Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#3561 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

01 августа 2018 - 22:51

https://twitter.com/...566631903711232

- Куме, пляшіть до нашого села асфальт поклали! - А чого ви радієте куме, ви знаєте скільки ті бариги з цього асфальту вкрали? - Звідки вам відомо про це? - Звідки, звідки, пам’ятаєте як ми школу будували, то я на цілу хату собі цегли наносив.

 


  • 0

#3562 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

01 августа 2018 - 23:43

 

https://twitter.com/...566631903711232

- Куме, пляшіть до нашого села асфальт поклали! - А чого ви радієте куме, ви знаєте скільки ті бариги з цього асфальту вкрали? - Звідки вам відомо про це? - Звідки, звідки, пам’ятаєте як ми школу будували, то я на цілу хату собі цегли наносив.

 

 Давний прием манипулирования. Не отменяет к сожалению коррупции, откатов и всего подобного ( 


  • 0

#3563 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

01 августа 2018 - 23:56

 Давний прием манипулирования. Не отменяет к сожалению коррупции, откатов и всего подобного ( 

Игорь, да какое в жопу манипулирование

вот две недели назад ввели новый реестр оценки майна при отчуждении, который в наших реалиях +- соответствует реальным ценам продаж

кто первым возмутился? ты в курсе

а твой горячо нелюбимый товарищ порохобот купил оту 4к квартиру два года назад по реальной стоимости, и указал везде реальную стоимость

ему все крутили у виска, а он сказал указывать в договоре реальную сумму покупки


Сообщение отредактировал Biz: 01 августа 2018 - 23:58

  • 0

#3564 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 августа 2018 - 00:06

Игорь, да какое в жопу манипулирование

вот две недели назад ввели новый реестр оценки майна при отчуждении, который в наших реалиях +- соответствует реальным ценам продаж

кто первым возмутился? ты в курсе

а твой горячо нелюбимый товарищ порохобот купил оту 4к квартиру два года назад по реальной стоимости, и указал везде реальную стоимость

ему все крутили у виска, а он сказал указывать в договоре реальную сумму покупки

Отчего он не любимый или любимый? :)  Просто знал человека давно, а потом начал читать перлы с его стороны. Но то такое, заигрался по соц. сетям рубясь с ватниками, отождествился не с тем, через время отпустит, а может и уже, я же не знаю, он меня забанил как случайно выяснилось благодаря тебе. 

Я тоже покупая автомобиль указал реальную стоимость и что?  Указание реальной стоимости это в первую очередь защита тебя же, при всяких правовых непонятках, которые могут быть. К тому же, квартиры на тот момент так упали в цене, что уже и неприлично было что-то там кроить... это же не ценники 2008 года, когда такие хоромы тянули на 50 k$. 

Относительно "манипулирования", я сам не люблю гнобить власть и вообще кого-то во вне, но и закрывать глаза рассказывая как все "зашибись классно" - неправильно. 


  • 1

#3565 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

02 августа 2018 - 00:13

Отчего он не любимый или любимый?  :)  Просто знал человека давно, а потом начал читать перлы с его стороны. Но то такое, заигрался по соц. сетям рубясь с ватниками, отождествился не с тем, через время отпустит, а может и уже, я же не знаю, он меня забанил как случайно выяснилось благодаря тебе. 

Я тоже покупая автомобиль указал реальную стоимость и что?  Указание реальной стоимости это в первую очередь защита тебя же, при всяких правовых непонятках, которые могут быть. К тому же, квартиры на тот момент так упали в цене, что уже и неприлично было что-то там кроить... это же не ценники 2008 года, когда таких хоромы тянули на 50 k$. 

не в перлах дело

у меня один из двадцати от силы просит указать настоящую стоимость

а человек два года назад сказал, что хочет указать реальную стоимость и указал и оплатил налоги в три раза выше

в основном это происходит "а сделайте поменьше, чтоб мне субсидию дали"

это 99%

это все к твоим словам

латвия, чтоб нам так жить


Сообщение отредактировал Biz: 02 августа 2018 - 00:14

  • 0

#3566 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 августа 2018 - 00:24

это все к твоим словам

латвия, чтоб нам так жить

Ну так и бляхи из того же примера, ты же видел какое тут даже на форуме рубилово, а речь ведь по сути об уклонении от расстаможки. Указание реальной стоимости - это в первую очередь защита себя. Есть рисковые люди, есть продуманные.  Остальное напишу в л.с. 


  • 0

#3567 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

02 августа 2018 - 06:31

Станом на 1 серпня залишок коштів на Єдиному казначейському рахунку скла 1,99 мільярди гривень — найменше з січня 2014 року.

Про це йдеться у повідомленні на сайті Державної казначейської служби.

Таким чином за місяць залишки на казначейському рахунку зменшились на 7,4 мільярди гривень або 78,7%.


  • 0

#3568 MIXOH

MIXOH
  • Пользователи
  • 120 сообщений

02 августа 2018 - 07:06

Таким чином за місяць залишки на казначейському рахунку зменшились на 7,4 мільярди гривень або 78,7%

И?  

Это о чем-то должно говорить? Или просто "так совпало" что аж "найменше з 2014 року"? Почему тогда никто не комментировал благоприятные тенденции с 2014 року? Неинтересно?  :lol:

Вы сами то хоть в общих чертах понимаете что такое единый казначейский счет, что он вообще отражает, каким образом его нужно оценивать, отдельно либо вместе с другими показателями? И т.д.  :facepalm:


  • 0

#3569 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

02 августа 2018 - 07:37

И?  

 

Что и? 

Это о чем-то должно говорить?  Или просто "так совпало" что аж "найменше з 2014 року"

 

 

а о чем же должно говориь то, что уже сказано? Может подумать кому-то стоит? 

Почему тогда никто не комментировал благоприятные тенденции с 2014 року? Неинтересно?   :lol:

 

Большего маразма я и не слышал.

В казне нет денег, но есть какие-то мифические благополучные тенденции.

Очень хотелось бы посмотреть чтобы вы запели, когда вам вместо зарплаты начали рассказывать какие благополучные тенденции впереди. Я даже знаю такие тенденции - гиперлуп через 5 лет  :lol:

Вы сами то хоть в общих чертах понимаете что такое единый казначейский счет, что он вообще отражает, каким образом его нужно оценивать, отдельно либо вместе с другими показателями? И т.д.   :facepalm:

 

откуда же кому-то знать что такое казна и все с ней связанное. 

Просветите, гуру  :lol:


  • 0

#3570 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

02 августа 2018 - 07:40

и просветите заодно....

чего - это как пришла нова влада, а на казначеских рахунках было мало денежки - то виновна злочинна влада

а как та же самая ситуация, но уже при новой владе, то  это благополучные тенденции  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#3571 MIXOH

MIXOH
  • Пользователи
  • 120 сообщений

02 августа 2018 - 08:04

а о чем же должно говориь то, что уже сказано? Может подумать кому-то стоит?

Ну советы раздавать кому над чем подумать, оно конечно проще, чем самому подумать  :)

В данном случае (говоря об остатках на счету) это еще ни о чем не говорит.

В казне нет денег, но есть какие-то мифические благополучные тенденции. Очень хотелось бы посмотреть чтобы вы запели, когда вам вместо зарплаты начали рассказывать какие благополучные тенденции впереди. Я даже знаю такие тенденции - гиперлуп через 5 лет

Вы видимо слабо различаете (или вообще не различаете) понятия тенденция и перспектива, от того и каша в голове. И тенденции мифические, ну а "тенденции впереди" это вообще хит  :lol:

откуда же кому-то знать что такое казна и все с ней связанное

Не знаю что вы понимаете под понятием "казна", но единый казначейский счет это далеко не все деньги страны, да и "единый" это скорее образное понятие. Одно непонятно, если вы не знаете о том что это и как это, какой смысл в диванных экпертизах с вашей стороны?

и просветите заодно.... чего - это как пришла нова влада, а на казначеских рахунках было мало денежки - то виновна злочинна влада а как та же самая ситуация, но уже при новой владе, то  это благополучные тенденции
 

Уверены что ситуация "та же"?  :lol:  Или кроме как ухватиться за фразу "остаток на счету" на болшее ума сил не хватает  :facepalm:


  • 0

#3572 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 августа 2018 - 08:59

Да расскажи.

Люди, которые делают качественные вещи - на вес золота. И их услуги соответственно.  

Но для этого нужно желание - больше платить за качественную работу

Всё гораздо проще. Тем кто делает работу качественно платят нормальную зарплату. А если хочется нахаляву - так не стоит ожидать что за гроши кто-то будет напрягаться, даже если может сделать качественно. Но какое это имеет отношение к товару, типа тех же люков?


  • 1

#3573 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

02 августа 2018 - 10:12

Всё гораздо проще. Тем кто делает работу качественно платят нормальную зарплату. А если хочется нахаляву - так не стоит ожидать что за гроши кто-то будет напрягаться, даже если может сделать качественно. Но какое это имеет отношение к товару, типа тех же люков?

Нихера подобного. Человек, который умеет делать качественно - делает это всегда, не зависимо от оплаты. И соответственно барану ты можешь платить хоть миллион, но сделает он все равно говно.


  • 0

#3574 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 августа 2018 - 10:17

Нихера подобного. Человек, который умеет делать качественно - делает это всегда, не зависимо от оплаты. И соответственно барану ты можешь платить хоть миллион, но сделает он все равно говно.

Человек который умеет делать качественно не будет напрягаться за гроши, как я уже и писал. А баран - он действительно будет всегда делать плохо.


  • 1

#3575 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 августа 2018 - 11:42

Человек который умеет делать качественно не будет напрягаться за гроши, как я уже и писал. А баран - он действительно будет всегда делать плохо.

Будет конечно, качественная работа это внутреннее свойство, просто такой человек очень быстро найдет другую работу где ему станут платить больше, если ему конечно это нужно.  Иногда перфекционизм выше желания заработать, и такие делают очень медленно, очень качественно и в пересчете на единицу затраченного времени занедорого, но тогда к ним очередь :)

 

Это как в том анекдоте: делаем работу быстро, дешево, качественно. Что-то одно вы обязаны вычеркнуть. 


  • 0

#3576 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

02 августа 2018 - 12:08

Ну советы раздавать кому над чем подумать, оно конечно проще, чем самому подумать  :)
В данном случае (говоря об остатках на счету) это еще ни о чем не говорит.

та какие там советы.

если человеку ничего ни о чем не говорит, то тут никакие советы не помогут.


  • 0

#3577 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

02 августа 2018 - 12:13

Нихера подобного. Человек, который умеет делать качественно - делает это всегда, не зависимо от оплаты. И соответственно барану ты можешь платить хоть миллион, но сделает он все равно говно.

Только вот закончились времена, когда работодатели разговаривали с наемными через губу, повторяя, что за забором стоит очередь таких как ты на твое место 10 человек... Появился выбор, те, кто ценит свой труд, легко найдут более высокооплачиваемую работу...
  • 0

#3578 MIXOH

MIXOH
  • Пользователи
  • 120 сообщений

02 августа 2018 - 12:18

если человеку ничего ни о чем не говорит, то тут никакие советы не помогут

У вас наличка в кошельке имеет свойство время от времени уменьшаться или заканчиваться? О чем это говорит? 


  • 0

#3579 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

02 августа 2018 - 12:23

Только вот закончились времена, когда работодатели разговаривали с наемными через губу, повторяя, что за забором стоит очередь таких как ты на твое место 10 человек... Появился выбор, те, кто ценит свой труд, легко найдут более высокооплачиваемую работу...

Легко найдут более высокооплачиваемую работу те люди, которые выполняют ее качественно независимо от размера з/п. Потому что когда человек делает что-то хорошо - он в процессе этого совершенствует свои навыки и чему-то учится новому.

А те, кто работает по принципу "как мне платят, так и работаю" - никогда ничему не научатся


  • 0

#3580 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

02 августа 2018 - 12:29

Легко найдут более высокооплачиваемую работу те люди, которые выполняют ее качественно независимо от размера з/п. Потому что когда человек делает что-то хорошо - он в процессе этого совершенствует свои навыки и чему-то учится новому.
А те, кто работает по принципу "как мне платят, так и работаю" - никогда ничему не научатся

Ну да, но вы же не ищете последних, а хотите первых и задешево... Первые уже изначально идут работать туда, где много платят, только начинают задешево, а потом им или повышают или уходят к конкурентам на нормальные деньги, а потом могут вернуться назад, но ещё дороже...
  • 0