Перейти к содержимому


Скорость до 1 гб/с - реально ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#581 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

04 января 2022 - 11:13

В Днепре уже доступно
Это шо wifi может выжать

12554771904.png
  • 1

#582 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

05 января 2022 - 14:04

В Днепре уже доступно
Это шо wifi может выжать

12554771904.png

Здесь спрашивают, для чего такие скоростя
  • 0

#583 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

05 января 2022 - 14:16

Здесь спрашивают, для чего такие скоростя

Главное, чтобы была возможность. А тут уже каждый сам решает, для чего ему такая скорость.

Из банального примера: у человека есть деньги, человек любит качать фильмы по 100 гб и не любит долго ждать.


  • 4

#584 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 647 сообщений

05 января 2022 - 15:24

Главное, чтобы была возможность. А тут уже каждый сам решает, для чего ему такая скорость.

Из банального примера: у человека есть деньги, человек любит качать фильмы по 100 гб и не любит долго ждать.

КС в некоторых домах  300мб, ждем, когда фрегат предложит 500мб. Вот тогда и сдвинется все с мертвой точки, меня трахательство с балансировкой и 3 проводами заколебали порядком.  


  • 3

#585 Script

Script
  • Пользователи
  • 8 сообщений

29 января 2022 - 22:12

4k TV уже не первый год стандартное разрешение всех новых моделей на рынке. Когда вы решаете пересмотреть любимые фильмы в новом виде – оказывается, далеко не везде они доступны в 4к на стриминговых сервисах. И вот тут в игру вступают трекеры. Скачивая фильм на 50-70 ГБ, как буд-то возвращаешься в детство, когда игры качались по 8 часов :) 

Новые роутеры даже среднего сегмента идут с гигабитом, выше среднего на несколько гигабит. Поэтому стандарт в 100 мегабит не будет держаться долго. У людей может быть по 10 подключенных устройств в сети, тянущих трафик одновременно. Например, 1 человек смотрит фильм в 4к, второй ютуб в 4к, а третий работает. Чтобы всем было комфортно – мало кто откажется от 300 Мбит соединения.


  • 1

#586 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

30 января 2022 - 05:36

4k TV уже не первый год стандартное разрешение всех новых моделей на рынке. Когда вы решаете пересмотреть любимые фильмы в новом виде – оказывается, далеко не везде они доступны в 4к на стриминговых сервисах. И вот тут в игру вступают трекеры. Скачивая фильм на 50-70 ГБ, как буд-то возвращаешься в детство, когда игры качались по 8 часов :)
Новые роутеры даже среднего сегмента идут с гигабитом, выше среднего на несколько гигабит. Поэтому стандарт в 100 мегабит не будет держаться долго. У людей может быть по 10 подключенных устройств в сети, тянущих трафик одновременно. Например, 1 человек смотрит фильм в 4к, второй ютуб в 4к, а третий работает. Чтобы всем было комфортно – мало кто откажется от 300 Мбит соединения.

Болтовня про гигабит тоже длится лет 5 как минимум, технически тоже сделать не проблема. Но как показывает опыт коллег из Киева и РФ, которые внедрили у себя такие тарифы, лишь доли процента их абонентов воспользовались таким предложением.
Поэтому не вижу пока что смысла
  • -1

#587 Script

Script
  • Пользователи
  • 8 сообщений

04 февраля 2022 - 19:56

как показывает опыт коллег из Киева и РФ, которые внедрили у себя такие тарифы, лишь доли процента их абонентов воспользовались таким предложением.
 

Может они особо не продвигают эти тарифы и не доносят выгоду пользователям? Ну либо стоимость для клиента еще слишком высока.

К примеру, я загуглил рекомендованную скорость канала для просомтра видео 4к 60фпс – 68 мбит/с. Т.е. 2 человека в квартире уже не смогут одновременно смотреть видео в максимальном качестве. А это самый обычный пользовательский сценарий без учета детей, которые тоже могут захотеть что-то посмотреть. 

Учитывая доступность гигабитых роутеров и 4к экранов (8к ТВ пока держим в уме), массовый переход на over 100 мегабит – это чисто вопрос времени и соотношения цена/качество.

Болтовня про гигабит тоже длится лет 5 как минимум
 

5 лет назад обычный смартфон не мог снимать видео в 4к 60 фпс, сегодня же найти такие видео на YouTube не составит труда. И про 4k ТВ 5 лет назад тоже кричали, что не нужно, нет контента :) А теперь видно, какое мыло Full HD на 4k экране.

Но, конечно, наш город не самый обеспеченный, многие люди выехали на заработки и, действительно, спрос у нас будет небольшой. Энтузиастам нужно переезжать в Днепр за гигабитом :)


  • 2

#588 MrSantiouS

MrSantiouS
  • Пользователи
  • 7 сообщений

20 сентября 2022 - 09:55

Энтузиастам нужно переезжать в Днепр за гигабитом
 

Почему же, вон тот же uline за 350 грн/мес. готов дать гигабит, либо за 250 грн/мес. 300 Мбит/с.

город не самый обеспеченный

У DneproNet страннейшая ценовая политика и тарифы.
Уже давно пора добавить в линейку хотя бы тариф 300 Мбит/с гривен за 250, но нет - лучше с частных домов за 30 Мбит/с качать по 150 грн.
Я уже молчу о просадках в час пик вечером на тарифе 100 Мбит/с и странных блокировках некоторых ресурсов в которых я могу получать скорость 2-3 Мбит/с, а после подключения VPN на Нидерланды поднять скорость до 60+. При этом операторы утверждают что никаких блокировок нет, хотя у того же фрегата нет такой просадки. Что там творится не ясно.

Товарищи админы, прям точно никому не нужно больше 100-ки? По моему это больше отговорки.  :facepalm:


  • 0

#589 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

20 сентября 2022 - 12:58

 

Почему же, вон тот же uline за 350 грн/мес. готов дать гигабит, либо за 250 грн/мес. 300 Мбит/с.

 

 

У DneproNet страннейшая ценовая политика и тарифы.
Уже давно пора добавить в линейку хотя бы тариф 300 Мбит/с гривен за 250, но нет - лучше с частных домов за 30 Мбит/с качать по 150 грн.
Я уже молчу о просадках в час пик вечером на тарифе 100 Мбит/с и странных блокировках некоторых ресурсов в которых я могу получать скорость 2-3 Мбит/с, а после подключения VPN на Нидерланды поднять скорость до 60+. При этом операторы утверждают что никаких блокировок нет, хотя у того же фрегата нет такой просадки. Что там творится не ясно.

Товарищи админы, прям точно никому не нужно больше 100-ки? По моему это больше отговорки.  :facepalm:

 

Вы специально зарегистрировались рассказать нам о нашей страннейшей ценовой политике?

Зря потратили время.  


  • 0

#590 MrSantiouS

MrSantiouS
  • Пользователи
  • 7 сообщений

20 сентября 2022 - 13:06

Вы специально зарегистрировались рассказать нам о нашей страннейшей ценовой политике?

Зря потратили время.  

Цены ещё ладно, но вот почему к некоторым серверам странные просадки скорости идут? Я отправлял графики PingPlotter в поддержку сервера. Они пытались помочь, но всё уперлось в провайдера. Позвонил в поддержу, а мне сказали что блокировок никаких нет. Как же нет, если на другом провайдере нет просадки, а у Вас есть и пропадает при использовании VPN. Почему никто не может ответить на этот простой вопрос. Я 2-3 дня общался и в итоге остался ни с чем. Я говорю об этих серверах: https://zamerka.com/ 


Сообщение отредактировал MrSantiouS: 20 сентября 2022 - 13:06

  • 0

#591 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

21 сентября 2022 - 11:50

Цены ещё ладно, но вот почему к некоторым серверам странные просадки скорости идут? Я отправлял графики PingPlotter в поддержку сервера. Они пытались помочь, но всё уперлось в провайдера. Позвонил в поддержу, а мне сказали что блокировок никаких нет. Как же нет, если на другом провайдере нет просадки, а у Вас есть и пропадает при использовании VPN. Почему никто не может ответить на этот простой вопрос. Я 2-3 дня общался и в итоге остался ни с чем. Я говорю об этих серверах: https://zamerka.com/

Если просадка пропадает при использовании VPN - значит дело не в абонентском подключении. Это же очевидно.
  • 0

#592 MrSantiouS

MrSantiouS
  • Пользователи
  • 7 сообщений

21 сентября 2022 - 14:22

дело не в абонентском подключении
 

Как найти виновника? 


  • 0

#593 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

22 сентября 2022 - 13:27

 

Как найти виновника? 

 

Надіслати скріншоти трассіровки до проблемного вузла з увімкненим VPN та без нього. Подивимося, як маршрути відрізняються, та спробуємо відшукати вузьке місце.

Щодо обмежень швидкості з нашого боку на деяки ресурси, то у нас такого дійсно немає.
 


  • 0

#594 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

22 сентября 2022 - 13:31

Цены ещё ладно, но вот почему к некоторым серверам странные просадки скорости идут? Я отправлял графики PingPlotter в поддержку сервера. Они пытались помочь, но всё уперлось в провайдера. Позвонил в поддержу, а мне сказали что блокировок никаких нет. Как же нет, если на другом провайдере нет просадки, а у Вас есть и пропадает при использовании VPN. Почему никто не может ответить на этот простой вопрос. Я 2-3 дня общался и в итоге остался ни с чем. Я говорю об этих серверах: https://zamerka.com/ 

В мене, наприклад, так:

А що у Вас?


  • 0

#595 j86

j86
  • Пользователи
  • 440 сообщений

22 сентября 2022 - 14:24

У меня давняя проблема, когда то пробовали искать причину, вроде попустило, но на короткое время.. суть в коннекте к серверам iptv в часы пик - примерно с 20-00 до 22,23х.
Серверов 24 по моему уже, находятся в разных странах - Украина (2шт), Польша 2, Германия 2или т3 ну и тд. Один украинский сервер точно находится на fdcservers.net локация Киев. Там же и один немецкий, локация Франкфурт. Где остальные находятся я не знаю, есть ссылка на спидтест по серверам, где я могу замерять скорость и выбрать по лучшей. Меряет в одинарном соеденинии. Так даже на украинские сервера скорость не достигает больше 10 Мбит в часы пик в последнее время.. на Европу ещё меньше.. так что при наличии 24х серверов я пользуюсь сервером cloudflare, благо у них он есть.Для тех у кого, как в чате iptv говорят, слабый интернет...
Суть же даже не сколько в 300 Мбитах, а в том что при просадке будет оставаться больше чем сейчас от ста... Хотя бы так, если по другому не выходит.
Если интересно могу кинуть ссылку на спидтест этот, посмотрите вечером что получается..
  • 0

#596 MrSantiouS

MrSantiouS
  • Пользователи
  • 7 сообщений

22 сентября 2022 - 14:43

Я вечером постараюсь сделать замеры и выложить их сюда. Главное подловить тот момент, когда скорость просела, так как в общем плане всё так как Вы и говорите. В часы 20:00-24:00 начинается просадка до 2-х мегабит. Что на сервер Нидерландов, что на сервер России.  При включении VPN (использовал бесплатную версию Proton VPN на Нидерланды) скорость удаётся изменить до 50+. В результате я не могу смотреть контент даже уровня full hd без колеса погрузки не используя VPN.


  • 1

#597 j86

j86
  • Пользователи
  • 440 сообщений

22 сентября 2022 - 14:51

Я вечером постараюсь сделать замеры и выложить их сюда. Главное подловить тот момент, когда скорость просела, так как в общем плане всё так как Вы и говорите. В часы 20:00-24:00 начинается просадка до 2-х мегабит. Что на сервер Нидерландов, что на сервер России.  При включении VPN (использовал бесплатную версию Proton VPN на Нидерланды) скорость удаётся изменить до 50+. В результате я не могу смотреть контент даже уровня full hd без колеса погрузки не используя VPN.


Да, тоже самое.. причем скорость на загрузку падает, на выгрузку всё нормально. А ВПН насколько я понимаю позволяет Вам изменить трассу, маршрут. За счёт этого и скорость на выходе другая. Когда все работает нормально, днём например, то и я по 24м серверам вижу различия - Украина хорошо, Польша неплохо но пинг немного выше, Германия хуже, Россия следом, ну и дальше остальные Италия, Испания, Израиль, не важно в принципе. А когда приходит вечер то да... Шо Украина шо Европа.. везде плохо.
  • 1

#598 MrSantiouS

MrSantiouS
  • Пользователи
  • 7 сообщений

22 сентября 2022 - 15:03

Да, тоже самое.. причем скорость на загрузку падает, на выгрузку всё нормально. А ВПН насколько я понимаю позволяет Вам изменить трассу, маршрут. За счёт этого и скорость на выходе другая. Когда все работает нормально, днём например, то и я по 24м серверам вижу различия - Украина хорошо, Польша неплохо но пинг немного выше, Германия хуже, Россия следом, ну и дальше остальные Италия, Испания, Израиль, не важно в принципе. А когда приходит вечер то да... Шо Украина шо Европа.. везде плохо.

Вот я тоже за трассу думал. Я в Днепре на другом провайдере проверял - нет просадок вечером. Вот и сделал вывод что либо у Днепронета маршрут какой то кривой, либо у вышестоящего провайдера. Я конечно могу ошибаться, но цепочку своих мыслей и наблюдений я описал  :)

Может техподдержка что то подскажет, а то в телефонном режиме никаких консультаций получить к сожалению нельзя. 


Сообщение отредактировал MrSantiouS: 22 сентября 2022 - 15:05

  • 1

#599 j86

j86
  • Пользователи
  • 440 сообщений

22 сентября 2022 - 15:14

Вот я тоже за трассу думал. Я в Днепре на другом провайдере проверял - нет просадок вечером. Вот и сделал вывод что либо у Днепронета маршрут какой то кривой, либо у вышестоящего провайдера. Я конечно могу ошибаться, но цепочку своих мыслей и наблюдений я описал  :)

Может техподдержка что то подскажет, а то в телефонном режиме никаких консультаций получить к сожалению нельзя.

Если интересно вот ссылка http://speed.str.tv/.
Посмотрите сейчас например и вечером. Судя по тому что Вы пишете то ситуация у нас +/- одна.
  • 0

#600 j86

j86
  • Пользователи
  • 440 сообщений

22 сентября 2022 - 20:37

Вот, для чистоты эксперимента. WiFi 5gh, на 2,4 хуже. Но не суть в принципе. Тенденция одинакова.
Воля и Киевстар одна скорость, fdc отличается.. при одинарном соеденинии показатели вообще беда.
Я может сейчас глупость скажу, такое впечатление что так сказать выход в Европу и лежит через этот fdcservers. Когда на нем нормальная скорость то и на Польше, Германии более менее. Когда, как сейчас, на нём скорость низкая, то и на всём остальном ещё хуже..
Извините что тут, а не в трудностях. Просто уже здесь начали..

  • 0