Перейти к содержимому


Продам дом с участком в Карнауховке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Syava

Syava
  • Пользователи
  • 51 сообщений

06 октября 2015 - 08:02

2х комнатный дом из самана снаружи обложенный кирпичем с подведенным газом. Участок общей площадью 18 соток с хоз. постройками (летняя кухня, сарай, погреб). Дом требует ремонта. Рядом садик, школа, почта, остановка общественного транспорта. Разумный торг уместен.
За подробной информацией обращаться в личку или обсуждать в теме. 


  • 0

#2 Елена гарустович

Елена гарустович
  • Пользователи
  • 870 сообщений

06 октября 2015 - 16:55

проще новый построить) 


  • 0

#3 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

06 октября 2015 - 17:17

проще новый построить) 

смотря сколько хотят за старый. :)


  • 0

#4 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 октября 2015 - 17:59

проще новый построить) 

Вы не правы. Если там нормальная высота потолков, а она там судя из плана 2.65 - то потратив на этот дом еще 20k$ можно иметь нормальный такой евро домик с ремонтом, с ванной туалетом, и внешне прилично выглядищий. Новое с внутренним ремонтом вы в такую сумму не потроите, там старт от 50k$ и выше. 

Бывают сельские хаты где потолки 2.20 - вот там уже проще снести. 


Сообщение отредактировал Igor: 06 октября 2015 - 18:00

  • 0

#5 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 октября 2015 - 18:01

смотря сколько хотят за старый. :)

в Куриловке такой комплект сегодня хотят за 7k$ думаю если прийти и выложить 6k$ - продадут. 


  • 2

#6 Елена гарустович

Елена гарустович
  • Пользователи
  • 870 сообщений

07 октября 2015 - 10:08

Вы не правы. Если там нормальная высота потолков, а она там судя из плана 2.65 - то потратив на этот дом еще 20k$ можно иметь нормальный такой евро домик с ремонтом, с ванной туалетом, и внешне прилично выглядищий. Новое с внутренним ремонтом вы в такую сумму не потроите, там старт от 50k$ и выше. 

Бывают сельские хаты где потолки 2.20 - вот там уже проще снести. 

нет воды, канализацию рыть надо, газ в летней кухне… Очень дорого и сложно. А отопление...


Сообщение отредактировал Лена: 07 октября 2015 - 10:09

  • 0

#7 Елена гарустович

Елена гарустович
  • Пользователи
  • 870 сообщений

07 октября 2015 - 10:15

смотря сколько хотят за старый. :)

да какая разница сколько, там даже во дворе кроме бурьяна ничего нет) землю завозить, бетонировать, забор ставить… Купить для участка, да) если есть деньги))


  • 2

#8 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 октября 2015 - 11:47

нет воды, канализацию рыть надо, газ в летней кухне… Очень дорого и сложно. А отопление...

 Это все решается, у меня дом переоборудован из лишь немногим более лучшего варианта чем тот, который продают, сейчас вы вообще не поймете что это была когда-то сельская хата, разве что крыша шифирная осталась.  И переоборудовать поверьте, куда дешевле чем строить с нуля. 


  • 0

#9 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

07 октября 2015 - 11:50

А я наоборот достраивал недострой и на собственном опыте убедился, что построить с нуля значительно дешевле и в сто раз качественнее.

При достройке недостроя вылазит столько разных боков из мест, которые ты на старте даже не предполагал.


  • 3

#10 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 октября 2015 - 11:50

да какая разница сколько, там даже во дворе кроме бурьяна ничего нет) землю завозить, бетонировать, забор ставить… Купить для участка, да) если есть деньги))

А на пустой участок в поле, этого делать конечно не нужно будет ;)   

Мой вывод - если общая площадь дома устраивает, то в случае нормальных по высоте потолков - можно довести дом до евро-уровня. 
Если же вы хотите хол на 20м2, комнаты по 70 м2, два/три этажа - ясное дело нужно сносить и строить по новой. 


Сообщение отредактировал Igor: 07 октября 2015 - 11:58

  • 0

#11 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 октября 2015 - 11:55

А я наоборот достраивал недострой и на собственном опыте убедился, что построить с нуля значительно дешевле и в сто раз качественнее.

При достройке недостроя вылазит столько разных боков из мест, которые ты на старте даже не предполагал.

 Недострой - это отдельная история.  В предлагаемом доме беда в каких-то балках которые идут по центру потолка, это конечно ППЦ их не убрать, в моем доме такого не было.  В остальном прошел весь путь, от расширения оконных проемов, перепланировки, постройки камина вместо печи, полностью новых полов, выравнивания стен гипсокартоном, натяжных потолков, полностью новой электропроводки, постройки канализации, постройки ввода воды, газофикации, создания отопления, постройки санузла, внешнего утепления и декорации стен.  Если сейчас сделать еще крышу битумной черепицей - то внешне будет одноэтажный современный дом. Хотя в основе сельская хата 1963 года постройки.  Строить с нуля однозначно было бы дороже + так я тратился постепенно, всей суммы у меня сразу не было, да и хорошо что и не знал сколько понадобится. 


Сообщение отредактировал Igor: 07 октября 2015 - 11:56

  • 0

#12 Елена гарустович

Елена гарустович
  • Пользователи
  • 870 сообщений

07 октября 2015 - 13:51

мы о разном говорим!

А на пустой участок в поле, этого делать конечно не нужно будет ;)   

 


  • 0

#13 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 октября 2015 - 13:56

мы о разном говорим!

 Вас понять конечно сложно.   Если вы хотите сразу въехать и нормально начать жить - ясное дело нужно искать другой вариант. У себя первую зиму топил дровами и углем... туалет был на улице,  стирал то же в тазике на улице... Сегодня же жилье не отличается по комфорту от квартиры. 


  • 3

#14 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

07 октября 2015 - 13:58

Читаю о домах и мечтаю когда мы уже переедем в свой уютный дом. :)


  • 4

#15 Елена гарустович

Елена гарустович
  • Пользователи
  • 870 сообщений

07 октября 2015 - 13:58

вам сложно) и я ничего не хочу, мне есть где жить)


  • 0

#16 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 октября 2015 - 14:04

вам сложно) и я ничего не хочу, мне есть где жить)

Ну если вы пишите - лишь бы писать - это другое дело.  Предлагаемый дом привести к уровню 2-х комнатной квартиры - реально, бюджет с внутренним ремонтом будет в районе 15-20k$ , в эти деньги вы с нуля такой же дом с внутренним ремонтом построить не сможете.  Можете и дальше писать что проще снести и построить с нуля, но это и дороже и дольше и сложнее.  Таков мой опыт по крайней мере. 


Сообщение отредактировал Igor: 07 октября 2015 - 14:05

  • 2

#17 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 октября 2015 - 14:07

Читаю о домах и мечтаю когда мы уже переедем в свой уютный дом. :)

 Переедете, Дима не тот человек что бы не довести дело до нужного результата. 


  • 2

#18 Елена гарустович

Елена гарустович
  • Пользователи
  • 870 сообщений

07 октября 2015 - 14:08

для этого и есть форум) кто что хочет то и пишет)) :gha:

Ну если вы пишите - лишь бы писать - это другое дело.  


  • 0

#19 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

07 октября 2015 - 14:11

 Переедете, Дима не тот человек что бы не довести дело до нужного результата. 

Да в этом сомнений нет. :) 


  • 1

#20 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 октября 2015 - 14:17

юджет с внутренним ремонтом будет в районе 15-20k$ , в эти деньги вы с нуля такой же дом с внутренним ремонтом построить не сможете

сейчас вижу кучу рекламы, где за чуть большие деньги можно заказать сборный дом, т.е. это будет собранная на заводе стена-сендвич, в которой будут вмонтированы все коммуникации, строится на участке только фундамент, а дальше привозятся готовые стены и все это собирается, монтируются коммуникации, теплые полы, вентиляция и прочие фичи... вся работа по сборке, от фундамента до крыши, по-моему две-три недели... потом делается внутренний ремонт на свой вкус... не слыхали о таком?

это конечно, не шлакоблоки с кирпичами, но довольно-таки крепкое и теплое жилище, еще и имеет такой несравненный плюс, как возможность перевезти дом на другое место! :) что скажете? 


  • 0