Перейти к содержимому


Все о субсидии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#21 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

15 апреля 2015 - 08:47

А если у Вас существенно поменялся доход и Вам выгодней то, о чем  Вы пишите, необходимо взять справку о доходе за 6 месяцев и подать ее вместе с декларацией

Для меня разницы нет, просто в разных источниках - разная информация.

Сегодня ещё позвоню на горячую линию, задам им этот вопрос.

Меня интересует другая ситуация: для примера - я сейчас заполняю декларацию, и отправляю документы. В следующем месяце я становлюсь безработным, а они продолжают считать, что я получаю ту зарплату, которую указал в декларации?


  • 0

#22 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

15 апреля 2015 - 08:52

Для меня разницы нет, просто в разных источниках - разная информация.

Сегодня ещё позвоню на горячую линию, задам им этот вопрос.

Меня интересует другая ситуация: для примера - я сейчас заполняю декларацию, и отправляю документы. В следующем месяце я становлюсь безработным, а они продолжают считать, что я получаю ту зарплату, которую указал в декларации?

Возможно, Вы путаете заполнение разделов 2 и 3 декларации. В 3 разделе

в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии на сумму

 

А касательно безработного...

т. 0800507309

городской упсзн 53-28-74

Днепровского района - 6-70-55

:)


  • 1

#23 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

17 апреля 2015 - 14:59

Я попрошу не загаживать тему.

На первый раз весь флуд перенесу в Беседку.

Затем буду просто удалять.


  • 3

#24 as-www-sa

as-www-sa
  • Новичок
  • 3 сообщений

10 мая 2015 - 14:30

Добрый день!
Розтлумачте пожалуйста с указанием конкретных пунктов постановления КМУ или иных законов...
Мама - собственник квартиры в городе и дома в селе (в районе). Зарегистрирована (прописана) в городе но постоянно проживает в селе. 
В городе прописан сын с женой и ребенком.
Вопрос: может ли мама получить субсидию на дом в селе, если нет, то какие действия нужно сделать для этого?
Заранее благодарю. 

  • 0

#25 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 мая 2015 - 15:50

Добрый день!
Розтлумачте пожалуйста с указанием конкретных пунктов постановления КМУ или иных законов...
Мама - собственник квартиры в городе и дома в селе (в районе). Зарегистрирована (прописана) в городе но постоянно проживает в селе. 
В городе прописан сын с женой и ребенком.
Вопрос: может ли мама получить субсидию на дом в селе, если нет, то какие действия нужно сделать для этого?
Заранее благодарю.


наши балаболы в правительстве, как обычно, кинули граждан...
вот что мы имеет в радужных заявлениях яйценюха, а впрочем, и в самих образцах документов

Заявление о назначении жилищной субсидии
Примечание. Это заявление заполняется лицом, на которого открыт лицевой счет по оплате жилищно-коммунальных услуг (фактическим оплачивает стоимость получаемых услуг).

Декларация
[Примечание. Эта декларация заполняется лицом, на которое открыт лицевой счет по оплате жилищно-коммунальных услуг (фактическим оплачивает стоимость получаемых услуг)

казалось бы, все понятно, на ком лицевой счет и кто оплачивает фактически коммунальные услуги, тот и имеет право получать субсидию
но петушня в правительстве придумала и здесь кидок.
У меня подобная ситуация.
Являюсь собственником квартиры, лицевые счета оформлены на меня, оплачиваю я. Но зарегистрирован в другом месте.
В этой квартире зарегистрировано НОЛЬ человек.
УПСЗН, в телефонном режиме, поясняет, что раз Вы там не зарегистрированы, значит не получаете коммунальные услуги.
Вдумайтесь!
После разъяснения,"специалистам"  днепродзержинского УПСЗН, что услуга теплоснабжения, уборка придомовой территории и иные услуги, при отсутствии приборов учета (счетчиков), начисляются не зависимо от количества зарегистрированных.... они согласились.
Но ответ чинуш всех уровней, вплоть до горячей линии кабмина прост - на субсидию имеют право только зарегистрированные лица. 
Назвать норму, конечно же эти специалисты в силу своего скудоуми не смогли..
Но мы же умнее :) и найдем ее самостоятельно
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 21 жовтня 1995 р. N 848
Київ



Про спрощення порядку надання населенню субсидій
для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних
послуг, придбання скрапленого газу, твердого
та рідкого пічного побутового палива 

6. Субсидія призначається одному з членів домогосподарства, на якого відкрито особовий рахунок за місцем реєстрації, або
особі, яка не зареєстрована, але фактично проживає у житловому приміщенні (будинку) на підставі договору найму (оренди) житла, і
на яку відкрито особові рахунки із сплати житлово-комунальних послуг (далі - орендар). В окремих випадках на підставі рішень
районних, районних у містах Києві і Севастополі держадміністрацій та виконавчих органів міських і районних рад або утворених ними
комісій та актів обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства субсидія може призначатися іншій особі,
зареєстрованій у житловому приміщенні (будинку), а також індивідуальним забудовникам, будинки яких не прийняті в
експлуатацію, але які сплачують вартість одержуваних житлово-комунальних послуг. 

 

Вот так, нам "упростили" получение субсидии.
Следовательно, Ваша мама не сможет оформить субсидию на дом.
Вариантов у Вас несколько:
1. сменить место регистрации маме, как и в моем случае.... но это бред, а мы не крепостные 
2. зарегистрировать в доме Вас или других близких родственников и переоформить на них лицевые счета. Процедура тоже для умалишенных, но в Вашем случае, ИМХО, подходящая


  • 2

#26 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 мая 2015 - 16:15

а вот еще интересная норма из той же постановы КМУ

8. Для призначення субсидії сукупний дохід обчислюється
виходячи з отриманих особами доходів без урахування податку з
доходів фізичних осіб, інформацію про які зазначено у декларації
про доходи і витрати осіб, які звернулися за призначенням житлової
субсидії,

т.е. у  Иванова зарплата, к примеру, 3000 грн

НДФЛ - 15% - 450 грн.

на руки, упрощенно. без военного сбора и т.п,ЕСВ Иванов получает  2550 грн.

но субсидия рассчитывается как на все 3000 грн.

Ну не петухи? 


  • 2

#27 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

10 мая 2015 - 16:23

К слову, калькулятор расчета субсидии.


  • 0

#28 as-www-sa

as-www-sa
  • Новичок
  • 3 сообщений

10 мая 2015 - 16:23

Богдан, спасибо Вам за ответ и за вашу точку зрения по данному вопросу...
 
Я первый раз столкнулся с законами, надеюсь последний :) 
 
Почитав ваше сообщение появилась мысля:
 
мама дарит мне дом, а я сдаю ей его за символическую плату и получает субсидию.:lol: - маразм нужно усилить, но вроде все по закону...
 
Не так ли?

  • 0

#29 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 мая 2015 - 16:42

Богдан, спасибо Вам за ответ и за вашу точку зрения по данному вопросу...
 
Я первый раз столкнулся с законами, надеюсь последний :)
 
Почитав ваше сообщение появилась мысля:
 
мама дарит мне дом, а я сдаю ей его за символическую плату и получает субсидию. :lol: - маразм нужно усилить, но вроде все по закону...
 
Не так ли?

теперь прикиньте какие расходы Вы понесете разово и в дальнейшем.
Договор купли-- продажи
1. Экспертная оценка
2. 2% налога от стоимости дома государству (учитывая первую степень родства), которое и так Вас имеет
3.....
Смотрим дальше
Стаття 759. Договір найму
1. За договором найму (оренди) наймодавець передає або зобов'язується передати наймачеві майно у користування за плату на певний строк.
Стаття 793. Форма договору найму будівлі або іншої капітальної споруди
 
2. Договір найму будівлі або іншої капітальної споруди (їх окремої частини) строком на три роки і більше підлягає нотаріальному посвідченню.
 
Стаття 794. Державна реєстрація права користування нерухомим майном, яке виникає на підставі договору найму будівлі або іншої капітальної споруди
1. Право користування нерухомим майном, яке виникає на підставі договору найму будівлі або іншої капітальної споруди (їх окремої частини), укладеного на строк не менш як три роки, підлягає державній реєстрації відповідно до закону
Опять Вы будете платить государству, нотариусу и т.д. ну или перезаключат договора, носить их копии в УПСЗН или говоря проще, оформлять субсидии по новой.
Далее...
Символической платы у Вас тоже, вряд ли получится, Налоговій кодекс не позволит.
Если очень примерно, возьмите гривен 8 да умножьте на площадь дома ...Вот Ва и будет размер арендной платы.
Но и это еще не все.
Арендная плата, как для вас - это доход. Т.е. опять НК и вы снова платите свои же деньги в виде НДФЛ этому гребаному государству.
К примеру, из 300 грн. маминых денег за аренду, Вы, минимум, 45 грн будете отдавать государству и это -ежемесячно..
Стоит ли овчинка вычинки?
Проще, зарегистрироваться в доме и переоформить лицевые счета на себе, ну или маме поменять место регистрации...
Но это мое мнение, решать Вам.
  • 4

#30 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

10 мая 2015 - 18:08

а вот еще интересная норма из той же постановы КМУ

8. Для призначення субсидії сукупний дохід обчислюється
виходячи з отриманих особами доходів без урахування податку з
доходів фізичних осіб, інформацію про які зазначено у декларації
про доходи і витрати осіб, які звернулися за призначенням житлової
субсидії,

т.е. у  Иванова зарплата, к примеру, 3000 грн

НДФЛ - 15% - 450 грн.

на руки, упрощенно. без военного сбора и т.п,ЕСВ Иванов получает  2550 грн.

но субсидия рассчитывается как на все 3000 грн.

Ну не петухи? 

кАзлы


  • 1

#31 as-www-sa

as-www-sa
  • Новичок
  • 3 сообщений

10 мая 2015 - 19:48

Богдан, еще раз больное спасибо!!!!

Вы просто профессионал в этих вопросах!!!

Что ж, будем кочевать в село... :gha: , потом может, что измениться.....

Всяческих Вам успехов!


  • 0

#32 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

01 июня 2015 - 13:59

кто-то получил ответ, как они обещали в 10-ти дневный срок?


  • 0

#33 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

01 июня 2015 - 14:03

кто-то получил ответ, как они обещали в 10-ти дневный срок?

хаха :gha:


  • 0

#34 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

01 июня 2015 - 14:07

хаха :gha:

вот и мне интересно)


  • 0

#35 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

13 июня 2015 - 19:39

смотреть с 1 час 10 мин


  • 0

#36 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

13 июня 2015 - 19:54

информация  тем, кто сменил фамилию, а справку об ИНН - нет

в субсидии откажут


  • 1

#37 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

15 июня 2015 - 11:18

Правительство Украины сделает систему предоставления субсидий на оплату ЖКХ более доступной.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в эфире''5 канала'' в воскресенье вечером.
''Я думаю, что на следующей неделе будет решение правительства еще максимально упростить - давать всем, потом разберемся. Система будет проще'', - сказал Яценюк.
Однако, по его мнению, даже нынешний размер субсидий заниженный.
Ранее сообщалось, что на следующей неделе будет предоставлен отчет четырех мировых консалтинговых компаний, которые проводят анализ обоснованности формирования тарифов. Премьер сказал, что не знает выводов их работы, но предположил, что эксперты могут прийти к выводу, что ''тарифы будут признаны неоправданными - они занижены, и не отвечают рыночному уровню''.
Источник:http://censor.net.ua/n3400


  • 0

#38 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

15 июня 2015 - 12:14

та пошел он на Йух отдыхать, вместе со своей субсидией, кондом


  • 1

#39 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

15 июня 2015 - 13:48

та пошел он на Йух отдыхать, вместе со своей субсидией, кондом

а шо, не дали?


  • 0

#40 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

15 июня 2015 - 14:19

а шо, не дали?

там где хотел оформить, надо регистрироваться. Хотя, квартира принадлежит мне на праве собственности, совладельцев нет, лицевые счета на мне и в ней никто не зарегистрирован.

А вообще меня кумарит сам факт, что за ресурс, который принадлежит мне я же должен и платить необоснованную и офигенную цену....

Да еще и по норме за тепло как в Якутии.


  • 1