Перейти к содержимому


ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#21 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

31 марта 2015 - 14:22

ты ничего не попутал? 

пешеходная зона - это приоритет у пешеходов, но это ж не значит шо туда заехать нельзя.

я тоже так думал, но в ПДД четко написано, движение только пешеходам, или же допускается движение на велосипеде детям в сопровождении родителей. как-то так.


  • 0

#22 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

31 марта 2015 - 14:34

ты ничего не попутал? 
пешеходная зона - это приоритет у пешеходов, но это ж не значит шо туда заехать нельзя.

и еще
видимо путаем с этим знаком

5.33 Пешеходная зона
5.33.png
Знак 5.33 "Пешеходная зона" информирует об особенностях и условиях дорожного движения, предусмотренные данными Правилами. Действие знака распространяется на всю обозначенную им территорию.

тут движение не запрещено, и именно тут приоритет у пешехода
  • 0

#23 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

31 марта 2015 - 14:39

Там по-моему равносторонний перекресток, тоесть у митсу - помеха справа

вот и я об этом


  • 0

#24 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

31 марта 2015 - 15:18

 таки правильно, мица на главной всеравно, автобус должен пропускать

хотя я никогда не видел, шоб маршрутки с ленина пропускали кого-то от проходной дмк


  • 0

#25 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

31 марта 2015 - 15:19

хотя я никогда не видел, шоб маршрутки с ленина пропускали кого-то от проходной дмк

должны пропускать, у них выходит помеха справа


  • 0

#26 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

31 марта 2015 - 15:20

должны пропускать, у них выходит помеха справа

поверни туда камеру, я ни разу не видел такого  :gha:


  • 0

#27 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

31 марта 2015 - 15:21

поверни туда камеру, я ни разу не видел такого  :gha:

сколько езжу то все пропускают)


  • 0

#28 Sagittarius

Sagittarius
  • Пользователи
  • 222 сообщений

31 марта 2015 - 15:32

С Пелина на площадь или на ДМК - "ленинцы" пропускают всех.

С площади на Пелина - главная. Выезжающие с ДМК - пропускают транспорт с площади, "ленинцы" - пропускают и с площади и с  ДМК.

Так должно быть (по знакам), так они и есть. Там часто патруль пасется, так что стараются соблюдать :)


  • 0

#29 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

03 апреля 2015 - 10:52

Знатоки ПДД, а ну расскажите - должен был уступать Джып или нет?

Ваше мнение?


  • 0

#30 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

03 апреля 2015 - 10:57

конечно должен. а в чем вопрос? :)
  • 0

#31 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

03 апреля 2015 - 11:00

на этом перекресте долбо@бы не только на жыпах так выезжают.


  • 1

#32 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

03 апреля 2015 - 11:04

На ланосе я был

Когда я посигналил он остановился и сказал "тебе что-то не нравится?" :lol:


  • 0

#33 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 апреля 2015 - 11:27

Знатоки ПДД, а ну расскажите - должен был уступать Джып или нет?

Ваше мнение?

Естессна. Он со второстепенной. :)


  • 0

#34 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 апреля 2015 - 11:28

На ланосе я был

Когда я посигналил он остановился и сказал "тебе что-то не нравится?" :lol:

:lol: :lol: :lol:


  • 0

#35 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 мая 2015 - 14:20

Слышал по ОБС, что летом наше мрэо закроют. И надо будет ехать в Днепр за услугами, которые они предоставляли. Правда чи не?
  • 0

#36 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

06 мая 2015 - 14:21

Слышал по ОБС, что летом наше мрэо закроют. И надо будет ехать в Днепр за услугами, которые они предоставляли. Правда чи не?

тоже слышал, но вот недавно Аваков сказал что МРЭО "пока будут поработают", типа пока они нужны)


  • 0

#37 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 мая 2015 - 14:24

если речь именно про днепродзержинское мрэо, то оно нафик не нужно. :gha: там всех уволить без выходного пособия. я месяц ставил машину на учет. с бабками в жэке легче разговаривать, чем с работниками нашего мрэо.
  • 2

#38 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

06 мая 2015 - 14:27

я месяц ставил машину на учет

не знаю, я за 40 минут помню поставил на учет, даже без доп.платы


  • 1

#39 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 мая 2015 - 14:30

месяца три назад кум ставил на учет. то день потратил. а мне повезло - то пластика нет, то номеров нет, то работают они не по тому графики, что на дверях написан.
может они от того злые, что их таки разгоняют :gha:
  • 0

#40 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

07 мая 2015 - 13:44



Реформа ГАИ: названы 5 новых правил на украинских дорогах

Менее чем через месяц в Киеве госавтоинспекцию и милиции заменит единая служба – национальная полиция. Важно напомнить, что сотрудники ГАИ не переводятся автоматически в национальную полицию. Каждый, кто хочет стать полицейским, должен сдать экзамены и пройти подготовку.

Чтобы реформа не ограничилась только изменением нашивок на форме, в правительстве разработали проект закона, который регулирует работу национальной полиции. Пока документ находится на рассмотрении в Верховной Раде. Депутаты еще за него не голосовали. Однако, очевидно, это должно произойти в ближайшее время.

В Facebook назвали пять главных нововведений, которые могут существенно повлиять на жизнь автолюбителей.

1. Водитель всегда неправ. В проекте закона предлагается отменить презумпцию невиновности. Если за документ проголосуют в таком виде, то каждый, кого полицейский обвинит в нарушении правил дорожного движения, будет по умолчанию неправ. И в суде не "копу" придется доказывать, что вы нарушили, а вам придется искать подтверждения того, что Вы не нарушали. Так что, лучше иметь в автомобиле регистратор.

2. Автоматическая регистрация нарушений. В Украине вернутся "письма счастья". Закон предусматривает автоматическую фиксацию нарушений правил дорожного движения. После того, как камера зафиксирует правонарушение, владельцу автомобиля отправят сообщение о том, что его оштрафовали, а также ссылку на страницу в интернете, где он может посмотреть видео или фото нарушения. Штраф нужно будет оплатить или оспорить в течение 30 дней.

3. Увеличится срок задержания. По старым законам за административное нарушение можно было задержать не более, чем на три часа. В правительстве же считают, что этого иногда недостаточно и предлагают, позволить полицейским задерживать нарушителей на сутки.

4. Лояльная система баллов. Приятное новшество – водителей не будут штрафовать сразу. Сначала из них будут снимать баллы. Вот как это будет работать. Каждому водителю ежегодно предлагают начислять 150 баллов. И при нарушении сначала будут снимать баллы. А штрафовать смогут только, когда закончатся баллы.

5. Не будут забирать права. Статья о временном изъятии удостоверения водителя предлагают убрать полностью. Конечно, кто-то скажет, что такие поблажки делают водителей менее дисциплинированными. Но с другой стороны, многие знают, что сотрудники ГАИ частенько шантажируют автомобилистов, пользуясь правом изымать права.

auto.obozrevatel.com
  • 0



Темы с аналогичным тегами пдд, авто