Перейти к содержимому


Скорость до 1 гб/с - реально ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 622

#1 Max

Max
  • Пользователи
  • 7 сообщений

04 сентября 2014 - 15:43

Добрый день!

 После консультации с сотрудниками Днепро.нет я понял, что тех.условия для такой скорости в г.Днепродзержинск есть и что, на 1 дом выделяется 2 порта под скорость 1 гб/c, но подобный тарифный план пока - не существует. Посоветовали обратиться на форум и задать этот вопрос директору днепро.нет.

 Так вот...работаю с видео и загружаю до 200 гб в день и подобная скорость улучшила бы мою работу в разы! По этому я хотел бы узнать возможность создания такого тарифного плана/индивидуального подключения.

Надеюсь на вашу отзывчивость... пока вынужден работать через компьютер в Киеве...так как там есть, тарифные планы в 1 гб/c.

С ув. Макс.

http://www.speedtest...sult/3735973869 - мой инет в Киеве.

http://www.speedtest...sult/3735980368 - интернет в Днепродзержинске.


Сообщение отредактировал Max: 04 сентября 2014 - 15:48

  • 0

#2 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 сентября 2014 - 16:51

Добрый день!

 После консультации с сотрудниками Днепро.нет я понял, что тех.условия для такой скорости в г.Днепродзержинск есть и что, на 1 дом выделяется 2 порта под скорость 1 гб/c, но подобный тарифный план пока - не существует. Посоветовали обратиться на форум и задать этот вопрос директору днепро.нет.

 Так вот...работаю с видео и загружаю до 200 гб в день и подобная скорость улучшила бы мою работу в разы! По этому я хотел бы узнать возможность создания такого тарифного плана/индивидуального подключения.

Надеюсь на вашу отзывчивость... пока вынужден работать через компьютер в Киеве...так как там есть, тарифные планы в 1 гб/c.

С ув. Макс.

http://www.speedtest...sult/3735973869 - мой инет в Киеве.

http://www.speedtest...sult/3735980368 - интернет в Днепродзержинске.

Включение в гигабитные порты и скорости свыше 100Мбит предоставляются только юридическим лицам.

Цены оговариваются индивидуально. 


  • 1

#3 Max

Max
  • Пользователи
  • 7 сообщений

04 сентября 2014 - 17:11

Включение в гигабитные порты и скорости свыше 100Мбит предоставляются только юридическим лицам.

Цены оговариваются индивидуально. 

К кому можно обратиться по этому поводу?


  • 0

#4 Max

Max
  • Пользователи
  • 7 сообщений

04 сентября 2014 - 17:36

Включение в гигабитные порты и скорости свыше 100Мбит предоставляются только юридическим лицам.

Цены оговариваются индивидуально. 

Если у меня ЧП - могу ли я договориться о подключении к гигабитному порту?


  • 0

#5 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 сентября 2014 - 17:51

Если у меня ЧП - могу ли я договориться о подключении к гигабитному порту?

Да.

Ежемесячная стоимость услуг стартует от 5000 гривен в месяц.


  • 0

#6 Max

Max
  • Пользователи
  • 7 сообщений

04 сентября 2014 - 19:05

Да.

Ежемесячная стоимость услуг стартует от 5000 гривен в месяц.

Очень жаль, что сумма на столько велика... и получается, что выгодней перебраться в Киев, платить 150 гр за 1 гб/с и на оставшиеся деньги - снимать квартиру.

 - Будем ждать пока тарифы в нашем маленьком городке упадут хотя бы до 200-500 гр за 1гб/с. 

Спасибо за быстрый ответ.


  • 0

#7 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 сентября 2014 - 20:02

Очень жаль, что сумма на столько велика... и получается, что выгодней перебраться в Киев, платить 150 гр за 1 гб/с и на оставшиеся деньги - снимать квартиру.
- Будем ждать пока тарифы в нашем маленьком городке упадут хотя бы до 200-500 гр за 1гб/с.
Спасибо за быстрый ответ.

Таких тарифов нет и в Киеве. Разве что до ua-ix
  • 1

#8 Max

Max
  • Пользователи
  • 7 сообщений

04 сентября 2014 - 20:30

Таких тарифов нет и в Киеве. Разве что до ua-ix

Провайдеров много, я сейчас использую ланет  http://i.imgur.com/rodf3Pu.png.

Просто не очень удобно работать через удалённый доступ, думал мб уже и до нашего города дошел прогресс)


  • 0

#9 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

04 сентября 2014 - 23:27

Шо это за сумасшедшие скорости?? :)
  • 0

#10 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

04 сентября 2014 - 23:31

http://www.speedtest...sult/3735973869 - мой инет в Киеве

:blink:  :shok:


  • 0

#11 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 сентября 2014 - 23:48

Шо это за сумасшедшие скорости?? :)


Это скорость до соседнего дома по Киеву. :)
  • 1

#12 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

04 сентября 2014 - 23:57

Если вспомнить тарифы которые были лет 6-7 назад  :rolleyes: когда 100мб. не кто даже представить себе не мог  :gha:  То скорей всего еще через 3 - 4 годика они останутся лишь воспоминанием :dirol:И обычному пользователю будет доступно как минимум пол ГигаБита в нашем городе. :gha: Технологии не стоят на месте. Вот даже наткнулся на одну статью :gha:

У 75-летней женщины из Швеции самый быстрый интернет в мире

11.png

 

75-летняя жительница шведского города Карлстад по имени Сигбритт Лотберг прославилась как обладательница самого быстрого в мире интернет-соединения — скорость достигает 40 Гбит/с, это в тысячи раз быстрее, чем у большинства пользователей всего мира. Такой подарок пожилой женщине сделал её сын Петер, который таким образом пытался убедить интернет-провайдеров вкладывать средства в развитие высокоскоростных каналов связи.

Теперь в распоряжении Сигбритт связь, позволяющая одновременно смотреть более 1500 видеоканалов HDTV или скачивать HD-фильмы всего за пару секунд.

Петер Лотберг работает в компании «Cisco» (всемирно известный разработчик сетевого оборудования) и достаточно популярен в шведском интернет-сообществе. Уникальность разработанной им технологии в том, что благодаря ей стала возможна передача сигнала между маршрутизаторами на расстояние до 2000 км без участия аппаратуры-посредника.

Вложив сравнительно небольшие средства, Петер обеспечил своей матери доступ во Всемирную паутину на умопомрачительной скорости. Таким образом, он показал, что дешёвый и в то же время сверхбыстрый интернет в ближайшие годы станет достоянием множества людей по всему миру.

Сейчас совместно с провайдером «Karlstad Stadsnät» Петер Лотберг надеется расширить географию применения новых каналов связи.

PS. Для нас это пока всего лишь мечта, а она уже качает HD-фильмы всего за пару секунд. :gha: 


  • 0

#13 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

05 сентября 2014 - 00:22

Это скорость до соседнего дома по Киеву. :)


Ну в днепронете тоже скорость ого-го! По сравнению с тем, что у меня )))) и цены за него раз в 10 выше! Подключите меня к днепронету!!! Я никогда не буду жаловаться )))))

Сообщение отредактировал KRL: 05 сентября 2014 - 00:26

  • 2

#14 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 сентября 2014 - 00:27

Если вспомнить тарифы которые были лет 6-7 назад  :rolleyes: когда 100мб. не кто даже представить себе не мог  :gha:  То скорей всего еще через 3 - 4 годика они останутся лишь воспоминанием :dirol:И обычному пользователю будет доступно как минимум пол ГигаБита в нашем городе. :gha: Технологии не стоят на месте. Вот даже наткнулся на одну статью :gha:
У 75-летней женщины из Швеции самый быстрый интернет в мире
11.png
 
75-летняя жительница шведского города Карлстад по имени Сигбритт Лотберг прославилась как обладательница [/size]самого быстрого в мире интернет-соединения — скорость достигает 40 Гбит/с, это в тысячи раз быстрее, чем у большинства пользователей всего мира. Такой подарок пожилой женщине сделал её сын Петер, который таким образом пытался убедить интернет-провайдеров вкладывать средства в развитие высокоскоростных каналов связи.[/size]
Теперь в распоряжении Сигбритт связь, позволяющая одновременно смотреть более 1500 видеоканалов HDTV или скачивать HD-фильмы всего за пару секунд.[/size]
Петер Лотберг работает в компании «Cisco» (всемирно известный разработчик сетевого оборудования) и достаточно популярен в шведском интернет-сообществе. Уникальность разработанной им технологии в том, что благодаря ей стала возможна передача сигнала между маршрутизаторами на расстояние до 2000 км без участия аппаратуры-посредника.
Вложив сравнительно небольшие средства, Петер обеспечил своей матери доступ во Всемирную паутину на умопомрачительной скорости. Таким образом, он показал, что дешёвый и в то же время сверхбыстрый интернет в ближайшие годы станет достоянием множества людей по всему миру.
Сейчас совместно с провайдером «Karlstad Stadsnät» Петер Лотберг надеется расширить географию применения новых каналов связи.
PS. Для нас это пока всего лишь мечта, а она уже качает HD-фильмы всего за пару секунд. :gha: 

Статья для таких-же бабушек, как и героиня сюжета. )))
Во-первых HD-фильм не запишется За 2 сек. даже с диска на диск.
Во-вторых 40-гигабитные сетевые карты не имеют смысла в клиентских задачах и приложениях.
  • 2

#15 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 сентября 2014 - 00:28

Ну в днепронете тоже скорость ого-го! По сравнению с тем, что у меня )))) и цены за него раз в 10 выше! Подключите меня к днепронету!!! Я никогда не буду жаловаться )))))


Давайте откроем филиал Днепронета на островах. )))
  • 1

#16 Александр Сергеевич

Александр Сергеевич
  • Пользователи
  • 1 233 сообщений

05 сентября 2014 - 00:36

:gha:


  • 0

#17 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

05 сентября 2014 - 00:41

Давайте откроем филиал Днепронета на островах. )))


Я - за!! :)
Только если открывать, так уже везде! По тому как цены одинаковые во всех городах.
  • 0

#18 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 551 сообщений

05 сентября 2014 - 00:45


http://www.speedtest...sult/3735973869 - мой инет в Киеве.

Маловато для 1 гб/c, Вам недодают :gha:


  • 2

#19 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 сентября 2014 - 07:24

Я - за!! :)
Только если открывать, так уже везде! По тому как цены одинаковые во всех городах.

И провайдер один на все города?


  • 0

#20 Den

Den
  • webcams
  • 7 907 сообщений

05 сентября 2014 - 07:26

Стоял как-то свич гигабитный, и тоже была работа с большими размерами видео-файлов, так вот - до сраки гигабитная скорость если у тебя железо не может работать при таких условиях :gha: первое что начинает тупить это жесткий диск, максимум что смог добиться при записи это 40-45 Мб/с (при 100 мБи/с было 8-10 Мб/с), и если пересчитать то это где-то 350-400 мбит/сек, в два-три раза меньше скорости которая может позволить гигабитная сетка. HDD больше и не вытянут,  тут нужны или SSD или раид-массивы, но от куда у обычного пользователя интернет такая техника?


  • 1