Перейти к содержимому


Не работает dnepromobi в ДГТУ


Лучший Ответ Paul_Alexander , 18 января 2016 - 20:31

Здравствуйте! А можно ли пользоваться D-Link DWA-140 для подключения к сети dnepromobi?

Я не против :gha:

Именно такой адаптер не проверял, по заявленым на сайте характеристикам не вижу причины ему не работать. В ЛК нужно будет МАС-адрес зарегистрировать, как обычно.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101 Гаврилин Сергей

Гаврилин Сергей
  • Пользователи
  • 383 сообщений

01 октября 2015 - 06:38

вчера так и не смог подключить в 7 корпусе ноут (W7). У коллеги нетбук(W7) подключается через раз. До разрешения доступа всем все работало норм.


  • 0

#102 Гаврилин Сергей

Гаврилин Сергей
  • Пользователи
  • 383 сообщений

01 октября 2015 - 06:41

Хм, в чём же тогда дело - вообще неясно.

Такое впечатление, что только у сотрудников Dnepronet все работает норм...


  • 2

#103 Гаврилин Сергей

Гаврилин Сергей
  • Пользователи
  • 383 сообщений

01 октября 2015 - 06:43

подключал два ноута, один на 8,1 второй на 7-ке, подключалось без проблем

по конкретнее пожалуйста: с какими настройками, возле какой точки доступа


  • 0

#104 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

01 октября 2015 - 07:24

Такое впечатление, что только у сотрудников Dnepronet все работает норм...

сотрудники Днепронет пользуются нормальными лицензионными ОС, а не пять раз ломанными кустомерными виндовсами


  • 2

#105 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

01 октября 2015 - 09:14

по конкретнее пожалуйста: с какими настройками, возле какой точки доступа

На ВСЕХ точках доступа настройки одинаковые, они настраиваются не индивидуально, а контроллером. Если нет проблем с сетью (как бывает, когда обесточивают столовую),  то если  с одной точки у кого-то работает, а у кого-то нет, то это не проблемы настройки точки, а проблемы конкретного устройства, а точнее, его ПО.

Ещё раз повторю: без активации бесплатного доступа, доступ возможен только к хосту dnepro.mobi   . При этом, Вин7  не получает ответа от какого-то своего, только её одной нужного сервера, и сообщает  "Без доступа к Интернет".  Почему при этом не открываются сайты, к которым есть доступ - это загадка и вопрос к разработчикам.

Днепромоби в первую очередь был построен и расчитан на пользователей мобильных устройств. На смартфонах всё работает замечательно. На зарегистрированых ноутбуках - тоже всё замечательно работает.

Если Вы клиент Днепронета - регистрируйте своё устройство и пользуйтесь с удовольствием. Если же Вы не клиент, то или становитесь им, или пользуйтесь "как есть". Зачем компании  тратить время на поиск проблем с Вашим ПО?


  • 1

#106 Spectrum_sword

Spectrum_sword
  • Пользователи
  • 37 сообщений

01 октября 2015 - 13:15

сотрудники Днепронет пользуются нормальными лицензионными ОС, а не пять раз ломанными кустомерными виндовсами

Вы хотите сказать, что не лицензионное ПО имеет дело к тому, что, к примеру, не работает редирект в точках доступа DneproMobi? Чушь!


  • 0

#107 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

01 октября 2015 - 13:20

Вы хотите сказать, что не лицензионное ПО имеет дело к тому, что, к примеру, не работает редирект в точках доступа DneproMobi? Чушь!

к тому что имхо проблема в вашей техники, а не в точках


  • 1

#108 Spectrum_sword

Spectrum_sword
  • Пользователи
  • 37 сообщений

01 октября 2015 - 13:24

Да, как и предполагал, можно просто ввести в адресной строке dnepro.mobi и выбрать "Бесплатный WiFi, включить сейчас". О, чудо, всё заработало!

Вопрос теперь вот в чём: у вас стоит резка исходящей скорости? Не более 1 Мб/с? И, я правильно понял, время пользования для тех, кто не зарегистрировал устройство - 10 минут (затем придётся обновлять бесплатный доступ)?89qj9nre69im.png


Сообщение отредактировал Spectrum_sword: 01 октября 2015 - 13:24

  • 0

#109 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

01 октября 2015 - 13:33

Да, как и предполагал, можно просто ввести в адресной строке dnepro.mobi и выбрать "Бесплатный WiFi, включить сейчас". О, чудо, всё заработало!

:facepalm:


  • 2

#110 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

01 октября 2015 - 13:40

Вопрос теперь вот в чём: у вас стоит резка исходящей скорости? Не более 1 Мб/с? И, я правильно понял, время пользования для тех, кто не зарегистрировал устройство - 10 минут (затем придётся обновлять бесплатный доступ)?

Да


  • 2

#111 Гаврилин Сергей

Гаврилин Сергей
  • Пользователи
  • 383 сообщений

01 октября 2015 - 15:36

На ВСЕХ точках доступа настройки одинаковые, они настраиваются не индивидуально, а контроллером. Если нет проблем с сетью (как бывает, когда обесточивают столовую),  то если  с одной точки у кого-то работает, а у кого-то нет, то это не проблемы настройки точки, а проблемы конкретного устройства, а точнее, его ПО.

Ещё раз повторю: без активации бесплатного доступа, доступ возможен только к хосту dnepro.mobi   . При этом, Вин7  не получает ответа от какого-то своего, только её одной нужного сервера, и сообщает  "Без доступа к Интернет".  Почему при этом не открываются сайты, к которым есть доступ - это загадка и вопрос к разработчикам.

Днепромоби в первую очередь был построен и расчитан на пользователей мобильных устройств. На смартфонах всё работает замечательно. На зарегистрированых ноутбуках - тоже всё замечательно работает.

Если Вы клиент Днепронета - регистрируйте своё устройство и пользуйтесь с удовольствием. Если же Вы не клиент, то или становитесь им, или пользуйтесь "как есть". Зачем компании  тратить время на поиск проблем с Вашим ПО?

я и есть клиент Днепронет. и мое устройство зарегистрировано


  • 1

#112 Гаврилин Сергей

Гаврилин Сергей
  • Пользователи
  • 383 сообщений

01 октября 2015 - 15:45

сотрудники Днепронет пользуются нормальными лицензионными ОС, а не пять раз ломанными кустомерными виндовсами

у мну лицензионная винда с коробки. Так что не надо


  • 1

#113 Гаврилин Сергей

Гаврилин Сергей
  • Пользователи
  • 383 сообщений

07 октября 2015 - 11:36

Точка доступа в 7-корпусе это просто мистика. Не работает - звоню в тп днепронет - работает. Положил трубку - опять не работает. Звоню в тп - никто трубку не берет. Достал уже наверно тп. Но подключиться на ноуте так и не могу. Пишу со смартфона.
  • 0

#114 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

07 октября 2015 - 11:49

Но подключиться на ноуте так и не могу. Пишу со смартфона.

так не работает или не можете подключиться?


  • 1

#115 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

07 октября 2015 - 12:14

На смартфоне тоже не работает?


  • 0

#116 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

07 октября 2015 - 12:47

Точка доступа в 7-корпусе это просто мистика. Не работает - звоню в тп днепронет - работает. Положил трубку - опять не работает. Звоню в тп - никто трубку не берет. Достал уже наверно тп. Но подключиться на ноуте так и не могу. Пишу со смартфона.

Техподдержка НИКАК не может повлиять на работу точек, доступ к управлению есть только у меня. А мне никто не звонил по этому поводу. Так что да, мистика.

Вот клиент, подключенный к точке сейчас с вменяемым именем устройства :

Подключен, получен ip-адрес, скачано  почти 90 мегабайт. С утра точка передала почти 400 Мб трафика.

Точка РАБОТАЕТ, проблема с Вашим устройством.


  • 1

#117 Spectrum_sword

Spectrum_sword
  • Пользователи
  • 37 сообщений

08 октября 2015 - 14:16

В библиотеке сегодня нет точки доступа. Ремонт?

v4d1vdbv5lmp.png


  • 0

#118 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

08 октября 2015 - 17:23

библиотеке сегодня нет точки доступа

Что не зайду на форум, один Вы пишете в этой теме. Мне вот интересно, кроме Вас в Универе инетом больше никто не пользуется, все забили на поломку и лень написать, или у всех все работает а Вы самый проблемный и занудный человек, у которого постоянно что то глючит? :)


  • 1

#119 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

08 октября 2015 - 17:42

Проверим завтра. Библиотека питание отключает вечером.


  • 1

#120 Spectrum_sword

Spectrum_sword
  • Пользователи
  • 37 сообщений

08 октября 2015 - 23:31

Что не зайду на форум, один Вы пишете в этой теме. Мне вот интересно, кроме Вас в Универе инетом больше никто не пользуется, все забили на поломку и лень написать, или у всех все работает а Вы самый проблемный и занудный человек, у которого постоянно что то глючит? :)

Я один, кому не всё равно. =)


  • 0



Темы с аналогичным тегами dnepromobi, ДГТУ, Wi-Fi доступ