Перейти к содержимому


ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 июня 2015 - 07:23

Общался с людьми, говорят если стоит ГБО - газ в машине воняет всегда, даже когда все исправно. А так, есть еще системы с впрыскиваением масла, где-то 1800$ стоят, вроде как двигатель не так убивается, поскольку по умолчанию температура горения газа выше чем у бензина и двигателю на газу не совсем хорошо.

Газом воняет из-за того, что большинство установщиков - обыкновенные жлобы и ставят под капотом самые дешёвые соединяющие шланги, сквозь них и пропитывается запах, замена их на качественные дорогие аналоги эту проблему решает, проверено личным опытом...
  • 4

#42 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 июня 2015 - 08:30

 Если бы бензин был бензином, можно было бы думать, а так... 

     На счет бензина мой опыт, Лачетти заправлял на заправке которая находится сразу после съезда с моста на левый берег. Заправлял 92-м. На пробеге 30 000 чистил инжектор - результат чистки был ощутим, двигатель стал слегка более живым.  

     Текущий авто 10 000 км заправляю только премиум 95 бензинами  50% Нефтек вентус, 20% WOG Mustang и последнее время UPG 95 премиум. Недавно чистил форсунки инжектора - никакой разницы, можно было не тратить деньги. 

      Та же Лачетти теперь заправляется 92-м только на ОККО, машина раньше плохо заводилась при температуре ниже +1 градусов, ничего не делали прошла 5000 на ОККО эту зиму заводилась с первого раза до температур -7 . 

     Так что в принципе если не экономить на бензине, нормальное топливо существует. 

     Другое дело при больших пробегах имеет смысл переходить на газ. 


Сообщение отредактировал Igor: 04 июня 2015 - 08:32

  • 1

#43 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 июня 2015 - 08:31


  • 0

#44 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

04 июня 2015 - 08:56

Интересный тест драйв. Кстати на сервисе тойоты сейчас ставят газовое оборудование. 

У меня у знакомого газ стоит на GX 460. По его словам, работает отлично. 

А вот у меня были только проблемы с газом. Хоть и не экономил на установке, да и установщики старались нормально, но результата нормального так и не получил. Было слышно, когда переключается на газовую установку, воняло немного газом. И расход так и не смогли подкорректировать на газу. Так что он зашкаливал постоянно. А если душили, то машина не ехала... 


  • 0

#45 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 июня 2015 - 09:02

У меня у знакомого газ стоит на GX 460. По его словам, работает отлично. 

 

Похоже как раз ваш знакомый и сподвигнул меня задуматься над газовой установкой. :)


  • 0

#46 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

04 июня 2015 - 09:15

Похоже как раз ваш знакомый и сподвигнул меня задуматься над газовой установкой. :)

скорее всего :) 


  • 0

#47 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 июня 2015 - 13:29

     На счет бензина мой опыт, Лачетти заправлял на заправке которая находится сразу после съезда с моста на левый берег. Заправлял 92-м. На пробеге 30 000 чистил инжектор - результат чистки был ощутим, двигатель стал слегка более живым.  

     Текущий авто 10 000 км заправляю только премиум 95 бензинами  50% Нефтек вентус, 20% WOG Mustang и последнее время UPG 95 премиум. Недавно чистил форсунки инжектора - никакой разницы, можно было не тратить деньги. 

      Та же Лачетти теперь заправляется 92-м только на ОККО, машина раньше плохо заводилась при температуре ниже +1 градусов, ничего не делали прошла 5000 на ОККО эту зиму заводилась с первого раза до температур -7 . 

     Так что в принципе если не экономить на бензине, нормальное топливо существует. 

     Другое дело при больших пробегах имеет смысл переходить на газ. 

По практике скажу что на данный момент на ОККО самое качественное горючее.


  • 1

#48 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 июня 2015 - 14:06

По-моему практически на всех заправках топливо +/- одинаковое. Скажем на заправках привата топливо не хуже ВОГовского, но стоит на 3 гривны за литр дешевле.

На ВОГе скорее наоборот - топливо говно. Лично смотрел на кисель вместо ДТ в канистре для генератора при температуре около 0, а ВОГ продавал его как зимнее. 


  • 0

#49 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 июня 2015 - 20:22

Скажем на заправках привата топливо не хуже ВОГовского, но стоит на 3 гривны за литр дешевле.
:doubleup:  
  • 0

#50 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 июня 2015 - 03:23

По-моему практически на всех заправках топливо +/- одинаковое. Скажем на заправках привата топливо не хуже ВОГовского, но стоит на 3 гривны за литр дешевле.

На ВОГе скорее наоборот - топливо говно. Лично смотрел на кисель вместо ДТ в канистре для генератора при температуре около 0, а ВОГ продавал его как зимнее. 

Я топливо оцениваю по расходу и динамике.

Как это не парадоксально, но моя карбюраторная 6ка безмерно нервно относится к топливу.

Если топливо не гуд - больше расход и греется на высоких оборотах.

П.С. По ВОГу - был у них такой попадос один год. :gha:


  • 0

#51 xxPRIMExx

xxPRIMExx
  • Пользователи
  • 184 сообщений

05 июня 2015 - 08:28

У меня вот дизель, так я разницы вообще не чувствую ну по крайней мере летом, ни на Окко, ни на Воге, ни на Авиасе.

Зимой правда ВОГовский -35 лил :))


Сообщение отредактировал xxPRIMExx: 05 июня 2015 - 08:29

  • 0

#52 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

05 июня 2015 - 08:34

У меня вот дизель, так я разницы вообще не чувствую ну по крайней мере летом, ни на Окко, ни на Воге, ни на Авиасе.

Зимой правда ВОГовский -35 лил :))

если старый то и не почувствуете )

я вот попробовал залить дизель на УПГ, или показалось или нет но шось машина не так резво начала ездить как на дизеле от ТНК, хотя там и там Белорусская соляра. Попробую еще раз залить, если снова "покажется" то вернусь на ТНК)

а соляра ВОГа фуфло точно, расход на литр выше точно


  • 0

#53 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 июня 2015 - 08:42

 

а соляра ВОГа фуфло точно, расход на литр выше точно

Фуфловая соляра намекает, что и все остальное - такое-же фуфло, как и сам Еремеев.


  • 2

#54 xxPRIMExx

xxPRIMExx
  • Пользователи
  • 184 сообщений

09 июня 2015 - 10:17

если старый то и не почувствуете )

Движок миллионник 91 года)


  • 0

#55 stalex88

stalex88
  • Пользователи
  • 29 сообщений

09 июня 2015 - 12:58

По-моему практически на всех заправках топливо +/- одинаковое. Скажем на заправках привата топливо не хуже ВОГовского, но стоит на 3 гривны за литр дешевле.

На ВОГе скорее наоборот - топливо говно. Лично смотрел на кисель вместо ДТ в канистре для генератора при температуре около 0, а ВОГ продавал его как зимнее. 

интересный нюанс,в Киевской области топливо на воге хорошее,а вот за её пределами дрянь.


  • 0

#56 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 июня 2015 - 13:00

интересный нюанс,в Киевской области топливо на воге хорошее,а вот за её пределами дрянь.

Наверное потому, что если начать гнать фуфло даже в Киевской области - замажется так, что не отмоют.


  • 1

#57 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

23 июня 2015 - 10:22


  • 2

#58 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

16 июля 2015 - 07:39


  • 1

#59 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

16 июля 2015 - 13:44

:aaa: :aaa: :aaa:


  • 0

#60 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

11 сентября 2015 - 13:20

002.jpg

003.jpg
 
004.jpg
 
005.jpg
 
006.jpg

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ГБО, газ, авто