Перейти к содержимому


Коронавирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1410

#1261 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

14 октября 2021 - 11:15

Полностью решит

Это как? Вакцинированные не болеют совсем или не болеют тяжело? Как бы болеют, болеют и тяжело, даже умирают, вот буквально неделя-две как у нас в городе умер человек, вакцинировавшийся в мае, это из того что я знаю, а 99.9999 из 100% я конечно не знаю.


  • 0

#1262 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

14 октября 2021 - 12:04

Это как? Вакцинированные не болеют совсем или не болеют тяжело? Как бы болеют, болеют и тяжело, даже умирают, вот буквально неделя-две как у нас в городе умер человек, вакцинировавшийся в мае, это из того что я знаю, а 99.9999 из 100% я конечно не знаю.

Смотрите статистику, а не частные случаи.

98% больных, попавших в стационар - не вакцинированы.

Чтобы остановить пандемию, необходимо вакцинировать >60% населения земного шара. Тогда цепочка заражений прервется.


  • 4

#1263 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

14 октября 2021 - 13:05

Чтобы остановить пандемию, необходимо вакцинировать >60% населения земного шара. Тогда цепочка заражений прервется.

Пока на примере Сингапура с 80% привившихся и Израиля данная теория несостоятельна. Привитые еще как болеют, с летальными само собой ситуация другая. Сама по себе формулировка цепочка заражений прервется мне не понятна и по моему абсурдна.

https://www.google.c...sclient=gws-wiz


  • 1

#1264 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

14 октября 2021 - 14:03

Пока на примере Сингапура с 80% привившихся и Израиля данная теория несостоятельна. Привитые еще как болеют, с летальными само собой ситуация другая. Сама по себе формулировка цепочка заражений прервется мне не понятна и по моему абсурдна.

https://www.google.c...sclient=gws-wiz

на 3200 выявленных больных - всего 9 летальных исходов..., сравните со смертностью в Украине


  • 0

#1265 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

14 октября 2021 - 14:05

А Вы посмотрите их летальные ранее, не корректно сравнивать с Украиной.

Наш народ не обращается в больницу до последнего. За последний год усилиями самой мед. системы полностью уничтожено доверие к медицине на местах. Поход к семейному врачу как правило заканчивался диагнозом "не вижу оснований для..." По крайней мере так было зимой.


  • 1

#1266 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

14 октября 2021 - 14:12

А Вы посмотрите их летальные ранее, не корректно сравнивать с Украиной.

Наш народ не обращается в больницу до последнего. За последний год усилиями самой мед. системы полностью уничтожено доверие к медицине на местах.

С такими статистиками типа нашей, кацапской, ну и т.п. государств вообще ничего сравнивать не корректно, большая половина цифр от фонаря нарисована, при чем как в большую сторону, с таким же успехом и в меньшую.


  • 1

#1267 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

14 октября 2021 - 15:36

Это как-то коренным образом решит проблему заболевания людей?

зачем прививаться от оспы,  кори, эпидемического паротита, дифтерии, столбняка и т.д.

Помогает? Решает коренным образом?


  • 0

#1268 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

14 октября 2021 - 16:14

Мои хорошие знакомые - ярые противники прививки.

Вчера одного из них забрали в Мечникова с ковидом и двухсторонней пневмонией. Начал задыхаться и начали синеть ногти...

Известный антипрививочный деятель в Израиле - умер от ковида. В гугле полно этой новости.

Вот два реальных примера.

 Прививаться или нет, дело каждого. )))) Но когда коснется лично, может уже быть поздно жалеть, что не привился ))


  • 3

#1269 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

15 октября 2021 - 12:45

поговаривают, что вчера комфи оштрафовали за сотрудников без масок.

 Правда или нет, не знаю. Но лучше предохраняться )))


  • 0

#1270 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

15 октября 2021 - 22:21

Как говорил Комаровский, болею все и привитые тоже. Просто прививка защищает от более тяжелых последствий. Без прививки можно и ласты склеить. С ней оно пройдет как простуда, поваляться с температуркой.

Но прививка же не дает гарантии, даже с ней можно умереть. Все зависит от особенностей организма, самой прививки, когда заразился, какой штамм и прочее. Очень много переменных.

На неделе сам думаю пойти файзером уколоться.


  • 2

#1271 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

16 октября 2021 - 00:31

Как говорил Комаровский, болею все и привитые тоже. Просто прививка защищает от более тяжелых последствий. Без прививки можно и ласты склеить. С ней оно пройдет как простуда, поваляться с температуркой.

Но прививка же не дает гарантии, даже с ней можно умереть. Все зависит от особенностей организма, самой прививки, когда заразился, какой штамм и прочее. Очень много переменных.

На неделе сам думаю пойти файзером уколоться.

Вы затянули. Для высокого уровня антител нужны две прививки. Вторая делается через три недели после первой, и потом еще около месяца растут антитела. А сейчас уже начался разгар эпидемии 


  • 0

#1272 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

16 октября 2021 - 02:08

Вы затянули.

Увы, есть такое дело. Но перед этим были проблемы со здоровьем, не рискнул делать.


  • 0

#1273 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

16 октября 2021 - 10:23

зачем прививаться от оспы,  кори, эпидемического паротита, дифтерии, столбняка и т.д.

Помогает? Решает коренным образом?

Зачем вы манипулируете, не совсем, но очень разные ситуации.

 

Вы затянули. Для высокого уровня антител нужны две прививки. Вторая делается через три недели после первой, и потом еще около месяца растут антитела. А сейчас уже начался разгар эпидемии 

Это, кстати, очень правильно, сейчас прививка может оказаться в разы опаснее.

 

 


  • 0

#1274 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

16 октября 2021 - 10:30

Мои хорошие знакомые - ярые противники прививки.

Вчера одного из них забрали в Мечникова с ковидом и двухсторонней пневмонией. Начал задыхаться и начали синеть ногти...

Известный антипрививочный деятель в Израиле - умер от ковида. В гугле полно этой новости.

Вот два реальных примера.

 Прививаться или нет, дело каждого. )))) Но когда коснется лично, может уже быть поздно жалеть, что не привился ))

Но в гугле нет новости о том, что пару недель как в Каменском умер водитель скорой, который в мае привился по полной, умер именно от Ковида. Тут конечно можно сказать о том что мало-ли, что там за проблемы были со здоровьем, но это же можно и в вашем случае сказать. Больше напрягает кол-во побочек у прививок, а это уже не слухи, это факты. Потому и говорю, что принудиловки не может быть, да надо, да стоит, да НАВЕРНОЕ упростит теченеие, но подходить надо с умом, а не паникуя...и в конечном счете решение принимать должен человек.

Главное! Не запускайте болезни, даже самый простой недуг, лечитесь, не пускайте на самотек. Не важно, с прививкой вы или нет, чем раньше примите меры, тем выше шансы пройти по легкой. Со слов знакомых докторов, именно докторов, а не упырей которые предлагают пососать леденец и пить водички по-больше, даже не желая увидить пациента, сейчас чаще Ковид проявляется не в чистом его виде, а в виде осложнения, вылазит через несколько суток даже при простой казалось бы простуде. 


  • 0

#1275 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

16 октября 2021 - 21:45

Против вирусных болезней лекарств нет. Тут пить побольше воды - это и есть самое лучшее, что можно сделать.


  • 1

#1276 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

17 октября 2021 - 10:48

от ковида не спрячешься, им переболеют все. И он  с каждой мутацией  становится жёстче.  

Красным на графике количество заболевших за неделю, белым количество умерших 

Вверху Росия, .. Внизу  Израиль


Сообщение отредактировал sava: 17 октября 2021 - 10:51

  • 0

#1277 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 651 сообщений

17 октября 2021 - 15:38

На територіях Донецької, Запорізької, Дніпропетровської та Одеської областей з 00 год. 00 хв. 18 жовтня встановлено червоний рівень епідемічної небезпеки. Таке рішення прийняте на позачерговому засіданні Державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій 15 жовтня.

Як зазначив заступник Міністра охорони здоров’я – головний державний санітарний лікар України Ігор Кузін, у вищезазначених районах відмічається погіршення епідситуації.

Зокрема, у Донецькій, Запорізькій, та Одеській областях спостерігається перевищення показників епіднебезпеки за двома ознаками: кількістю госпіталізованих та завантаженістю ліжок. У Дніпропетровській області зафіксовано перевищення за трьома ознаками: кількістю госпіталізованих та завантаженістю ліжок, а також коефіцієнт виявлення інфікування COVID-19.

Таким чином, за результатами заслуханих доповідей та з урахуванням обговорення Комісією ТЕБ та НС вирішено встановити з 00 годин 00 хвилин 18 жовтня 2021 р. червоний рівень епідемічної небезпеки поширення COVID-19 на території Донецької, Запорізької, Дніпропетровської та Одеської областей.

В регіонах застосовуватимуться обмежувальні протиепідемічні заходи, передбачені для даного рівня епідемічної небезпеки.

Головам ОДА доручено забезпечити дотримання відповідних обмежувальних протиепідемічних заходів.

 

photo_2021-10-13_09-46-40.jpg

https://www.kmu.gov....eskoyi-oblastej
 

 

UPD. Эпицентр уже подготовился:


  • 0

#1278 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

18 октября 2021 - 10:31

Всем доброго дня!

Если не тайна, кто чем прививался? Только что звонил узнать, сказали колят короновак и астразенека. Я в сомнениях...


  • 0

#1279 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

18 октября 2021 - 12:30

Всем доброго дня!

Если не тайна, кто чем прививался? Только что звонил узнать, сказали колят короновак и астразенека. Я в сомнениях...

если боитесь побочных эффектов от прививки то , лучше китайскую, она сделана по старым проверенным технологиям, содержит деактивированные частицы коронавируса


  • 1

#1280 Evrica

Evrica
  • Пользователи
  • 80 сообщений

18 октября 2021 - 13:26

Знаю достаточно людей, которые кололи себе короновак, и я в их числе. Максимум температура слегка поднимется под вечер. Знаю также достаточно людей, которые покупают себе сертификаты, потому что везде грозят уволить с работы, если не будет сертификата. Так что все эти запреты, угрозы, это как война с мельницами. Ни к чему хорошему не приведет. 


  • 0