Перейти к содержимому


Реформы.......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#21 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 сентября 2018 - 14:13

не подсказывай.

это следующий рецепт от супрун :lol:

Ага - новейшая методика реанимации! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#22 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

24 сентября 2018 - 14:15

Ага - новейшая методика реанимации! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

акупунктуры


  • 0

#23 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 сентября 2018 - 14:46

акупунктуры

Не матерись - тут же дети!!! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#24 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

24 сентября 2018 - 14:49

тут же дети!!! :lol: :lol: :lol:

ты о свидетелях рехформ? :lol: :lol: :lol:


  • 0

#25 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 сентября 2018 - 14:50

ты о свидетелях рехформ? :lol: :lol: :lol:

То другие дети - дети солнца. :gha: :gha: :gha:


  • 1

#26 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

26 октября 2018 - 13:15

Пока Ульяна Супрун рассказывает нам как нужно Правильно чихать и обьясняет все недостаки Дельфинотерапии, "Медицинская Реформа" приносит свои горькие Плоды. Несколько дней назад у Знакомой заболел Ребенок. У 9-ти летней Девочки целую ночь держалась очень высокая Температура. Ребенок находился в Полубессознательном состоянии и просто Горел. Естественно мать набрала 103. И то, что она услышала в Телефонной трубке, вызвало настоящий ШОК. Диспетчер отказала ей в выезде Скорой Помощи и посоветовала обратить к участковому Педиатру. Ну, а дальше начинается самое Интересное. Только после третьего звонка в Диспетчерскую и громкого Скандала, бригада Медиков соизволила Прибыть к больному Ребенку. И сходу поставили Диагноз–Аллергия. Укололи анальгин с димедролом и благополучно Уехали. У девочки продолжала держаться высокая Температура. На утро измученная мать решила вызвать Педиатра. Но и тут ее ждал Сюрприз. Врач категорически отказалась приходить на Вызов. И предложила привести бессильного Ребенка с высокой температурой на прием в свой Кабинет. Очередной скандал. Педиатр все-таки пришла к ним Домой. Аллергия оказалась Корью. Девочку забрали в Инфекционную Больницу. Мать до сих пор находится Шоковом состоянии. Вот именно так выглядит знаменитая "Медицинская Реформа". И это только ее Начало.
А, что нас ждет Дальше, мне даже страшно Представить...


  • 0

#27 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 октября 2018 - 14:30

Пока Ульяна Супрун рассказывает

соглашусь с тобой, что фактически она бездействует на месте министра, нихера не делает, но эти "срачи" тут и до нее были, то есть просто ничего не меняется, за это можно ей предъявить...  :dry:


  • 0

#28 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

26 октября 2018 - 14:39

соглашусь с тобой, что фактически она бездействует на месте министра, нихера не делает, но эти "срачи" тут и до нее были, то есть просто ничего не меняется, за это можно ей предъявить...  :dry:

ну как сказать.

При ней, хотя, скорее всего это и не ее заслуга, в корне изменился порядок и способ вызова скорой, не говоря о враче.

Это пиндец, а не реформа.

Я уже молчу о том, что когда у ребенка рвота, растройство и т.п, но нет температуры,  попасть на прием к педиатру можно только по электронной записи. А свободное место в такой записи, может оказаться через пару дней... и эти пару дней могут быть очень критичны для здоровья и жизни.

В украине геноцид  во всем.


  • 1

#29 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 октября 2018 - 14:46

Я уже молчу о том, что когда у ребенка рвота, растройство и т.п, но нет температуры,  попасть на прием к педиатру можно только по электронной записи. А свободное место в такой записи, может оказаться через пару дней... и эти пару дней могут быть очень критичны для здоровья и жизни. В украине геноцид  во всем.
 

я не пойму одного, почему не вводят страховую медицину? она везде работает вполне успешно... мне наверное просто повезло, но когда дети были маленькими, мы всегда лечились по страховке (на предприятиях, где я работал, просто был договор с семейкой), у меня высчитывали из з/п определенную сумму и можно было обращаться к врачам и вызывать их на дом, вообще без проблем... почему не сделать такое повсеместно? думаю, никто не будет против, ни страховые, ни больницы...


  • 0

#30 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

26 октября 2018 - 16:03

 

я не пойму одного, почему не вводят страховую медицину? она везде работает вполне успешно... мне наверное просто повезло, но когда дети были маленькими, мы всегда лечились по страховке (на предприятиях, где я работал, просто был договор с семейкой), у меня высчитывали из з/п определенную сумму и можно было обращаться к врачам и вызывать их на дом, вообще без проблем... почему не сделать такое повсеместно? думаю, никто не будет против, ни страховые, ни больницы...

 

Не вводят потому что все равно нет инфраструктуры. То есть нужны огромные инвестиции в медицину, под то, что дальше будет повсеместная страховая. 


  • 0

#31 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

27 октября 2018 - 11:11

Михаил Шнайдер Пока Ульяна Супрун рассказывает нам как нужно Правильно чихать и обьясняет все недостаки Дельфинотерапии, "Медицинская Реформа" приносит свои горькие Плоды. Несколько дней назад у Знакомой заболел Ребенок. У 9-ти летней Девочки целую ночь держалась очень высокая Температура. Ребенок находился в Полубессознательном состоянии и просто Горел. Естественно мать набрала 103. И то, что она услышала в Телефонной трубке, вызвало настоящий ШОК. Диспетчер отказала ей в выезде Скорой Помощи и посоветовала обратить к участковому Педиатру. Ну, а дальше начинается самое Интересное. Только после третьего звонка в Диспетчерскую и громкого Скандала, бригада Медиков соизволила Прибыть к больному Ребенку. И сходу поставили Диагноз–Аллергия. Укололи анальгин с димедролом и благополучно Уехали. У девочки продолжала держаться высокая Температура. На утро измученная мать решила вызвать Педиатра. Но и тут ее ждал Сюрприз. Врач категорически отказалась приходить на Вызов. И предложила привести бессильного Ребенка с высокой температурой на прием в свой Кабинет. Очередной скандал. Педиатр все-таки пришла к ним Домой. Аллергия оказалась Корью. Девочку забрали в Инфекционную Больницу. Мать до сих пор находится Шоковом состоянии. Вот именно так выглядит знаменитая "Медицинская Реформа". И это только ее Начало. А, что нас ждет Дальше, мне даже страшно Представить...

История вполне реалистичная. Но почему в ней нет, никаких проверяемых данных? Ни фамилий действующих лиц, ни названия, или номера, больницы. :dry:

Знаете, как обычно рассказывают: " у одного моего знакомого, есть друг. Так вот с ним случилось......."


  • 0

#32 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

27 октября 2018 - 12:56

Просили? Получите и распишитесь... 

 

В Украине хотят ввести медстрахование для всех: с каждого по 400 грн. в месяц

Застрахованными должны быть все. Так говорится в законопроекте №9163, который недавно зарегистрировали депутаты – они предлагают ввести обязательное медицинское страхование.

 

Оплачивать страховку обяжут работодателя, а если человек безработный, за него заплатят местные органы власти.

Размер обязательного взноса будет определять Кабинет министров, говорится в проекте. Но депутаты считают, что это должно быть не менее 400 грн., — пишет Сегодня.

Что предлагают депутаты

«Украинцы за свой счет финансируют систему здравоохранения на 60%, а государство на 40%. В результате, медицинская помощь для украинцев стала катастрофически недоступной экономически и физически», – отмечают депутаты в пояснительной записке к проекту. Поэтому авторы проекта предлагают разделить медуслуги на те, которые будет покрывать государство, и те, которые возместит страховка.

Что оплатит госбюджет? В проекте указан тот же перечень медуслуг, что и в нынешнем законе. Это экстренная медпомощь, первичная помощь – лечение у терапевта, семейного врача и педиатра; специализированная и высокоспециализированная медпомощь; паллиативная медпомощь и реабилитация; медпомощь детям до 16 лет, ведение беременности и роды.

Конкретный список бесплатных услуг будет известен только в 2019 году, когда Рада будет утверждать новый госбюджет. То есть украинцам каждый год будут сообщать, что в больницах официально платно и сколько это будет стоить. Цена на медуслуги будет одинаковой во всех медучреждениях. То, что не войдет в госпрограмму, по сути, и должна покрыть медстраховка.

Также в законопроекте указано, что может покрывать страховка. Это диагностика, лечение, профилактика, реабилитация и лекарства. Перечень услуг будет зависеть от договора со страховой компанией.

Годовой взнос за каждого человека будет стоить примерно 4783 гривни, или 398,56 гривен ежемесячных платежей. Его должны будут платить работодатели, и сделают это, вероятно, за счет зарплат; за безработных должны будут платить местные органы власти (с полученных налогов).

Законопроект устанавливает для страховщиков проект массу ограничений. Например, страховая компания должна хранить деньги только в государственном банке. 94% взноса страховщик должен направлять в свой резервный фонд. Именно из него компания будет оплачивать лечение клиентов. 5% от этой суммы страховая оставляет на организацию своей работы: сюда входят расходы и прибыль предприятия. Еще 1% надо будет перечислять в государственный Резервный Фонд. Этот фонд якобы должен стать «подушкой безопасности»: если у какой-то страховой вдруг закончатся деньги, лечение пациентов будет финансироваться из Фонда. Также новая структура будет контролировать страховые компании.

Именно тотальный контроль и настораживает страховщиков. Например, государственный Резервный Фонд – неплохой способ для чиновников контролировать денежные потоки на медицину. По подсчетам самих авторов законопроекта, благодаря страховым взносам работодатели могут «дофинансировать» медицину на 50-70 млрд. грн.

Законопроект №9163 только недавно внесли в парламент. Он должен еще пройти обсуждение в комитетах парламента и получить экспертное заключение, только потом его могут вынести на голосование. До этого момента может пройти достаточно много времени. Например, два практически идентичных проекта лежат в комитетах с 2016 года.

Как сейчас работает медстрахование в Украине

В Украине в настоящее время работает добровольное медицинское страхование (ДМС), но только 5-6% украинцев имеют полис ДМС. Страховщики предлагают ДМС, в основном, рабочим коллективам – то есть его может оформить работодатель для своих сотрудников. Сейчас 90% всего рынка личного страхования находится в корпоративном сегменте.

После старта медреформы некоторые страховщики начали предлагать и индивидуальные полисы ДМС. Стоимость индивидуального ДМС дороже корпоративного в 4-5 раз и может достигать 20-30 тыс. грн.

Кроме того, индивидуальная страховка обычно имеет больше исключений по сравнению с корпоративными программами, отмечают в страховых компаниях.

Страховщики больше ориентированы на корпоративные полисы ДМС по простой причине – работающим некогда болеть. Под это страховые и рассчитывают свои программы. А если позволить страховаться всем по одному, то за полисами будут идти только больные, делится агент одной из страховых компаний.

ДМС начнет развиваться, когда в Украине появится база всех пациентов. Тогда страховая будет понимать, с каким состоянием здоровья к ней приходит человек.

«Когда появится всеукраинская база с подтвержденными диагностами историями болезней людей – эти полисы будут индивидуальными, под каждым будут свои условия и цены, и тогда будут принимать на страхование всех. Пока справку на любую болезнь в Украине можно приобрести за 200 грн. через интернет, страховые не будут заниматься индивидуальным ДМС», – рассказал сайту страховой агент.

Сколько стоит индивидуальная страховка:

  • до 2000 грн/год – в большинстве страховых за такие деньги готовы записать к врачу, обеспечить вызов доктора на дом, покрыть неотложную помощь.
  • От 3300 грн/год – сюда входит вызов врача на дом, визит к врачам государственных медучреждений, оплата лекарств на 800 грн. в год при болезни, неотложная помощь. Если человек попал на стационар – можно получить до 70 тыс. грн компенсации за лекарства. На стоматологию предусмотрено 300 грн. в год.
  • От 7000 грн/год – вызов врача на дом, услуги травмпункта, обеспечение лекарствами на сумму 1500 грн в год, визит к врачам в государственных и частных медучреждениях. На лекарства при лечении на стационаре – до 100 тыс. грн. На стоматологию компенсируют 800 грн.
  • От 18 тыс. грн – то же самое, что и по предыдущим пунктам, плюс визиты в брендовые частные клиники, на стоматологию – 2500 грн. в год, а также компенсация 150 тыс. грн. на медикаменты на стационаре.

Застраховаться могут не все. Страховая может отказаться продать полис ДМС людям с инвалидностью, тем, кто состоит на учетах в диспансерах, имеет пороки сердца, гепатиты, туберкулез, сахарный диабет, страдает эпилепсией, раком, психическими или венерическими заболеваниями, когда-либо употреблял наркотики.

Медстрахование должно быть доступным, именно на это делают акцент в Минздраве. Но сначала надо подсчитать тарифы на каждую медицинскую услугу, сделать коммунальные и государственные медучреждения конкурентными.

«В 2020 году в Украине появится государственная программа медицинских гарантий, которая будет покрывать все уровни медицинских услуг, включая стационарные. Параллельно с 2020 года в Украине должно начаться активное развитие медицинского страхования. Политика МЗ Украины – обеспечить каждому человеку в Украине гарантированное покрытие основных медицинских услуг первичной, специализированной, экстренной помощи через Национальную службу здоровья. И дополнительно – дать работодателям, государственным учреждениям, местной власти и пациентам все возможности воспользоваться преимуществами страхования», – отмечают в Минздраве.

 

Источник: репортер.


  • 0

#33 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

27 октября 2018 - 16:24

ща некоторые скажут а чо так дорого, хочу как в СССР на шарка!


  • 0

#34 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

27 октября 2018 - 17:43


ща некоторые скажут а чо так дорого, хочу как в СССР на шарка!

в конце концов эти траты лягут на работодателей, многие сами захотят предлагать страховку в составе соцпакета, в качестве привлекательной опции...


  • 0

#35 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

27 октября 2018 - 18:12

ща некоторые скажут а чо так дорого, хочу как в СССР на шарка!

Оно не дорого. Оно не о чем (((.  Если человек в целом здоров, в случае чего дешевле будет порешать просто давая деньги и возя врача на автомобиле куда нужно.  В страховке за 7000 в год дают лекарств на 1500 и то в случае оф. болезни, а на стамотолога и того смешнее 800 грн....  

 


 


  • 4

#36 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

28 октября 2018 - 11:08

В СССР не было на шарика.  В 1986 году, вытянуть мою маму с того света стоило 4,500 тысячи. Это ОЧЕНЬ большие деньги по тем временам. И я знаю кому всю жизнь благодарна, так как у нее таких денег никогда не было.  Кое что конечно было даром, но серьезные случаи- нет.


  • 1

#37 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

28 октября 2018 - 15:20

В СССР не было на шарика.  В 1986 году, вытянуть мою маму с того света стоило 4,500 тысячи. Это ОЧЕНЬ большие деньги по тем временам. И я знаю кому всю жизнь благодарна, так как у нее таких денег никогда не было.  Кое что конечно было даром, но серьезные случаи- нет.

так а почему сейчас это должно быть бесплатным? за ВСЁ надо платить, тогда можно и спрашивать за это, а если это бесплатно так берите какое есть
не нравится? идите в платную клинику на свой кошелек


  • 0

#38 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

28 октября 2018 - 20:15

так а почему сейчас это должно быть бесплатным? за ВСЁ надо платить, тогда можно и спрашивать за это, а если это бесплатно так берите какое есть
не нравится? идите в платную клинику на свой кошелек

Вы точно прочли о чем я?)))  судя по тексту вообще нет. Ві написали о том, что в совке было на шарка. Не было. Или я где- то написала что должно быть бесплатно? :gha:


  • 0

#39 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

28 октября 2018 - 23:30

В СССР не было на шарика.  В 1986 году, вытянуть мою маму с того света стоило 4,500 тысячи. Это ОЧЕНЬ большие деньги по тем временам. И я знаю кому всю жизнь благодарна, так как у нее таких денег никогда не было.  Кое что конечно было даром, но серьезные случаи- нет.

Мой покойный сосед, который проработал много лет начальником цеха на АЗОТе,  так же рассказывал о том как заносил деньги на операцию при СССР, причем учил меня тогда жизни, говоря что всегда выходи без посредников на того, кому нужно дать. Да и когда дом газофицировал, помог сунуть денег иначе были бы с газовщиками мне кранты, сликом молодым и идейным был, поругался бы ... и меня бы просто не включили.... 

Так что в СССР давали, мало этого, нужно было обязательно давать и очень уметь это делать. И старая школа умела... 


  • 0

#40 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

29 октября 2018 - 07:35

Мой покойный сосед, который проработал много лет начальником цеха на АЗОТе,  так же рассказывал о том как заносил деньги на операцию при СССР, причем учил меня тогда жизни, говоря что всегда выходи без посредников на того, кому нужно дать. Да и когда дом газофицировал, помог сунуть денег иначе были бы с газовщиками мне кранты, сликом молодым и идейным был, поругался бы ... и меня бы просто не включили.... 

Так что в СССР давали, мало этого, нужно было обязательно давать и очень уметь это делать. И старая школа умела... 

если бы это все ушло вместе с ссср, я бы понял.

Но поборы распространились на все серы, а после майдана суммы поборов возросли в разы.

Взять новую полицию. не берут?

Суды?

Таможня, МЧС, ДФС и т.д. Не берут?

Да млять, новые схемы и условия придумывают, чтобы вымогать деньги. Одна только блокировка НН чего стоит.

СССР виноват?  :gha:

Тоже будет и со страховой медициной. Не дашь взятку не "появятся" нужные бесплатные лекарства.

Впрочем - это тоже, что и сейчас. В больницах есть запас бесплатных лекарств. Но пока денег  не дашь, лекарства не найдутся.

Вот и вся страховка, только государство в очередной раз поимеет с украинцев еще по 7000 грн. в год  с каждого для наполнения бюджета.


  • 0