Перейти к содержимому


Трудности с интернетом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20578

#18621 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 105 сообщений

20 ноября 2023 - 11:27

Как узнать цвет IP?


  • 0

#18622 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 870 сообщений

20 ноября 2023 - 11:29

А как мне быть? Вы посоветовали попробовать перейти с серого на белый айпи, что бы не было отвалов интернета. Я перешел, а дальше что? ) Или плати или жди отвала интернета?) В этом мне не понятно. Отвал интернета не чинят уже сколько времени...

Вам предложили установить белый НА ВРЕМЯ, чтобы выяснить будут-ли продолжаться перебои. 

Если это устранит пропадания, мы будем искать проблему в НАТе и его маршрутах, а вы сможете вернуть серый адрес.


  • 0

#18623 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 870 сообщений

20 ноября 2023 - 11:30

Как узнать цвет IP?

Вы пишите с белого


  • 0

#18624 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 813 сообщений

20 ноября 2023 - 11:34

Вам предложили установить белый НА ВРЕМЯ, чтобы выяснить будут-ли продолжаться перебои.
Если это устранит пропадания, мы будем искать проблему в НАТе и его маршрутах, а вы сможете вернуть серый адрес.

Понял. Сколько мне висеть на белом, неделю где-то?
  • 0

#18625 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 105 сообщений

20 ноября 2023 - 11:35

Здорово. То есть теперь опять будет "с вашего IP обнаружена подозрительная активность. Введите капчу" при каждом поиске?


  • 1

#18626 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

20 ноября 2023 - 11:37

А как мне быть? Вы посоветовали попробовать перейти с серого на белый айпи, что бы не было отвалов интернета. Я перешел, а дальше что? ) Или плати или жди отвала интернета?) В этом мне не понятно. Отвал интернета не чинят уже сколько времени...

Та ни как, просто заплатите на 50 грн больше, а если отавалы продолжаться, то все-равно 50 грн уже оплачены и будут искать проблему у себя, решат не решат, ну то такое. Всем остальным теперь тоже при отвалах будут предлагать попробовать "белый", поможет не поможет, то такое, за "попробовать" заплатите все-равно.
Ладно, понятно, проехали. Не буду больше бурчать, Так то так, ваше дело, ваше право, наверное. Я думаю вы не обеднеете от моего личного минус 1-2 адресса.


  • 0

#18627 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 870 сообщений

20 ноября 2023 - 11:48

Понял. Сколько мне висеть на белом, неделю где-то?

Не знаю.

Выше вам задавали вопрос: как часто происходят "отвалы"? 

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно чтобы вы ответили на наш.


  • 0

#18628 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 870 сообщений

20 ноября 2023 - 11:51

Та ни как, просто заплатите на 50 грн больше, а если отавалы продолжаться, то все-равно 50 грн уже оплачены и будут искать проблему у себя, решат не решат, ну то такое. Всем остальным теперь тоже при отвалах будут предлагать попробовать "белый", поможет не поможет, то такое, за "попробовать" заплатите все-равно.
Ладно, понятно, проехали. Не буду больше бурчать, Так то так, ваше дело, ваше право, наверное. Я думаю вы не обеднеете от моего личного минус 1-2 адресса.

Перейдя к другому провайдеру, у которого белый IP стоит +/- 10грн столько-же, а интернет еще дороже, врядли вы обогатитесь ) 


  • 0

#18629 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

20 ноября 2023 - 11:54

Перейдя к другому провайдеру, у которого белый IP стоит +/- 10грн столько-же, а интернет еще дороже, врядли вы обогатитесь ) 

Согласен, даже больше скажу, сэкономлю целых 5 грн, но вы же понимаете что дело не 5 грн)


  • 0

#18630 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 870 сообщений

20 ноября 2023 - 11:58

Согласен, даже больше скажу, сэкономлю целых 5 грн, но вы же понимаете что дело не 5 грн)

Не, не понимаю.

Голову морочить за 5 гривен я себе точно не стану, а если-бы интернет у нас был "такой плохой", то никакой белый адрес меня тут бы не удержал.


  • 0

#18631 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

20 ноября 2023 - 12:02

Не, не понимаю.

Голову морочить за 5 гривен я себе точно не стану, а если-бы интернет у нас был "такой плохой", то никакой белый адрес меня тут бы не удержал.

Справедливости ради - у вас БЫЛ отличный интернет со своими преимуществами, но теперь он стал "как у всех", а местами и с минусами. Это же конечно мое субъективное мнение, большинство так наверное не скажет, но большинство и интернетом не умеет пользоваться, либо он им только ради ютупчика и нужен.


  • 0

#18632 012807

012807
  • Пользователи
  • 40 сообщений

20 ноября 2023 - 12:08

Вот интересно, много лет назад,у меня был серый ip,были проблемы с входом в плеймаркет, Фейсбук,ну и разные сайты,мне предложили перейти на белый ip,я это и сделал, честно сказать, проблема ушла, только вот я не понимаю,как это могло мешать,для входа в плеймаркет и Фейсбук?!
И ещё,если вернуться на серый ip,а я пользуюсь iptv телевидением,мне это как-то помешает или нет,смогу ли я, смотреть его как и раньше??!
  • 0

#18633 Alik

Alik
  • Пользователи
  • 45 сообщений

20 ноября 2023 - 12:09

Реальный адрес давно у всех стоит денег.

Это смотря с кем реально сравнивать.
Из того, чем пользуюсь лично я, могу отметить киевскую звезду с тарифом за 150 гривен в месяц и бесплатным статичным IP в качестве суперсилы (да, в бесплатной вариации они будут подключать его полгода и то при ускорении путём систематической отправки жалоб, но подключат).
Если смотреть не только Каменское, то Триолан: в Харькове медное подключение со статичным IP обойдётся в 100 гривен, в Днепре -- в те же 150. Хоть в тарифной сетке и указано, что стоимость статичного IP 60 гривен в месяц, но тарифицироваться он начинает только если к лицевому счёту привязано более одного.

Если с мелкими локальными провайдерами сравнивать, то у Uline цена -- 30 гривен в месяц, у Облнета на момент моего последнего звонка был бесплатно.

 

Тут забавно другое, что Днепронет таким образом убирает одно из своих основных конкурентных преимуществ.
Помните времена, когда Фрегат полностью отказался от статичных IP для физлиц? С каким предложением тогда вышел Днепронет к потенциальным абонентам? "А у нас есть")
Теперь с тем же самым предложением к потенциальным абонентам может выйти киевская звезда. "Платите за регулярно падающий интернет 150+50? А у нас просто за 150) Да, вам надо будет написать 10 жалоб, но рано или поздно IP подключат".

 

Если уж сравнивать с крупными операторами, а не с поселковыми, у которых абонентская база 200 человек, то я бы предусмотрел некий тариф-аналог "Оберега" от киевской звезды, в рамках которого абонент, уплатив абонплату наперёд за полгода или год, получит какой-то ништяк в виде статичного IP-адреса или поднятия скорости без дополнительной платы.
Я бы таким тарифом пользовался. Он и абонентов, которым "реально надо" сохранит и не обделит ни в чём, и в то же время отсеет всех тех, кто включил статичный IP "по приколу" из-за бесплатности.


  • 4

#18634 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 870 сообщений

20 ноября 2023 - 12:15

Это смотря с кем реально сравнивать.
Из того, чем пользуюсь лично я, могу отметить киевскую звезду с тарифом за 150 гривен в месяц и бесплатным статичным IP в качестве суперсилы (да, в бесплатной вариации они будут подключать его полгода и то при ускорении путём систематической отправки жалоб, но подключат).
Если смотреть не только Каменское, то Триолан: в Харькове медное подключение со статичным IP обойдётся в 100 гривен, в Днепре -- в те же 150. Хоть в тарифной сетке и указано, что стоимость статичного IP 60 гривен в месяц, но тарифицироваться он начинает только если к лицевому счёту привязано более одного.

Если с мелкими локальными провайдерами сравнивать, то у Uline цена -- 30 гривен в месяц, у Облнета на момент моего последнего звонка был бесплатно.

 

Тут забавно другое, что Днепронет таким образом убирает одно из своих основных конкурентных преимуществ.
Помните времена, когда Фрегат полностью отказался от статичных IP для физлиц? С каким предложением тогда вышел Днепронет к потенциальным абонентам? "А у нас есть")
Теперь с тем же самым предложением к потенциальным абонентам может выйти киевская звезда. "Платите за регулярно падающий интернет 150+50? А у нас просто за 150) Да, вам надо будет написать 10 жалоб, но рано или поздно IP подключат".

 

Если уж сравнивать с крупными операторами, а не с поселковыми, у которых абонентская база 200 человек, то я бы предусмотрел некий тариф-аналог "Оберега" от киевской звезды, в рамках которого абонент, уплатив абонплату наперёд за полгода или год, получит какой-то ништяк в виде статичного IP-адреса или поднятия скорости без дополнительной платы.
Я бы таким тарифом пользовался. Он и абонентов, которым "реально надо" сохранит и не обделит ни в чём, и в то же время отсеет всех тех, кто включил статичный IP "по приколу" из-за бесплатности.

У Днепронета вы можете оплатить за 6 месяцев вперед и получить 10% возврата на ЛС.

За 12 месяцев - 20%


  • 0

#18635 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

20 ноября 2023 - 12:44

У Днепронета вы можете оплатить за 6 месяцев вперед и получить 10% возврата на ЛС.

За 12 месяцев - 20%

Но об этом никто не знает) Я вот первый раз слышу) Где это указано, ну хотя бы в ЛК? Т.е. если я сейчас заплачу за 6м. у меня в ЛК на счету сразу появятся + 10%? 
Хотя нет, есть при оплате, интересно когда появился или то мне "повылазило")


  • 0

#18636 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 105 сообщений

20 ноября 2023 - 13:03

Но об этом никто не знает) Я вот первый раз слышу) Где это указано, ну хотя бы в ЛК? Т.е. если я сейчас заплачу за 6м. у меня в ЛК на счету сразу появятся + 10%? 
Хотя нет, есть при оплате, интересно когда появился или то мне "повылазило")

Не думаю, что "повылазило". Когда я в конце прошлого месяца оплачивал - таких пунктов не было.
  • 1

#18637 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 870 сообщений

20 ноября 2023 - 13:10

Не думаю, что "повылазило". Когда я в конце прошлого месяца оплачивал - таких пунктов не было.

В конце прошлого месяца добавили
  • 0

#18638 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

20 ноября 2023 - 13:21

В конце прошлого месяца добавили

А подскажите, это будет оплата за 6 м вперед сразу или ваша система будет снимать каждый месяц сумму, согласно тарифу из этой суммы на счету?


  • 0

#18639 evgen0

evgen0
  • Пользователи
  • 43 сообщений

20 ноября 2023 - 13:27

В отделении можно оплатить с бонусом?


  • 0

#18640 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 870 сообщений

20 ноября 2023 - 13:40

А подскажите, это будет оплата за 6 м вперед сразу или ваша система будет снимать каждый месяц сумму, согласно тарифу из этой суммы на счету?

Оплата будет лежать на ЛС и из нее каждый месяц будет сниматься сумма абонплаты.

PS: выше я дал неверные данные.
Размер «кешбека» зависит не от количества месяцев, а от суммы оплаты.
Свыше 1000грн - 10%
Свыше 2000грн - 20%
  • 0