Перейти к содержимому


Трудности с интернетом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20578

#18821 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 870 сообщений

01 декабря 2023 - 16:50

я читал смс,  пользуюсь ли я белым ИП или серыс понятия не имею)

Мы тоже не знаем нужен он вам или нет.  


  • 0

#18822 Alik

Alik
  • Пользователи
  • 45 сообщений

01 декабря 2023 - 17:02

Мы тоже не знаем нужен он вам или нет.  

Я думаю, он имел в виду, что в текст рассылки-уведомления можно было бы добавить что-то вроде «На Вашем лицевом счёте данная услуга подключена, поэтому с 01.12 потребуется оплачивать её отдельно либо отключить в ЛК».

Как видите по отзывам, многие подключили услугу 10 лет назад и забыли о ней. А некоторые вообще не понимают, что это такое. Поэтому получив SMS-рассылку такие абоненты, скорее всего, подумали "да ну, хрень какая-то" и закрыли сообщение.


  • 2

#18823 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 870 сообщений

01 декабря 2023 - 17:06

Я думаю, он имел в виду, что в текст рассылки-уведомления можно было бы добавить что-то вроде «На Вашем лицевом счёте данная услуга подключена, поэтому с 01.12 потребуется оплачивать её отдельно либо отключить в ЛК».

Как видите по отзывам, многие подключили услугу 10 лет назад и забыли о ней. А некоторые вообще не понимают, что это такое. Поэтому получив SMS-рассылку такие абоненты, скорее всего, подумали "да ну, хрень какая-то" и закрыли сообщение.

Рассылали только тем, у кого такая услуга подключена.

Текст СМС старались уместить в 70 символов - это ограничение для одного сообщения кириллической СМС


  • 1

#18824 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

01 декабря 2023 - 17:08

Мы тоже не знаем нужен он вам или нет.  

дык тот кто пользуется Белым Ип знает что это такое, и подсуетится если это его касается....
ну как сделано так сделано)


  • 0

#18825 Black Heart

Black Heart
  • Пользователи
  • 81 сообщений

01 декабря 2023 - 17:45

Я скорее не понимаю, если услугу подключили автоматически, мы пришли оплатить и говорим отключите пожалуйста, но просят оплатить 50 грн, либо не включат интернет, чтобы потом всё равно выключить услугу. Ну и кому-то вернут деньги. Либо вернуться на серый айпи можно было с выключенным инетом бесплатно? Я не знаю как это у вас работает. У меня вообще кнопок не было, пока не написали)

Вот в этом проблема для меня была, но хоть порешали. Смс я не увидел, тут уже моя вина.


Сообщение отредактировал Black Heart: 01 декабря 2023 - 17:49

  • 0

#18826 Mihalych

Mihalych
  • Пользователи
  • 31 сообщений

01 декабря 2023 - 18:12

Можно было сделать проще - кто не оплатил дополнительно 50 грн, тем автоматически отключить белый адрес, и включить серый, но не блокировать интернет полностью. Кому нужно будет белый адрес - тот оплатит эту услугу, а кому не нужен останется с интернетом на сером адресе. Все были бы довольны. А теперь получается,что просто решили заработать на тех, кто в этом не разбирается. Бизнес - хитрость такая...
  • 2

#18827 Mihalych

Mihalych
  • Пользователи
  • 31 сообщений

01 декабря 2023 - 18:16

Я, кстати, так и не понял почему в кабинете пишут, что смена адреса бесплатна, но при этом на счету видите ли денег не хватает, а тут оператор сообщает, что за смену адреса надо доплатить ещё 50 грн? А хозяин говорит другое - что таки бесплатно. И кому верить теперь?
  • 0

#18828 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 870 сообщений

01 декабря 2023 - 18:16

Можно было сделать проще - кто не оплатил дополнительно 50 грн, тем автоматически отключить белый адрес, и включить серый, но не блокировать интернет полностью. Кому нужно будет белый адрес - тот оплатит эту услугу, а кому не нужен останется с интернетом на сером адресе. Все были бы довольны. А теперь получается,что просто решили заработать на тех, кто в этом не разбирается. Бизнес - хитрость такая...

Большинство просто пополняют баланс лицевого счета без указания за что конкретно. Часть людей пополняют на 6 и более месяцев вперед. По сумме предоплаты нет возможности определить кому необходим белый адрес, а кому нет.


  • 0

#18829 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 870 сообщений

01 декабря 2023 - 18:17

Я, кстати, так и не понял почему в кабинете пишут, что смена адреса бесплатна, но при этом на счету видите ли денег не хватает, а тут оператор сообщает, что за смену адреса надо доплатить ещё 50 грн? А хозяин говорит другое - что таки бесплатно. И кому верить теперь?

Смена адреса бесплатна. Сам адрес - 50грн/мес. 

За этот месяц начисление за адрес уже сделано. 

При отрицательном балансе никакие заявки не принимаются


  • 0

#18830 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

01 декабря 2023 - 19:33

Я скорее не понимаю, если услугу подключили автоматически, мы пришли оплатить и говорим отключите пожалуйста, но просят оплатить 50 грн, либо не включат интернет, чтобы потом всё равно выключить услугу. Ну и кому-то вернут деньги. Либо вернуться на серый айпи можно было с выключенным инетом бесплатно? Я не знаю как это у вас работает. У меня вообще кнопок не было, пока не написали)

Вот в этом проблема для меня была, но хоть порешали. Смс я не увидел, тут уже моя вина.

Автоматически подключается серый АйПи,

И если абонент подключил статический, не важно, вчера или 5 лет назад, то он подключил его сам и по собственной воле.

Это касается и предоставленного доступа к личному кабинету родственникам, арендаторам и иным третьим лицам.

По условиям договора у сторон есть обязательства:

у Поставщика - разместить информацию НА САЙТЕ не позднее чем за 20 дней/ 7 дней, а у Абонента - читать такие уведомления.

Уведомления на сайте были опубликованы  не за 20 дней, как предусмотрено договором, а 03.11.2023.

Более того, не смотря на то, что Поставщик не обязан отправлять уведомления об изменении условий договора на гаджеты Абонентов, он  их отправил еще и  каждому Абоненту, на указанный ним же номер телефона.

Т.е., фактически, абоненты были уведомлены Дважды.

Достаточно, было отказаться от услуги статический АйПи ДО 01.12.2023.

Безусловно, есть и исключения. 

Но они единичны.


  • 1

#18831 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

01 декабря 2023 - 21:53

Почитал несколько страниц форума последних, очень забавно. Взрослые люди, а ведут себя как...

Особенно порадовало «Да кто читает сайт». Так можно убить кого-то, а потом в суде сказать, что да кто читает законы. Мол, раз не читал, то и не виноват.

Мне 20.11 пришло сообщение в вайбер, что реальный IP с 1 декабря будет стоить 50 гр. Сразу зашёл в ЛК, отключил так как не требуется и нет проблем.

Когда-то работал в поддержке и по опыту знаю, что признать, что пр..бал - это нужна сила воли. Легче устроить скандал и обвинить всех остальных :gha:


  • 6

#18832 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 548 сообщений

01 декабря 2023 - 22:08

Почитал несколько страниц форума последних, очень забавно. Взрослые люди, а ведут себя как...

Особенно порадовало «Да кто читает сайт». Так можно убить кого-то, а потом в суде сказать, что да кто читает законы. Мол, раз не читал, то и не виноват.

Мне 20.11 пришло сообщение в вайбер, что реальный IP с 1 декабря будет стоить 50 гр. Сразу зашёл в ЛК, отключил так как не требуется и нет проблем.

Когда-то работал в поддержке и по опыту знаю, что признать, что пр..бал - это нужна сила воли. Легче устроить скандал и обвинить всех остальных :gha:

И добавить нечего .. Спасибо.


  • 0

#18833 Z0rex

Z0rex
  • Пользователи
  • 20 сообщений

01 декабря 2023 - 22:23

Тараса Шевченко 14, 120 нет инета
  • 0

#18834 Вимикач Анушки

Вимикач Анушки
  • Пользователи
  • 12 сообщений

01 декабря 2023 - 22:31

И добавить нечего .. Спасибо.

О смотрю заговорили за суд, я судился с Пумб за 20 грн( за то что в мобильном приложении не отображалось  списание средств личных или дебетовых, в пк версии нормально, мобильной- нет) и выиграл в местном и апелляционном! У нас подать 2864 грн и апелляция 4800грн-+ с НГ вырастит минималка и дороже, а какой вы правде говорите? Если Владимиру Штарку трудно признать ошибку не верной информации в ЛК и сегодня изменяли, что есть нарушение о правилах предоставлении информации и пользования услуг, "информации, которая вводит в заблуждение, путем сообщения неопределенному кругу лиц неправдивой информации" что говорить 90% суд станет на сторону истца. Клиенты говорят, они не понимают не знали, даже в ЛК не понятно было, пока сегодня изменения не внесли и что я просил! Надо клиентов обозвать оленями и цитировать нормы договора, но вопрос , о не предоставлении  информации и услугах клиенту и суд будет проигран! Клиентов держат за оленей и футболят на нормы договора((( Я пишу Владимир мне даже оператор, ваш Илья ,а записи и у вас и у меня есть общения , уверил меня что у меня серый айпи, и плотить не нужно, а на форуме то ошибка, но это замалчивают!!! Обычно Владимир, смотрит камеры, слушает запись и принимает честное решение, оператор мне даже сказал ,что не будет снимется 50 грн, а какой правоте с вашей стороны?- 50 грн!!!


  • 0

#18835 eropux

eropux
  • Пользователи
  • 102 сообщений

01 декабря 2023 - 22:32

Друзі, поверніть інтернети, благаю
  • 0

#18836 (((Nata)))

(((Nata)))
  • Пользователи
  • 38 сообщений

01 декабря 2023 - 22:39

Добрый вечер. Пр.Конституции,2 нет интернета. Подскажите, пожалуйста, надолго?
  • 0

#18837 eropux

eropux
  • Пользователи
  • 102 сообщений

01 декабря 2023 - 22:43

Я думал, что єто из-за того, что я не пополнил счет
А сейчас так думаю, что каких-то проблемьі
  • 0

#18838 Z0rex

Z0rex
  • Пользователи
  • 20 сообщений

01 декабря 2023 - 22:50

Показывает иконка, что есть инет, но его нет(
  • 0

#18839 Black Heart

Black Heart
  • Пользователи
  • 81 сообщений

01 декабря 2023 - 23:00

Автоматически подключается серый АйПи,
И если абонент подключил статический, не важно, вчера или 5 лет назад, то он подключил его сам и по собственной воле.
Это касается и предоставленного доступа к личному кабинету родственникам, арендаторам и иным третьим лицам.
По условиям договора у сторон есть обязательства:
у Поставщика - разместить информацию НА САЙТЕ не позднее чем за 20 дней/ 7 дней, а у Абонента - читать такие уведомления.
Уведомления на сайте были опубликованы не за 20 дней, как предусмотрено договором, а 03.11.2023.
Более того, не смотря на то, что Поставщик не обязан отправлять уведомления об изменении условий договора на гаджеты Абонентов, он их отправил еще и каждому Абоненту, на указанный ним же номер телефона.
Т.е., фактически, абоненты были уведомлены Дважды.
Достаточно, было отказаться от услуги статический АйПи ДО 01.12.2023.
Безусловно, есть и исключения.
Но они единичны.

Про уведомления я понял, моя ошибка. Мы хотели, чтобы при оплате в офисе нам отключили белый айпи, но отказали. Поэтому сюда написал. Спасибо. В личном кабинете не было изначально кнопки изменить, потом исправили. Для меня в целом проблема оперативно решена.

Сообщение отредактировал Black Heart: 01 декабря 2023 - 23:03

  • 1

#18840 Stanislav Ivanov

Stanislav Ivanov
  • Техподдержка
  • 121 сообщений

01 декабря 2023 - 23:09

Тараса Шевченко 14, 120 нет инета

Доброго вечора, на даний момент у Вас заборгованість 42грн за послугу "Біла IP адреса".


  • 0