Перейти к содержимому


Коронавирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1410

#41 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

04 марта 2020 - 23:29

Из-за коронавируса Украину посетят две миссии ВОЗ
 

В Украину из-за мировой эпидемии коронавиурса приедут две миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Одна будет разрабатывать план борьбы с инфекцией, а вторая займется лабораторной диагностикой.

Об этом на брифинге сказал и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин, сообщает Укринформ.

"Мы в ближайшее время ожидаем две основные миссии Всемирной организации здравоохранения. Одна будет спланирована на разработку плана готовности государства, и эта миссия начнется завтра, она будет продолжаться до субботы включительно (7 марта - Ред.). Также на следующей неделе мы ожидаем миссию по вопросам лабораторной диагностики для максимального возможного расширения диагностических методов на уровне каждого региона", - сказал Кузин.

Также сейчас, по словам Кузина, проходит общий тренинг для врачей инфекционного звена, проводимого совместно с ЮНИСЕФ.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#42 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

05 марта 2020 - 06:48

С Настей, которую обещал забрать из Китая вместе с собакой Зеленский, никто так и не связался
 

Анастасия Зинченко, которой посольство Украины не разрешило взять с собой собаку во время эвакуации из провинции Ухань, а позже президент Зеленский обещал доставить домой, до сих пор находится в Китае.

Об этом пишет сама Настя у себя в Instagram.

"Со мной никто не связывался, мне не звонили уже в течении недели, история лишь только стала громкой, и потом потухла. Ни о эвакуации ничего слышно, ни о том, что нам делать дальше. Украина снова дотянула с эвакуацией до такого момента, когда наряду стоят уже новые проблемы. Если бы все сделали в течении первой недели, когда я обратилась за помощью и мне ее пообещали, уже все забылось и я была бы дома", - пишет девочка.

Кроме того, ее ни о чем не информируют.

"Новостей у меня нет абсолютно никаких сейчас, что будет дальше. Сколько продлиться карантин в Китае и как я попаду домой. Варианты есть, но это все лишь только теории. Это может продлиться еще около месяца (в лучшем случае). Дома на карантине я и Миша с 20 января. 19 февраля, в день эвакуации украинцев) я дома и выходить на улицу нельзя", - рассказывает Анастасия.

"Я не виновата в том, что одна единственная из людей которых эвакуировали из Ухань, отказалась лететь без своей собаки, отказалась ее бросить, и вынесла эту проблему на общее обозрение. И даже при таком ряде проблем, я ее не брошу, и я знаю что меня поддержит моя семья, мои близкие люди и те, у кого тоже есть домашние животные и дают себе отчёт в том, что они несут за них ответственность, в первую очередь, как за своего члена семьи", - написала у себя в Инстаграм Настя.

1(368).jpg

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#43 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

05 марта 2020 - 07:55

Управление полиции г.Меррилл: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Если вы недавно приобрели метамфетамин, он, возможно, заражен коронавирусом. Просим вас отнести его в Управление полиции города Меррилл и мы проверим его бесплатно. Если вам не хочется приходить в офис, вы можете попросить любого нашего сотрудника и он проверит ваш метамфетамин прямо у вас на дому. Пожалуйста, поделитесь этой новостью с другими! Мы здесь ради вас!
  • 1

#44 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

05 марта 2020 - 14:51

В Україні на певний час заборонять масові заходи та закриють школи, щоб убезпечити людей від зараження коронавірусом — головний санітарний лікар України Віктор Ляшко


  • 0

#45 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

05 марта 2020 - 16:08

К новостям о китайском коронавирусе, который никуда не девается, несмотря на все ротации в правительстве.

В мире число зараженных вирусом Covid-19 достигло 104 165, умерших - 3 275 человек. Больше всего зараженных в Азиатско-тихоокеанских странах. В Южной Корее, к примеру, уже до 6 тыс. зараженных. Австралия уже закрыла с этой страной авиасообщение. Но теперь эпидемия распространяется быстрее за пределами Китая.

В США уже 11 смертей. В Калифорнии, Флориде и Вашингтоне власти ввели чрезвычайное положение. У побережья Сан-Франциско изолирован на карантин второй круизный лайнер «Grand Princess» из-за подозрений на заражение у 10 пассажиров и 11 членов экипажа. Конгресс уже выделил $8,3 млрд на борьбу с коронавирусом.

В Италии уже 107 умерших, закрыты все школы и университеты. За день там заразились 587 человек. В Испании уже двое умерших, а зараженных уже около 200. Ограничительные меры введены в Германии, Франции, Великобритании. В число стран, где официально зафиксированы случаи заражения, добавились Босния и Герцоговина. Заражению подтверждены в Словении, Венгрии, Румынии, Польше, Эстонии, Литве, Беларуси, России.

В Украине сегодня, как мы уже писали, медцентр в Новых Санжарах покинули прибывшие из китайского Уханя украинцы. В нашей стране подтвержден один случай у жителя Черновцов, который успешно проходит лечение. Еще двоих жителей Черновицкой области госпитализировали с подозрением на заражения.

Но в ВОЗ заявляют, что в Украине может быть больше инфицированных, и в целом обеспокоены странами со слабым здравоохранением. Бесконтрольность ситуации в Украине уже беспокоит ЕС, ведь по безвизу каждый день пересекают границу люди.

Сегодня в Киев прибывает миссия ВОЗ для наработки плана готовности Украины к противодействию опасного вируса. Вторая миссия ВОЗ в Украине на следующей неделе будет заниматься обеспечением регионов методами диагностики. Это уже из-за границы привет правительству Гончарука, которому еще 11 февраля СНБОУ дал конкретные поручения, как противостоять эпидемии.

Klymenko Time
  • 0

#46 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

05 марта 2020 - 23:08

В Апостолово у мужчины, который недавно вернулся из Италии, и его семьи обнаружили симптомы коронавируса.

Об этом сообщает 34 канал.

Днём 5 марта в Апостолово поступил вызов о том, что заболела целая семья. 32-летний мужчина неделю назад вернулся из Италии. Его дома ждала 22-летняя беременная жена, а также трое детей и тёща. У всей молодой семьи, кроме женщины – лихорадка, повышенная температура и сухой кашель. На данный момент у двоих взрослых и троих детей, предварительно, острое респираторное заболевание.

Сейчас все шесть человек находятся под присмотром врачей. В ближайшее время их должны поместить в Инфекционную больницу Кривого Рога.

Выяснилось, что отец семейства приехал из Италии 26 февраля. Мужчина сообщил, что на границе с Венгрией проходил проверку на коронавирус. Тёща, которая не имеет симптомов коронавируса, но также будет проходить обследование, работает кассиром на ж/д вокзале в Апостолово.
  • 0

#47 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

06 марта 2020 - 13:43

Короновирус - сереьзные новости

Как вы помните, в самом начале эпидемии, Китай пытался все засекретить и никому не рассказывать что происходит. Теперь, после осознания реального масштаба, они поменяли свое поведение.
Недавно Китай посетила делегация WHO (Всемирной организации здравоохранения) - 25 человек во главе с руководителем Американского Национального Института Здоровья. Посетили они 5 больших городов. Написали отчет и дали пресс-конференцию.
И я захотел дать цифры, разрушить разные мифы, а заодно уменьшить панику.

И вот самые интересные факты:
1. 80% заразившихся болеют в очень мягкой форме (как простой ОРЗ) в течение 2 недель
15% болеют серьезно и чтобы помочь им дышать - надо высоко-концентрированный кислород.
5% болеют тяжело и им надо аппараты для искусственного проветривания легких
Эти 15% и 5% болеют 3-6 недель

2. В Китае научились делать тесты, которые дают результат в течение дня. Сейчас они производят 1.6 миллионов тестов в неделю и постоянно увеличивают производство. Теперь по правилам каждый кто приходит к доктору с жалобой на простуду обязан протестироваться на короновирус!

3. Практически все зараженные показывают симптомы - случаи, когда человек заражен, но с ним вообще ничего не происходит - невероятно редки. Чаще всего симптомы появляются на следующие 1-3 дня.

4. Самые “популярные” симптомы - это ЖАР/ТЕМПЕРАТУРА (88%) и СУХОЙ КАШЕЛЬ (68%). Потом идут СЛАБОСТЬ (38%) и КАШЕЛЬ С ВЫДЕЛЕНИЕМ МОКРОТЫ (33%). Если у вас насморк или просто течет из носа - это точно не короновирус.

5. Смертность: в Китае пока что умерло 3.4% от заразившихся. Но тут я хочу привести последнюю статью из вчерашнего Economist. Их эксперты ссылаются на ряд факторов - вначале никто не понимал что происходит и как лечить, да и не было в достатке аппаратуры для дыхания и вентиляции - поэтому умерло больше людей. Теперь, когда уже есть новая статистика и лечебные протоколы - смертность составляет 0.5-1% - это данные Econiomist.

6. Нагрузка на больницы: 20% заразившихся в Китае нуждались в лечении в течение нескольких недель. В Китае количество больничных коек составляет 0.4% от населения (то есть одновременно лежать в больнице могут 4 из каждых 1000 человек). Понятно, что много этих коек уже кем-то занято. Поэтому, новый вирус - это огромная нагрузка на систему здравоохранения. В других странах по-разному. В Японии например 1.3% коек, в Италии 0.3%.

7. Если у человека есть другая серьезная болезнь (проблемы с сердцем, рак, диабет, высокое давление, астма) то смертность повышается в разы.

8. Чем вы младше - тем меньше шансов умереть. Причем в десятки раз. Пока что нет случаев смерти у детей до 10ти лет. У женщин почему-то смертность примерно в два раза МЕНЬШЕ чем у мужчин. Есть уже 9 женщин, которые родили будучи зараженными. Ни в одном случае вирус не передался ребенку.

9. Количество зараженных в Китае падает и серьезно каждую неделю. И тут играет роль два фактора - полностью изолированная провинция Хубэй (такое конечно можно сделать только в авторитарной стране). И полное интервьюирование всех зараженных людей для установления их контактов. Только в Ухане 1800 команд, каждая из минимум 5ти человек, которые делают только это. Также и по другим провинциям. Находят 99% контактов и всех тестируют на вирус.

10. ВАЖНО: если человек имел ПРЯМОЙ контакт с зараженным - вероятность его заражения пока оценивается в 1-5%.

11. Комиссия отметила выдающиеся усилия и результаты китайских властей и врачей в обнаружении, лечении, а главное сдерживании распространения вируса. Также комиссия отметила, что большинство других стран и близко не готовы ответить на эпидемию так, как это делает Китай.

Думаю - не пора ли и нам пригласить комиссию из WHO, чтобы оценила уровень готовности к эпидемии в Украине?
  • 0

#48 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

06 марта 2020 - 13:56

В Апостолово у мужчины, который недавно вернулся из Италии, и его семьи обнаружили симптомы коронавируса.

Тут пишут, что он уже признан здоровым. Сейчас проверяют жену и детей. 


  • 0

#49 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

06 марта 2020 - 19:40

Все девять случаев подозрения на коронавирус в Украине не подтвердились


  • 0

#50 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

07 марта 2020 - 01:18

Украинский ученый нашел эффективное лекарство от коронавируса

 

Коронавирус в Украине можно будет предупредить с помощью отечественного лекарства. По данным исследования украинского ученого, бывшего руководителя украинского Центра гриппа, доктора медицинских наук Александра Гриневича, было найдено эффективное лечение от коронавируса.

О результатах исследований украинских вирусологов, которые испытали действие отечественного противовирусного препарата на коронавирус, ученый написал на своей странице в Facebook.
 
Ученый информирует, что исследования дали надежду на возможность эффективного противостояния эпидемии.
 
"Хочу сообщить вам хорошую новость (касается доказательной медицины). Использовав компьютерную модель коронавируса 2019-nCoV, созданную китайскими специалистами, мои коллеги (в феврале 2020 года), используя метод докинга, показали, что действующее вещество протефлазид блокирует важный фермент коронавируса, что может тормозить размножение вируса", - пишет ученый.
 
Врач пишет, что препарат успешно блокирует размножение коронавируса.
 
"В начале марта 2020 в культурах клеток (с использованием доступного в Украине штамма коронавируса) показано, что протефлазид эффективно блокирует размножение коронавируса. Исследование продолжается", - подытожил он.
 
 
 
Источник: rbc.ua

  • 0

#51 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

07 марта 2020 - 10:05

В ВОЗ предупредили, что коронавирус продолжит распространяться по миру и летом
 

Нет оснований надеяться на то, что летом коронавирус нового типа (COVID-19) не будет распространяться из-за жары. Он продолжает распространяться по миру.

Об этом сообщил в пятницу, 6 марта, исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан на пресс-конференции ВОЗ в Женеве, пишет "Интерфакс".

"Нам пока что не известно, какой будет активность и динамика вируса в различных климатических условиях. Мы должны признать, что вирус может сохранить способность распространяться...Это ложная надежда - полагать, что вирус просто исчезнет в летнее время. Прямо сейчас нет оснований предполагать, что это произойдет", - добавил Райан.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#52 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

07 марта 2020 - 12:55

:lol: :lol: :lol:

сцуко, целое СНБО создает правила личной гигиены...

ну и сами правила писал какой-то откровенный имбецил.

2. В украинских маршрутках не менее 2 метров от другого? серьезно? А в самолете, электропоезде или поезде куда перейти? какие же откровенные долб*оебы руководят страной.

4. Чхать на внутреннюю часть локтя? Серьезно? :lol:

5. Антибиотики против вирусов? бляяя

7. Маску от вируса? Может кто-то им расскажет о размере ячейки маски и размере вируса. Мля, хотя бы гугл открыли 

И это навскидку. Тупее советов и самих членов РНБО тяжело даже представить.

Вообще-то это перечень рекомендаций ВОЗ, в СНБО их просто передали украинцам. 


  • 0

#53 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

07 марта 2020 - 12:59

Вообще-то это перечень рекомендаций ВОЗ, в СНБО их просто передали украинцам. 

они приемлемы для Украины?

В Украине нет МОЗ, нужно целое заседание СНБО? 


  • 0

#54 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

07 марта 2020 - 13:04

они приемлемы для Украины?

В Украине нет МОЗ, нужно целое заседание СНБО? 

Рекомендации ВСЕМИРНОЙ организации здравохранения приемлемы для всего мира. Ничего тупого в них нет


  • 0

#55 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

07 марта 2020 - 14:39

Рекомендации ВСЕМИРНОЙ организации здравохранения приемлемы для всего мира. Ничего тупого в них нет

поездишь по маршруткам, расскажешь, как ты держался на расстоянии 2 м. от остальных  :lol:


  • 0

#56 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

07 марта 2020 - 14:44

Вообще-то это перечень рекомендаций ВОЗ, в СНБО их просто передали украинцам. 

и это, ты читал рекомендации ВОЗ, вообще-то ?   :lol:


  • 0

#57 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

07 марта 2020 - 14:45

поездишь по маршруткам, расскажешь, как ты держался на расстоянии 2 м. от остальных  :lol:

Иди пешком


  • 0

#58 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

07 марта 2020 - 14:49

и это, ты читал рекомендации ВОЗ, вообще-то ?   :lol:

https://www.who.int/...vice-for-public

Википедия, раздел "Профилактика": https://ru.wikipedia...3f8e7a417bac9-9


  • 0

#59 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

07 марта 2020 - 14:49

Иди пешком

оригинальный ответ. Это все что ты смог ответить по общественному транспорту  :lol:

сходи пешком с горда на левый  :lol: .


  • 0

#60 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

07 марта 2020 - 14:50

https://www.who.int/...vice-for-public

Википедия, раздел "Профилактика": https://ru.wikipedia...3f8e7a417bac9-9

я тебя не спрашивал умеешь ли ты пользоваться Гуглом.

Я тебя спросил, прежде чем утверждать, что тупой бред от СНБО является рекомандициями ВОЗ, ты их читал?

Или так, сам решил, сам утвердил?  :lol:


  • 0