Перейти к содержимому


Беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5502

#5461 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

06 августа 2020 - 12:17

Резина легко и ровно режется острым ножом, переодически смазываемым мыльным раствором.


  • 1

#5462 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

10 августа 2020 - 08:43

Мошенники переходят на новый уровень. Уже робот звонит и говорит "Ваша карта заблокирована. Для активации нажмите 1 или оставайтесь на линии"
  • 0

#5463 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

13 октября 2020 - 14:19

В сообщении от 9 октября 2020 г. (полный текст смотрите по ссылке) говорится, что с должности судьи уволена Людмила Сушкова (Стасовская). Основанием для этого стало решение Высшего совета правосудия (г. Киев) от 17 сентября 2020 г. № 2643/0/15-20 (полный текст смотрите по ссылке).

В частности, в этом документе написано, что Людмила Сушкова уволена, согласно пункту 3 части шестой статьи 126 Конституции Украины.

https://zv.dp.court....r/news/1004828/
  • 1

#5464 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

14 октября 2020 - 06:32

ЧЕМ ОПАСНЫ ГЛУПЫЕ ЛЮДИ?

Итальянский историк-экономист Карло Чиполла очень основательно подошел к вопросу о природе глупости. Долгие годы исследований привели ученого к тому, что он сформулировал пять универсальных законов, работающих в любом обществе. Оказалось, что глупость сама по себе намного опаснее, чем мы привыкли о ней думать.
Первый закон глупости
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают. Звучит как размытая банальность и снобизм, но жизнь доказывает его истинность. Как бы вы ни оценивали людей, вы постоянно будете сталкиваться со следующими ситуациями:
Человек, который всегда выглядел умным и рациональным, оказывается невероятным идиотом;
Глупцы все время возникают в самых неожиданных местах в самое неподходящее время, чтобы разрушить ваши планы.
Второй закон глупости
Вероятность того, что человек глуп, не зависит от других его качеств. Годы наблюдений и опытов утвердили меня в мысли, что люди не равны, одни глупы, другие нет, и это качество закладывается природой, а не культурными факторами. Человек является глупцом так же, как он является рыжим или имеет первую группу крови. Он таким родился по воле Провидения, если хотите. Образование не имеет ничего общего с вероятностью наличия определенного числа глупцов в обществе. Это подтвердили многочисленные эксперименты в университетах над пятью группами: студенты, офисные служащие, обслуживающий персонал, сотрудники администрации и преподаватели. Когда я анализировал группу низкоквалифицированных сотрудников, число глупцов оказалось большим, чем я ожидал (Первый закон), и я списал это на социальные условия: бедность, сегрегацию, недостаток образования. Но поднимаясь выше по социальной лестнице, то же соотношение я увидел среди белых воротничков и студентов. Еще более впечатляющим оказалось увидеть то же число среди профессуры — брал ли я маленький провинциальный колледж или крупный университет, та же доля преподавателей оказывалась глупцами. Я был так поражен результатами, что решил провести эксперимент над интеллектуальной элитой — Нобелевскими лауреатами. Итог подтвердил суперсилы природы: то же определенное количество лауреатов были глупы.
Идею, которую выражает Второй закон, сложно принять, но многочисленные эксперименты подтверждают ее железобетонную правоту. Феминистки поддержат Второй закон, поскольку он гласит, что дур среди женщин не больше, чем дураков среди мужчин. Жители стран третьего мира утешатся тем, что развитые страны не такие уж и развитые. Выводы из Второго закона пугают: станете ли вы вращаться в британском высшем обществе или переедете в Полинезию, подружившись с местными охотниками за головами; заточите ли вы себя в монастыре или проведете остаток жизни в казино в окружении продажных женщин, вам везде придется сталкиваться с таким же количеством идиотов, которое (Первый закон) всегда будет превышать ваши ожидания.
Третий закон глупости
Глупец — это человек, чьи действия ведут к потерям для другого человека или группы людей и при этом не приносят пользы самому действующему субъекту или даже оборачиваются вредом для него. Третий закон предполагает, что все люди делятся на 4 группы: простаки (П), умники (У), бандиты (Б) и глупцы (Г). Если Петя предпринимает действие, от которого несет потери и при этом приносит выгоду Васе, то он относится к простакам (зона П). Если Петя делает нечто, что приносит выгоду и ему, и Васе, он умник, потому что действовал умно (зона У). Если действия Пети несут ему выгоду, а Вася от них страдает, то Петя — бандит (зона Б). И наконец, Петя-глупец находится в зоне Г, в минусовой зоне по обеим осям. Нетрудно вообразить масштабы урона, который способны нанести дураки, попадая в управленческие органы и обладая политическими и социальными полномочиями. Но отдельно стоит уточнить, что именно делает дурака опасным.
Глупые люди опасны потому, что рациональные люди с трудом могут представить логику неразумного поведения. Умный человек способен понять логику бандита, потому что бандит рационален — он всего лишь хочет получить больше благ и при этом недостаточно умен, чтобы заработать их. Бандит предсказуем, потому против него можно выстроить защиту. Спрогнозировать действия глупца невозможно, он навредит вам без причины, без цели, без плана, в самом неожиданном месте, в самое неподходящее время. У вас нет способов предугадать, когда идиот нанесет удар. В конфронтации с дураком умный человек полностью отдает себя на милость дурака, рандомного создания без понятных умнику правил.
Атака глупца обычно застает всех врасплох. Даже когда атака становится очевидной, от нее сложно защититься, потому что она не имеет рациональной структуры.
Четвертый закон глупости
Не-глупцы всегда недооценивают разрушительный потенциал глупцов. В частности, не-глупцы постоянно забывают о том, что иметь дело с дураком, в любой момент времени, в любом месте и при любых обстоятельствах, означает совершать ошибку, которая дорого обойдется в будущем. Простаки из зоны П обычно не способны распознать опасность дураков из зоны Г, что неудивительно. Удивительно как раз то, что глупцов также недооценивают и умники, и бандиты. В присутствии глупца они расслабляются и наслаждаются своим интеллектуальным превосходством вместо того, чтобы срочно мобилизоваться и минимизировать ущерб, когда дурак что-нибудь выкинет. Распространенный стереотип — что дурак вредит лишь самому себе. Нет. Не нужно путать дураков с беспомощными простаками. Никогда не вступайте в альянс с дураками, воображая, что можете использовать их ради своей выгоды, — если вы так поступите, то очевидно, что вы не понимаете природы глупости. Так вы сами предоставляете дураку поле, на котором он может разгуляться и нанести больший урон.
Пятый закон глупости
Глупец — самый опасный тип личности. Следствие: глупец опаснее, чем бандит. Результат действий идеального бандита — простой переход благ от одного человека к другому. Обществу в целом от этого ни холодно, ни жарко. Если бы все члены этого социума были идеальными бандитами, оно бы тихо гнило, но катастрофы бы не случилось. Вся система сводилась бы к трансферу богатств в пользу тех, кто предпринимает ради этого действия, и поскольку идеальными бандитами были бы все, система наслаждалась бы стабильностью. Это легко видеть на примере любой страны, где власти коррумпированы, а граждане постоянно обходят законы.
Когда на сцену выходят дураки, картина полностью меняется. Они наносят урон, не извлекая выгоды. Блага уничтожаются, общество беднеет.
История подтверждает, что в любой период страна прогрессирует тогда, когда у власти находится достаточно умных людей, чтобы сдерживать активных дураков и не давать им разрушить то, что умники произвели.
В регрессирующей стране дураков столько же, однако среди верхушки наблюдается рост доли глупых бандитов, а среди остального населения — наивных простаков. Такая смена расклада неизменно усиливает деструктивные последствия действий дураков, и вся страна катится к чертям.

  • 0

#5465 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

17 октября 2020 - 14:46

Кто ездил на Александрию, как сейчас лучше ехать?
  • 0

#5466 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

17 октября 2020 - 16:11

Везде плохо :) Через Пятихатки ездил год назад, лучше не ехать, если там ничего не изменилось. Месяца два назад ехал на Кременчуг и не доезжая свернул на Александрию. Во многих местах латали ямы.
  • 1

#5467 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

27 октября 2020 - 14:46

И не боятся люди грибочки покупать. Мне как-то стремно.

 


  • 1

#5468 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

27 октября 2020 - 15:04

И не боятся люди грибочки покупать. Мне как-то стремно.

 

attachicon.gifScreenshot 2020-10-27 144453.png

смелые люди...или не разумные 


  • 0

#5469 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

29 октября 2020 - 14:16

С Прадником, дорогие товарищи!)



  • 1

#5470 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

09 декабря 2020 - 17:32

А может кто знает, где в городе можно заменить стекло на смартфоне ? 


  • 0

#5471 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

09 декабря 2020 - 17:47

А может кто знает, где в городе можно заменить стекло на смартфоне ? 

стекло ты и сам можешь заменить или в любом магазине...

к примеру, меркаторг (гривен 200), расчехлись (гривен 350)  и т.д.

А вот если экран  ))) .То в ремонтных мастерских.


  • 0

#5472 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

09 декабря 2020 - 20:05

Подскажите, может кто сталкивался. Где у нас в городе можно купить квадратную гайку (как на фото)? Нужно буквально пару штук, в интернете заказывать дорого и поштучно не продается. В "Гаечке" и в "Дом-2" был, посмотрели как на дурака


Сообщение отредактировал MDessy: 09 декабря 2020 - 20:06

  • 0

#5473 dragon950

dragon950
  • Пользователи
  • 381 сообщений

09 декабря 2020 - 22:21

Где они применяются, неужели нет альтернативы?


  • 0

#5474 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

09 декабря 2020 - 22:47

Где они применяются, неужели нет альтернативы?

Декоративного назначения. Можно заменить обычной гайкой, но это не будет красиво, да и её подпиливать придется


  • 0

#5475 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

10 декабря 2020 - 05:51

Магазины электро товаров, по-моему DIN 557 у Вас на фото, за "Нептуном" Александр, у него есть практически все по электрике 0676311248
  • 0

#5476 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 декабря 2020 - 08:48

Подскажите, пжлст. Где у нас в городе можно купить картонный конус для намотки пряжи, ниток.

На рынке и в магазинах тканей, швейных и т.п. их нет.

Цена в Интернете 2- 5 грн. при доставке от 50 )))

konus-dlya-pryazhi-195-h-61-mm-15966451_


  • 0

#5477 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 декабря 2020 - 09:17

может, есть альтернативный металлический конус по вменяемой цене. Размеры не принципиальны (в пределах разумного )))), важна конусность.
  • 0

#5478 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

10 декабря 2020 - 10:56

Магазины электро товаров, по-моему DIN 557 у Вас на фото, за "Нептуном" Александр, у него есть практически все по электрике 0676311248

Да, это 557, знаю, был там когда-то! Спасибо! Зайду
  • 0

#5479 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

10 декабря 2020 - 11:01

Магазины электро товаров, по-моему DIN 557 у Вас на фото, за "Нептуном" Александр, у него есть практически все по электрике 0676311248

Ps Но будет ли у него гайки, это же к электрике мало как относится
  • 0

#5480 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

10 декабря 2020 - 14:34

Телефон, Вайбер Саша камуникабелен
  • 0