Перейти к содержимому


Переход на оптоволокно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#201 000977

000977
  • Пользователи
  • 13 сообщений

04 апреля 2023 - 08:19

Хотелось бы уточнить, уменя подключено и оплачено стандартное подключение, сегодня 4.04 прийдут подключать оптоволокно. Сказали, что для подключения должно быть 250 грн на счету за оплату нового тарифа. Вопрос: компенсируются ли 150 грн оплаты стандартного тарифа?
  • 0

#202 Ангеліна

Ангеліна
  • Техподдержка
  • 223 сообщений

04 апреля 2023 - 09:17

Хотелось бы уточнить, уменя подключено и оплачено стандартное подключение, сегодня 4.04 прийдут подключать оптоволокно. Сказали, что для подключения должно быть 250 грн на счету за оплату нового тарифа. Вопрос: компенсируются ли 150 грн оплаты стандартного тарифа?

Связались в телефонном режиме
 


  • 0

#203 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

05 апреля 2023 - 09:39

Хотелось бы уточнить, уменя подключено и оплачено стандартное подключение, сегодня 4.04 прийдут подключать оптоволокно. Сказали, что для подключения должно быть 250 грн на счету за оплату нового тарифа. Вопрос: компенсируются ли 150 грн оплаты стандартного тарифа?

Да. Старая услуга закрывается и оставшиеся деньги переносятся на баланс новой услуги
  • 0

#204 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

10 апреля 2023 - 12:22

А когда на героев 28 проведут оптику? А то еще 28 января заявка принята)
  • 0

#205 Ангеліна

Ангеліна
  • Техподдержка
  • 223 сообщений

10 апреля 2023 - 15:04

А когда на героев 28 проведут оптику? А то еще 28 января заявка принята)

Связались в телефоном режиме 


  • 0

#206 NightmareMan

NightmareMan
  • Пользователи
  • 49 сообщений

05 июня 2023 - 23:41

Поскольку темы для отзывов о компании я не увидел или не нашёл, отпишусь здесь. Наш народ любит в основном писать и ругаться, когда что-то плохо, а когда всё хорошо, все молчат. В общем подключил себе я оптику и что я Вам скажу? А вот что: на данный момент DneproNet доказал на деле свои рекламные слоганы о работе инета без электричества. Когда несколько дней назад на левом берегу отключали пару раз электричество, всё работало отлично, и , как говорится, "на все деньги" :gha:

Ну и пользуясь случаем я заодно замерял потребление медиаконвертора, возможно кому-то будет интересно. И оно составило в среднем 150 mA, что я считаю очень и очень экономично. Пары уставших после нескольких лет аккумов 2170 из бокс-мода для вейпа спокойно хватило на сутки работы медиаконвертора (питал от "самоделки" в виде платы защиты/зарядки + DC-DC повышайка). Дальше уже не проверял. Ну и что удивительно для меня - нагрузка в виде того же спидтеста на потребление практически никак не влияет.

В общем приятно, что нынче ещё есть те, кто выполняют обещанное и я рад, что попрощался с киевстаром.

 


Сообщение отредактировал NightmareMan: 05 июня 2023 - 23:42

  • 2

#207 NightmareMan

NightmareMan
  • Пользователи
  • 49 сообщений

05 июня 2023 - 23:51

А вот пикчи на форум грузиться не хотят сколько бы я не пытался...

20230605_095756.jpg

 


  • 0

#208 Максим Лунский

Максим Лунский
  • Пользователи
  • 55 сообщений

06 июня 2023 - 00:00

Поскольку темы для отзывов о компании я не увидел или не нашёл, отпишусь здесь. Наш народ любит в основном писать и ругаться, когда что-то плохо, а когда всё хорошо, все молчат. В общем подключил себе я оптику и что я Вам скажу? А вот что: на данный момент DneproNet доказал на деле свои рекламные слоганы о работе инета без электричества. Когда несколько дней назад на левом берегу отключали пару раз электричество, всё работало отлично, и , как говорится, "на все деньги" :gha:

Ну и пользуясь случаем я заодно замерял потребление медиаконвертора, возможно кому-то будет интересно. И оно составило в среднем 150 mA, что я считаю очень и очень экономично. Пары уставших после нескольких лет аккумов 2170 из бокс-мода для вейпа спокойно хватило на сутки работы медиаконвертора (питал от "самоделки" в виде платы защиты/зарядки + DC-DC повышайка). Дальше уже не проверял. Ну и что удивительно для меня - нагрузка в виде того же спидтеста на потребление практически никак не влияет.

В общем приятно, что нынче ещё есть те, кто выполняют обещанное и я рад, что попрощался с киевстаром.

Спасибо большое за ваш отзыв, рады что вы остались довольны нашими услугами. Будем продолжать работать над качеством нашего продукта!


  • 2

#209 pavel_zhdanov

pavel_zhdanov
  • Новичок
  • 2 сообщений

07 июня 2023 - 11:08

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я живу на левом берегу, у меня есть роутер Mikrotik RB2011ILS-IN c возможностью подключения SFP модуля. Могу я приобрести необходимый модуль и подключиться к оптике Днепронета без вашего конвертера? Если да, то подскажите какой модуль лучше всего приобрести?


  • 0

#210 batyk

batyk
  • Пользователи
  • 55 сообщений

08 июня 2023 - 08:52

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я живу на левом берегу, у меня есть роутер Mikrotik RB2011ILS-IN c возможностью подключения SFP модуля. Могу я приобрести необходимый модуль и подключиться к оптике Днепронета без вашего конвертера? Если да, то подскажите какой модуль лучше всего приобрести?

FD511GX-RM0 XPON STICK ONU
https://rozetka.com....WBoC40EQAvD_BwE

 


  • 0

#211 imkas

imkas
  • Пользователи
  • 6 сообщений

10 июня 2023 - 19:30

добрый вечер, подскажите пожалуйста когда планируется переход на оптику в окраинах центра (Т. Шевченко 49)?

и еще: сегодня ДТЭК проводил плановые работы. пару часов не было света. после включения оборудование не поднялось (до сих пор нет интернета). звонил в поддержку - девушка сказала что заявку уже оставляли и мастера придут вечером. по состоянию на 20:29 я так понимаю никто не приходил (т.к. интернета до сих по нет)
  • 0

#212 Максим Лунский

Максим Лунский
  • Пользователи
  • 55 сообщений

11 июня 2023 - 10:47

добрый вечер, подскажите пожалуйста когда планируется переход на оптику в окраинах центра (Т. Шевченко 49)?

и еще: сегодня ДТЭК проводил плановые работы. пару часов не было света. после включения оборудование не поднялось (до сих пор нет интернета). звонил в поддержку - девушка сказала что заявку уже оставляли и мастера придут вечером. по состоянию на 20:29 я так понимаю никто не приходил (т.к. интернета до сих по нет)

Здравствуйте. С вопросом по оптоволокну лучше связаться завтра после 09:00, тогда необходимый отдел сможет более конкретно подсказать по данному вопросу. Насчет проблем с интернетом рекомендую все же еще раз позвонить на номер техподдержки и указать точный адрес


  • 0

#213 imkas

imkas
  • Пользователи
  • 6 сообщений

11 июня 2023 - 11:14

Здравствуйте. С вопросом по оптоволокну лучше связаться завтра после 09:00, тогда необходимый отдел сможет более конкретно подсказать по данному вопросу. Насчет проблем с интернетом рекомендую все же еще раз позвонить на номер техподдержки и указать точный адрес


спасибо, по оптоволокну завтра позвоню
по поводу отсутствия интернета - звонил сегодня оклоо 10:00, сказали что мастер не успел вчера и заявку перенесли на сегодня на 11.00
интернета до сих пор (12:10) нет
  • 0

#214 Максим Лунский

Максим Лунский
  • Пользователи
  • 55 сообщений

11 июня 2023 - 12:19

спасибо, по оптоволокну завтра позвоню
по поводу отсутствия интернета - звонил сегодня оклоо 10:00, сказали что мастер не успел вчера и заявку перенесли на сегодня на 11.00
интернета до сих пор (12:10) нет

На данный момент ведутся ремонтные работы по данной линии, заявка была установлена на 13:00, бригада сейчас работает над устранением проблемы, по завершении работ интернет у вас должен появится


  • 0

#215 imkas

imkas
  • Пользователи
  • 6 сообщений

11 июня 2023 - 13:20

На данный момент ведутся ремонтные работы по данной линии, заявка была установлена на 13:00, бригада сейчас работает над устранением проблемы, по завершении работ интернет у вас должен появится


понял, спасибо, жду
  • 0

#216 Ivanvp

Ivanvp
  • Новичок
  • 2 сообщений

15 июня 2023 - 21:52

Здравствуйте, планируется ли переход на оптоволокно на Москворецкой? Уже нет сил мучаться с фрегатом.
  • 0

#217 Irina123

Irina123
  • Пользователи
  • 128 сообщений

16 июня 2023 - 07:27

Здравствуйте, планируется ли переход на оптоволокно на Москворецкой? Уже нет сил мучаться с фрегатом.

Здравствуйте напишите пожалуйста точный адрес, что бы смогли Вам предоставить информацию.
  • 0

#218 Ivanvp

Ivanvp
  • Новичок
  • 2 сообщений

16 июня 2023 - 09:52

Москворецкая 24
  • 0

#219 batyk

batyk
  • Пользователи
  • 55 сообщений

16 июня 2023 - 11:02

Москворецкая 24

На жаль, там ще немає технічної можливості


  • 0

#220 EasyBoT

EasyBoT
  • Пользователи
  • 57 сообщений

16 июня 2023 - 22:07

А в чем преимущество оптики? Сколько стоит? 


  • 0