Перейти к содержимому


Днепронету скажем спасибо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#61 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 648 сообщений

29 октября 2015 - 15:15

   У меня сейчас тоже есть на продажу элитный дом в Японии - найди покупателя и 5k$ - твои )   И цена небольшая, чуть больше миллиона $ . 
  Так что все кто поможет продать - welcome ) 

Видел, хорошая вилла!


  • 1

#62 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 октября 2015 - 15:16

это отдельно :)

Это все "романтики с большой дороги".  Сегодня продал, год прожил, а потом 5-ть лет ничего не смог продать. 


  • 4

#63 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

29 октября 2015 - 15:23

Вспомнил еще один случай

я работал немного с другой спецификой, сначала в банке, клиенты с клиент-банком и внутренний саппорт сотрудники и отделения, потом на одном предприятии с очень развитой комп.инфраструктурой, одновременно и программил и отвечал на звонки типа "у меня в экселе неправильно считает и как тут с колонкой что-то сделать?", достало все - ушел в аутсорс... теперь только програмлю...  :)


  • 2

#64 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

29 октября 2015 - 15:23

Это все "романтики с большой дороги".  Сегодня продал, год прожил, а потом 5-ть лет ничего не смог продать. 

ну не скажи, человек 15 лет продает. 


  • 0

#65 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

29 октября 2015 - 15:26

Это все "романтики с большой дороги".  Сегодня продал, год прожил, а потом 5-ть лет ничего не смог продать. 

на самом деле - это очень крутая тема, стать представителем какой-то крутой фирмы, продающей оборудование на какой-то территории... никто тебя не напрягает, работаешь сам, планы сам себе ставишь, относительно свободный график...


  • 1

#66 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 октября 2015 - 15:31

на самом деле - это очень крутая тема, стать представителем какой-то крутой фирмы, продающей оборудование на какой-то территории... никто тебя не напрягает, работаешь сам, планы сам себе ставишь, относительно свободный график...

 Возможно. Но для такой работы нужны хорошие связи в этой отрасли с главными инженерами, директорами и т.д. А так же нужно вырости в этом, что бы отлично знать тех. процесс.  То есть на такую должность не приходят с улицы.  А так, конечно да,  общался когда-то плотно с представителями одной из немецких фирм по производству строй-материалов,  сидели люди в центре Днепра в небольшом офисе, получали зарплату в Евро, ездили в Германию регулярно и тут получали откаты на объектах.  Но у всех было высшее строительное образование, чуть ли не научные степени и знание немецкого... 


  • 0

#67 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

29 октября 2015 - 17:34

 Возможно. Но для такой работы нужны хорошие связи в этой отрасли с главными инженерами, директорами и т.д. А так же нужно вырости в этом, что бы отлично знать тех. процесс.  То есть на такую должность не приходят с улицы.  А так, конечно да,  общался когда-то плотно с представителями одной из немецких фирм по производству строй-материалов,  сидели люди в центре Днепра в небольшом офисе, получали зарплату в Евро, ездили в Германию регулярно и тут получали откаты на объектах.  Но у всех было высшее строительное образование, чуть ли не научные степени и знание немецкого... 

ну у меня в планах попытаться перенять опыт и знания :)


  • 0

#68 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

29 октября 2015 - 21:59

Я тоже такое видел. Либо валяются на диване телевизор смотрят. 

И потом эти сексуальные партнеры ляшка требуют повысить зарплату.  :facepalm:

Дык, если бы это было еще все... :)

Некоторые "работники серпа и молота дивана и телевизора" рассчитывают, что при увеличении абонбазы, им еще и должны доплачивать % от прибыли - с какого-то х@ра, типа им обязаны за увеличение кол-ва абонбазы... :facepalm: :lol:


  • 0

#69 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

29 октября 2015 - 22:32

Вспомнил еще один случай

Звонит женщина

" - Мужа нет дома, не работает интернет

  - Скажите Ваш адрес (имеется ввиду e-mail адрес почты, по нему тогда идентифицировали клиентов)

  - пр. Конститции 43, 25, приезжайте..."

 

ну тут как бы явный намек клиента ..... :gha:
 


  • 0

#70 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

29 октября 2015 - 22:55

Это все "романтики с большой дороги".  Сегодня продал, год прожил, а потом 5-ть лет ничего не смог продать. 

Все верно. Это ж не носки какие-то продавать. Покупают редко. Что-то недоговаривает друг его, потому как за просто так таких комиссий не бывает. Особенно за рубежом. Если просто перепродавать такое, то нужно еще найти таких дебилов, которые будут переплачивать 100 000, а не покупать напрямую у производителя. Не думаю что таких много. 

 

ну не скажи, человек 15 лет продает. 

 

Не показатель. У меня есть пара знакомых, которые нихера не делают вот уже 30 лет. И все устраивает 


  • 0

#71 Игорь Николаевич

Игорь Николаевич
  • Пользователи
  • 372 сообщений

29 октября 2015 - 22:59

Дык, если бы это было еще все... :)

Некоторые "работники серпа и молота дивана и телевизора" рассчитывают, что при увеличении абонбазы, им еще и должны доплачивать % от прибыли - с какого-то х@ра, типа им обязаны за увеличение кол-ва абонбазы... :facepalm: :lol:

С увеличением "абонбазы" увеличивается кол-во обращений- следовательно увеличивается объем работы 


  • 1

#72 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

29 октября 2015 - 23:00

Не показатель. У меня есть пара знакомых, которые нихера не делают вот уже 30 лет. И все устраивает 

они скорее всего пристроились к кому-то и живут за чужой счет...


  • 0

#73 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

29 октября 2015 - 23:03

С увеличением "абонбазы" увеличивается кол-во обращений- следовательно увеличивается объем работы 

ну это понятно, но в ТП же как правило не один человек.

нужно определиться с оплатой - ставка или сдельная ?

в ТП оплата явно не может быть сдельной, оплата идет за рабочее время (смену) и не важно сколько звонков поступило 10 или 86, сдельная  может быть у монтажников или сварщиков оптики к примеру.

большая часть звонков возникает из-за наличия повреждений на линии, повреждения не растут же как абонбаза ?


  • 0

#74 Support

Support
  • Пользователи
  • 65 сообщений

29 октября 2015 - 23:18

ну это понятно, но в ТП же как правило не один человек.

нужно определиться с оплатой - ставка или сдельная ?

в ТП оплата явно не может быть сдельной, оплата идет за рабочее время (смену) и не важно сколько звонков поступило 10 или 86, сдельная  может быть у монтажников или сварщиков оптики к примеру.

большая часть звонков возникает из-за наличия повреждений на линии, повреждения не растут же как абонбаза ?

Согласен , но растет процентная вероятность выхода из строя оборудования , либо появления неисправностей у клиентов .


Сообщение отредактировал Support: 29 октября 2015 - 23:20

  • 0

#75 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

29 октября 2015 - 23:19

они скорее всего пристроились к кому-то и живут за чужой счет...

нет, живут за свой счет. они просто нихера не делают


  • 0

#76 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

29 октября 2015 - 23:55

Все верно. Это ж не носки какие-то продавать. Покупают редко. Что-то недоговаривает друг его, потому как за просто так таких комиссий не бывает. Особенно за рубежом. Если просто перепродавать такое, то нужно еще найти таких дебилов, которые будут переплачивать 100 000, а не покупать напрямую у производителя. Не думаю что таких много.


Не показатель. У меня есть пара знакомых, которые нихера не делают вот уже 30 лет. И все устраивает

Он не перепродает, он представляет фирмы и товар продает завод. Ну в общем тут не об этом, а о ленивых :)
  • 0

#77 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

30 октября 2015 - 08:53

Согласен , но растет процентная вероятность выхода из строя оборудования , либо появления неисправностей у клиентов .

Это само собой, но в этом случае это не влечет за собой повышение зарплат, а как раз возрастают затраты на основные средства и на покупку оборудования.

Я это к тому, что у определенного сотрудника есть так называемый "максимум" объема работ, который он может выполнить за рабочий день, за это ему начисляют з/п.

Если этот объем работ возрастает, берут еще одного сотрудника.

А если к примеру у мастера за рабочий день была 1 заявка или вовсе их не было, то меньше платить ему - нет.


  • 0

#78 Елена гарустович

Елена гарустович
  • Пользователи
  • 870 сообщений

30 октября 2015 - 21:31

Капец ты умный)))))))))))) Я в шоке )))
  • 0

#79 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

30 октября 2015 - 21:38

:wtf:


  • 0

#80 Елена гарустович

Елена гарустович
  • Пользователи
  • 870 сообщений

30 октября 2015 - 21:51

Не нужно казаться самым умным, нужно научиться понимать людей и помагать у кого не получается что то, и не важно кем он работает; )
  • 1