Перейти к содержимому


Коронавирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1410

#1281 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

19 октября 2021 - 09:53

 

Зачем вы манипулируете, не совсем, но очень разные ситуации

Манипулирую? Чем? В чем? Или просто слово красивое?

Ситуация одна и та же. От всех вирусных инфекций уже столетие и во всем мире люди вакцинируются.

Не будь вацкины от той же оспы, было бы распространение вируса со всеми вытекающими.

Коронавирус - это тоже вирус. Защита, в том числе и от распространения - вакцинация.

Знаете каки-то другие способы предотвратить эпидемию и уберечь себя от короновируса и последствий, расскажите.

Пускание крови, танцы с бубном и дебильные ролики в интернете о вреде вакцинации - не интересуют :).


  • 0

#1282 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

19 октября 2021 - 09:55

Но в гугле нет новости о том, что пару недель как в Каменском умер водитель скорой, который в мае привился по полной, умер именно от Ковида. Тут конечно можно сказать о том что мало-ли, что там за проблемы были со здоровьем, но это же можно и в вашем случае сказать. Больше напрягает кол-во побочек у прививок, а это уже не слухи, это факты. Потому и говорю, что принудиловки не может быть, да надо, да стоит, да НАВЕРНОЕ упростит теченеие, но подходить надо с умом, а не паникуя...и в конечном счете решение принимать должен человек.

Главное! Не запускайте болезни, даже самый простой недуг, лечитесь, не пускайте на самотек. Не важно, с прививкой вы или нет, чем раньше примите меры, тем выше шансы пройти по легкой. Со слов знакомых докторов, именно докторов, а не упырей которые предлагают пососать леденец и пить водички по-больше, даже не желая увидить пациента, сейчас чаще Ковид проявляется не в чистом его виде, а в виде осложнения, вылазит через несколько суток даже при простой казалось бы простуде. 

:facepalm:


  • 0

#1283 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

19 октября 2021 - 09:58

Всем доброго дня!

Если не тайна, кто чем прививался? Только что звонил узнать, сказали колят короновак и астразенека. Я в сомнениях...

я - Пфайзером. Побочка -  день болело предплечье.

Знакомые Модерной. Побочка была бодрая. И трусило и еще что-то.

Но. Согласно новостей, привитые Модерной, на 90% защищены от штамма  Дельта. У Пфайзера и остальных процентное содержание ниже.


  • 0

#1284 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

19 октября 2021 - 10:03

 лучше китайскую, она сделана по старым проверенным технологиям, содержит деактивированные частицы коронавируса

Не факт. Многие выступают за РНК вакцины.

о Пфайзере и Модерне

 

Ни одна из вакцин никоим образом не взаимодействует с ДНК и не изменяет ее и, следовательно, не может вызывать рак. Информационная РНК — это не то же самое, что ДНК, поэтому она не может объединяться с ДНК и изменять генетический код. Информационная РНК хрупкая — передав инструкции вашим клеткам, она разрушается и выводится из организма (примерно через 72 часа). Информационная РНК даже не попадает в ядро клетки — ту часть, где содержится ДНК. Следовательно, миф о том, что вакцина на основе иРНК может каким-то образом блокировать активность генов, подавляющих раковые опухоли, не соответствует действительности.


  • 0

#1285 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

19 октября 2021 - 11:06

Ситуация одна и та же. От всех вирусных инфекций уже столетие и во всем мире люди вакцинируются. Не будь вацкины от той же оспы, было бы распространение вируса со всеми вытекающими. Коронавирус - это тоже вирус. Защита, в том числе и от распространения - вакцинация.

Да, только вакцинация от большинства вирусов делается 1 раз. И мне в детстве делали ряд прививок. А вот от гриппа универсальной прививки нет, новый штамм -новая прививка. Так же и с коронавиросом будет, каждые пол года или год нужно будет колоться. Организм за это время полностью прекратит бороться с вирусом самостоятельно.

Кстати, защиту от распространения судя по статистике  пока вакцина не оказывает.


  • 0

#1286 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

19 октября 2021 - 11:16

Да, только вакцинация от большинства вирусов делается 1 раз. И мне в детстве делали ряд прививок. А вот от гриппа универсальной прививки нет, новый штамм -новая прививка. Так же и с коронавиросом будет, каждые пол года или год нужно будет колоться. Организм за это время полностью прекратит бороться с вирусом самостоятельно.

Кстати, защиту от распространения судя по статистике  пока вакцина не оказывает.

Не совсем так. Гепатит, туберкулез, столбняк, упомянутый Вами грипп и т.д. Прививки делаются не один раз.

С коронавирусом, надо делать прививку раз в пол года, хотя рассматривается вопрос о том, что раз в год.

Но это в любом случае защита.

Вакцинация оказывает защиту от распространения. Если бы свидетели рака от прививки и иных космошизоспирологических теорий прививались бы, скорее всего, был бы и соответствующий эффектный.

А если, бегать и кричать, что от прививки КОВИД у всех рак и от нее умирают дети... Причем, это сотрудники школ, садиков, рыночные торговцы и иные работники, способные заразить максимальное число людей, тогда да, эффект  будет минимальный.


  • 0

#1287 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

19 октября 2021 - 11:45

А если, бегать и кричать, что от прививки КОВИД у всех рак и от нее умирают дети...

Это бред, согласен.

 

 

Причем, это сотрудники школ, садиков, рыночные торговцы и иные работники, способные заразить максимальное число людей, тогда да, эффект будет минимальный.

Еще раз, реальная статистика  не показывает снижение риска заражения при вакцинации. Посмотрите к примеру Израиль, Сингапур, Великобританию. Там под 80 % вакцинированных. Смертей меньше, это факт.

А что касается вакцинированных, так они на данный момент так же представляют опасность для не вакцинированных, т.к. не существует понятия коронавирус легкой формы у привытых, есть понятие тяжелого течения болезни и осложнений у не привытых. У меня достаточно информации от знакомых о случаях заражения после вакцинаций,  их много. Да, в реанимацию и на кладбище они не попали, но теорию защиты от заражения разрушают понемногу.


  • 1

#1288 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

19 октября 2021 - 12:19

По поводу двух прививок. Я читал, что никогда еще не создавалась вакцина быстрее чем за 2 года. Так что я думаю это просто вопрос времени. 


  • 0

#1289 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

19 октября 2021 - 12:49

от ковида не спрячешься, им переболеют все. И он  с каждой мутацией  становится жёстче.  

Красным на графике количество заболевших за неделю, белым количество умерших 

Вверху Росия, .. Внизу  Израиль

Судя по графикам, в РФ умирает каждый 33й, а в Израиле - каждый 280й. Тоесть привитый на 80% Израиль имеет смертность в 8,5 раза ниже, чем непривитая РФ.

Очень хороший показатель я считаю. 


  • 4

#1290 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

19 октября 2021 - 13:25

Судя по графикам, в РФ умирает каждый 33й, а в Израиле - каждый 280й. Тоесть привитый на 80% Израиль имеет смертность в 8,5 раза ниже, чем непривитая РФ.

Очень хороший показатель я считаю. 

Вы все врете.

все прививки делают олигархи и хотят со всех денег, и заразить раком.

Например, кто переболел и имеет антитела, им вакцинация не нужна. Зачем тогда вакцинироваться?

Правильно, чтобы со всех содрать денег за вакцину и заразить раком.

Истину Вам говорю.
 


  • 0

#1291 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

19 октября 2021 - 19:42

Продолжают поступать тревожные сообщения о побочных эффектах вакцины Pfizer в Израиле.
На этот раз бедствие постигло 40-летнюю женщину-врача.
Через неделю после первой прививки от нее ушел муж к 20-летней невакцинированной медсестре.

 

Прочитав это сообщение, сантехник Михалыч привился три раза. Но жена так и не ушла....
 


  • 0

#1292 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

19 октября 2021 - 22:11

Судя по графикам, в РФ умирает каждый 33й, а в Израиле - каждый 280й.

Сравнивать Израиль с Россией или Украиной не совсем корректно. Если анализировать графики , то еще до вакцинации в Украине умирал каждый ~ 60 (декабрь), 40 (апрель) и 45 (сейчас). В России каждый 60 (ноябрь), 50 (дек) и с июля до теперь примерно каждый 30. При этом в Израиле в октябре 2020г умирал каждый 170, в конце января каждый 130, а сейчас каждый 350. То есть, смертность у нас как минимум в 3 раза была выше.

В итоге, помимо действия вакцины в Израиле сработала и медицина, чего не скажешь про Украину, тут скорее наоборот. Я думаю, что даже при одинаковом проценте вакцинированных у нас процент смертей будет в разы больше.


  • 0

#1293 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

19 октября 2021 - 22:40

Сравнивать Израиль с Россией или Украиной не совсем корректно. Если анализировать графики , то еще до вакцинации в Украине умирал каждый ~ 60 (декабрь), 40 (апрель) и 45 (сейчас). В России каждый 60 (ноябрь), 50 (дек) и с июля до теперь примерно каждый 30. При этом в Израиле в октябре 2020г умирал каждый 170, в конце января каждый 130, а сейчас каждый 350. То есть, смертность у нас как минимум в 3 раза была выше.

В итоге, помимо действия вакцины в Израиле сработала и медицина, чего не скажешь про Украину, тут скорее наоборот. Я думаю, что даже при одинаковом проценте вакцинированных у нас процент смертей будет в разы больше.

Корошо, вот вам Великобритания 

  январе 2021 года на  418,7 тыс больных  , 8,7 тыс погибших , это каждый  48

сейчас на 300 тыс больных,  1 тыс погибших, это каждый 300 

https://gisanddata.m...423467b48e9ecf6


  • 2

#1294 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

19 октября 2021 - 23:35

Ну так получается и с Великобританией  не корректно Израиль сравнивать. Тоже смертность отличалась в 3 раза. То ли подход к тестированию другой, то ли медицина, то ли они живучей :)

Кстати, по Великобритании ситуация интересная. Не смотря на 70 процентную вакцинацию у них с лета держится по ~ 30-35тыс. болеющих за сутки, из них в среднем примерно 6-7 тыс. госпитализируется (каждый 5 заболевший) и 1000 попадает на ИВЛ (каждый 40й). Можно конечно предположить, что это как бы доболевают :) оставшиеся не привитые 30 %, но по моему в другом причина. Вакцина  не работает как защита от заражения, вопреки бытующему мнению, но работает на снижение смертности.

P.S. И про каждого трехсотого. Посмотрел тесты у них и у нас. У них на 68 миллионов населения делают около 1 миллиона тестов в день начиная с весны, у  нас сейчас в пике делают 47 тыс. на 40 миллионов народа. Если бы у нас делали столько тестов, то оказалось бы, что болеет половина населения страны, ну и показатели процента смертности были бы совсем другие. Уж точно не каждый 45й.


  • 0

#1295 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

20 октября 2021 - 00:13



Ну так получается и с Великобританией  не корректно Израиль сравнивать. Тоже смертность отличалась в 3 раза. 

Сравнивайте с РФ.

У Великобритании и РФ были   одинаковая смертность  , сейчас разница в   9 раз 

 



 Вакцина  не работает как защита от заражения, вопреки бытующему мнению, 

 

вакцину делали для первого штампа. Сейчас  по миру уже гуляет 4й штамп. 


  • 0

#1296 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

20 октября 2021 - 00:29

 

P.S. И про каждого трехсотого. Посмотрел тесты у них и у нас. У них на 68 миллионов населения делают около 1 миллиона тестов в день начиная с весны, у  нас сейчас в пике делают 47 тыс. на 40 миллионов народа. Если бы у нас делали столько тестов, то оказалось бы, что болеет половина населения страны, ну и показатели процента смертности были бы совсем другие. Уж точно не каждый 45й.

 Хорошо, Закроем глаза на заболеваемость и количество тестов.

Смертность в Британии упала с 8.7 тыс до 1 тыс в неделю . Смертность снизилась в 8,7 раз 


  • 1

#1297 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

20 октября 2021 - 00:42

Смертность в Британии упала с 8.7 тыс до 1 тыс в неделю . Смертность снизилась в 8,7 раз

Да кто же спорит. Вы наверное думаете что я противник вакцинации, это не так. Я противник принудительной вакцинации. Тем более, что пока статистика говорит о том, что вакцина спасает от осложнений , но не от заражения и распространения. Следовательно, принудительно заставлять вакцинироваться уборщицу в магазине под угрозой увольнения, якобы для безопасности посетителей, выглядит как минимум абсурдно. Тут только её риски, ну и магазина, так как последний может остаться без уборщицы...


  • 0

#1298 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

20 октября 2021 - 01:31

. Я противник принудительной вакцинации. Тем более, что пока статистика говорит о том, что вакцина спасает от осложнений , но не от заражения и распространения. Следовательно, принудительно заставлять вакцинироваться уборщицу в магазине под угрозой увольнения, якобы для безопасности посетителей, выглядит как минимум абсурдно. 

. Пока  к нам добралась вакцина , то уже в мире гуляет 4 штамп. Вирус мутирует в худшую сторону.

И если вакценированый заболеет, то он больничный проведёт дома.  А без вакцины человек заболевший "дельтой" имеет большие шансы попасть в больницу. А теперь когда не вакцинированные резко все едут в больницу, то наступает писец медицинской системы. И даже если у тебя   другая проблема ты не хрена не можеж сделать, по тому что  ковидные заняли все места в поликлиниках.

Это  график работы моего семейного врача.


Сообщение отредактировал sava: 20 октября 2021 - 01:32

  • 0

#1299 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

20 октября 2021 - 06:53

Да кто же спорит. Вы наверное думаете что я противник вакцинации, это не так. Я противник принудительной вакцинации. Тем более, что пока статистика говорит о том, что вакцина спасает от осложнений , но не от заражения и распространения. Следовательно, принудительно заставлять вакцинироваться уборщицу в магазине под угрозой увольнения, якобы для безопасности посетителей, выглядит как минимум абсурдно. Тут только её риски, ну и магазина, так как последний может остаться без уборщицы...

Парламент Австрии на днях примет закон о допуске на работу только с паспортами вакцинации
Законопроект предусматривает правило 3-G: доказательство вакцинации, выздоровления, либо тестирование (на немецком все три слова начинаются на "g") для всех сотрудников, которые контактируют с клиентами или коллегами

  • 0

#1300 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

20 октября 2021 - 06:54

Сравнивайте с РФ.

 

вакцину делали для первого штампа. Сейчас  по миру уже гуляет 4й штамп. 

без обид. штаММ.


  • 1