Перейти к содержимому


Переход на оптоволокно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#181 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

06 февраля 2023 - 16:09

Буду очень благодарен тем у кого уже подключена оптика за результаты теста сети nvidia geforce now (в приложении меню слева вверху -> настройки -> справа протестировать сеть и после теста вкладка "подробности"). Интересно как обстоят дела с доступом к этим серверам у днепронета, ибо у киевстара всё нереально плохо.

А что оно дает?
  • 0

#182 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

06 февраля 2023 - 16:10

У кого уже PON стоит, что там, есть ли интернет когда нет света?
  • 0

#183 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

06 февраля 2023 - 16:20

А что оно дает?

Игры в облаке. Игра запускается на серверах nvidia, а тебе по сути идет стриминг. Но естественно нужно хорошее подключение к их серверам.


  • 0

#184 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

06 февраля 2023 - 19:08

У кого уже PON стоит, что там, есть ли интернет когда нет света?

 


  • 0

#185 jeanis

jeanis
  • Пользователи
  • 65 сообщений

07 февраля 2023 - 19:47

Здравствуйте! Оставила заявку на переход на оптоволокно. Можно узнать примерные сроки? 2-й микрорайон, пр.Металлургов
  • 0

#186 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

09 февраля 2023 - 15:13

А за какое время должны связаться на счет времени подключения оптики ? Через пару дней после заявки или за пару дней до подключения? А то после заявки мне звонил номер ДнепроНет с Черемушек, но из-за связи они нн дозвонились. Больше не звонили. Номер городской
  • 0

#187 batyk

batyk
  • Пользователи
  • 55 сообщений

10 февраля 2023 - 10:55

А за какое время должны связаться на счет времени подключения оптики ? Через пару дней после заявки или за пару дней до подключения? А то после заявки мне звонил номер ДнепроНет с Черемушек, но из-за связи они нн дозвонились. Больше не звонили. Номер городской

Вам зателефонують перед підключенням


  • 0

#188 Archie

Archie
  • Новичок
  • 2 сообщений

17 февраля 2023 - 12:25

Чи можна дізнатися дату, коли планується перехід на оптоволокно на 5 мкр.?

Вже з нетерпляки й роутер змінив і ЮПС для роутера замовив))))
 


  • 0

#189 batyk

batyk
  • Пользователи
  • 55 сообщений

17 февраля 2023 - 15:19

Чи можна дізнатися дату, коли планується перехід на оптоволокно на 5 мкр.?

Вже з нетерпляки й роутер змінив і ЮПС для роутера замовив))))
 

Термін ще не визначено, почекайте.


  • 0

#190 Mopec

Mopec
  • Пользователи
  • 3 сообщений

22 февраля 2023 - 00:57

Доброе время суток . Вопрос по Верховцево . Заявку подали где то месяц назад . По телефону говорят три разных оператора дают разную информацию по подключение . Один сказал что пару недель . Другой что месяц . Месяц подошёл к концу говорят что в верховцево вообще нет днепронета только те кто на веринете сидел стали днепронетом . Может тут скажут когда примерно хотяб ждать. И есть ли смысл ждать ?

Сообщение отредактировал Mopec: 22 февраля 2023 - 00:58

  • 0

#191 Світлана

Світлана
  • Техподдержка
  • 180 сообщений

22 февраля 2023 - 01:39

Доброе время суток . Вопрос по Верховцево . Заявку подали где то месяц назад . По телефону говорят три разных оператора дают разную информацию по подключение . Один сказал что пару недель . Другой что месяц . Месяц подошёл к концу говорят что в верховцево вообще нет днепронета только те кто на веринете сидел стали днепронетом . Может тут скажут когда примерно хотяб ждать. И есть ли смысл ждать ?

Ответила в ЛС.


  • 0

#192 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

22 февраля 2023 - 16:43

Доброе время суток . Вопрос по Верховцево . Заявку подали где то месяц назад . По телефону говорят три разных оператора дают разную информацию по подключение . Один сказал что пару недель . Другой что месяц . Месяц подошёл к концу говорят что в верховцево вообще нет днепронета только те кто на веринете сидел стали днепронетом . Может тут скажут когда примерно хотяб ждать. И есть ли смысл ждать ?

Есть смысл ждать.

Сеть Веринета не пригодна к эксплуатации, поэтому мы ведем сейчас строительство новой оптоволоконной распределительной сети по Верховцево. По ее готовности начнем переключать бывших абонентов Веринета и подключать новых. 

Сообщите пожалуйста свой адрес, смогу ответить более предметно.


  • 0

#193 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

23 февраля 2023 - 11:51

а что по соцгороду можно перейти на оптику? (не частный сектор)


  • 0

#194 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

23 февраля 2023 - 12:20

а что по соцгороду можно перейти на оптику? (не частный сектор)

Пока нет. 


  • 0

#195 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

24 февраля 2023 - 22:56

Пока нет. 

а какие-то ориентиры по срокам есть?


  • 0

#196 trapezant

trapezant
  • Новичок
  • 1 сообщений

25 февраля 2023 - 14:50

Хочу поделиться свои впечатлением от оптоволоконного Интернета от Днепронет. Ожидание мастера для выполнения подключения +- месяц (хотя стараются подключить как можно быстрее). Проблемы и формирование негативного отзыва начались еще на этапе подключения от уровня компетенции монтажников. Они опоздали на 4 часа (ну да ладно подумал я) + само подключение + заполнение бумаг заняло еще 4-4,5 часа (монтажники с 10-ой попытки смогли сварить волокно). А дальше самое интересное. После недели использования Интернета он пропал. Для начала позвонил в тех.поддержку, где девушка мне ответила, что проблемы в оборудовании и посоветовала перезвонить утром. Утром уже другой специалист сказал, что я должен перезагрузить оборудование (роутер и медиаконверетер) - как результат - ничего не изменилось. Через час я перезвонил и сказал что проблема не решена - меня убедили, что аварийная бригада уже сегодня будет у меня на адресе. Прошло еще несколько дней и ничего не изменилось. Поехал в офис и девушка, которая там сидит окончательно отбила желание дальше пользоваться услугами провайдера. Она сказала что составлена заявка на ремонт (срок которой еще + 10 дней). Итого получается я перешел от своего провайдера с Днепронет и должен сидеть без Интернета пол месяца? Сложилось ощущение, что провайдер просто решил громко заявить о себе и оптическом подключении, а на деле просто не может справиться с количеством абонентов. Качество сервиса оставляет желать лучшего. Выводы каждый сделает сам.


  • 3

#197 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

25 февраля 2023 - 17:19

Хочу поделиться свои впечатлением от оптоволоконного Интернета от Днепронет. Ожидание мастера для выполнения подключения +- месяц (хотя стараются подключить как можно быстрее). Проблемы и формирование негативного отзыва начались еще на этапе подключения от уровня компетенции монтажников. Они опоздали на 4 часа (ну да ладно подумал я) + само подключение + заполнение бумаг заняло еще 4-4,5 часа (монтажники с 10-ой попытки смогли сварить волокно). А дальше самое интересное. После недели использования Интернета он пропал. Для начала позвонил в тех.поддержку, где девушка мне ответила, что проблемы в оборудовании и посоветовала перезвонить утром. Утром уже другой специалист сказал, что я должен перезагрузить оборудование (роутер и медиаконверетер) - как результат - ничего не изменилось. Через час я перезвонил и сказал что проблема не решена - меня убедили, что аварийная бригада уже сегодня будет у меня на адресе. Прошло еще несколько дней и ничего не изменилось. Поехал в офис и девушка, которая там сидит окончательно отбила желание дальше пользоваться услугами провайдера. Она сказала что составлена заявка на ремонт (срок которой еще + 10 дней). Итого получается я перешел от своего провайдера с Днепронет и должен сидеть без Интернета пол месяца? Сложилось ощущение, что провайдер просто решил громко заявить о себе и оптическом подключении, а на деле просто не может справиться с количеством абонентов. Качество сервиса оставляет желать лучшего. Выводы каждый сделает сам.

Спасибо за потраченное время и грамотное изложение недостатков, это большая редкость. Мы сделаем выводы и будем работать над улучшением процессов.
Мне жаль что вам пришлось столкнуться с проблемами.
Сообщите пожалуйста свой адрес в ЛС, чтобы мы смогли быстрее исправить неисправность и выявить задействованных специалистов
  • 1

#198 alexcd

alexcd
  • Пользователи
  • 33 сообщений

12 марта 2023 - 20:30

Буду очень благодарен тем у кого уже подключена  оптика за результаты теста сети nvidia geforce now (в приложении меню слева вверху -> настройки -> справа протестировать сеть и после теста вкладка "подробности"). Интересно как обстоят дела с доступом к этим серверам у днепронета, ибо у киевстара всё нереально плохо.

 


Сообщение отредактировал alexcd: 12 марта 2023 - 20:30

  • 0

#199 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

14 марта 2023 - 22:02

А как узнать сроки подключения оптики? Подавал заявку больше месяца назад. Сказали примерно через месяц.
Героев 28
  • 0

#200 Світлана

Світлана
  • Техподдержка
  • 180 сообщений

15 марта 2023 - 09:42

А как узнать сроки подключения оптики? Подавал заявку больше месяца назад. Сказали примерно через месяц.
Героев 28

Доброе утро, ответила в ЛС.


  • 0