Перейти к содержимому


Трудности с интернетом!


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 20607

#20161 Stanislav Ivanov

Stanislav Ivanov
  • Техподдержка
  • 121 сообщений

09 июля 2024 - 18:48

Мурахтова, 10. Уже минимум 7 часов нету интернета

Добрий вечір. За вашою адресою зафіксовано проблему по лінії. Завтра о 12:30 над цим питанням будуть працювати наші спеціалісти.


  • 0

#20162 Kudov

Kudov
  • Пользователи
  • 34 сообщений

09 июля 2024 - 18:58

Понял, спасибо за ответ
  • 0

#20163 Kudov

Kudov
  • Пользователи
  • 34 сообщений

10 июля 2024 - 15:35

Мурахтова, 10. Не знаю - приезжал ли ваш мастер, но интернета как не было - так и нет.
  • 0

#20164 Коля 1977

Коля 1977
  • Пользователи
  • 207 сообщений

10 июля 2024 - 15:58

Дениса Рохтіна 13/32 немає інтернету


  • 0

#20165 Palladicum

Palladicum
  • Пользователи
  • 119 сообщений

11 июля 2024 - 10:29

Так товарищи Днепронет! уже который день нет света по 14-16 часов! соответсвтенно я не могу пользоваться тем за что заплатила!! ваш разрекламированный PON вы подключить не в состоянии,что тогда когда вы только объявили о нем почти год назад! не было подключения что сейчас!!! делайте перерасчет и возвращайте деньги раз не можете предоставить услугу!!! у меня есть возможность запитаться но какой толк если интернета нет!


  • 0

#20166 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 875 сообщений

11 июля 2024 - 11:25

Так товарищи Днепронет! уже который день нет света по 14-16 часов! соответсвтенно я не могу пользоваться тем за что заплатила!! ваш разрекламированный PON вы подключить не в состоянии,что тогда когда вы только объявили о нем почти год назад! не было подключения что сейчас!!! делайте перерасчет и возвращайте деньги раз не можете предоставить услугу!!! у меня есть возможность запитаться но какой толк если интернета нет!

Активируйте услугу "Приостановка".


  • 0

#20167 051531

051531
  • Пользователи
  • 21 сообщений

11 июля 2024 - 11:46

Доброго дня.
Потрібна допомога технічного спеціаліста чи інженера.
 
Чи можливо термінал ONU G2001R подружити з комутатором Tenda SG108?
Зараз термінал підключений до роутера Xiaomi Mi 4A, у якого тільки 2 порти.
Задача перенести гігабітний роутер Xiaomi Mi 4A в інше місце та мати 4 гігабітні порти біля термінала.
Чому не можу зробити по іншому? Немає можливості прокинути нові кабелі в необхідні місця.
 
Пробував в комутатор підключити:
1. Термінал та ПК.
2. Термінал та роутер.
Комутатор відображає активність, але пристрої не бачать інтернет.
 
Якщо комутатор підключити після роутера Xiaomi Mi 4A, то комутатор працює, всі пристрої з інтернетом, але роутер не перенесений в інше місце.
Або інший варіант, чи можете запропонувати заміну термінала, на той, який буде мати більше портів?

  • 0

#20168 Palladicum

Palladicum
  • Пользователи
  • 119 сообщений

11 июля 2024 - 12:00

Активируйте услугу "Приостановка".

я что через каждые 7 часов отключений буду клацать????? еще и платить 20 грн???? я готова платить за подключение PON так ВЫ не предоставляете такую возможность хотя на весь экран написано на странице!!!!!!


  • 0

#20169 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 455 сообщений

11 июля 2024 - 12:10

Якщо комутатор підключити після роутера Xiaomi Mi 4A, то комутатор працює

Естественно, из-за того что роутер является шлюзом и выдает потребителям сетевой адрес и интернет.

 

 

ONU G2001R

Некоторые ONU тоже имеют функционал шлюза

1 - Настроить внутри ONU ... WAN интернет соединение (POE или DHCP)

2 - Включаете DHCP сервер

3 - ONU подключаете к коммутатору (и интернет уже будет передаваться на устройства по сетевому кабелю).

 3.1 Перенастраивайте роутер (если раньше было настройка интернета по DHCP то в теории ничего менять не нужно) и подкл его к коммутатору

 

Видео пример.


  • 0

#20170 Vladimir_T

Vladimir_T
  • Пользователи
  • 6 сообщений

11 июля 2024 - 13:04

Звертаюсь до фахівців - з ними простіше, вони все розуміють і реально допомагають, на відміну від брехунів з гарячої лінії.
Станція Тритузна, будинок 3. Інтернету немає другу добу поспіль. Брехуни мене переконують, що в них все ОК. Виклик майстра назначили аж на 7 серпня, переконують мене, що я сплачуватиму не лише за відсутній інтернет, а ще й за виклик майстра.
Будь ласка, кому не байдуже авторитет компанії, скажіть, кому написати в особисте.
P.S. Через підключення напряму, без роутера, інтернет відсутній
  • 0

#20171 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 875 сообщений

11 июля 2024 - 13:37

я что через каждые 7 часов отключений буду клацать????? еще и платить 20 грн???? я готова платить за подключение PON так ВЫ не предоставляете такую возможность хотя на весь экран написано на странице!!!!!!

Приостановка возможна один раз за месяц. Ее не нужно "клацать" каждые 7 часов. Приостановите наши услуги, чтобы не оплачивать


  • 0

#20172 Palladicum

Palladicum
  • Пользователи
  • 119 сообщений

11 июля 2024 - 17:04

Приостановка возможна один раз за месяц. Ее не нужно "клацать" каждые 7 часов. Приостановите наши услуги, чтобы не оплачивать


То есть вам просто насрать на клиента!! Почти с первых месяцев существования вашей компании в нашем городе я стала вашим клиентом и по итогу я нахер вам как клиент не нужна! Вот и вся суть нашего народа! Никто никому нахер не нужен,никто никем не дорожит!
  • 0

#20173 051531

051531
  • Пользователи
  • 21 сообщений

11 июля 2024 - 17:32

Естественно, из-за того что роутер является шлюзом и выдает потребителям сетевой адрес и интернет.

 

 

Некоторые ONU тоже имеют функционал шлюза

1 - Настроить внутри ONU ... WAN интернет соединение (POE или DHCP)

2 - Включаете DHCP сервер

3 - ONU подключаете к коммутатору (и интернет уже будет передаваться на устройства по сетевому кабелю).

 3.1 Перенастраивайте роутер (если раньше было настройка интернета по DHCP то в теории ничего менять не нужно) и подкл его к коммутатору

 

Видео пример.

Вмикаю DHCP в налаштуваннях термінала, вмикаю клієнтів через комутатор, термінал показує клієнтів, але клієнти без інтернету(
Щось ще треба змінити, але не знаю що саме.
В налаштуваннях мережевого адаптера в ОС, і в налаштуваннях роутера пробував вибирати як автоматичне визначення IP, так і ручне, то без результата.


  • 0

#20174 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 455 сообщений

11 июля 2024 - 18:31

Вмикаю DHCP в налаштуваннях термінала, вмикаю клієнтів через комутатор, термінал показує клієнтів, але клієнти без інтернету(
Щось ще треба змінити, але не знаю що саме.
В налаштуваннях мережевого адаптера в ОС, і в налаштуваннях роутера пробував вибирати як автоматичне визначення IP, так і ручне, то без результата.



Возможно некорректно настроили wan

- У Днепронет, когда меняется роутер… старый откл минут на 15 чтоб освободить мак адрес и после на новом делаются настройки

- если у вас не Ppoe, а DHCP нужно указать в настройках данный пункт
  • 0

#20175 Vladimir_T

Vladimir_T
  • Пользователи
  • 6 сообщений

11 июля 2024 - 19:08

Ніде не по бачив інфу про регулятор, який надає ліцензію на надання послуг інтернету. Але я знайду, надто вже зухвало все пішло...
  • 0

#20176 Kudov

Kudov
  • Пользователи
  • 34 сообщений

11 июля 2024 - 22:12

Мурахтова, 10. Не знаю - приезжал ли ваш мастер, но интернета как не было - так и нет.

Ваш мастер хоть что-то сделал? С интернетом всё такие же проблема, а точнее с его отсутствием.
  • 0

#20177 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 875 сообщений

11 июля 2024 - 23:20

Ніде не по бачив інфу про регулятор, який надає ліцензію на надання послуг інтернету. Але я знайду, надто вже зухвало все пішло...

Який регулятор?

Яка ліцензія? 

Ви про що?))


  • 0

#20178 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 875 сообщений

11 июля 2024 - 23:22

Звертаюсь до фахівців - з ними простіше, вони все розуміють і реально допомагають, на відміну від брехунів з гарячої лінії.
Станція Тритузна, будинок 3. Інтернету немає другу добу поспіль. Брехуни мене переконують, що в них все ОК. Виклик майстра назначили аж на 7 серпня, переконують мене, що я сплачуватиму не лише за відсутній інтернет, а ще й за виклик майстра.
Будь ласка, кому не байдуже авторитет компанії, скажіть, кому написати в особисте.
P.S. Через підключення напряму, без роутера, інтернет відсутній

Все вірно. Виклик майстра коштує 150 грн. 


  • 0

#20179 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 875 сообщений

11 июля 2024 - 23:27

То есть вам просто насрать на клиента!! Почти с первых месяцев существования вашей компании в нашем городе я стала вашим клиентом и по итогу я нахер вам как клиент не нужна! Вот и вся суть нашего народа! Никто никому нахер не нужен,никто никем не дорожит!

Выше, уже не один раз писалось, что на вашем районе идет модернизация и в течение двух месяцев появится техвозможность подключения по ПОН.

Ну и касательно первых месяцев существования. Для справки: Наша сеть была создана в 1998 году, называлась Ланском. Затем в 2003 году была переименована в Днепронет. Вы подключились в 2014 - спустя 16 лет после первых месяцев существования нашей компании...


  • 1

#20180 Світлана

Світлана
  • Техподдержка
  • 195 сообщений

11 июля 2024 - 23:27

Ваш мастер хоть что-то сделал? С интернетом всё такие же проблема, а точнее с его отсутствием.

Доброї ночі, так наш майстер був на адресі, перевірила обладнання - воно працює. Спробуйте зробити перезавантаження вашого обладнання. Для консультації вкажіть вашу повну адресу в ОП.


  • 0