Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#3581 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

02 августа 2018 - 12:35

Это кто писал?

Почему тогда никто не комментировал благоприятные тенденции с 2014 року? Неинтересно?  :lol:

 

На то я ответил:

 

 

В казне нет денег, но есть какие-то мифические благополучные тенденции.

 

и на тебе  :lol:

 

Вы видимо слабо различаете (или вообще не различаете) понятия тенденция и перспектива, от того и каша в голове. И тенденции мифические, ну а "тенденции впереди" это вообще хит  :lol:

 

 

 

Каша?  :lol: тат ту вопрос наличия у некоторых головы как таковой, если человек не помнит, что он пишет и не в состоянии сравнить, что ему отвечают.

Теперь о смысле слова - тенденция.

Википедия.

Тенденция и тенденциозность (от лат. tendo — направляю, стремлюсь) — возможность тех или иных событий развиваться в данном направлении.

Мифическая возможность тех или иных событий ...., абсолютно нормальное применение.

А вот с благополучной (с) возможностью, как-то  :lol: 

Так, что не вижу смысла что-то еще разжевывать человек, могущему смотреть в завтрашний день...  :lol: 


  • 0

#3582 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

02 августа 2018 - 12:38

 

Не знаю что вы понимаете под понятием "казна", но единый казначейский счет это далеко не все деньги страны, да и "единый" это скорее образное понятие. Одно непонятно, если вы не знаете о том что это и как это, какой смысл в диванных экпертизах с вашей стороны?

 

пояснять что такое казна эксперду? это слишком.

казначейский счет - это образное понятие?  :lol:

давай, до свидание (с)  :lol:


  • 0

#3583 MIXOH

MIXOH
  • Пользователи
  • 120 сообщений

02 августа 2018 - 12:51

Это кто писал? MIXOH сказал(а) 02 Авг 2018 - 08:06: Почему тогда никто не комментировал благоприятные тенденции с 2014 року? Неинтересно?    На то я ответил:   Богдан сказал(а) 02 Авг 2018 - 08:37:   В казне нет денег, но есть какие-то мифические благополучные тенденции.  

Если проанализировать график остатков на счету до 2014 и после то можно выявить благоприятные тенденции этих остатков на протяжениии некоторого периода, этого никто не комментировал. Снижение текущего остатка, это не тенденция и быть ей не может, более того делать на основании нее какие-либо выводы относительно текущего или тем более будущего просто глупо, ибо ничего кроме нынешнего состояния эта цифра не означает. (вопрос про наличку в вашем кошельке)

 

 

Мифическая возможность тех или иных событий ...., абсолютно нормальное применение. А вот с благополучной (с) возможностью, как-то

Это просто уже придирка к словам. Вы расстроены тем что не нашли в википедии обозначения словосочетания благополучные тенденции?

 

 

казначейский счет - это образное понятие?

Именно, хотя бы даже потому что вопреки тому что в его названии присутствует слово "единый", это не один счет, а совокупность различных счетов.  :lol: А вообще вы забавно меня "процитировали" сами придумали.  Я говорил о том что "единый" это образное понятие. Троллинг и слив мной засчитан  :rolleyes:

Меж тем вопросы про кошелек и "то же самое что и в 2014м" остались без внимания


Сообщение отредактировал MIXOH: 02 августа 2018 - 12:54

  • 0

#3584 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

02 августа 2018 - 16:25

Тотальный контроль: ГФС хочет получать от банков информацию о личных счетах людей, зарегистрированных в качестве ФЛП

 

Об очередном новшестве Государственной фискальной службы (ГФС) рассказал в Facebook и.о. заместителя Председателя этого ведомства Евгений Бамбизов. В ГФС хотят иметь все данные о личных банковских счетах тех украинцев, которые зарегистрированы в качестве ФЛП.

Бамбизов заявил, что в Украине зарегистрировано около 1,9 млн самозанятых граждан. При этом, по статистике, официальными банковскими счетами пользуется только половина всех зарегистрированных ФЛП – 964 тыс. человек. Исходя из этого чиновник делает вывод, что остальные предприниматели уклоняются от уплаты налогов.

«Значит ли это, что вторая половина не пользуется услугами банков? Опыт и здравый смысл показывают, что это не так. Просто значительная часть предпринимателей для получения платы за услуги или товары пользуется счетами, которые они открыли на себя же как на физлиц. Налоговики об этом знают — в конце концов, все мы покупаем товары через интернет, — но проверить всех ФЛП не имеем возможности», — подчеркнул зампред ГФС.

Потому представители налогового ведомства хотят получить доступ к информации не только о тех банковских счетах, которые открыты на ФЛП, но и о личных счетах самозанятых лиц. По инициативе Бамбизова, 1 августа состоялась встреча ГФС с представителями крупнейших банков в стране, на которой стороны обсудили механизм передачи банками сведений об открытии всех без исключения счетов, включая счета физических лиц.

«ГФС направила банкам требование предоставлять информацию по всем ФЛП, имеющим счета как физлица. С этим массивом информации мы будем работать для привлечения к адекватному налогообложения максимального круга ФЛП».

Он также заявил, что в дальнейшем ведомство планирует настроить непрерывный обмен информацией с банками. Таким образом, физлица-предприниматели больше не смогут скрывать свои настоящие доходы через счета физических лиц.

Ранее ГФС получала от банков сведения об открытии/закрытии юридических счетов компаний и филиалов, а также корпоративных счетов ФЛП, после чего, не позже одного рабочего дня, ведомство ставило новый счет предпринимателя на учет или снимало закрытый. Порядок представления уведомлений об открытии/закрытии счетов налогоплательщиков в банках и других финансовых учреждениях в контролирующие органы утвержден Приказом Министерства финансов Украины от 18.08.2015 №721. Таким образом, сейчас налоговое ведомство получает информацию лишь о корпоративных счетах ФЛП, но не знает о счетах того же человека, открытых на себя лично. Этот досадный недочёт планируется исправить, чтобы обеспечить тотальный контроль за счетами украинцев, решивших заняться предпринимательской деятельностью.

Отмечается, что в Офисе крупных плательщиков налогов при ГФС обнаружили, что «информатизация банковского сектора, а также расширение спектра электронных услуг финансовыми учреждениями клиентам через системы электронного банкинга, могут нести в себе риски сокрытия реального объема поступлений предпринимателя от осуществления им деятельности». Потому и предложило банкам отчитываться о всех без исключения счетах ФЛП, в том числе личных.

Когда новый механизм вступит в силу и банки начнут передавать в налоговую сведения о личных счетах ФЛП, пока не уточняется. В сообщении ГФС говорится лишь, что на вчерашней встрече «заложены основы такого механизма, а также определены действенные направления его реализации во взаимодействии с банковским сообществом».

При этом Бамбизов в своем сообщении призвал ФЛП обратить внимание на данную информацию и начать декларировать доходы в полном объеме уже сейчас.

Источник: AIN


Сообщение отредактировал rabbit: 02 августа 2018 - 16:25

  • 0

#3585 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

03 августа 2018 - 07:14

Мне вот интересно, почему все затихли за бизнес Порошенка. Каналы, люди и т.д.. И сам Порох тоже молчит. Он так и планировал, потянуть-потянуть и замять,и все затихнуть.

Или всех людей он переключил на личнын проблемы, особенно финансовые. Люди стали меньше думать и его бизнесе которого не должно быть, а думать как оплатить и прожить. Красиво сьехано. Как всегда у нас делается. "Потихому замять, и сьехать на другую тему"
  • 2

#3586 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 августа 2018 - 05:41

 

Бочковский ждет извинений от всего МВД за наручники, дискредитацию и т.д.

Перемога  :lol:  :lol:  :lol: 

 

  • 0

#3587 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 августа 2018 - 06:59

в корзину с  перемогами  :lol:

38238163_2151247795159965_49321017670987
Адвокат Богомазов

СУДОВА РЕФОРМА: відповідь на скаргу через 2,5 роки.

Думаю, з такою реформою, відповіді на ниншні заяви ми будемо отримувати на пенсії.

Скаргу на суддю розглядали 2,5 (ДВА З ПОЛОВИНОЮ) роки.
А відмова на скаргу просто чудова: "Ваша довіреність до скарги прострочена". Звісно прострочена, бо вже 2,5 роки пройшло!

Це ще один аргумент на можливість розгляду звільнення суддів на підставі прямої електронної демократії


  • 1

#3588 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

09 августа 2018 - 11:09


  • 1

#3589 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

09 августа 2018 - 12:46

http://deniskazansky..._v_lisichanske/


  • 2

#3590 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 августа 2018 - 20:39

Шикарно!


  • 0

#3591 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

16 августа 2018 - 11:23


  • 2

#3592 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

16 августа 2018 - 20:15


  • 0

#3593 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

21 августа 2018 - 09:15

Повторяюсь - это ЛЮК, а не картина.

Или ты правда на улице присматриваешься к качеству отливки люков и тебя коробит если заметен облой? :gha: :gha: :gha:

Кстати говоря, по ссылке можно найти изделия такого же качества как и на видео.

Посмотри лучше, как выглядят хорошие люки и как их меняют:

 


  • 1

#3594 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 августа 2018 - 11:14

Посмотри лучше, как выглядят хорошие люки и как их меняют:

Я видел. И?

Германия может себе это позволить, потому что имеет на это средства в бюджете.

Так же как, например, AT&T может себе позволить более качественное оборудование чем Днепронет.

Что тебя смущает?


  • 0

#3595 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

21 августа 2018 - 12:52

Я видел. И?

Германия может себе это позволить, потому что имеет на это средства в бюджете.

По-моему ты не видел разницы в люках и возмущался зачем брать чешские, если наши не хуже. Вот и посмотри насколько импортные люки качественнее.

И да, я считаю что мы должны ставить качественные вещи, на это есть деньги. 


  • 0

#3596 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 августа 2018 - 13:01

По-моему ты не видел разницы в люках и возмущался зачем брать чешские, если наши не хуже. Вот и посмотри насколько импортные люки качественнее.

И да, я считаю что мы должны ставить качественные вещи, на это есть деньги. 

Вова.

Во-первых это не просто крышка колодца, а водосборник.

Во-вторых значительных отличий в качестве нет как таковых.

В-третьих деньги у нас есть на то чтобы таких люков купить десяток при том что украинских можно купить сотню.

Ну и последнее -почему ты эту концепцию не используешь в собственном бизнесе, если это твоё убеждение?

Абонентское оборудование ставится далеко не самое качественное из продающегося, но при этом вполне пристойное.

Чё так?


  • 0

#3597 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

21 августа 2018 - 13:12

Ну и последнее -почему ты эту концепцию не используешь в собственном бизнесе, если это твоё убеждение?

Абонентское оборудование ставится далеко не самое качественное из продающегося, но при этом вполне пристойное.

Чё так?

Конкуренция. Я не могу себе позволить ставить абоненту Cisco, потому что хер он захочет за него платить, потому что конкурент предложит тп-линк в 10 раз дешевле, а разницу хер кто поймет.


  • 0

#3598 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 августа 2018 - 13:23

Конкуренция. Я не могу себе позволить ставить абоненту Cisco, потому что хер он захочет за него платить, потому что конкурент предложит тп-линк в 10 раз дешевле, а разницу хер кто поймет.

Так и разницу в люках хер кто поймёт на дороге и тем более на тротуаре или газоне.

Ну мало кто рассматривает на них качество рисунка и микрометром меряет зазоры.


  • 0

#3599 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 августа 2018 - 18:43


  • 1

#3600 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

24 августа 2018 - 08:28

 
 
 
39981874_283926502434905_620462489957983
Когда замминистра ЖКХ - очень тупой.

На фото сверху - взорванный мост под Ивановкой (ОРДЛО).


  • 2