Перейти к содержимому


Милицию в Полицию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1074

Опрос: Милицию в Полицию

Доверяете ли Вы полиции

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1021 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 876 сообщений

09 апреля 2020 - 17:49

С титушками не путай, бандит-активист это нечто иное
  • 0

#1022 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

11 апреля 2020 - 23:06

Сегодня, 11 апреля, в Романково полицейские задержали бывшего руководителя отряда ГАИ г.Днепродзержинска, который был а очень сильном алкогольном опьянении и оказывал жёсткое неповиновение.


  • 1

#1023 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

25 мая 2020 - 12:38

Под Киевом копы избили и изнасиловали задержанную девушку. Местное отделение полиции расформировали
 

В городе Кагарлык Киевской области, где недавно накрыли нарколабораторию, расформировали отделение полиции. Двое его сотрудников подозревают в избиении и изнасиловании 26-летней девушки, которую доставили туда для дачи разъяснений по поводу краж. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. 

В воскресенье, 24 мая, в Кагарлыкскую больницу обратилась девушка, которая сообщила, что ее избили и изнасиловали. По словам потерпевшей, это сделали сотрудники полиции. 

Первоочередная проверка внутренней безопасности подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию девушки, которую накануне доставляли в отдел полиции для дачи объяснений по поводу краж имущества.

Двое сотрудников Кагарлыкского отдела полиции задержаны, сейчас они находятся в СИЗО. Уголовное производство ведется по ст. 152 Уголовного кодекса Украины. Вся информация передана в Государственное бюро расследований.

Глава Нацполиции Игорь Клименко уволил правоохранителей, подозреваемых в совершении преступления, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестации его личного состава.

В свою очередь в Госбюро расследований подтвердили задержание оперуполномоченного и начальника одного из секторов Кагарлицкого отделения полиции Обуховского отдела полиции ГУНП в Киевской области и озвучили детали пыток, которые применяли к женщине. По данным следствия, в ночь на 24 мая 2020 оперуполномоченный в своем служебном кабинете применил пытки к женщине, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля. На женщину надевали противогаз, применяли наручники, а также стреляли из табельного оружия над ее головой. После этого потерпевшую несколько раз изнасиловали.

%D0%B8%D0%B7%D0%BD2(1).jpg

 

%D0%B8%D0%B7%D0%BD(1).jpg

 

%D0%B8%D0%B7%D0%BD1(1).jpg

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#1024 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

28 мая 2020 - 16:30

Вместо пыток - "превышение полномочий". Что изменилось в деле о полицейских-насильниках из Кагарлыка
 26_main.jpeg
Николай Кузив и Сергей Сулима, которых подозревают в изнасиловании. Фото: facebook.com/evgeniy.melnychenko

С момента жестокого изнасилования в Кагарлыке прошло уже несколько дней. С тех пор эта история обросла новыми подробностями.

Стало известно, как потерпевшая девушка попала в полицейский участок, где над ней девять часов подряд издевались пьяные полицейские. А также о том, что из дела загадочным образом исчезла статья "пытки". 

"Страна" собрала всю последнюю информацию по этому делу.

 

Новые подробности "допроса" 

Показания девушки, со слов ее адвоката, указывают на то, что "вечеринка" в полицейском участке Кагарлыка планировалась заранее. В указанное время 39-летний сосед заманил свою знакомую в отделение под предлогом дачи свидетельских показаний об ограблениях в селе.

Отец троих детей, который находится в разводе, привез девушку к полицейским на автомобиле марки Opel. После этого его след простыл, и сейчас мужчина находится в розыске. 

"Привез девушку на "Опеле" сосед, который заманил потерпевшую в отдел полиции будто бы на допрос по поводу ограблений в селе. 23 мая 2020 года, в субботу, сосед привез девушку будто бы на вызов в полицию, где ее ждал "дядя Коля", начальник уголовного розыска отдела полиции Кагарлыка", - сообщил адвокат жертвы Евгений Мельниченко на своей странице в Facebook.

В отделении полиции девушку ждали уже пьяные "дядя Коля" и Сережа - работники полиции. Этот "дядя Коля" раньше добивался девушку и говорил ей "будешь давать, когда я скажу, поняла". (Известно, что потерпевшая сама воспитывает дочь с ДЦП, которой 5 лет. Девочке на лечение в Киеве деньги собирали всем селом). 

Далее потерпевшую начали бить и насиловать - это продолжалось с 7 вечера до 4 утра. То есть девять часов. "Она плакала, просилась. Теряла сознание. А ее били, душили, насиловали неоднократно в четырех кабинетах. При этом полицейские пили алкоголь, употребляли наркотики и заставляли пить потерпевшую", - рассказал подробности изнасилования Мельниченко.

При этом насиловал девушку подчиненный Сережа, а "дядя Коля" душил и бил.

%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%

 

Что с полицейскими-насильниками 

Голосеевский суд Киева 26 мая арестовал на два месяца без права внесения залога двух полицейских Кагарлыкского отделения полиции Сергея Сулиму и Николая Кузива. Заседание суда проходило в закрытом режиме, чтобы избавить потерпевшую от дополнительных моральных страданий.

Оба копа женаты. У 35-летнего Кузива - жена и двое детей, у Сулимы - один ребенок, которому 7 месяцев от роду. 

Кузив во время заседания прятал от журналистов свое лицо, а Сулима в суде сказал журналистам, что "своей вины не признает". То же самое сказал его начальник.

Судя по комментариям представителей Офиса генпрокурора, оперуполномоченный Кагарлыкского отделения полиции Сергей Сулима подозревается в изнасиловании группой лиц.

Его бывший начальник, уволенный после преступления с должности руководителя сектора криминальной полиции Николай Кузив, получил подозрение по двум статьям - соучастие в групповом изнасиловании и превышении служебных полномочий.

b0d9acd2c939310056203.jpg

Один из подозреваемый Сергей Сулима. Фото: telegra.ph

692128f1a38341484d237.jpg

Второй подозреваемый - Николай Кузив, который скрывал лицо от журналистов. Фото: telegra.ph

1f63e0890e763e7d51ac4.jpg

У Кузива на пальцах рук - свежие раны. Фото: telegra.ph 

Интересно, что в деле об изнасиловании девушки исчезли обвинения в пытках, о которых сообщили в ГБР еще 25 мая.

Так, изначально было известно о том, что девушку насиловали, "надевая на нее противогаз, применяя наручники и осуществляя выстрелы из табельного оружия над головой". 

В это же время в отделении полиции находился еще один человек, которого "допрашивали" аналогичным образом.

"... правоохранители применили физическую силу в отношении мужчины, который в это время находился в помещении отделения полиции. Угрожая потерпевшему изнасилованием, правоохранители ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из табельного оружия над головой. В результате указанных действий потерпевший получил переломы ребер и носа".

По всей видимости, все отягчающие обстоятельства уголовного нарушения пытаются замять. 

%D0%93%D0%91%D0%A0_%D0%BE%D1%82_25_%D0%B

Данные ГБР от 25 мая

Уже 26 мая в ГБР обнародовали заявление о подозрениях, в которых не было информации о пытках к женщине. Зато отмечалось, что полицейские "с применением насилия несколько раз изнасиловали женщину".

%D0%93%D0%91%D0%A0_26_%D0%BC%D0%B0%D1%8F

По словам прокурора Валерия Смирнова, на сегодняшний день нет оснований квалифицировать дело по статье 127 (пытки), но доказательства собираются.

То есть пока обвиняют по двум статьям. 

Санкция части 2 статьи 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, с сопровождением насилия) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Санкция части 3 статьи 152 УК Украины (групповое изнасилование) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

 

Что с девушкой

26-летняя девушка, которую в ночь на 24 мая избили и изнасиловали полицейские в отделении полиции Кагарлыка, воспитывает маленького ребенка с инвалидностью.

Об этом рассказала жительница села Ставы, где проживает также и потерпевшая.

"Зовут Неля, в селе ее хорошо знают, поскольку она воспитывает 4-летнего ребенка с инвалидностью, на лечение которого люди собирали средства. Сельский голова также помогал. Нигде она не работает, потому что ухаживает за ребенком. Сейчас Неля уже не в больнице, а, как говорят люди, поехала в Киев в полицию давать показания", - сообщила женщина в интервью ТСН.

 

 

Соседка также добавила, что в полицию в Кагарлык ее вызвали по делу с кражей, которая произошла в сельском магазине. Вроде бы Неля была свидетелем этой кражи. 

После того как потерпевшая обратилась в больницу с явными признаками насилия – царапинами и синяками на теле и половых органах - и рассказала все врачам, медики позвонили в полицию и сообщили о происшествии.

Однако, как стало известно вчера, в госпитализации жертве насилия отказали на основании того, что "сейчас негде, все лечат коронавирус". Адвокат пострадавшей Евгений Мельниченко считает, что в условиях эпидемии коронавируса его подзащитную госпитализировали бы только в случае критического состояния.

 

Делом займется Рада. Общественный резонанс

Изнасилование в Кагарлыке так и не стало "Врадиевкой-2" (когда в 2013 году сотрудники милиции изнасиловали и подожгли девушку в поселке Врадиевка Николаевской области). Во власти никто не ставит вопросов о служебном соответствии Арсена Авакова, при котором этот инцидент - уже третий по счету громкий эпизод издевательств правоохранителей над людьми. 

По словам замминистра внутренних дел Антона Геращенко, пытки и изнасилования в Кагарлыкском отделе полиции не являются основанием для отставки главы МВД Украины Арсена Авакова.

"Мы строим систему, при которой она реагирует на подобные события. Еще раз повторю: до Майдана подобные действия скрывали. У нас же позиция - и это как раз результат работы министра внутренних дел - у нас полная нетерпимость к пыткам и насилию", -  сказал заместитель главы МВД в интервью "1+1".

Между тем уже на понедельник, 1 июня, комитет Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности назначил закрытое заседание относительно жесткого преступления кагарлыкских копов. 

"Мы хотели бы выяснить, было ли это системным явлением в этом подразделении, или отдельно взятым случаем. Это, пожалуй, главный вопрос, который мы хотим выяснить на этом закрытом заседании. Поскольку руководство полиции приняло решение о расформировании всего подразделения, то есть предположение, что такие случаи были нередки, а возможно, были и другие сотрудники этого подразделения, которые совершали такие действия", - сказал председатель комитета Денис Монастырский.

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 28 мая 2020 - 16:31

  • 0

#1025 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

01 июня 2020 - 20:21

Отстраненный глава винницкой полиции Педос назначен советником главы Нацполиции

Это именно тот начальник, которого 29 мая сняли с должности за перестрелку в Броварах. Причиной таких управленческих решений стали грубые недостатки и просчеты, допущенные в служебной деятельности Юрия Педоса.

А сегодня он идет на повышение.

ПРАВДА UA
  • 0

#1026 Сергей Гетьман

Сергей Гетьман
  • Пользователи
  • 458 сообщений

02 июня 2020 - 11:25

Перестрелка в Броварах, а сняли начальника Винницкой полиции...


  • 0

#1027 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

02 июня 2020 - 11:38

Перестрелка в Броварах, а сняли начальника Винницкой полиции...

так из Винницы стрелки автобусами и приехали.


  • 0

#1028 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

04 июня 2020 - 15:49

Служба безопасности Украины прекратила противоправную деятельность преступной группировки, организовал начальник одного из горотделов Нацполиции Днепропетровского региона.

По предварительной версии следствия, руководитель отдела полиции совместно с подчиненными решили искусственно нарастить показатели оперативно-розыскной деятельности. Для этого они фальсифицировали материалы уголовных производств.

Злоумышленники, в частности запугивали и пытали подозреваемых для получения «нужных» показаний, фабриковали искусственные доказательства для дальнейшего выявления и быстрого расследования несуществующих преступлений, сообщает пресс-центр СБУ.

При проведении более 20 обысков сотрудники спецслужбы изъяли материалы фальсифицированных уголовных производств, средства пытки и другие доказательства, подтверждающие преступную деятельность сотрудников полиции.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 365 ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 372, ч. 2 ст. 383 УК Украины, правоохранители задержали 7 участников группировки, в том числе начальника Павлоградского отдела полиции.

Устанавливаются все участники противоправной деятельности и решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным правоохранителям.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Наш Репортер


  • 1

#1029 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 876 сообщений

04 июня 2020 - 17:35

Я не нашел никаких публикаций по этому факту кроме событий
  • 0

#1030 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

04 июня 2020 - 18:02

Я не нашел никаких публикаций по этому факту кроме событий

Вот на этой помойке имеется

https://censor.net.u...yh_proizvodstv 


  • 0

#1031 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

04 июня 2020 - 18:08

Я не нашел никаких публикаций по этому факту кроме событий

а так?

https://www.google.c...act=5<br> :gha: 


  • 0

#1032 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 876 сообщений

04 июня 2020 - 18:30

Богдан , публикацию--- сайт СБУ, ещё что нибудь , а не как Гриша сказал помойки, официальный первоисточник???
На статью обратил внимание только по "глобальности события" текстовка говно полное, а если событие имело место то причина "уборки" в Павлограде совершенно иная
  • 0

#1033 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

04 июня 2020 - 18:52

Богдан , публикацию--- сайт СБУ, ещё что нибудь , а не как Гриша сказал помойки, официальный первоисточник???
На статью обратил внимание только по "глобальности события" текстовка говно полное, а если событие имело место то причина "уборки" в Павлограде совершенно иная

какой-то ты агрессивный  :gha:


  • 0

#1034 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 876 сообщений

04 июня 2020 - 19:00

Писал потягивая вкусную папироску с рюмашечкой наливочки, никакой агрессии...тихонечко наблюдаю за войнушками за кнопочки на потоках денюжек
  • 0

#1035 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

04 июня 2020 - 19:37

вкусную папироску

еще есть?  :gha:


  • 0

#1036 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 876 сообщений

04 июня 2020 - 20:06

Тебе такого низя, а мне можно, а полиции не надо беспокоиться, самосад верджиния
  • 0

#1037 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

24 июня 2020 - 04:21

 а полиции не надо беспокоиться

угу  :lol:  :lol:

У Кам`янському тривають заходи щодо зниження рівня аварійності на дорогах

З 18 травня, в рамках даного відпрацювання, поліцейські проводять заходи щодо посилення безпеки дорожнього руху та зниження аварійності на дорогах. Особлива увага приділяється перехрестям, де останнім часом сталася значна кількість автопригод та правилу проїзду пішохідних переходів.
З початку заходів поліцейськими Кам`янського складено 34 адміністративних матеріалів, з них 180 за порушення ПДР та 24 за керування транспортними засобами в стані алкогольного, наркотичного та іншого сп’яніння.

Поліцейські закликають усіх учасників дорожнього руху завжди бути відповідальними та неухильно дотримуватися Правил дорожнього руху..


  • 0

#1038 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 876 сообщений

24 июня 2020 - 04:55

Так что делают всё-таки , как посилюють заходи безпеки, какие действия выполняются для понижения числа аварий, что именно выполняется?? Наверное срезают заборчики или зелёные насаждения мешающие обзору водителя, или может ямки латают, что делают!!???
  • 0

#1039 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

24 июня 2020 - 05:52

Так что делают всё-таки , как посилюють заходи безпеки, какие действия выполняются для понижения числа аварий, что именно выполняется?? Наверное срезают заборчики или зелёные насаждения мешающие обзору водителя, или может ямки латают, что делают!!???

Ты не понял.

Всего, всего ***, составили 34 протокола.  :lol:

А из них 180 за нарушение ПДД. и еще 24 за пьянку.

180+24=34 А мы хотим, чтобы преступления раскрывали.  :lol:


  • 0

#1040 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 876 сообщений

24 июня 2020 - 06:03

А ааа... Вот о чём, а я в цифры и не глянул, ну шо скажешь тут... впрочем ничего не обычного,  меня заходы безпекы малость колыхнули


  • 0



Темы с аналогичным тегами полиция