Перейти к содержимому


Бокс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

04 августа 2018 - 06:54

Правильно и сделает. Нахрен оно ему нужно жить в этой убогой стране. Если никогда правительство для людей не поменяется.... А будут одни уроды, которые гребсти все для себя и настраивать людей против своего ж народа
  • 0

#62 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

08 октября 2019 - 22:46

Усик точно выйдет на бой 12 октября, но не с Устиновым
16:44, сегодня
 

После допинг-скандала с боксером Тайроном Спонгом, который попался на том, что глотал таблетки для беременных, у Александра Усика внезапно изменится соперник. О том, что на ринг выйдет другой спортсмен, стало известно за четыре дня до боя, который состоится 12 октября в Чикаго. Это важный поединок для украинца, поскольку он дебютирует в супер тяжелом весе. Бой вызвал такой ажиотаж, что билеты на него раскупили за месяц.

Сегодня появились сообщения, что против Усика может боксировать россиянин Александр Устинов. Об этом писали СМИ и говорил промоутер российского спортсмена. Однако после этой информации команда украинского боксера сделала заявление, из которого следует, что, во-первых, бой точно состоится, и сейчас ищут замену Спонгу, а, во-вторых, это точно будет не Устинов.

"Нет шансов, что Усик вообще не подерется 12 октября. Но Устинов точно не будет его соперником. Рассматриваются другие варианты, пока не скажу, какие", – рассказал промоутер Усика Александр Красюк изданию "Спорт-Экспресс".

%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BA.jpg

Боксер прибыл в Чикаго 7 октября. Фото: Александр Усик Инстаграм

Говоря об Устинове, спортивные эксперты отмечают, что это был не лучший вариант. 42-летний боксер ощутимо превосходит Усика по габаритам, но выдержать средний темп может на протяжении всего пары раундов. Кроме того, ранее Александр Усик уже отказался выйти на ринг против россиянина Андрея Федосова, чтобы не переводить спорт в политическую плоскость.

Что касается Спонга, то в одной из его проб обнаружили препарат кломифен. Обычно его назначают женщинам для стимуляции беременности. Всемирное антидопинговое агентство посчитало, что его могут использовать, чтобы замаскировать следы других веществ. Дело рассматривает атлетическая комиссия штата Иллинойс. Сам Спонг заявляет, что чист, а результаты подтасовали.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#63 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

10 октября 2019 - 09:53

Усик - Уизерспун. Чем известен американский боксер, который выйдет на ринг против украинца 12 октября

 

29_main.jpeg
Усик - Уизерспун афиша боя 12 октября в Чикаго

9 октября эпопея с новым соперником Александра Усика в бою 12 октября, похоже, завершилась. Вместо Тайрона Спонга, который за несколько дней до дебютного поединка украинца в супертяжелом весе попался на допинге, на ринг выйдет Чазз Уизерспун. По киевскому времени бой начнется около 5 утра 13 октября. "Страна" будет вести онлайн Усик - Уизерспун.

Что известно об американском спортсмене, который будет противостоять нашему чемпиону.

Кто такой Уизерспун

Чаззу Уизерспуну, по прозвищу "Джентельмен", 38 лет. Раньше он не боролся за титул чемпиона мира, но выходил на ринг с такими известными супертяжами, как Тони Томпсон, Крис Арреола. Но Усик - самый титулованный и технически сильный оппонент в карьере американца.

Уизерспун, как и Усик, хотел попасть на Олимпиаду, но в отличие от украинца, который завоевал золото в Лондоне, спортсмен лишь прошел квалификацию и оказался в запасных своей сборной. Боксом он занялся в колледже, а в школе увлекался баскетболом и легкой атлетикой.

В профессиональной копилке Уизерспуна 38 побед (29 - нокаутом) и 3 поражения. По габаритам он практически такой же, как Усик, 193 сантиметра роста против 191 см у нашего боксера.

%D0%A3%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%

Фото: boxingvoice.com

Уизерспун уже прокомментировал возможность встретиться с Усиком в ринге. Он заявил, что большего боя не мог и пожелать, и что в последнее время активно готовился и находится в хорошей физической форме. Также он сказал, что в супертяжелом весе немного другая борьба, чем в других весах, и Усику предстоит это узнать.

Что происходит перед боем

Напомним, что в одной из проб нидерландца Спонга обнаружили препарат кломифен, который обычно назначают женщинам для стимуляции беременности. Это сочли подозрительным, поскольку он мог использоваться, чтобы замаскировать следы других веществ. Сам спортсмен заявил, что его подставили, чтобы вывести из игры перед боем, но он чист.

После этого появилась информация, что соперником Усика может стать россиянин Александр Устинов. Его промоутер сообщил, что к нему обратились с таким предложением, однако позже команда Усика заявила, что 12 октября на ринг выйдет точно не Устинов.

Сам украинец прибыл в Чикаго еще 7 октября, он готовится к первому в своей профессиональной карьере бою в супертяжелом весе.

 

 

На пути к дебюту Усика в хевивейте в последнее время возникают трудности. Первым соперником должен был стать Карлос Такам, но из-за травмы плеча украинца бой перенесли. а потом Такам сменил промоутера и его вообще отменили. Вторым на ринг должен был выйти Тайрон Спонг, но за несколько дней до боя прогремел скандал с допингом. Уизерспун - уже третий кандидат.

Сам Усик сказал, что некоторые говорят, что ситуация - это знаки, которые ему подает Бог, чтобы он не шел в супертяжелый вес, но он считает, что это знак того, что нужно просто трудиться и тогда все будет хорошо. Также он сказал, что перед боем не читает новостей, не забивает себе голову ненужной информацией, а больше общается с семьей и друзьями.

 

Источник: strana.ua

 

 


Сообщение отредактировал rabbit: 10 октября 2019 - 09:53

  • 0

#64 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

18 октября 2019 - 11:33

Битва за два пояса, Гвоздик vs Бетербиев. Украинский боксер оказался чуть тяжелее россиянина, который все бои выиграл нокаутом
08:04, сегодня
 

Сегодня вечером, 18 октября, в США пройдет большой вечер бокса. И главным событием гранд-шоу станет объединительный чемпионский поединок между россиянином Артуром Бетербиевым и нашим Александром Гвоздиком.

В Филадельфии накануне прошла официальная процедура взвешивания участников боксерского шоу, как передает Isport.ua.

Александр Гвоздик и Артур показали практически равный вес. Бетербиев "потянул" на 79,06 кг. А вес Гвоздика составил 79,15 кг. Таким образом, оба уложились в рамки требований своей весовой категории - то есть боксеры не должны были превысить 79,378 килограмма.

%D0%B3%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D0%

%D0%B3%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D0%

Процедура взвешивания, фото: Cтрана

Напомним, что бой состоится 18 октября в Филадельфии на арене Liacouras Center. В Украине это будет уже раннее утро 19 октября и 05:30 по киевским часам.

В случае если наш боксер одержит победу, то к своему поясу чемпиона мира WBC, он добавит и титул чемпиона мира IBF.

В послужном списке 32-летнего Гвоздика 17 побед (14 нокаутом) и ни одного поражения. В активе 34-летнего Бетербиева 14 побед (все - нокаутом) и тоже ни одного поражения.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#65 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

10 ноября 2019 - 01:13

Руис похвалил Усика и заявил, что бой с украинцем обещает быть очень интересным
3_main.jpeg
Энди Руис (в центре). Фото: news.sportbox.ru

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе, американец мексиканского происхождения Андрес "Энди" Руис прокомментировал дебют украинца Александра Усика в своей весовой категории. Свое мнение он высказал во время интервью интернет-каналу iFL TV, посвященного боксу.

Руис похвалил Усика, одержавшего победу над спортсменом из США Чаззом Уизерспуном.

"Усик хорошо выглядел с Уизерспуном, прекрасно принимал удары. Я считаю Усика очень хорошим и умелым бойцом. Он левша, хорошо двигается по рингу", - сказал чемпион.

 

 

По мнению Руиса, его собственная встреча с Усиком на ринге может стать очень интересной.

"Думаю, это будет хороший бой. Ему все еще нужно прогрессировать для супертяжелого дивизиона, он сильно отличается от крузервейта. Бой с Усиком может быть трудным для многих бойцов. По-моему, он обязательный претендент на мой титул WBO. Я никого не боюсь. Я здесь, чтобы драться с лучшими, потому что я вижу, что мы останемся лучшими. Мой бой против Усика также будет хорошим поединком", - заявил боксер. 

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 10 ноября 2019 - 01:13

  • 0

#66 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

20 ноября 2019 - 04:44

Непобежденный Дюбуа заявил, что хочет боксировать с Усиком
20_main.jpeg
Даниэль Дюбуа, фото из открытых источников

Английский боксер Даниэль Дюбуа назвал нашего Александра Усика желанным соперником на ринге среди всех предложенных ему. У него спросили, против кого он хотел бы провести поединок: Тайсон Фьюри, Деонтей Уайлдер, Энтони Джошуа или Александр Усик.

"Мне нравится Усик. Думаю, против него вышел бы хороший бой. Если бы удалось его победить это стало бы громким заявлением", - сказал Дюбуа в интервью YouTube-каналу Boxing Social.

На счету Дюбуа 13 побед в 13 поединках на профессиональном ринге, 12 из которых он закончил нокаутом.

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 20 ноября 2019 - 04:44

  • 0

#67 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

03 января 2020 - 10:24

В первый день нового года умер легендарный чемпион мира по боксу Карлос де Леон
22_main.jpeg
Карлос де Леон. Фото: usatodaypost.com

В Нью-Йорке 1 января не стало четырехкратного чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе пуэрториканца Карлоса де Леона: он умер в возрасте 60 лет.

Об этом сообщает Boxing Scene со ссылкой на президента Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулеймана.

Причиной смерти спортсмена стал сердечный приступ.

Де Леон дебютировал на профессиональном ринге в августе 1974 года в первом тяжелом весе. Он стал первым боксером, которому дважды удалось выиграть титул чемпиона мира в первом тяжелом весе. И единственным в истории профессионального бокса четырехкратным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Он владел поясом WBC с 1980 по 1982 год, с 1983 по 1985 год, с 1986 по 1988 год и с 1989 по 1990 год.

В 1995 году пуэрториканец провел последний поединок в карьере, в котором уступил нокаутом в третьем раунде датчанину Бриану Нильсену.

В общей сложности в его активе 53 победы, 33 из которых - нокаутом, восемь поражений и одна ничья.

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 03 января 2020 - 10:24

  • 0

#68 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

30 марта 2020 - 16:07

Поединок украинского и британского боксеров не состоится 23 мая.
 
Бой между украинцем Александром Усиком (17-0, 13 КО) и британцем Дереком Чисорой (32-9, 23 КО), который был запланирован на 23 мая, перенесен из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает официальный Twitter-аккаунт промоутерской компании Matchroomboxing. Поединок отложен на неопределенный срок. Стоит отметить, что Британская комиссия по контролю за боксом запретила проводить любые поединки в Великобритании до конца мая.
 
Источник: unian.net

 


  • 0

#69 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

09 октября 2020 - 19:22


  • 0

#70 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

10 июня 2021 - 23:08

Промоутеры назвали две конкретных даты боксерского поединка Усика и Джошуа
 

Промоутеры британца Энтони Джошуа и украинца Александра Усика - Эдди Хирн и Александр Красюк достигли соглашения об условиях проведения боя, на кону которого будет стоять титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). 

Контракт будет подписан в ближайшие дни. А само боксерское шоу состоится в Лондоне на футбольном стадионе 18 или 25 сентября.

Отмечается, что Александр Усик - обязательный претендент на титул WBO. В супертяжелом весе наш боксер провел два боя, в которых победил Чазза Уизерспуна и Дерека Чисору.

После своей предыдущей победы Усик прямо намекал на то, что хочет провести свой следующий поединок за чемпионские пояса в супертяжелом весе против Джошуа, который является чемпионом WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0