Перейти к содержимому


Приложение государственных услуг онлайн "Дія"


Лучший Ответ sava , 03 апреля 2020 - 13:34

Полный список доступных е-услуг

https://diia.gov.ua/services


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

10 февраля 2020 - 12:31

В пятницу подал заявку на верификацию прав
Пока ещё ждёт обработка

скажете когда обработают заявку. Моя заявка висит с 30.01 :)
  • 0

#22 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

10 февраля 2020 - 19:34

Видмовылы у верификации :)
  • 0

#23 One

One
  • Пользователи
  • 305 сообщений

10 февраля 2020 - 22:47

У меня права 2008 года - не подтянуло, техпаспорт на отца - обещают со временем добавить такую функцию, многим будет полезна. 

А если не подтянуться - я права менять не собираюсь, хоть на них фото вообще уже стерлось в ноль, как то гаишник тормознул - говорит почему фото не видно - говорю какие дали права такие и есть. 


  • 0

#24 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

10 февраля 2020 - 23:31

скажете когда обработают заявку. Моя заявка висит с 30.01 :)

Сегодня только прислали имейл для подтверждения почты и что моя заявка в очереди, уведомим когда возьмёмся за нее

А причину отказа не написали ?
  • 0

#25 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

10 февраля 2020 - 23:57

Сегодня только прислали имейл для подтверждения почты и что моя заявка в очереди, уведомим когда возьмёмся за нее

А причину отказа не написали ?

Стандартная отписка. Хотя я ничего руками не вводил. Я нажал кнопку верификации и все поля были заполнены. Я только фотки добавил.

Причина: Ми намагалися знайти Ваші дані, однак документа з такою серією та номером немає в реєстрі. Для того, щоб їх додати, зверніться до найближчого територіального сервісного центру МВС з проханням оновити дані.
  • 0

#26 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

10 февраля 2020 - 23:59

А у брата права подтянулись. Они у него 2006го года. Но у него ID паспорт. И фотка в дии с этого паспорта. Может пойти получить этот новый паспорт и снова подать заявку на верификацию :)
  • 0

#27 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

11 февраля 2020 - 06:25

Стандартная отписка. Хотя я ничего руками не вводил. Я нажал кнопку верификации и все поля были заполнены. Я только фотки добавил.

Причина: Ми намагалися знайти Ваші дані, однак документа з такою серією та номером немає в реєстрі. Для того, щоб їх додати, зверніться до найближчого територіального сервісного центру МВС з проханням оновити дані.

У меня в приложении ничего не было написано про верификацию. Я сам подавал заявку через кабинет водителя
  • 0

#28 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

11 февраля 2020 - 07:26

У меня также
  • 0

#29 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

11 февраля 2020 - 10:30

У меня права 2008 года - не подтянуло, техпаспорт на отца - обещают со временем добавить такую функцию, многим будет полезна. 

А если не подтянуться - я права менять не собираюсь, хоть на них фото вообще уже стерлось в ноль, как то гаишник тормознул - говорит почему фото не видно - говорю какие дали права такие и есть. 

У отца права выданы в 1975ом году. Вполне действительны, хотя  в них фото пацана какого-то, смутно напоминающего батю :). ГАИ намекают, что надо бы поменять, но абсолютно на этом не настаивают.
 


  • 0

#30 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

16 февраля 2020 - 11:03

:gha:

- Предъявите Ваши документы.
- Скинул в личку.
  • 1

#31 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

16 февраля 2020 - 19:52

И я получил отказ(отсутствует фото) при этом в 2019 получал загран паспорт.
Замечу что при создании заявки указал что сервисный центр не указан(выбрал только область)
Сейчас повторно создал заявку с указанием номера Серв.центра
Так же Дия в соц.сетях рекомендовала при создании указать номер СЦ
  • 0

#32 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

20 февраля 2020 - 11:58

:lol: :lol: :lol:

На государственное приложение "Дiя" потратили 25 млн грн, 3 млн грн/месяц на зарплату
https://dubinsky.pro...lozhenie-diya-…

Опять Развели ЗеЛОХов? Ведь рассказіали, что ни копейки из бюджета :lol:

 

  • 0

#33 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

20 февраля 2020 - 12:40

Может оно и так, но я шото не понял как зарплатная ведомость доказывает, что ее оплачивают из бюджета, а не из каких-то иностранных фондв :)
  • 0

#34 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

20 февраля 2020 - 13:27

"  На розробку  Дія, не витрачено грошей з держбюджету

За 25,5 млн грн бюджетних коштів, виділених на 2020 рік, плануємо оцифрувати послуги," 


  • 0

#35 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

20 февраля 2020 - 14:04

Может оно и так, но я шото не понял как зарплатная ведомость доказывает, что ее оплачивают из бюджета, а не из каких-то иностранных фондв :)

а кроме зарплат ты 25 млн. не заметил? :lol:


  • 0

#36 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

20 февраля 2020 - 14:13

Тоже самое - просто слова, что они из бюджета.
По моему когда создавали у нас КП ИС, то депутаты голосовали за бюждет этого предприятия. Разве на госуровне не так? Просто кто-то захотел и выписал себе 25 миллионов, без голосования депутатов?
  • 0

#37 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

20 февраля 2020 - 15:18

Тоже самое - просто слова, что они из бюджета.
По моему когда создавали у нас КП ИС, то депутаты голосовали за бюждет этого предприятия. Разве на госуровне не так? Просто кто-то захотел и выписал себе 25 миллионов, без голосования депутатов?

ты немного путаешь.

КПИС - бюджетные деньги Каменского и решение принималось депутатами.

Дия -  Міністерство цифрової трансформації України.

Т.е. достаточно решения министра

ПС: мля, даже не знал, что у нас такое ЦЕЛОЕ министерство есть :lol:


  • 0

#38 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

24 февраля 2020 - 21:25

Права появились в приложении, но с указанием что нет фото. Приглашают заменить права.
Я создал заявку, пусть оцифровывают фото )))
  • 0

#39 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

27 марта 2020 - 08:34

В «Дії» открыли регистрацию на бета-тест электронных паспортов
 

2121-1.png?w=1054&quality=100&strip=all&

Команда разработчиков популярного приложения «Дія» открыла регистрацию на публичный бета-тест самого основного документа, а точнее документов — цифровых копий загранпаспорта и внутренней ID-карты. Для участия необходимо заполнить специальную форму на сайте, — разработчики предупреждают, что необходимо иметь оба документа и быть клиентом одного из поддерживаемых банков.

На сей раз никаких подробностей об условиях тестирования не раскрывают — не указывается ни число слотов, ни сколько продлится сбор заявок, ни точная дата запуска программы. Известно, что тест будет проходить одновременно на Android и iOS. На момент написания этих строк собрано уже более 2000 заявок.

Напомним, на прошлой неделе в «Дії» стартовал бета-тест цифрового студенческого билета, а до этого разработчики успели добавить цифровые копии удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортного средства, которые имеют такую же юридическую силу, как и обычные бумажные/пластиковые документы.

Если проводить параллели с недавним запуском бета-теста студенческого, вполне можно ждать старт бета-теста электронных паспортов на следующей неделе. Как мы уже рассказывали, после официального запуска услуги Украина станет второй страной (после Эстонии) в мире с электронными паспортами.

На всякий случай продублируем ранее публиковавшийся список того, для чего можно будет использовать электронный паспорт вместо обычного.

  • во время путешествий железнодорожным или воздушным транспортом в пределах страны;
  • на почте;
  • при получении медицинских и банковских услуг;
  • когда надо предъявить правоохранительным органам и полицейским документ, удостоверяющий личность;
  • при получении административных, гостиничных, телекоммуникационных и библиотечных услуг;
  • чтобы пройти систему охраны на входе в административное здание;
  • в случае возврата уплаченной за товар денежной суммы;
  • при покупке алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин и табачных изделий, когда надо подтвердить возраст.

В перспективе планируется реализовать возможность голосовать на выборах с помощью смартфона через интернет — Минцифры совместно с ЦИК и депутатами уже готовят соответствующий законопроект.

Дополнено:

Уже после публикации заметки пришло подтверждение по заявке. Как и в прошлые разы, тестрование будет проходить в несколько этапов — каждый день доступ к сервису планируют открывать для 2-4 тыс. людей, чтобы распределить нагрузку.

 

Источник: «Дія»

 


Сообщение отредактировал rabbit: 27 марта 2020 - 08:34

  • 0

#40 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

03 апреля 2020 - 12:19

Минцифры запустило сайт электронного правительства «Дія»
 

Как и было запланировано, Минцифры сегодня официально представило сайт электронного правительства «Дія». Больше месяца он тестировался узким кругом тестировщиков из сообщества «Дія», теперь же сервис доступен всем желающем по адресу diia.gov.ua.

В будущем нам этом сайте планируется объединить все имеющиеся правительственные сервисы и инструменты, которые сейчас разбросаны по разным государственным сайтам. Пока же в веб-версии «Дії» предоставлены лишь некоторые из них.

Само собой, для входа в кабинет и получения услуг необходимо иметь электронную подпись (КЭП или ЭЦП). Также доступна возможность авторизации с помощью GOV ID.

На сайте есть два основных раздела с онлайн-услугами — для бизнеса и граждан.

 
 
 
 
1-2.png?fit=770%2C406&quality=100&strip=
2-2.png?fit=770%2C312&quality=100&strip=

 

В личном кабинете гражданина — данные из реестров о бизнесе, недвижимости, транспортных средствах, земельных участках и цифровые версии документов из мобильного приложения «Дія» — пока цифровые версии водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства. На подходе студенческий билет, который пока доступен ограниченному числу в рамках публичного бета-теста, а также загранпаспорт и внутренняя ID-карты — бета-тест должен стартовать уже на этой неделе.

Бизнесу «Дія» предлагает возможность онлайн зарегистрировать, внести изменения или закрыть ФЛП. Также есть возможность получить разные лицензии и справки из государственных реестров. Например, можно получить выписку о земельном участке или о нормативной денежной оценке.

В отличие от агрегатора всех государственных онлайн-сервисов Egov.in.ua, о котором мы писали утром, сайт «Дія» представляет доступ к услугам напрямую, не перенаправляя на другие государственные сайты. Будем надеяться, что в итоге разработчики перенесут на «Дію» все доступные государственные услуги и мы наконец получим долгожданное электронное правительство.

Источник: Дія

 


Сообщение отредактировал rabbit: 03 апреля 2020 - 12:20

  • 1