Перейти к содержимому


Аварии (ДТП)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9559

#7481 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

03 декабря 2018 - 22:51

Если механика - выжать сцепление и ловить рулём.

Если автомат - бросить газ и ловить рулём.

А зачем выжимать сцепление?  Авто наоборот ускорится после выжимания сцепления....  так же он двигателем тормозит.


  • 0

#7482 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 декабря 2018 - 23:01

А зачем выжимать сцепление?  Авто наоборот ускорится после выжимания сцепления....  так же он двигателем тормозит.

А не нужно чтобы оно тормозило - это усилит раскачку и может вызвать проскальзывание колёс и , как следствие, ещё большее ухудшение управляемости.


  • 2

#7483 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

03 декабря 2018 - 23:06

А не нужно чтобы оно тормозило - это усилит раскачку и может вызвать проскальзывание колёс и , как следствие, ещё большее ухудшение управляемости.

Хочу сказать что нужно иметь стальные яйца, что бы вот так, когда на проспекте начало расскачивать авто, а ты при этом выжимаешь сцепление и автомобиль начинает ехать еще быстрее....   

То есть такой навык должен быть натренирован где-то на полигоне, не верю что в реальной ситуации рядовой водитель так сможет себя повести. 

П.С. Нейтраль кстати можно и на автомате включить, раз уже такой ППЦ случился, но опять же нужен навык. 


  • 0

#7484 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

03 декабря 2018 - 23:11

Хочу сказать что нужно иметь стальные яйца, что бы вот так, когда на проспекте начало расскачивать авто, а ты при этом выжимаешь сцепление и автомобиль начинает ехать еще быстрее....   

То есть такой навык должен быть натренирован где-то на полигоне, не верю что в реальной ситуации рядовой водитель так сможет себя повести. 

П.С. Нейтраль кстати можно и на автомате включить, раз уже такой ППЦ случился, но опять же нужен навык. 

так же, как и самолет, чтобы выйти из штопора, нужно направить в землю, набрать скорость, а потом выруливать... ну чего-то за штурвал самоля никто без прав не садится и не покупает права...  :gha:


  • 2

#7485 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 декабря 2018 - 23:13

Хочу сказать что нужно иметь стальные яйца, что бы вот так, когда на проспекте начало расскачивать авто, а ты при этом выжимаешь сцепление и автомобиль начинает ехать еще быстрее....   
То есть такой навык должен быть натренирован где-то на полигоне, не верю что в реальной ситуации рядовой водитель так сможет себя повести.

Противодействие заносу на гололёде требует именно "стальных яиц". Тем более на внедорожнике с полным приводом.
Тут уж ничего не поделаешь...

П.С. Нейтраль кстати можно и на автомате включить, раз уже такой ППЦ случился, но опять же нужен навык.

Не все коробки это поддерживают, насколько я знаю.
  • 1

#7486 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 декабря 2018 - 23:16

так же, как и самолет, чтобы выйти из штопора, нужно направить в землю, набрать скорость, а потом выруливать... ну чего-то за штурвал самоля никто без прав не садится и не покупает права...  :gha:

Факт!
Но нужно учитывать и то что свои особенности в управлении имеет как сам полный привод так и внедорожник как таковой.
  • 0

#7487 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

03 декабря 2018 - 23:31

так же, как и самолет, чтобы выйти из штопора, нужно направить в землю, набрать скорость, а потом выруливать... ну чего-то за штурвал самоля никто без прав не садится и не покупает права...  :gha:

Ну на переднем приводе к примеру зимой тоже бывают ситуации, когда что бы вписаться в поворот нужно именно сильно жать на ГАЗ, а не тормозить, и это тоже требует преодоления внутреннего баръера. 


  • 1

#7488 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

03 декабря 2018 - 23:38

Ну на переднем приводе к примеру зимой тоже бывают ситуации, когда что бы вписаться в поворот нужно именно сильно жать на ГАЗ, а не тормозить, и это тоже требует преодоления внутреннего баръера.

Именно!
  • 0

#7489 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

04 декабря 2018 - 08:55

как пришла так и ушла

Это Вы о чём?


  • 0

#7490 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

04 декабря 2018 - 09:55

Ну на переднем приводе к примеру зимой тоже бывают ситуации, когда что бы вписаться в поворот нужно именно сильно жать на ГАЗ, а не тормозить, и это тоже требует преодоления внутреннего баръера.

На переднем приводе в ЛЮБОЕ время года так в поворот надо входить. Это было написано ещё в инструкции к ВАЗ-2108.


  • 1

#7491 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

04 декабря 2018 - 11:46

"Полныйпривод"

когда хотел сделать как арабы, но забыл, что ты из Каменского.


  • 1

#7492 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

04 декабря 2018 - 16:38

Столкновение самолета со зданием детского медцентра в США 

На кадрах видно, как самолет врезается в здание центра терапии для детей с аутизмом, а затем взрывается.

Согласно данным СМИ, в результате инцидента погибли два человека, находившиеся на борту самолета, а все находившиеся в здании центра терапии были эвакуированы.

Федеральное управление авиацией и государственная служба безопасности перевозок проводит расследование.


  • 0

#7493 Den

Den
  • webcams
  • 7 918 сообщений

06 декабря 2018 - 09:08


  • 5

#7494 Den

Den
  • webcams
  • 7 918 сообщений

07 декабря 2018 - 10:24


  • 4

#7495 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2018 - 10:37

Ну вот теперь я убедился - такси-бляхи точно опасны! :gha: :gha: :gha:


  • 1

#7496 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 декабря 2018 - 11:13


Ну вот теперь я убедился - такси-бляхи точно опасны! :gha: :gha: :gha:

так они не только в этом могут быть опасны... только что еду на работу, подъезжаю к перекрестку, нерегулируемый - два пешеходных перехода впереди, слева - две сплошные между направлениями и впереди два лежачих полицейских... справа стоят пешеходы и начинают переходить улицу, я замедляюсь и не спеша переваливаюсь через лежачих, планирую остановиться перед переходом первым... слева выезжает на встречку бляха, через две сплошные, не пропускает пешеходов, проезжает перекресток по встречке и не пропускает пешиков на втором переходе... не опасны, не?  :dry:


  • 3

#7497 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2018 - 11:18

так они не только в этом могут быть опасны...

Так чуть пассажира не угробила и не бляха, если чё.
Номера загоревшегося такси УКРАИНСКИЕ. :gha:
 

только что еду на работу, подъезжаю к перекрестку, нерегулируемый - два пешеходных перехода впереди, слева - две сплошные между направлениями и впереди два лежачих полицейских... справа стоят пешеходы и начинают переходить улицу, я замедляюсь и не спеша переваливаюсь через лежачих, планирую остановиться перед переходом первым... слева выезжает на встречку бляха, через две сплошные, не пропускает пешеходов, проезжает перекресток по встречке и не пропускает пешиков на втором переходе... не опасны, не?  :dry:

Ну да - машины на украинских номерах вот НИКОГДА так не делают. Вот вообще никогда! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Тебе сколько найти сбитых пешеходов на переходах автомобилями (и даже автобусами!) на украинских номерах?


  • 1

#7498 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

07 декабря 2018 - 12:03

ив водители украинцы, точнее хохлы.

на месте тушения тазика валяется два или три израсходованных огнетушителя и прочий мусор.

Трудно было огнетушители хотя бы забрать?


  • 1

#7499 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 декабря 2018 - 12:09

ив водители украинцы, точнее хохлы.

на месте тушения тазика валяется два или три израсходованных огнетушителя и прочий мусор.

Трудно было огнетушители хотя бы забрать?

Нахуа? И так сойдёт...


  • 1

#7500 NIM

NIM
  • Пользователи
  • 40 сообщений

07 декабря 2018 - 12:13

Вчера вечером около 20-30 еду по главной возле ЦУМа и тут новый автобус с водителем дебилом б.. выезжает с Медицинской видя меня на главной тупо поворачивает на сигнал вообще не реагирует.   Манера наших водителей маршруток и автобусов просто "даже слова не могу подобрать приличные". Не все конечно но большинство из них уёб... И номера тут совсем не причём. 


  • 1