Перейти к содержимому


Аварии (ДТП)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9557

#7521 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

13 декабря 2018 - 13:04

Затофонтан. :gha: :gha: :gha:

А вообще - вывсеврёти!

Они все просто ехали на летней резине.

Инфа 100%. :wink:

я чето не понял... а как факт не посыпанного моста отменяет то, что некоторые тупо не умеют водить и относятся к езде зимой покуестически? мы же недавно обсуждали - начало жопу нести на переднем приводе - жми на газ и выезжай из заноса, а не дави на тормоз и не крути рулем резко... попривыкали по асфальту вилять, гонщеги хреновы...

2-й и 3-й хэтчи вполне могли вырулить, если бы жали на газ... перед ними никого не было... растерялись, нажали на тормоз - превед отбойник...  :facepalm:


  • 1

#7522 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 13:10

я чето не понял... а как факт не посыпанного моста отменяет то, что некоторые тупо не умеют водить и относятся к езде зимой покуестически? мы же недавно обсуждали - начало жопу нести на переднем приводе - жми на газ и выезжай из заноса, а не дави на тормоз и не крути рулем резко... попривыкали по асфальту вилять, гонщеги хреновы...

2-й и 3-й хэтчи вполне могли вырулить, если бы жали на газ... перед ними никого не было... растерялись, нажали на тормоз - превед отбойник...  :facepalm:

Ну да, я ж забыл - дороги не нужно содержать в соответствии с ДСТУ - во всём водители виноваты, которые платят невъебенные налоги на то самое содержание дорог.  :lol: :lol: :lol:

П.С. Вот прикинь - не все водители прямо сразу сев за руль стали мгновенно водить авто так же хорошо как ты! :gha: :gha: :gha:


  • 3

#7523 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

13 декабря 2018 - 13:10

Затофонтан. :gha: :gha: :gha:
А вообще - вывсеврёти!
Они все просто ехали на летней резине.
Инфа 100%. :wink:

От не любишь ты Дима нашу местную "замечательную" власть,они тебе и фонтаны и тротуарку от площади до дмк и всякие там салюты с концертами звёзд и вообще о тебе заботятся всячески,а ты их не ценишь
  • 1

#7524 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 13:11

От не любишь ты Дима нашу местную "замечательную" власть,они тебе и фонтаны и тротуарку от площади до дмк и всякие там салюты с концертами звёзд и вообще о тебе заботятся всячески,а ты их не ценишь

Да я и центральную как-то недолюбливаю с их рэхвормами... :gha: :gha: :gha:


  • 1

#7525 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

13 декабря 2018 - 13:24

я чето не понял... а как факт не посыпанного моста отменяет то, что некоторые тупо не умеют водить и относятся к езде зимой покуестически?

 

Посыпаны дороги - нет катка и заносов, аварий...

Не посыпаны - гололед, каток, заносы, аварии..

А так, да, не посыпанный мост, никак не влияет на аварии :lol: :lol:

Да и вообще водители офигели.

Чего на машинах ездят. В крайнем случае, могли бы и на тракторах выезжать.


  • 2

#7526 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

13 декабря 2018 - 13:25

Чего на машинах ездят. В крайнем случае, могли бы и на тракторах выезжать.

а ты думаешь трактора не заносит, особенно если водить его не умеешь? на тракторе не долго и с моста ипануться в реку, если не шаришь...   :gha:


  • 0

#7527 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

13 декабря 2018 - 13:39

П.С. Вот прикинь - не все водители прямо сразу сев за руль стали мгновенно водить авто так же хорошо как ты!

 а я шо, писал, шо я хорошо вожу? меня тоже разворачивало пару раз, но давненько это было уже... первый раз было тоже на мосту кстати, только не на этом, а на Баглейском, но встречи с отбойником удалось избежать, слава Матрице!  :gha:


  • 1

#7528 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

13 декабря 2018 - 13:46

Посыпаны дороги - нет катка и заносов, аварий...

Не посыпаны - гололед, каток, заносы, аварии..

А так, да, не посыпанный мост, никак не влияет на аварии :lol: :lol:

 

 

Гололед может быть и на посыпанной дороге, все зависит от внешних условий, которые постоянно меняются. Поэтому смешно слушать обвинения в адрес дорожных служб от нерадивых водителей, которые неправильно оценили дорожную обстановку и топили по сотку зимой на мосту в такую опасную погоду.     


  • 3

#7529 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 13:47

 а я шо, писал, шо я хорошо вожу? меня тоже разворачивало пару раз, но давненько это было уже... первый раз было тоже на мосту кстати, только не на этом, а на Баглейском, но встречи с отбойником удалось избежать, слава Матрице!  :gha:

Ну я знаю что ты хорошо водишь, независимо от того писал ты это или нет. :gha:

ВСЕХ крутило и ВСЕ улетали и ВСЕ попади в ДТП. Это нормально совершенно и нет тут ничего позорного.

Но в данном случае обвинять водителей просто не в чем - накосячили городские службы!


  • 0

#7530 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 13:49

Гололед может быть и на посыпанной дороге, все зависит от внешних условий, которые постоянно меняются. Поэтому смешно слушать обвинения в адрес дорожных служб от нерадивых водителей, которые неправильно оценили дорожную обстановку и топили по сотку зимой на мосту в такую опасную погоду.     

Сотку??? :lol: :lol: :lol:


  • 0

#7531 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

13 декабря 2018 - 13:49

 

Но в данном случае обвинять водителей просто не в чем - накосячили городские службы!

:facepalm:


  • 0

#7532 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 13:56

:facepalm:

Что тебя смущает? Есть ДСТУ по содержанию дорог, которые никто не отменял!


  • 0

#7533 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

13 декабря 2018 - 13:56

Но в данном случае обвинять водителей просто не в чем - накосячили городские службы!

Дима, гололед может вообще внезапно возникать, даже в прогнозах не всегда такое указывают... допустим, шел дождь ночью, а под утро подморозило, вот тебе и гололед, если посыпать до подмораживания, то весь песок окажется подо льдом...

хотя на мостах всегда есть большой риск замерзания, он же снизу не на земле стоит и промораживается насквозь... ну, нужно звонить и пинать ответственных, чтобы хотя бы мосты посыпали, если сами не догоняют...


  • 0

#7534 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

13 декабря 2018 - 13:57

Поэтому смешно слушать обвинения в адрес дорожных служб

кто-то спиндил бюджетные деньги и не посыпал дороги - это смешно?

ты в БПП устроился?


  • 2

#7535 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 14:04

Дима, гололед может вообще внезапно возникать, даже в прогнозах не всегда такое указывают... допустим, шел дождь ночью, а под утро подморозило, вот тебе и гололед, если посыпать до подмораживания, то весь песок окажется подо льдом...

хотя на мостах всегда есть большой риск замерзания, он же снизу не на земле стоит и промораживается насквозь... ну, нужно звонить и пинать ответственных, чтобы хотя бы мосты посыпали, если сами не догоняют...

Ты всё абсолютно правильно пишешь - он может возникать внезапно и т.п. МОЖЕТ теоретически.

Но мы обсуждаем совершенно конкретный день, место и время. И тут он вообще не возник мгновенно - это ещё ночью произошло.

НЕТ у нас ответственных в городе как таковых.... За состояние дорог де-юре никто не отвечает, прикинь!


  • 3

#7536 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

13 декабря 2018 - 14:11

шо там все  50 ехали? очень сомневаюсь


  • 0

#7537 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

13 декабря 2018 - 14:19

шо там все  50 ехали? очень сомневаюсь

а позавчера или на прошлой неделе все 50 ехеали?

Теперь вопрос ко всем.

Никто и никогда  не ехал  по мосту со скоростью 50 км/ч и при этом, там не было массовых заносов, катков и т.д. 

Сегодня, первая часть (Никто и никогда  не ехал  по мосту со скоростью 50 км/ч) осталась неизменной, но произошли массовые заносы и аварии.

И сам вопрос. Так какая же причина? :lol: :lol:


  • 1

#7538 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 декабря 2018 - 14:29

я чето не понял... а как факт не посыпанного моста отменяет то, что некоторые тупо не умеют водить и относятся к езде зимой покуестически? мы же недавно обсуждали - начало жопу нести на переднем приводе - жми на газ и выезжай из заноса, а не дави на тормоз и не крути рулем резко... попривыкали по асфальту вилять, гонщеги хреновы...

2-й и 3-й хэтчи вполне могли вырулить, если бы жали на газ... перед ними никого не было... растерялись, нажали на тормоз - превед отбойник...  :facepalm:

А как вы объясните поведение самого первого авто? Он явно вильнул что бы объехать яму....   Другое дело, что зимой лучше влететь в яму, чем вильнув улететь в кювет. Однако был бы мост идеальным, ему бы не пришлось вилять.  А там было очень скользко, хотя это и ожидаемо, в нормальной автошколе рассказывают о таких нюансах, мост продувается и снизу , поэтому на обычной дороге может не быть гололеда, а на мосту при околонулевых он скорее всего будет.... 


  • 2

#7539 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

13 декабря 2018 - 14:36

А как вы объясните поведение самого первого авто? Он явно вильнул что бы объехать яму....

а что тут объяснять? вел зимой с летними повадками - вот и все объяснения...

 

 

Сегодня, первая часть (Никто и никогда  не ехал  по мосту со скоростью 50 км/ч) осталась неизменной

меня другой вопрос интересует: а почему другие участники движения смогли/успели остановить свои авто и только несколько, особо прытких, попали в маргарин? для них что, внешние условия разные были какие-то?


  • 0

#7540 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 декабря 2018 - 14:39

а что тут объяснять? вел зимой с летними повадками - вот и все объяснения...

 

 

меня другой вопрос интересует

меня другой вопрос интересует: а почему другие участники движения смогли/успели остановить свои авто и только несколько, особо прытких, попали в маргарин? для них что, внешние условия разные были какие-то?

Все кто попали, за исключением тех кого догнали, конечно ехали сильно быстрее потока, или дергались резко как Vito передомной, так как ехали мы не быстро наверно 60 км/час, но рывок рулем и торможение и его унесло на отбойник... 


  • 1