Перейти к содержимому


Коронавирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1410

#1301 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

20 октября 2021 - 08:12

А без вакцины человек заболевший "дельтой" имеет большие шансы попасть в больницу. А теперь когда не вакцинированные резко все едут в больницу, то наступает писец медицинской системы.

Правильно.Вакцинация это принятие мер во избежании катастрофы в медицине, которую власти все время приближали. Семейные врачи в этом тоже поучавствовали, во всяком случае из моего окружения.  Но, эффект от вакцинации в виде исключения возможности передачи вируса к примеру от продавца магазина посетителям весьма сомнителен, потому как люди наши на работу выходят до последнего, пока есть силы. Вряд ли их остановит небольшая температура и легкий озноб, что может быть легкой формой. Тем более, что по телевизору сказали что они привились и теперь абсолютно безопасны, ну и маска пофиг, они же привитые...  Людям внушили, что не привитые представляют опасность для общества в разрезе каждодневных контактов на улице, в транспорте, в магазине, но как показывает статистика за границей, привитые тоже не менее опасны в плане распространения. Хотя может я и ошибаюсь и через время ситуация измениться.


  • 0

#1302 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

20 октября 2021 - 10:13

Правильно.Вакцинация это принятие мер во избежании катастрофы в медицине, которую власти все время приближали. Семейные врачи в этом тоже поучавствовали, во всяком случае из моего окружения.  Но, эффект от вакцинации в виде исключения возможности передачи вируса к примеру от продавца магазина посетителям весьма сомнителен, потому как люди наши на работу выходят до последнего, пока есть силы. Вряд ли их остановит небольшая температура и легкий озноб, что может быть легкой формой. Тем более, что по телевизору сказали что они привились и теперь абсолютно безопасны, ну и маска пофиг, они же привитые...  Людям внушили, что не привитые представляют опасность для общества в разрезе каждодневных контактов на улице, в транспорте, в магазине, но как показывает статистика за границей, привитые тоже не менее опасны в плане распространения. Хотя может я и ошибаюсь и через время ситуация измениться.

 Я точно не знаю, но вряд ли привитые представляют угрозу. Иначе, привитых бы отправляли на ту же 14 дневную изоляцию.

Да и по аналогии с другими прививками от вирусных инфекций, что-то я не припомню, чтобы после прививки от тех же паротита, гепатита и т.д.,  привитые стали разносчиками заболевания.

Трудно даже представить, что, к примеру, 10 детям сделали прививку от оспы и они начали разносить ее )))) . С учетом еще и того, что вирусы распространяются в прогрессии.

К примеру, в 6 лет делается прививка  против кори, краснухи и эпидемического паротита,  дифтерии и столбняка.

Ребенок приходит в школу и все, эпидемия? ))) Ведь ему же сделали прививку он с Ваших слов  уже болеет, хоть и в легкой форме, но он опасен в плане распространения )))


  • 0

#1303 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

20 октября 2021 - 10:50

Я точно не знаю, но вряд ли привитые представляют угрозу. Иначе, привитых бы отправляли на ту же 14 дневную изоляцию.

Я не о угрозе в результате прививки , я о происходящем далее. Вы слышали к примеру о проведенных исследованиях на предмет заражения от привитого сразу после вакцинации? Я нет. И скорее всего таких данных нет.  Проблема в том , что статистика показывает большое распространение вируса у стран с 70- 80% вакцинацией. Повторюсь, может ситуация и изменится при 100%, но пока так. Ну и к этому всему, много информации от знакомых о заражения после вакцинации, не купленой, а реальной.


  • 0

#1304 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

20 октября 2021 - 11:44

Да кто же спорит. Вы наверное думаете что я противник вакцинации, это не так. Я противник принудительной вакцинации. Тем более, что пока статистика говорит о том, что вакцина спасает от осложнений , но не от заражения и распространения. Следовательно, принудительно заставлять вакцинироваться уборщицу в магазине под угрозой увольнения, якобы для безопасности посетителей, выглядит как минимум абсурдно. Тут только её риски, ну и магазина, так как последний может остаться без уборщицы...

Привитый выделяет вирус в 4 раза меньше, чем непривитый.

Непривитую уборщицу вынуждены уволить по причине того, что для работы в карантин у магазина должно быть 100% привитых сотрудников, иначе он вынужден закрыться. Тоже самое со школами.

Мне кажется, что антипрививочники будут против, если в школьной столовой еду для детей будет готовить больной дизентерией и они будут требовать от него санитарную книжку, то почему с ковидом не так??


  • 0

#1305 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

20 октября 2021 - 12:07

Непривитую уборщицу вынуждены уволить по причине того, что для работы в карантин у магазина должно быть 100% привитых сотрудников, иначе он вынужден закрыться.

А должны быть привиты почему? Магазина... Торгующего к примеру стройматериалами? Ведь даже не столовая школы. Ну вот просто потому, что так решили, ну чтоб заставить вакцинироваться. Пофиг законы, конституция и пр. Как впрочем и во многих случаях за последние несколько лет.  И какой еще реакции ожидать в таком случае от народа? Он не верит власти и любое их действие  вызывает противодействие.


  • 1

#1306 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

20 октября 2021 - 12:33

А должны быть привиты почему? Магазина... Торгующего к примеру стройматериалами? Ведь даже не столовая школы. Ну вот просто потому, что так решили, ну чтоб заставить вакцинироваться. Пофиг законы, конституция и пр. Как впрочем и во многих случаях за последние несколько лет.  И какой еще реакции ожидать в таком случае от народа? Он не верит власти и любое их действие  вызывает противодействие.

А в чем нарушение законов и и самое главное, Конституции?


  • 0

#1307 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

20 октября 2021 - 13:25

гражданский кодекс статья 313 , п. 5.6.

по конституции по моему ст. 33


  • 1

#1308 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

20 октября 2021 - 14:00

гражданский кодекс статья 313 , п. 5.6.

и

оригинально :lol:

Стаття 313. Право на свободу пересування

  5. Фізична особа не може бути видворена з обраного нею місця перебування, доступ до якого не заборонений законом.

  6. Законом можуть бути встановлені особливі правила доступу на окремі території, якщо цього потребують інтереси державної безпеки, охорони громадського порядку, життя та здоров'я людей.

 


  • 0

#1309 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

20 октября 2021 - 14:04

касательно ЗУ об основах.....

Стаття 39-1. Право на таємницю про стан здоров'я

Пацієнт має право на таємницю про стан свого здоров'я, факт звернення за медичною допомогою, діагноз, а також про відомості, одержані при його медичному обстеженні.

Забороняється вимагати та надавати за місцем роботи або навчання інформацію про діагноз та методи лікування пацієнта.

 

Кто-то требует информацию о ДИАГНОЗЕ или МЕТОДЕ ЛЕЧЕНИЯ? :gha:


  • 0

#1310 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

20 октября 2021 - 14:16

Вакцинация не метод? Ну ладно. Не силен я в тонкостях.


  • 0

#1311 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

20 октября 2021 - 15:49

Сходил сегодня уколоться. Это пипец. Очередь как в мавзолей к Ленину. На глаз человек 300 точно было. К 12 дня пришли те, кто якобы занимал вчера и хотели пройти первыми. начался скандал чуть ли не до драки, вызывали ментов.

Потом сказали, что файзера только 40 доз и все. Когда еще привезут, не известно. Начали орать те, кто им уже был уколот и нужна была вторая доза.

В результате пробыл там 5 часов и укололся короноваком. Если кто хочет уйти от туда хотя бы к 12, приходить нужно занимать на 7 утра.


  • 0

#1312 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

20 октября 2021 - 16:31

колят так же в местных клиниках, не обязательно переться туда.... правда скорей всего Пфайзером только там

ковишилдом и Астразенкой кололи по месту

 


  • 0

#1313 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

20 октября 2021 - 22:47

Был сегодня Меноре, там тоже человек 300 очередь. И это в половине пятого вечера…
  • 0

#1314 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

21 октября 2021 - 00:48

Что говорят водители маршруток о новых правилах перевозок

 

С 21 октября в Украине будут действовать новые правила перевозок. Они коснутся только железнодорожного, авиационного и автобусного транспорта между областями. В Киеве водители межобластных маршруток и автобусов спрогнозировали, какой завтра может быть ситуация с перевозками.

 

Впрочем, большинство перевозчиков придерживаются иного мнения.

 

Источник: segodnya.ua

 


  • 0

#1315 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

21 октября 2021 - 10:01

Кому надо?

246741354_4448317475223918_4054043216068


  • 0

#1316 jekinis

jekinis
  • Пользователи
  • 63 сообщений

21 октября 2021 - 11:22

С 20 октября в Каменском начали работать два новых центра вакцинации.

Центр массовой вакцинации по адресу: проспект Победы, 45 (Центр оказания социальных услуг). График работы: понедельник-вторник и четверг-пятница с 9:00 до 15:00, по средам с 12:00 до 18:00, суббота-воскресенье с 09:00 до 14:00. Телефон для справок и предварительной записи 067-561-34-23.

Центр массовой вакцинации по адресу: улица Сичеславский Шлях, 1 (амбулатория №11 Центра первичной медико-санитарной помощи №3). График работы: понедельник-пятница с 09:00 до 15:00, суббота-воскресенье с 09:00 до 14:00. Телефон для справок и предварительной записи 067-610-89-54.

Сегодня был на Сичеславском то CoronaVac   кололи с утра, а Pfizer привезли ближе к 10 часам ,очередь не такая огромная как на Свободы.


  • 1

#1317 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

21 октября 2021 - 13:46

Кому надо?

Этот магнит не той системы. Чип в нержавеющем корпусе, значит нужен магнит по нержавейке. Такой есть только у меня и у Илона Маска.

-Намагничен потоками структурированной воды.

Это же нада было такое придумать :blink: Гении


  • 0

#1318 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

21 октября 2021 - 14:28

Смотря кака марка нержавейки. Если обычная пищевая - подойдёт обычный магнит. А если кислотостойкая - то только Илон Маск
  • 0

#1319 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

21 октября 2021 - 17:25


С 20 октября в Каменском начали работать два новых центра вакцинации.

Центр массовой вакцинации по адресу: проспект Победы, 45 (Центр оказания социальных услуг). График работы: понедельник-вторник и четверг-пятница с 9:00 до 15:00, по средам с 12:00 до 18:00, суббота-воскресенье с 09:00 до 14:00. Телефон для справок и предварительной записи 067-561-34-23.

Центр массовой вакцинации по адресу: улица Сичеславский Шлях, 1 (амбулатория №11 Центра первичной медико-санитарной помощи №3). График работы: понедельник-пятница с 09:00 до 15:00, суббота-воскресенье с 09:00 до 14:00. Телефон для справок и предварительной записи 067-610-89-54.

Сегодня был на Сичеславском то CoronaVac кололи с утра, а Pfizer привезли ближе к 10 часам ,очередь не такая огромная как на Свободы.

А где конкретно делают, а то сичеславский шлях 1 - по картам фигня какая-то
  • 0

#1320 Yura25

Yura25
  • Заблокированные
  • 138 сообщений

21 октября 2021 - 17:54

Украина благодарит Польшу за продажу просроченной AstraZeneca
 

https://eadaily.com/...noy-astrazeneca


Сообщение отредактировал Yura25: 21 октября 2021 - 17:54

  • 0