Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#8821 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

01 апреля 2018 - 23:59

Вы не знаете... хм.

Тут даже Гугл не знает   :lol:  :lol:  :lol:

https://www.google.c....0.ziWJk0qr6do 

:lol:

гадя петрович хрєново ... )))) зовсім з головою того ))) гугля не в курсі , за твоїми словами , про це слово - і тут-таки наводиш прямо протилежний приклад  від гугля ))))


  • 0

#8822 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

02 апреля 2018 - 00:10

Вы не знаете... хм.

Тут даже Гугл не знает   :lol:  :lol:  :lol:

https://www.google.c....0.ziWJk0qr6do 

:lol:

словом , кацапомовне створіння )))) проте , на відміну від тебе - все ж намагаюсь вивчати державну та принаймні нею дописувати ))))


  • 0

#8823 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

02 апреля 2018 - 07:42

Я владею пятью языками

а какими? на каком уровне? песни и фильмы понимаете? а то такое самонадеянное заявление, шо аж интересно стало! :lol: тут один иностранный мучаешь десятилетиями и то до адвансед уровня дотянуться не можешь, а тут целыми пятью! :dirol:


  • 0

#8824 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 667 сообщений

02 апреля 2018 - 07:44

а какими? на каком уровне? песни и фильмы понимаете? а то такое самонадеянное заявление, шо аж интересно стало! :lol: тут один иностранный мучаешь десятилетиями и то до адвансед уровня дотянуться не можешь, а тут целыми пятью! :dirol:

c++, pascal, basic, fortran, ada


  • 1

#8825 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

02 апреля 2018 - 07:46

c++, pascal, basic, fortran, ada

а я думал олбанский, по фене ботаю, суржик, русский и украинский со словарем...


  • 0

#8826 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

02 апреля 2018 - 07:56

Как известно, весной, а также в осенний период отмечена усиленная госпитализация лиц, страдающих психическими заболеваниями. Поэтому уже не существует сомнений в том, что весной шизофрения обостряется.

Знаете, коллега, я с Вами полностью согласен в данном случае.  :lol:

И вот почему. Согласно поиска форума по автору, около 90% собщений написано в Ноябре, Марте, Апреле и Мае :lol: :lol: :lol:


  • 2

#8827 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

02 апреля 2018 - 08:00

Может у Лелеки акаунт лупонули....


  • 0

#8828 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

02 апреля 2018 - 08:02

Может у Лелеки акаунт лупонули....

та не. Судя по его манере изложения и фразам, это он самый :gha:


  • 0

#8829 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 060 сообщений

02 апреля 2018 - 08:02

а какими? на каком уровне? песни и фильмы понимаете? а то такое самонадеянное заявление, шо аж интересно стало! :lol: тут один иностранный мучаешь десятилетиями и то до адвансед уровня дотянуться не можешь, а тут целыми пятью! :dirol:


Русский, украинский, польский, немецкий, английский. Фильмы и песни - это, кстати, не уровень. Вам хватит и 3000 слов. Мой уровень - не знаю. Экзамены я не сдавал. Могу общаться с людьми, без словаря, читать приходящие письма - проблем не было. Что до Ваших трудностей - не знаю что посоветовать. Значит, жизнь Вас пока, не особо к этому вынуждает.:)
  • 0

#8830 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

02 апреля 2018 - 09:17

Фильмы и песни - это, кстати, не уровень.

как это не уровень? это самый настоящий прокачанный скилл: слушать и понимать... если вы не понимаете фильмы, то как можно заявлять, что вы знаете язык? :facepalm:

 

Могу общаться с людьми, без словаря, читать приходящие письма - проблем не было.

на каком уровне общаться? спросить на рынке "хау мач даз ит кост?" и не понять ответ, если это не одна цифра? вставить письмо в гугл-переводчик, а потом также "написать" ответ? :gha: так любой может"общаться с людьми"...

я могу вам рассказать, как определяют уровень знания языка, например в англ, разделяют на четыре составляющие: ридинг, райтинг, лисенинг и спикинг... 1) читаешь сложный текст и потом берешь белый листик и пишешь своими словами на англ, что ты там начитал... 2) дают несколько тем на выбор, берешь белый листик и пишешь о чем хочешь, не менее одного листа А4 по объему... 3) слушаешь запись, затем... правильно, берешь белый листик и пишешь, что понял, на англ... 4) то же самое, что и 2) только не пишешь, а базаришь на выбранную тему... можете попробовать, на досуге, без подготовки... и это только академическая часть, помимо этого неплохо бы узнать, например, какие слова можно употреблять в каком случае, чтобы не выглядеть дурачком или вообще не выхватить люлей где-нить на улице... :gha:  выучить иностранный язык - это как познать новую вселенную по объему работы над собой и перелопачивания разной инфы... той же, хотя бы, современной истории, например, чтобы быть в контексте при каких-либо упоминаниях общеизвестных событий и так далее... а то, что вы имеете ввиду - это знания на уровне пятилетнего ребенка... и с таким уровнем заявлять о знании языка, как минимум, не прилично...


  • 0

#8831 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

02 апреля 2018 - 09:23

Так я тогда ни украинского, ни русского не знаю. Дай мне тему и я ничего не смогу рассказать :gha:
  • 0

#8832 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

02 апреля 2018 - 09:26

Так я тогда ни украинского, ни русского не знаю. Дай мне тему и я ничего не смогу рассказать :gha:

ну, значит не знаешь... не работать тебе журналистом или писателем... :gha:


  • 0

#8833 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

02 апреля 2018 - 09:48

А чего, чтоб работать журналистом нужно владеть перечнем языков?


  • 0

#8834 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

02 апреля 2018 - 09:57

А чего, чтоб работать журналистом нужно владеть перечнем языков?

каким-то журналистам нужно, если пишут на международные темы... Женя имел ввиду, что он и на русском или украинском не напишет, но он лукавит, я точно знаю, что-что, но изложение он напишет без вопросов...


  • 1

#8835 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

02 апреля 2018 - 10:03

А чего, чтоб работать журналистом нужно владеть перечнем языков?

чтоб потом не писать подобную чушь

https://twitter.com/...718913688227846


  • 0

#8836 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

02 апреля 2018 - 10:13

А чего журналистам бывает за токие вот "бока"?
  • 0

#8837 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

02 апреля 2018 - 10:26

как это не уровень? это самый настоящий прокачанный скилл: слушать и понимать... если вы не понимаете фильмы, то как можно заявлять, что вы знаете язык? :facepalm:

 

 

на каком уровне общаться? спросить на рынке "хау мач даз ит кост?" и не понять ответ, если это не одна цифра? вставить письмо в гугл-переводчик, а потом также "написать" ответ? :gha: так любой может"общаться с людьми"...

я могу вам рассказать, как определяют уровень знания языка, например в англ, разделяют на четыре составляющие: ридинг, райтинг, лисенинг и спикинг... 1) читаешь сложный текст и потом берешь белый листик и пишешь своими словами на англ, что ты там начитал... 2) дают несколько тем на выбор, берешь белый листик и пишешь о чем хочешь, не менее одного листа А4 по объему... 3) слушаешь запись, затем... правильно, берешь белый листик и пишешь, что понял, на англ... 4) то же самое, что и 2) только не пишешь, а базаришь на выбранную тему... можете попробовать, на досуге, без подготовки... и это только академическая часть, помимо этого неплохо бы узнать, например, какие слова можно употреблять в каком случае, чтобы не выглядеть дурачком или вообще не выхватить люлей где-нить на улице... :gha:  выучить иностранный язык - это как познать новую вселенную по объему работы над собой и перелопачивания разной инфы... той же, хотя бы, современной истории, например, чтобы быть в контексте при каких-либо упоминаниях общеизвестных событий и так далее... а то, что вы имеете ввиду - это знания на уровне пятилетнего ребенка... и с таким уровнем заявлять о знании языка, как минимум, не прилично...

Все вышеперечисленное нужно только лишь для получения хороших баллов на тестах по знанию языка(для вступления в учебные заведения, или просто понты для приезжих). В реальной жизни и натер не нужно все это. Если человек владеет языком на уровне простого общения (он понимает, и его понимают), то можно уже и считать, что владеешь иностранным языком на базовом уровне. 


  • 0

#8838 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

02 апреля 2018 - 10:45

владеешь иностранным языком на базовом уровне.

ну да, так базовый уровень - это и есть уровень бегиннер, даже не элементари, то есть на уровне ребенка... :gha: владение базовым уровнем - это не владение языком, как утверждал топикстартер... вот характеристика этого уровня:

- немного или недолго изучали английский язык ранее, получили элементарные знания;

- владеете базовыми знаниями, но совершенно не понимаете английскую речь на слух; (это, кстати, к вопросу, что фильмы не нужно понимать)

а уровень элементари уже подразумевает, что человек умеет делать то, что я описал выше, только простыми словами и предложениями... в том числе и понимает речь на слух, если найтив спикер говорит не быстро...


  • 0

#8839 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

02 апреля 2018 - 10:58

ну да, так базовый уровень - это и есть уровень бегиннер, даже не элементари, то есть на уровне ребенка... :gha: владение базовым уровнем - это не владение языком, как утверждал топикстартер... вот характеристика этого уровня:

- немного или недолго изучали английский язык ранее, получили элементарные знания;

- владеете базовыми знаниями, но совершенно не понимаете английскую речь на слух; (это, кстати, к вопросу, что фильмы не нужно понимать)

а уровень элементари уже подразумевает, что человек умеет делать то, что я описал выше, только простыми словами и предложениями... в том числе и понимает речь на слух, если найтив спикер говорит не быстро...

Вы наверное пытаетесь сдать такой Экзамен ? Зачем эти обощенные характеристики, градации на уровни. Это все только для теоретиков, показушников, кому это нужно знать для поступления в учебное завежение. В обычной жизни этотнафмгтне нужно. Если в общем понимаешь, и тебя понимают. То считай, что уже базовый есть 


  • 0

#8840 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

02 апреля 2018 - 11:08

Вы наверное пытаетесь сдать такой Экзамен ? Зачем эти обощенные характеристики, градации на уровни. Это все только для теоретиков, показушников, кому это нужно знать для поступления в учебное завежение. В обычной жизни этотнафмгтне нужно. Если в общем понимаешь, и тебя понимают. То считай, что уже базовый есть 

если тебя как-то понимают животные и ты их как-то понимаешь, это далеко не означает, что ты владеешь языком собачек и кошечек... а эти градации на уровни придумали люди, чтобы как-то измерить уровень владения языком... то, что вы описываете, это уровень владения режим "турист"... вы своего ребенка будете в школу отдавать, он начнет учить язык по-настоящему, вот тогда и посмотрите зачем все это нужно...


  • 0