Перейти к содержимому


Электрическое автономное отопление.


Лучший Ответ Богдан , 15 мая 2018 - 14:32

Оставлю еще раз здесь, чтобы потом не искать

1. ул. Н.Лысенка, 24 (ДК им. Горького) – тел.0969269352
2. ул. Медицинская, 26 – тел.097-67-28-097
3. ул. И. Манаенкова 1-А – тел.096-92-66-793
4. пр. В.Стуса, 10/12 (ЦПАУ) – тел.096-92-66-542
5. ул. Нежинская, 7 (СОШ №7) – тел.096-92-66-427
6. ул. Образовательная, 22 – тел.096-92-96-312.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1094

#421 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 января 2018 - 11:40

 Тогда пока не отменили просто отлично. 45 копеек это 2 Евроцента, в Европе бы был приступ смеха от такой цены, поэтому если наши правители и дальше будут брать кредиты, МВФ выставит условием приведените таких тарифов к нормальным уровням, это подорожание минимум в 3 раза. 

В ЕС и уровень доходов иной и себестоимость генерации и транспортировки.


  • 1

#422 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 января 2018 - 12:25

В ЕС и уровень доходов иной и себестоимость генерации и транспортировки.

Ну и что? Электроенергия у нас очень дешевая, за счет наследия от СССР. Был этой осенью в Киеве на конференции по альтернативной энергетике, там было достаточно много людей которые или аналитики в крупных корпорациях или люди уровня замов руководства обл. энерго. Однозначно электричество будет дорожать и сильно, так что морально к этому нужно готовиться.  Пусть не завтра, но на отрезке 5-7 лет будет дорожать и нескромно дорожать. 


  • 0

#423 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 января 2018 - 12:28

В ЕС и уровень доходов иной и себестоимость генерации и транспортировки.

В Европе и цена не 2 евроцента, не хочу уже называть цифры что бы меня не подкалывали тут, но в Германии есть разные тарифные сетки, помнится цифра около 25 Евроцентов за киловатт, то есть это более чем в 10 раз выше.  Зарплаты у них не в 10 раз выше наших... Да и дело не в разнице зарплат, а в том что современное оборудование для модернизации сетей будет импортироваться за валюту. 


  • 0

#424 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 января 2018 - 12:31

Ну и что? Электроенергия у нас очень дешевая, за счет наследия от СССР. Был этой осенью в Киеве на конференции по альтернативной энергетике, там было достаточно много людей которые или аналитики в крупных корпорациях или люди уровня замов руководства обл. энерго. Однозначно электричество будет дорожать и сильно, так что морально к этому нужно готовиться.  Пусть не завтра, но на отрезке 5-7 лет будет дорожать и нескромно дорожать. 

Что такое дешево или дорого? Это всё вопрос относительно покупательской способности населения! А она крайне низкая.

Можно хоть 100 гривен за киловаттчас назначить цену - её просто никто не будет платить. Дальше-то что? ВСЕХ отключить кроме одного процента тех кто в состоянии оплатить услуги? Это невозможно, т.к. тарифы в этом случае вырастут на 2-3 порядка - все потери придётся раскидывать на на миллионы потребителей а на тех для кого 100грн за кило не проблема. В общем и целом готовиться можно к чему угодно но дальнейшее повышение цен без повышения уровня доходов населения приведёт к войне "все против всех"...


  • 0

#425 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 января 2018 - 12:34

В Европе и цена не 2 евроцента, не хочу уже называть цифры что бы меня не подкалывали тут, но в Германии есть разные тарифные сетки, помнится цифра около 25 Евроцентов за киловатт, то есть это более чем в 10 раз выше.  Зарплаты у них не в 10 раз выше наших... Да и дело не в разнице зарплат, а в том что современное оборудование для модернизации сетей будет импортироваться за валюту.

Игорь... Ты уровень зарплат в Украине измеряешь по своему кругу общения. Большинство украинцев получают зарплату на уровне 4-4,5 тыс грн чистыми. Т.е. около 150 баксов. Ты хочешь всех уверить что средняя зарплата по ЕС ниже 1500 баксов?


  • 4

#426 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 января 2018 - 12:41

Что такое дешево или дорого? Это всё вопрос относительно покупательской способности населения! А она крайне низкая.

Можно хоть 100 гривен за киловаттчас назначить цену - её просто никто не будет платить. Дальше-то что? ВСЕХ отключить кроме одного процента тех кто в состоянии оплатить услуги? Это невозможно, т.к. тарифы в этом случае вырастут на 2-3 порядка - все потери придётся раскидывать на на миллионы потребителей а на тех для кого 100грн за кило не проблема. В общем и целом готовиться можно к чему угодно но дальнейшее повышение цен без повышения уровня доходов населения приведёт к войне "все против всех"...

Я поделился тем, что знаю. Это можно принимать, можно не принимать, для себя сделал вывод и готовлюсь что рано или поздно электричество стане тв 2-4 раза дороже. 


  • 0

#427 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 января 2018 - 12:44

Игорь... Ты уровень зарплат в Украине измеряешь по своему кругу общения. Большинство украинцев получают зарплату на уровне 4-4,5 тыс грн чистыми. Т.е. около 150 баксов. Ты хочешь всех уверить что средняя зарплата по ЕС ниже 1500 баксов?

  За 4000 - 4500 ты не надйешь никого, кроме пенсионера или неквалифицированного рабочего. Реальная зарплата на руки сейчас 6000-8500 , к примеру водитель на машине хозяина в Днепре проезжая 250-300 км в день получает 8000 на руки.  Водитель как понимаешь не особо квалифицированная и достаточно конкурентная работа. 


  • -1

#428 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

08 января 2018 - 12:53

Ну и что? Электроенергия у нас очень дешевая, за счет наследия от СССР. Был этой осенью в Киеве на конференции по альтернативной энергетике, там было достаточно много людей которые или аналитики в крупных корпорациях или люди уровня замов руководства обл. энерго. Однозначно электричество будет дорожать и сильно, так что морально к этому нужно готовиться.  Пусть не завтра, но на отрезке 5-7 лет будет дорожать и нескромно дорожать. 

Мне вот нравятся эти "аналитики" крупных корпораций и облэнерго, которые утверждают, что электроэнергия должна подорожать, т.к. в ЕС она намного дороже. А сейчас эти частные облэнерго в убыток работают?

Наемные менеджеры даже уровня нашего города хвастаются в фейсбуке рождественными столами с красной рыбой, водкой Абсолют, бараниной и прочими деликатесами. 


  • 5

#429 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 января 2018 - 12:59

  За 4000 - 4500 ты не надйешь никого, кроме пенсионера или неквалифицированного рабочего. Реальная зарплата на руки сейчас 6000-8500 , к примеру водитель на машине хозяина в Днепре проезжая 250-300 км в день получает 8000 на руки.  Водитель как понимаешь не особо квалифицированная и достаточно конкурентная работа. 

Игорь.

Зарплата в Камянском на руки 4-4,5 тыс грн.

Водитель, продавец/консультант, кассир, бухгалтер.

Это из личного опыта и опыта моих друзей и знакомых.

Т.е. ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ а не какие-то абстрактные категории которые где-то там есть.

Что там в Днепре я не знаю, но судя по тому что кум уже несколько месяцев не может найти работу даже на пятёрку - дучаю не сильно лучше.


  • 4

#430 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 января 2018 - 13:02

Я поделился тем, что знаю. Это можно принимать, можно не принимать, для себя сделал вывод и готовлюсь что рано или поздно электричество стане тв 2-4 раза дороже. 

А я готовлюсь к войне все против всех. Потому что идиоты у руля не понимают элементарных вещей - нельзя потратить больше чем имеешь, а лечь под забор и тихо умереть мало кто согласится.


  • 0

#431 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

08 января 2018 - 14:01

В Европе и цена не 2 евроцента, не хочу уже называть цифры что бы меня не подкалывали тут, но в Германии есть разные тарифные сетки, помнится цифра около 25 Евроцентов за киловатт, то есть это более чем в 10 раз выше.  Зарплаты у них не в 10 раз выше наших... Да и дело не в разнице зарплат, а в том что современное оборудование для модернизации сетей будет импортироваться за валюту. 

в "нищей" Латвии средняя зарплата 600-700 эвро, цена на электроэнергию 12 эвроцента

соглашусь что электроэнергия будет плавно  дорожать....


Сообщение отредактировал nick2005: 08 января 2018 - 14:02

  • 1

#432 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 января 2018 - 14:09

соглашусь что электроэнергия будет плавно  дорожать....

Судя по заявленным 16% в этом году - не так уж и плавно.


  • 0

#433 Ruslan Gridnevsky

Ruslan Gridnevsky
  • Пользователи
  • 97 сообщений

08 января 2018 - 15:21

Судя по заявленным 16% в этом году - не так уж и плавно.

тут скорее не электроэнергия дорожает,а наша гривна обесценивается

хотя реальная средняя з/п в Днепре осенью 17 года была 7260 грн, в Каменском на 1500-2000 меньше


  • 0

#434 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 января 2018 - 16:02

Мне вот нравятся эти "аналитики" крупных корпораций и облэнерго, которые утверждают, что электроэнергия должна подорожать, т.к. в ЕС она намного дороже. А сейчас эти частные облэнерго в убыток работают?

Наемные менеджеры даже уровня нашего города хвастаются в фейсбуке рождественными столами с красной рыбой, водкой Абсолют, бараниной и прочими деликатесами. 

Ну и что? Суть в том, что процент износа энергосетей очень большой, работают конечно не в убыток, донашивают то что захватили при приватизации и то, что было построено еще при СССР.  Очевидно, шара рано или поздно завершится. 


  • 0

#435 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

08 января 2018 - 16:11

Судя по заявленным 16% в этом году - не так уж и плавно.

это чуть более инфляции...


  • 0

#436 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 января 2018 - 16:13

Игорь.

Зарплата в Камянском на руки 4-4,5 тыс грн.

Водитель, продавец/консультант, кассир, бухгалтер.

Это из личного опыта и опыта моих друзей и знакомых.

Т.е. ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ а не какие-то абстрактные категории которые где-то там есть.

Что там в Днепре я не знаю, но судя по тому что кум уже несколько месяцев не может найти работу даже на пятёрку - дучаю не сильно лучше.

  Ну а знаю пример человек стажировался месяц в каменском на 10000 грн, после резко уехал в Киев на 30 000 . Это то же Каменское, так же на каменском уборщица на предприятии по мимо своей пенсии еще 4000 на руки получала, начала пускать пузыри - заменили. На 4500 не могут находить толковых людей на работу, все по Польшам, от 6000 со скрипом под обещание 8000 после стажировки. Это не менее реальные примеры, чем у тебя. По Днепру цифры совсем другие.  

 Толковый человек будет искать более 4500 на руки, так как семья в нынешния реалиях только на еду тратит такую сумму. 


  • 1

#437 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 января 2018 - 16:16

в "нищей" Латвии средняя зарплата 600-700 эвро, цена на электроэнергию 12 эвроцента

соглашусь что электроэнергия будет плавно  дорожать....

Конечно, мне тоже деньги с неба не падают и субсидий не получаю, и по 1,68 не очень приятно платить, но готовлюсь что будет дорожать. 


  • 0

#438 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 января 2018 - 21:20

это чуть более инфляции...

От этого легче кому-то?

Ну и - ОБЕЩАЛИ 16, а на сколько поднимут де-факто это вопрос.
 


  • 0

#439 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 января 2018 - 21:22

Ну а знаю пример человек стажировался месяц в каменском на 10000 грн, после резко уехал в Киев на 30 000 .

Наверное водитель? Или врач? Может учитель или продавец?

Это то же Каменское, так же на каменском уборщица на предприятии по мимо своей пенсии еще 4000 на руки получала, начала пускать пузыри - заменили. На 4500 не могут находить толковых людей на работу, все по Польшам, от 6000 со скрипом под обещание 8000 после стажировки. Это не менее реальные примеры, чем у тебя. По Днепру цифры совсем другие.

ГДЕ уборщица чистыми получает 4 штуки? Конкретно - где?

Толковый человек будет искать более 4500 на руки, так как семья в нынешния реалиях только на еду тратит такую сумму.

Искать можно что угодно. Хоть чемодан с деньгами.
  • 1

#440 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 января 2018 - 21:23

Конечно, мне тоже деньги с неба не падают и субсидий не получаю, и по 1,68 не очень приятно платить, но готовлюсь что будет дорожать. 

Конечно будет. Барыги при власти невменяемы НАГЛУХО!


  • 0