Перейти к содержимому


ЖЕКи, шмэки, КУКЖИ, уюджи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#21 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

15 марта 2016 - 10:05

А какие там сроки, до какого числа это все актуально ?

Написали-же - 1 июля
  • 0

#22 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

15 марта 2016 - 10:09

Написали-же - 1 июля

Я имел ввиду, до какого числа(последний срок) есть возможность создать свое ОСМД.

т.е получается до 30.06.2016


  • 0

#23 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

15 марта 2016 - 10:15

Я имел ввиду, до какого числа(последний срок) есть возможность создать свое ОСМД.
т.е получается до 30.06.2016

Да ***
  • 3

#24 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

15 марта 2016 - 10:29

Ну так у всех еще есть возможность самому организовать управляющую компанию или создать ОСМД.


Думаю это весьма проблематично сделать в многоквартирном доме.Например у меня в доме больше 100 квартир,попробуй всех убедить создать ОСМД,потом попробуй собрать деньги в наше смутное время.И надо ещё найти мазохиста,который бы согласился всем этим заниматься.
  • 1

#25 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

15 марта 2016 - 10:33

Думаю это весьма проблематично сделать в многоквартирном доме.Например у меня в доме больше 100 квартир,попробуй всех убедить создать ОСМД,потом попробуй собрать деньги в наше смутное время.И надо ещё найти мазохиста,который бы согласился всем этим заниматься.

Самый главный вопрос в том, чтобы ПОТОМ жильцы производили оплаты/взносы в тот ОСМД. :)

И что потом делать с возникающими неплательщиками.... :wink:


  • 0

#26 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

15 марта 2016 - 10:47

Самый главный вопрос в том, чтобы ПОТОМ жильцы производили оплаты/взносы в ОСМД. :)
И что потом делать с возникающими неплательщиками.... :wink:

Согласен,тоже очень важный вопрос.У меня в доме есть товарищи,которые про коммунальные платежи уже и не вспоминают.
Эту шнягу с ОСМД можно организовывать когда дом квартир на 10-20 и все всех знают.А так это безнадёга.На это весь и расчёт с управляющими компаниями.
  • 0

#27 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

15 марта 2016 - 10:54

Согласен,тоже очень важный вопрос.У меня в доме есть товарищи,которые про коммунальные платежи уже и не вспоминают.
Эту шнягу с ООСМД можно организовывать когда дом квартир на 10-20 и все всех знают.А так это безнадёга.На это весь и расчёт с управляющими компаниями.

У нас на Комсмомольском проспекте в одной из 14-этажек есть ОСМД на 84 квартиры. Удачно функционирует уже несколько лет.
  • 1

#28 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

15 марта 2016 - 10:57

типичный Альф: 

-ааа, мы все помрём, казлы все разворовывают, мудаки дерибан устраивают

-так возьмите сделайте

-та не, всеравно ничего неполучится

:lol:


  • 0

#29 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 марта 2016 - 10:57

Знаю одного управляющего осмд. Он в Днепре. Так он свет рубает за любую задолженность :)
  • 0

#30 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

15 марта 2016 - 10:58

Знаю одного управляющего осмд. Он в Днепре. Так он свет рубает за любую задолженность :)

какую-то передачу смотрел по телегу про коммуналку в какой-то стране, в общей ситуация такая, шо коммуналку оплачивают, как мобильные телефоны, пока есть деньги на счету есть коммуналка, закончилась сразу пропадает  :gha:  надо пополнять счет


  • 0

#31 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

15 марта 2016 - 11:01

какую-то передачу смотрел по телегу про коммуналку в какой-то стране, в общей ситуация такая, шо коммуналку оплачивают, как мобильные телефоны, пока есть деньги на счету есть коммуналка, закончилась сразу пропадает :gha: надо пополнять счет

ну электросети щас такие счетчики всем ставит. если долг больше двух месяцев, то он сам выключается и на самом счетчике показывает сумму долга. оператор за этим не следит.
  • 0

#32 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 марта 2016 - 12:06

С 1-го июля Белоусов с мудаками-депутатами нам назначат управляющими проходимцев Дубинских,их сюда специально подтянули и тогда начнётся веселуха,ЖЭКи будут вспоминаться как сладкий сон.

Мде.... КУКЖ 2?


  • 0

#33 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

15 марта 2016 - 12:26

типичный Альф: 

-ааа, мы все помрём, казлы все разворовывают, мудаки дерибан устраивают

-так возьмите сделайте

-та не, всеравно ничего неполучится

:lol:

Типичный Biz,а бы чего то сморозить.

Много у нас ОСМД насоздавали?Всё у нас хорошо и просто,когда на форуме языком молоть,а когда сталкиваешься с реальностью,а там всё подогнано на то что бы тебя нахлобучить на бабки.

Он Днепронет предложил сэкономить на камерах  полтора ляма и наверное власть с радостью приняла такое предложение.Даже вчерашние патриоты-волонтёры начали с умным видом рассуждать про "диванных экспертов" и "возможные проявления коррупции".


  • 3

#34 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

15 марта 2016 - 12:30

Типичный Biz,а бы чего то сморозить.

Много у нас ОСМД насоздавали?Всё у нас хорошо и просто,когда на форуме языком молоть,а когда сталкиваешься с реальностью,а там всё подогнано на то что бы тебя нахлобучить на бабки.

плять, вам уже ответили, не нравится - создавайте свое осбб, от вашего нытья здесь ничего не изменится


  • -1

#35 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 марта 2016 - 22:54

Типичный Biz,а бы чего то сморозить.

Много у нас ОСМД насоздавали?Всё у нас хорошо и просто,когда на форуме языком молоть,а когда сталкиваешься с реальностью,а там всё подогнано на то что бы тебя нахлобучить на бабки.

Он Днепронет предложил сэкономить на камерах  полтора ляма и наверное власть с радостью приняла такое предложение.Даже вчерашние патриоты-волонтёры начали с умным видом рассуждать про "диванных экспертов" и "возможные проявления коррупции".

В доме где я жил на Менделеева уже несколько лет как ОСББ. И в соседнем тоже... :wink:

И не умер никто. И в подъезде чисто, ремонтик и цветочки растут. :)


  • 0

#36 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

15 марта 2016 - 22:59

В доме где я жил на Менделеева уже несколько лет как ОСББ. И в соседнем тоже... :wink:

И не умер никто. И в подъезде чисто, ремонтик и цветочки растут. :)

ну это ж надо взть и сделать, поныть проще

кстати из тех домов, что навскидку в городе всплмню с осбб там действительно чистенько и красиво

особенно умиляет один дом на матросова, стоит чистый двор с зеленой травкой и с двух сторон от него сраааааааааач , оазис такой себе  :gha:


  • 2

#37 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

15 марта 2016 - 23:03

В доме где я жил на Менделеева уже несколько лет как ОСББ. И в соседнем тоже... :wink:

И не умер никто. И в подъезде чисто, ремонтик и цветочки растут. :)

Дима, ты не путай 2-х подъезный 2-х этажный дом с 8-ми подъездным 5-ти этажным, не говоря уже про китайки 9-ти этажные

И тогда, были немного все по другому.. в том числе и с временем ...

Да и то, ты сколько плевался, а? :)


  • 1

#38 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 марта 2016 - 23:10

Дима, ты не путай 2-х подъезный 2-х этажный дом с 8-ми подъездным 5-ти этажным, не говоря уже про китайки 9-ти этажные

И тогда, были немного все по другому.. в том числе и с временем ...

Да и то, ты сколько плевался, а? :)

ОДНОподъездный! :gha: :gha: :gha:

Плевался я по поводу побрехенек брехуна Пидгурского, который нае*** всех ОСББшников с капремонтом домов.

Но при всём этом одно совершенно без вариантов - ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРИ ЖЭКе!!!

А тут, ты ж не забывай, что нас ждёт "КУКЖ реинкарнация"! А это будет вообще полный армагеддец...

П.С. По сути ты безусловно прав относительно многоэтажек...


  • 1

#39 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

16 марта 2016 - 05:57

В доме где я жил на Менделеева уже несколько лет как ОСББ. И в соседнем тоже... :wink:
И не умер никто. И в подъезде чисто, ремонтик и цветочки растут. :)

Я ж написал,что создавать что то можно когда в доме 10-20 квартир и все друг друга знают,а не когда их больше 100 и часть хронически не платит коммуналку.
Помню как с трудом собирали на домофон и двери в подъезды.Так это были времена попроще и народ ещё жил трошки побагаче.
  • 3

#40 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

16 марта 2016 - 10:22

в общем создать осмд на 100 квартир нереально, бо там одни мудаки живут. а управлять страной на 45 миллионов людей - как два пальца... , там мудаков нет. :lol:
  • 1