Перейти к содержимому


Почта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#121 Yura25

Yura25
  • Заблокированные
  • 138 сообщений

06 ноября 2022 - 17:49


  • 1

#122 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

04 декабря 2022 - 13:10

Нова пошта начала доставлять из интернет-магазинов Чехии — можно покупать Starlink, EcoFlow и другую технику

 

«Нова пошта Глобал», входящая в группу компаний «Нова пошта», в очередной раз расширила услугу международной доставки и добавила на карту онлайн-шопинга Чехию, которая стала девятой зарубежной страной для сервиса NP Shopping.

 
Украинцы могут покупать непосредственно в чешских онлайн-магазинах, не имеющих прямой доставки в Украину, любые товары и технику (из тех, что не запрещены для транспортировки), например Starlink, зарядные станции  EcoFlow, и их последующей перевозкой на отделение «Нової пошти», в почтомат или по указанному адресу. Срок доставки — от 8 рабочих  дней.  
 
Тарифы на доставку через NP Shopping из Чехии
0,5 кг — $5 (183 грн)
1 кг — $8,50 (311 грн)
1,5 кг — $10 (366 грн)
2 кг — $13,50 (494 грн)
Рассчитать стоимость доставки можно самостоятельно на сайте с помощью специального калькулятора. Ранее «Нова пошта» опубликовала подробную инструкцию по заказу Starlink.
 
Можно покупать в любых онлайн магазинах, главное при оформлении заказа указать правильный адрес склада «Нової пошти» в той или иной стране. Для этого нужно сначала зарегистрироваться на сайте NP Shopping и получить доступ к личному кабинету со всей необходимой функциональностью.
 
Как уже отмечалось выше, Чехия стала девятой страной для сервиса NP Shopping. Ранее компания начала доставлять из интернет-магазинов в США, Италии, Турции, Великобритании, Германии, Польши, Франции, Испании и Чехии. В преддверии новогодних праздников «Нова Пошта Глобал» временно снизила на 25% стоимость доставки из Испании и Италии — акционный тариф будет действовать до 31 января 2023 года.
 
Нужно ли напоминать, что NP Shopping — лишь один из доступных в Украине сервисов, предоставляющих услуги форвардинга Нова пошта начала доставлять из интернет-магазинов Чехии — можно покупать Starlink, EcoFlow и другую технику. Среди сервисов конкурентов — Ukraine-Express, Pesoto, Meest.
 
Остается вспомнить, что с 30 апреля в Украине начал действовать новый порог беспошлинного ввоза покупок из зарубежных интернет-магазинов — его подняли со 100 до прежних 150 евро.
 
Источник: novaposhta.ua

  • 0

#123 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

28 декабря 2022 - 01:08

«Нова пошта» меняет тарифы с 1 января

 

«Нова пошта» сообщила об изменении тарифов на доставку с 1 января 2023 года. Необходимость пересмотра тарифов и их изменения в компании объяснили скачками цен на топливо и другими операционными расходами, в частности, закупкой генераторов и дополнительного необходимого оборудования для усиления связи.

 
Новые тарифы «Нова пошта» — главные изменения на 2023 год
Стоимость доставки в отделение и почтомат теперь будет рассчитываться одинаково (с мая услуга стоила 50 грн).
Отменяется дополнительная плата за возврат товара отправителю после проверки в отделении, и теперь она будет бесплатной. Раньше это стоило 20 грн.
Тариф на доставку документов в фирменном картонном конверте в отделение и почтомат
составит 55 грн. Раньше это стоило 45 гривен.
 Посылка между отделениями и почтоматами по городу:
до 2 кг — 50 грн
до 10 кг — 80 грн
до 30 кг — 120 грн
 Посылка между отделениями и почтоматами по Украине:
до 2 кг — 70 грн
до 10 кг — 100 грн
до 30 кг — 140 грн
Доплата за доставку/забор курьером
• для отправок до 30 кг — +35 грн в тариф.
• за каждые 100 кг для отправлений свыше 30 кг – +100 грн в тариф.
 
Источник: novaposhta.ua

  • 0

#124 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

23 марта 2023 - 22:29

«Нова пошта» запустила обновленный «Сейф-сервис» в приложении — бесплатная обратная доставка при отказе покупателя от товара

 

«Нова пошта» сообщила о запуске обновленного «Сейф-сервис» для безопасных и удобных онлайн-покупок. Теперь покупателю не нужно вносить 100-200 грн аванса на карту продавца, а продавец получает бесплатную обратную доставку в случае отказа от товара. Фактически это аналог сервиса «OLX Доставка».

 
Как работает и какие условия
«Сейф-сервис» предоставляет финтех-компания «НоваПэй», входящая в группу компаний «Нова пошта». Услуга предоставляется исключительно через мобильное приложение «Нова пошта» — после оплаты товара в приложении по предварительно созданной накладной средства не идут сразу на счет продавца, а резервируются. Таким образом, покупатель имеет возможность осмотреть посылку в отделении и избегает риска с подпиской незнакомым продавцам на карту. Деньги перечисляются продавцу на карточку после осмотра и фактического получения посылки. Если товар не подошел и покупатель отказался, посылка возвращается обратно продавцу бесплатно, а деньги за товар автоматически возвращаются покупателю. Данные платежных карт для обеих сторон остаются конфиденциальными, подвергаются «Новій пошті» без подробностей.
 
Посылка, оформленная через «Сейф-сервис», может храниться в отделении пять дней. На шестой день она автоматически вернется к отправителю, средства – покупателю, а сделка будет отменена.
 
Как воспользоваться (пошаговая инструкция)
1. Продавец самостоятельно создает экспресс-накладную в мобильном приложении Новой почты.
2. В разделе Дополнительные услуги продавец выбирает и нажимает Сейф-Сервис.
3. Как только будет создана экспресс-накладная, покупатель получает push-сообщение с ее номером. Он имеет 2 суток, чтобы оплатить заказ через мобильное приложение Новой почты.
4. Как только посылка прибудет в отделение, покупатель ее осматривает и принимает решение о покупке. Если забирает заказ – через 30 минут средства за товар перечисляются на карту продавца. В случае отказа от посылки она возвращается бесплатно продавцу, а стоимость товара и комиссия за денежный перевод возвращаются покупателю на счет.
 
Сколько стоит
Для продавцов «Сейф-Сервис» бесплатный, а покупатель платит комиссию за денежный перевод. До конца мая будет действовать акционный тариф 20 гривен вне зависимости от стоимости посылки.
 
Источник: novaposhta.ua

  • 0

#125 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

02 мая 2023 - 06:21

«Нова пошта» теперь может открывать счета и выпускать карты, а «Укрпошта» получила разрешение на перевод средств в нацвалюте без открытия счетов

 

Национальный Банк Украины предоставил десяти небанковским учреждениям лицензии на предоставление финансовых платежных услуг. Соответствующие разрешения получили следующие компании:

 
ООО «Європейська платіжна система»
ООО «ФК «Кредитор ХХІ»
ООО «ФК МБК»
ООО «Даймонд Пей»
ООО «ФК «Єдиний простір»
ООО «Фінансова компанія «Фінекспрес»
ООО «НоваПей»
АО «Укрпошта»
ООО «Кепітал Бізнес Груп»
ООО «ФК «Платіжний центр»
Большинство из этих компаний получили лицензии на один вид услуг – перевод средств в национальной валюте без открытия счетов. Однако входящая в группу компаний «Нової пошти» финтех-компания «НоваПей» получила расширенную лицензию НБУ, которая позволит ей предоставлять дополнительные услуги физическим лицам и бизнесу.
 
Итак, компания «НоваПей» дополнительно получила право на:
 
эмиссию платежных инструментов и/или осуществление эквайринга платежных инструментов;
зачисление наличных средств на счета пользователей, а также на все услуги по открытию, обслуживанию и закрытию счетов (кроме электронных кошельков);
снятие наличных средств со счетов пользователей, а также все услуги по открытию, обслуживанию и закрытию счетов (кроме электронных кошельков);
выполнение платежных операций с собственными пользовательскими средствами со счета/на счет пользователя (кроме платежных операций с электронными деньгами), в том числе выполнение кредитного перевода, дебетового перевода, другой платежной операции, в том числе с использованием платежных инструментов;
выполнение платежных операций со счета или на счет пользователя (кроме платежных операций с электронными деньгами) при условии, что средства для выполнения платежной операции предоставляются пользователю предоставлением платежных услуг на условиях кредита, в том числе выполнение кредитного перевода, дебетового перевода, другой платежной операции, в частности с использованием платежных инструментов
Таким образом, теперь компания «НоваПей» сможет открывать и обслуживать счета частных и корпоративных клиентов; выпускать карточки к счетам физическим лицам; осуществлять эквайринг для бизнеса, то есть безналичный прием платежей; обеспечивать переводы без открытия счета; кредитовать; принимать деньги на счет и выдавать их.
 
«Для нас это «зеленый свет» для расширения существующих финансовых услуг для клиентов и полной перезагрузки бизнес-модели NovaPay. Мы готовим всю техническую базу и внутреннюю инфраструктуру для реализации новой долгосрочной стратегии компании. Открытие счетов и собственная эмиссия карт сделает расчеты для клиентов и между ними более быстрыми и удобными», – сообщил СЕО NovaPay Андрей Кривошапко.
 
Первоначально новые платежные услуги смогут использовать клиенты «Новой почты». В дальнейшем список пользователей «НоваПей» планируется расширить и предлагать услуги и лицам, не связанным с логистикой. Финансовые услуги планируется предоставлять в отделениях «Новой почты» и через мобильное приложение. Компания намерена выпустить его до конца этого года.
 
Источник: finclub.net

  • 0