Перейти к содержимому


Горячая вода.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

10 февраля 2019 - 21:42

но судя по выложенному видео - это не горячая вода - это так, посуду помыть.

скорее всего он может нагреть воду за время прохождения на определенную дельту градусов: летом, когда температура воды 15-20о - он конечно справится, но зимой, если вода будет 5-7о - вряд ли нагреет до приемлемых 45-50o...


  • 0

#22 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 февраля 2019 - 21:52

скорее всего он может нагреть воду за время прохождения на определенную дельту градусов: летом, когда температура воды 15-20о - он конечно справится, но зимой, если вода будет 5-7о - вряд ли нагреет до приемлемых 45-50o...

для меня 50 - это "кипяток"

40 град вполне. Дельта у нормальных котлов 35 град. 

Так что вполне. Но это не для квартиры.  :sad:


  • 0

#23 Pirozhochek

Pirozhochek
  • Пользователи
  • 59 сообщений

10 февраля 2019 - 23:43

Газовый проточный водонагреватель или по простому - газовая колонка, чудное изобретение, поскольку горячая вода не ограничена объемом водонагревателя, в отличии от электрического бойлера.
Вот и интересен вопрос об электрическом ПРОТОЧНОМ водонагреватели.
Кто-то рассматривал данный вопрос или даже может установил себе такой нагреватель?
Вот один из рассматриваемых мной нагревателей
atlantic_811010_images_6323360374.jpg
горячая вода без ограничения да в большой семье - это обычно благо.
Излагайте свои доводы, интересно послушать.


Позвони Золотому, он тебе технические подробности расскажет. У нас на даче стоит старенький Атмор, то я довольна - и посуду моем весь сезон, и купаемся в гарячей воде независимо от солнечных и теплых дней. Дома поставили на кухню кран-нагреватель, то для посуды самое то.
  • 1

#24 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 февраля 2019 - 00:08

Газовый проточный водонагреватель или по простому - газовая колонка, чудное изобретение, поскольку горячая вода не ограничена объемом водонагревателя, в отличии от электрического бойлера.

Вот и интересен вопрос об электрическом ПРОТОЧНОМ водонагреватели.

Кто-то рассматривал данный вопрос или даже может установил себе такой нагреватель?

Вот один из рассматриваемых мной нагревателей

atlantic_811010_images_6323360374.jpg

горячая вода без ограничения да в большой семье - это обычно благо.

Излагайте свои доводы, интересно послушать.

Что бы греть прилично воды проточной нужна мощность 10-15 киловатт. Если меньше 7-ти то вообще ни о чем. Это главный его минус. 


  • 2

#25 Flash

Flash
  • Пользователи
  • 398 сообщений

11 февраля 2019 - 05:58

На работе стоит проточный на 9 кВт, имеет дельту по температуре 30°С при нормальном протоке воды (кажись 6л/мин по паспорту). Для себя не рассматривал в квартиру, так как ограничение по мощности не позволит его использовать.

Сообщение отредактировал Flash: 11 февраля 2019 - 06:00

  • 1

#26 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

11 февраля 2019 - 06:55

Что бы греть прилично воды проточной нужна мощность 10-15 киловатт. Если меньше 7-ти то вообще ни о чем. Это главный его минус. 

та я так и понял и описал выше


  • 0

#27 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

11 февраля 2019 - 07:09

Вспомнил.
Середина 90х, дому выключили окончательно центральную горячую воду.... о баках тогда толком никто не знал, да и греть воду в ведрах это был ппц.

Папа взял медный радиатор с какой-то машины, ложил его на газовую плиту, запаливал 4 конфорки, в него подача воды с крана, обратка в ванну. И все).

После установили бак 100л, гроб который занимал все пространство туалета, но это другая история)
  • 1

#28 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

11 февраля 2019 - 07:19

Позвони Золотому, он тебе технические подробности расскажет. У нас на даче стоит старенький Атмор, то я довольна - и посуду моем весь сезон, и купаемся в гарячей воде независимо от солнечных и теплых дней. Дома поставили на кухню кран-нагреватель, то для посуды самое то.

спс


  • 0

#29 stossky

stossky
  • Пользователи
  • 85 сообщений

11 февраля 2019 - 10:47

Имеется подобный "аппарат". Могу дать на время потестить  :drinks:. Сам не пользовался, достался по "наследству" - лежит без дела пока.   


  • 0

#30 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

11 февраля 2019 - 10:55

Был проточный на 3,5 квт, был успешно "сплавлен", горячую воду иногда приходилось ждать минут 10. Мог выбить автомат в щитке на лестничной площадке. 


  • 1