Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#8861 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

02 апреля 2018 - 23:56

спросил про домыслы и сам начал домысливать? :lol:
смотрите в оригинале на английском или немецком, языках, которыми "владеете"? ну харе трындеть, ну реально... :facepalm:
нет, я просто вам рассказал, как человеку, который ответил, что не знает своего уровня, как этот самый уровень определяют... как я сам его определял для себя неоднократно... как говорится, just FYI...
ну и нагородил ахинеи... какие домыслы? то, что вы владеете русским, украинским - я не сомневаюсь, польский - думаю 50/50, но ставить рядом с родными английский и немецкий и говорить "владею" ими - это обыкновенный пиндеж... с чего бы мне вам завидовать? что чувак, не зная своего уровня, говорит, что владеет языками? :lol: :lol: :lol: вы, может быть, жили в англо или немецкоязычной среде несколько лет?

та пан РС й українською не володіє - звідки він може знати що хтось там володіє якоюсь мовою чи ні )))
  • -1

#8862 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

03 апреля 2018 - 00:00

Ну, значит "показалось ". :lol:
Простите, а в чём проблема? В том, что для Вас, это невозможно? Или Вы не знаете где? Есть достаточно сайтов онлайнТВ, плюс спутниковые каналы - было бы желание. :wink:
:blink:
А зачем Вам всё это, если Вы за десятилетия не способны один иностранный язык осилить? :gha:
От спасибо! :lol:
Повторюсь - в чём проблема с английским и немецким? " обыкновенный пиндеж..." - это потому, что у Вас так не получается?

він за багато років не може й української вивчити ;) ( каюсь , цим грішен і я - хоча я хоч трохи намагаюсь ))). )
  • -1

#8863 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

03 апреля 2018 - 02:20

    Платить за отопление круглый год и ввести абонплату на газ: что Украина пообещала МВФ

 

Международный валютный фонд (МВФ) в очередной раз напомнил Украине о взятых на себя обязательствах. Власти пообещали удерживать тариф на газ на уровне импортного паритета, создать Антикоррупционный суд (АС), открыть рынок земли, ввести абонплаты на газ и отопление, однако до сих пор решения так и не приняли.

 
И если запуск рынка земли в Фонде согласны отсрочить, то на АС и пересмотре тарифов на газ МВФ жестко настаивает. С одной стороны, выполнение всех требований приведет к подорожанию всех коммунальных услуг, с другой – без программы сотрудничества с фондом Украина потеряет финансовую поддержку по целому ряду программ и рискует оказаться на грани дефолта.
 
"Обозреватель" разобрался, что, согласно подписанному меморандуму с МВФ, должна выполнить Украина.
 
Абонплаты и банкротство предприятий
 
Обновленную версию меморандума с МВФ президент, глава НБУ и министр финансов подписали еще в прошлом году. Фактически, в документ украинские власти взяли на себя обязательство проводить реформы, менять законодательство, а взамен – получили кредитный транш. Задача Международного валютного фонда не просто дать дешевый кредит, а проследить, чтобы должник выбирался из экономического кризиса.
 
Чаще всего представители МВФ напоминают всего о двух обязательствах: создание Антикоррупционного суда и пересчет тарифа на газ. Однако в меморандуме говорится о целом списке нововведений. К примеру, частичную монетизацию субсидий и единый реестр "коммунальных льготников" в этом году провели по настоятельной рекомендации фонда. В меморандуме также говорится и о совершенствовании процедуры банкротства, о которой несколько дней назад писал "Обозреватель".
 
Среди невыполненных рекомендаций, которые Украина уже пообещала выполнить: введение абонплаты на газ и отопление, пересмотр тарифа на газ, создание Антикоррупционного суда, разработка законопроекта о рынке земли. Большинство рекомендаций планируют принять к лету этого года.
 
 
Абонентскую плату на газ по факту ввели еще в прошлом году, но после критики со стороны президента и правительства, Национальная комиссия приняла решение "заморозить" абонплату. При этом вопрос введения абонплаты уже решен, заявили "Обозревателю" в комиссии. В принято законе о рынке газа есть соответствующее положение, поэтому рано или поздно абонплату в Украине придется принять. В действующем тарифе на газ сразу включены расходы на транспортировку и распределение (в конечной цене на газ это всего лишь 13%).
 
В действующей методике за транспортировку и распределение газа украинцы платят в привязке от объема потребления. Для примера, согласно подсчетам НКРЭКУ, в каждом кубе заложены 87,9 коп. на транспортировку и распределение. Если потратить 10 кубов, то 8,7 грн из оплаченной суммы уйдет на оплату транспортировки и распределение. Если же не пользоваться газом, то и платить не придется. В МВФ считают, что украинцы должны платить за саму возможность пользоваться голубым топливом. Независимо от того, сжигает семья газ или нет, предприятия должны обслуживать сети, подавать газ для того, чтобы в любой момент можно было зажечь конфорку.
 
В меморандуме с МВФ Украина пообещала изменить методику и привязать транспортировку и распределение к мощности счетчика. Чем больше газа он способен пропустить, тем больше придется платить. При чем т.н. абонентскую плату будут начислять, даже если вовсе не пользоваться голубым топливом. Размер абонплаты может составлять около 80-100 грн в месяц (зависимо от региона и счетчика).
 
По такому же принципу планируют ввести и абонплату на отопление. Если Украина выполнит взятые на себя обещания, то платить за тепло придется даже летом, но при этом лишь часть от действующего тарифа. А в отопительный сезон тариф благодаря абонплате должен сократиться.
 
Тариф на газ и Антикоррупционный суд
 
МВФ настаивает, что украинский парламент должен принять закон о создании Антикоррупционных судов в том виде, в котором это рекомендует Венецианская комиссия. При этом президентский законопроект Фонд забраковал. Более того, партнеры заявили, что если документ примут в таком виде, то меморандум будет считаться невыполненным. Главное замечание – международному совету при судах должны дать право влиять на кадровые решения. Кроме того, противоречия возникли и по поводу подсудности. Международные партнеры рекомендует дать Антикоррупционному суду заниматься всеми делами НАБУ.
 
Постановление, которое регулирует тариф на газ в Украине, также приняли еще в прошлом году. Цены привязали к импортному паритету. По методике Минэнерго должно изучить среднюю стоимость газа на немецком хабе за 12 месяцев, приплюсовать к ней расходы на транспортировку, налоги и т.д. Если окажется, что полученная цифра как минимум на 10% отличается от действующего тарифа, стоимость газа должны изменить. Ряд СМИ, ссылаясь на подсчеты Минфина, опубликовал информацию, согласно которым по действующему постановлению тариф на голубое топливо для украинцев должен быть на 62% выше.
 
Пересмотреть цены должны были в апреле, но Кабинет министров отсрочил решение на два месяца. За это время правительство должно разработать свой вариант новой формулы и согласовать ее с МВФ. Задача чиновников угодить Фонду, но при этом резко не поднимать тариф. Как уже писал "Обозреватель", следом за газом в Украине подорожают горячая вода и отопление. В результате коммуналка может подскочить в цене примерно в 1,5 раза.
 
Без МВФ Украина потеряет не только кредитный транш, но и лишится макрофинансовой помощи ЕС, некоторых программ Европейского банка реконструкции и развития. В результате страна недополучит миллиарды долларов. Кроме того, сотрудничество с Фондом позитивно влияет на позиции Украина на международных кредитных рынках. Без программы МВФ, согласно прогнозам экономистов, гривня может резко девальвировать, а инфляция – вырасти.

 


  • 0

#8864 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

03 апреля 2018 - 07:32

Что "это" нужно? Зацикливаться на каких-то там градациях знаний? Главное, чтоб Вам было комфортно. И достаточно лично Вам, для Ваших нужд. Остальное все вторично. 

я согласен, что если тебе не нужно очень хорошо знать язык, то и не стоит напрягаться, можно довольствоваться малым, но это нифига не означает, что при этом можно смело заявлять, что я знаю или "владею" языком... ничем ты не владеешь, в таком случае, просто пользуешься на уровне выживания и все...


  • 0

#8865 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

03 апреля 2018 - 19:00

https://www.pravda.c...8/04/3/7176602/
  • 0

#8866 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

03 апреля 2018 - 20:57

29695391_10215696673080049_1992508222245


Влад Антонов JusoTTaylyK.pngз
 
Пересадили сердце и легкие в Индии но медленно умерла из за пофигизма чиновников и минздрава в Украине.
Это лицо реформ и лицо страны. И не надо волать про войну и путина.

Очередной украинский ребенок умер. А теперь вдумайтесь, от чего. 
14-летняя девочка-сирота Алина, которой индийские врачи сделали уникальную трансплантацию органов год назад. Но у Украины не нашлось денег, чтобы обеспечить ее поддерживающим препаратом. Чиновники, похоже, просто дождались, когда ребенок угаснет. Юрій Андреєв пишет:
"Чтобы у вас было понимание истинного положения вещей и почему мы теряем тех, кого спасают зарубежные специалисты.
Алина была единственным ребенком в Украине с пересаженным в Индии комплексом сердце-легкие. И украинские врачи просто не знали, что с ней делать. А государство так и не обеспечило своевременно необходимыми лекарствами в полной мере. 
Сейчас киевским областным департаментом здравоохранения должно было быть принято решение обеспечить девочку необходимым дорогостоящим препаратом, а комиссия Минздрава по вопросам лечения за рубежом должна была собраться на свое заседание и рассмотреть возможность отправить Алину на обследование и лечение в Индию, к специалистам, которые сделали ей пересадку год назад. Но не успели. И Алина ушла от нас на небо..." Алина была сиротой с опекуном. Меня больше всего в этом всем злит то, что урапатриоты в вышиванках кивают на ту же соседнюю Беларусь, совок мол отсталый, евроинтеграции никакой. Кому она нужна, такая вот ваша евродемократия, если в ругаемой вами Беларуси государство обеспечивает своим гражаднам бесплатную пересадку органов и последующую поддержку пациента. А украинцы собирают десятки тысяч долларов всем миром, чтобы отправить туда заболевшего. В этот "гнилой совок", в котором ему жизнь спасут СЕГОДНЯ. 
Давайте уже говорить откровенно - наша страна давно утратила признаки государства и превратилась в территорию, где каждый выживает, как может.
Советникам президента незачем напрягаться и записывать меня во враги, я в вас, пришедших к власти, врагов Украины вижу с 2014 года. 
И очередная смерть ребенка на вашей совести.


  • 2

#8867 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 апреля 2018 - 07:54

вот что получается, когда слабоумные, думают что они "свидомые" и неважно содержание написанного, главное чтобы на украинском

29749688_990435614458908_255841953888275


  • 2

#8868 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 апреля 2018 - 20:47


  • 0

#8869 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

04 апреля 2018 - 22:04

          В Киеве ученики лицея сломали позвоночник однокласснику и выложили видео в Сеть

 

В Киеве одноклассники сломали позвоночник лицеисту Максиму Черникову, а видео избиения опубликовали в Viber. 

Об этом сообщает ТСН.

Максим перешел учиться в киевский лицей налогового и рекламного дела №21 осенью 2017 года и стал жертвой буллинга со стороны одноклассников. По словам мальчика, над ним неоднократно издевались, а 7 декабря 2017 года избили в школьном коридоре и повредили позвоночник. 

"Отбирали сумку, били, толкались, брали рюкзаки и перекладывали вещи. После этого я побежал на второй этаж. Но они там меня нашли и побежали. Некришевич меня ударил по плечу, я защищался, чтобы они мне в голову не попали. Некришевич сказал детям, которые там стояли: "Отойдите!", и со всей силы ударил меня, я отлетел и упал", — рассказывает семиклассник.

После драки мальчика отвели в медпункт. У Максима болело сердце, и он не чувствовал ног. Отек спинного мозга и ушиб грудной клетки у мальчика обнаружили только в больнице. Через четыре дня врачи поставили окончательный диагноз – перелом позвоночника. Теперь ему предстоят долгие годы лечения.

Администрация лицея утверждает, что сотрудники учреждения, которые не уследили за порядком на перемене, были наказаны. Однако мама Максима утверждает обратное и в качестве доказательства приводит группу в Viber, куда бывшие одноклассники Максима публикуют видео издевательств над другими учениками. 

Директор школы называет случившееся обычным конфликтом между школьниками. 

 

Источник: strana.ua


  • 0

#8870 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

05 апреля 2018 - 03:47

Кровавое ДТП в Харькове: Зайцевой и Дронову продлили арест, последний просил о снисхождении
 
Защитник водителя Volkswagen Touareg заявил, что прокуратура не доказала риски его побега
 
Киевский районный суд продлил меру пресечения участникам жуткого ДТП в центре Харькова - Елене Зайцевой и Геннадию Дронову. Находившейся за рулем автомобиля Lexus Елене Зайцевой продлили арест без права внесения залога до 1 июня, передает NewsRoom.
 
Аналогичное решение суд вынес и по Геннадию Дронову, который управлял Touareg. Требования обвинения о содержании водителей под стражей поддержали пять представителей потерпевших, а также, с некоторыми оговорками, адвокат Елены Зайцевой. "Я считаю, что риски в ходатайстве просто перечислены, но не доказаны. Однако, учитывая резонанс дела и чувства потерпевших, мы не будем оспаривать позицию прокуратуры", - рассказала Юлия Козырь.
 
 
Защита Геннадия Дронова настаивала на избрании ему более мягкой меры пресечения. По мнению адвоката Сергея Перепелицы, суд должен был назначить водителю Volkswagen Touareg домашний арест с ношением электронного браслета, так как обвинители не доказали риски, связанные с его пребыванием на свободе. Сам Дронов также попросил о снисхождении. "У меня мама одна, ей 80 лет. Прошу войти в мое положение. У меня был месяц, чтобы сбежать, но я этого не сделал", - заявил участник ДТП. Как сообщал УНИАН, 18 октября 2017 года в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение «Лексуса» 20-летней Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля «Фольксваген Туарег», за рулем которого находился 49-летний Геннадий Дронов. После столкновения «Лексус» вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, шестеро получили травмы различной степени тяжести. Позже еще один человек скончался в больнице. Суд взял под стражу Зайцеву и Дронова на время проведения расследования по делу. 2 февраля 2018 года уголовное производство было передано в суд.
 
 
 
Подробности читайте на УНИАН 

 


  • 0

#8871 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 апреля 2018 - 10:34

Новые аргументы тем, кого не устраивает нынешняя полит. ситуация в стране


  • 0

#8872 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

05 апреля 2018 - 10:58

Владимир Кличко - президент. По-краней мере сейчас, звучит смешно ))))
  • 0

#8873 RM77

RM77
  • Пользователи
  • 187 сообщений

06 апреля 2018 - 09:00

Украина без угля, газа, нефти и... что дальше?

 https://rian.com.ua/...l-gaz-neft.html


  • 0

#8874 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

06 апреля 2018 - 11:33

https://www.facebook...062644740670999

 

Вот смотрите какая история про реформу питания в ВСУ. Это там где каталог, шашлыки и чахахбили, красная рыба и все такое.
 
Каждый раз, вот каждый раз, как мы выкладываем фотки из какой-нибудь столовой на новой системе питания, в ответ несется вал фоток из старых столовых, со старой системой. И крыть нечем - наши фотки на их фотки. А про то, что не все и не сразу, так мы устали говорить.
 
По плану перевода частей на новую систему, с 11 мая должны были запуститься десяток новых подразделений. Немаленькие такие, не самые незаметные. Например, 24 бригада. И еще 80-я бригада. И 72-я тоже. Это тысячи военнослужащих, которые с 11 мая уже могли бы есть ВКУСНО.
 
Объявляется тендер на поставку продовольствия. Прозорро, документы, аукционы, то се. Все в рамках закона о публичных закупках, все красиво и все правильно. Никаких нововведений, такие договора и тендера уже третий год, стандартная и шаблонная процедура.
 
Хлоп, заходит ФОПка и блокирует торги. У нас есть прямо коллекция таких ФОПок, они никогда не выигрывают, никогда ничего не поставляют, но упорно торги блокируют.
 
ФОП "АВТЕНЮК ВІТАЛІЙ ВОЛОДИМИРОВИЧ", Код ЄДРПОУ:2555018312 - блокирует сейчас переход на новую систему питания десантников и пехоту. Он уже так делал с сухпайками, с топливом, с питанием. Универсальный блокиратор. И все в рамках закона - имеет же право, да.
 
Срыв торгов, процедура перезапускается, срыв торгов, процедура перезапускается. Все это время, естественно, старая продуктовая норма, старая система приготовления, фотки и комментарии про перловку.
 
Начни его сейчас "тормошить" проверками - будут крики-стоны про притеснение бизнеса.
 
Не начни его сейчас "тормошить" проверками - будут ядовитые комментарии из частей на старой системе питания.
 
Запрети сейчас блокировать торги через АМКУ - будут крики-стоны про коррупцию.
 
Не запрети сейчас блокировать торги через АМКУ - будут крики-стоны про #ничегонеменяется.
 
Но виноват в скорости реформы конечно Петро Порошенко, ага. Он как раз вчера на расширенном заседании КМУ поднимал вопрос блокирования закупок коммунальной техники для Днепра.

  • 0

#8875 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 апреля 2018 - 11:57

И кому интересен этот бирюковский бред?

Тем более что он его уже в который раз повторяет за последние ГОДЫ.

Если это сборище олигофренов не в состоянии провести реформу питания в армии уже ТРИ С ЛИШНИМ ГОДА - на что они вообще способны?

Самое смешное тут то что эти ФОПы - 100% люди кого-то из коллег Бирюкова. Иначе на такие закупки просто не прорваться. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 1

#8876 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

06 апреля 2018 - 12:22


Самое смешное тут то что эти ФОПы - 100% люди кого-то из коллег Бирюкова. Иначе на такие закупки просто не прорваться. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну вот хорош пиньдеть.  У нас все закупки проводятся открыто и честно. В особенности для армии.

Начиная от рюкзаков и заканчивая квартирами. Всё ЧЕСТНО.

А вот из-за таких как ты, злых языков, люди действительно начнуть думать, что в закупках побеждают фирмы, которые созданы на прошлой неделе, с уставным капиталом 200 грн. и как-то связанные с теми, кто проводит эти закупки.


  • 1

#8877 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

06 апреля 2018 - 14:34

Одно из первых лиц правосеков - нардеп Борислав Берёза (Бляхер) оказался обычным продавцом книг без образования, с поддельным дипломом о высшем образовании и двойным украино-израильским гражданством. Первый помощник Бляхера - бывший осужденный педофил, растлевавший 10-летних девочек в летнем лагере.


  • 2

#8878 Kvitochka

Kvitochka
  • Пользователи
  • 72 сообщений

06 апреля 2018 - 14:49

Одно из первых лиц правосеков - нардеп Борислав Берёза (Бляхер) оказался обычным продавцом книг без образования, с поддельным дипломом о высшем образовании и двойным украино-израильским гражданством. Первый помощник Бляхера - бывший осужденный педофил, растлевавший 10-летних девочек в летнем лагере.

Да ну?

Эт у него же серьга в ухе?


  • 0

#8879 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

06 апреля 2018 - 14:52

Да ну?

Эт у него же серьга в ухе?

Да

https://ru.wikipedia...рислав_Ефимович


  • 0

#8880 Kvitochka

Kvitochka
  • Пользователи
  • 72 сообщений

06 апреля 2018 - 14:58

Дяк.

Но, я не про "личность".


  • 0