Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#2401 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 октября 2017 - 14:22


А тем временем английского каких-то несчастных 2 часа в неделю, а на информатике презентации делают

а вот прикиньте ситуацию, мы переезжаем в Киев и нас ни в одну школу не принимают, так как уровень знаний ниже плинтуса, хотя оценки были хорошие! вот такие пироги...


  • 0

#2402 Тетянка

Тетянка
  • Пользователи
  • 133 сообщений

09 октября 2017 - 14:27

Ну как я понимаю институт школы (хаха.. какой оборот получился) умирает. Домашнее обучение + репетиторы. Роль школы - только донести программу обучения, придуманную очередным экспериментатором
  • 0

#2403 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 октября 2017 - 14:38


Ну как я понимаю институт школы (хаха.. какой оборот получился) умирает. Домашнее обучение + репетиторы. Роль школы - только донести программу обучения, придуманную очередным экспериментатором

читал у кого-то в фейсбуке, что нужно репетиторов в школы приглашать и платить из бюджета им бабки, а не псевдоучителям...


  • 0

#2404 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

09 октября 2017 - 14:40

читал у кого-то в фейсбуке, что нужно репетиторов в школы приглашать и платить из бюджета им бабки, а не псевдоучителям...

и тогда репетитор станет таким же учителем :)
  • 0

#2405 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 октября 2017 - 14:47

читал у кого-то в фейсбуке, что нужно репетиторов в школы приглашать и платить из бюджета им бабки, а не псевдоучителям...

 

 

и тогда репетитор станет таким же учителем :)

:gha:

впечатление, что репетиторы  - это друга профессия или люди с другой планеты.

Репетиторы - это теже учителя, которые преподают в свободное время и в индивидуальном порядке .

Но будь хоть 100500 репетиторов, если ребенок не желает, он не будет учить.


  • 5

#2406 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 октября 2017 - 15:11

:gha:

впечатление, что репетиторы  - это друга профессия или люди с другой планеты.

Репетиторы - это теже учителя, которые преподают в свободное время и в индивидуальном порядке .

Но будь хоть 100500 репетиторов, если ребенок не желает, он не будет учить.

помимо желания ребенка нужно еще и желание учителя учить и заинтересовывать и потребовать отдачи, в виде знаний ученика, а не тупо отбывать номер, прочитав и пересказав параграф... я помню у меня была учитель математики Кальянова Светлана Петровна, так вот это был реально учитель с большой буквы У... у нее были свои методики для лучшего усвоения, мы, например, изготавливали модели фигур по геометрии, с помощью которых можно было решать любые школьные типовые задачи, когда сдавал экзамен (у нас были первые тесты в 1994 году) - решил все задания и все правильно, в том числе и сложные задачи по геометрии, которые все тупо пропускали, не зная как решать... сейчас же вообще ничего похожего не происходит, учитель номер отбыл, но убедиться, что все всё поняли - ей это вообще не интересно... на собраниях вообще успеваемость не обсуждают - одни разговоры за бабло, кому сколько и за что сдавать...


  • 1

#2407 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 октября 2017 - 15:29

та не. в первую очередь необходимо желание.

Если его нет, то пусть хоть вся НАУ преподает по супер методикам.

Ребенку будет наплевать.

Тем более, когда и дома с него никакого спросу из-за попуститедьства родителей

Т.е. ребенок не желает, родителям побарабану или полагают, что купят любой диплом, а виноват учитель? :gha:


  • 1

#2408 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 октября 2017 - 15:39

Ребенку будет наплевать. Тем более, когда и дома с него никакого спросу из-за попуститедьства родителей Т.е. ребенок не желает, родителям побарабану или полагают, что купят любой диплом, а виноват учитель?

а если ребенку не наплевать, родителям не по-барабану и есть дома контроль и спрос и т.д., то кто тогда виноват? 


  • 0

#2409 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

09 октября 2017 - 15:42

Спор напоминает: что важнее в гонках, гонщик или машина?


  • 0

#2410 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

09 октября 2017 - 15:49


Но будь хоть 100500 репетиторов, если ребенок не желает, он не будет учить.

+100500

Именно это я и говорю, когда ребёнку предлагают пригласить репетитора. Для начала пусть с родителями позанимается, если чего-то не понимает. А если у него нет желания даже у родителей спросить, то и репетиор  будет выкинутыми на ветер деньгами.


  • 0

#2411 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

09 октября 2017 - 15:58

моя Маша почти год побыла учителем. Пусть меня загрызут волки, если еще раз она переступит порог школы.  Новый, молодой учитель с желанием и интересом не нужен прежде всего директору. "потому что ты уйдешь, а потом после тебя учиться не захотят" (с) Второе- сразу урезаются часы, преимущество всегда за старой гвардией со стажем.  "Не отступай от плана урока" , "не распинайся"  и прочее- реалии молодого учителя. В итоге 1500-1800 грн.

Ну и особая тема- распальцованные родители, которые по фене ботают" че ты моему ребенку плохую оценку поставила? Ты забыла за что зарплату получаешь? Давай учи, а то знаю я таких, не таких потом в канале отлавливали." 

И да, у меня были разные учителя за 10 лет. Были такие - когда я не хотела, и репетитор мне бы не помог, отвращение к предмету уже получено, я не слушала принципиально. Честно скажу, мне не понадобились ни разу в жизни эти знания.Были такие, на уроки которых я не смела опаздывать. Не хотела пропустить что -то интересное. Таких единицы.


  • 3

#2412 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 октября 2017 - 16:00

а если ребенку не наплевать, родителям не по-барабану и есть дома контроль и спрос и т.д.,

в этом случае, репетитор не будет нужен :gha:

возможно, за исключением ОДНОГО, какого-то предмета, где действительно нерадивый учитель.

Хотя. у нас на собрании, поменяли учителя физики. А не каждый искал репетитора по физике :)


  • 0

#2413 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 октября 2017 - 16:14

в этом случае, репетитор не будет нужен :gha:

возможно, за исключением ОДНОГО, какого-то предмета, где действительно нерадивый учитель.

Хотя. у нас на собрании, поменяли учителя физики. А не каждый искал репетитора по физике :)

так речь как раз об одном предмете, а не о всех подряд... а насчет смены учителя - это смешно, то есть вы посчитали, что это не ваши дети тупые и не могут физику усвоить, а все-таки учитель "не тянет"?  :gha:


  • 0

#2414 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 октября 2017 - 16:18

Новый, молодой учитель и желанием и интересом не нужен прежде всего директору. "потому что ты уйдешь, а потом после тебя учиться не захотят" (с) Второе- сразу урезаются часы, преимущество всегда за старой гвардией со стажем.  "Не отступай от плана урока" , "не распинайся"  и прочее- реалии молодого учителя.

вот о чем я и говорю!!! все это старое говно давно на пенсию нужно отправлять, цветы выращивать, а не детей учить... реалии обучения и восприятия уже давно поменялись, а они еще в ХХ веке сидят, сопли жуют...


  • 0

#2415 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 октября 2017 - 16:21

так речь как раз об одном предмете, а не о всех подряд... а насчет смены учителя - это смешно, то есть вы посчитали, что это не ваши дети тупые и не могут физику усвоить, а все-таки учитель "не тянет"?  :gha:

Не, для тупых детей репетиторов нанимают :lol:

А учителя физики сняли во время моей учебы. Так что каков учитель я знал изнутри.

И решение было принято родителями детей 7-10 классов всей школы.

И так. если что. в атестате у меня 10 - "4"  и 11 -"5", без "3"... и как-то без репетиторов.


  • 0

#2416 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

09 октября 2017 - 16:24

так речь как раз об одном предмете, а не о всех подряд... а насчет смены учителя - это смешно, то есть вы посчитали, что это не ваши дети тупые и не могут физику усвоить, а все-таки учитель "не тянет"?  :gha:

вполне. Рада что тут родители оказались умнее, чем в годы моего обучения, когда весь класс умолял сменить учителя алгебры и геометрии, но нас, весь класс объявили дебилами, Последствия поняли через год. Но было уже поздно.


  • 0

#2417 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 октября 2017 - 16:25

вполне. Рада что тут родители оказались умнее, мое уважение, чем в годы моего обучения, когда весь класс умолял сменить учителя алгебры и геометрии, но нас, весь класс объявили дебилами, Последствия поняли через год. Но было уже поздно.

главное было инициировать.

Мы инициировали перед родителями. Они перед школой и с привлечением родителей детей из других классов. В течении месяца у нас был новый физик. :)


  • 0

#2418 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 октября 2017 - 16:28

Не, для тупых детей репетиторов нанимают

ну, когда твои дети начнут сдавать экзамены и ЗНО, посмотрим кто тупой, тот кто занимался с репетитором или кто в школе получал 11,12,13,14, но никуя не знал при этом...  :lol:  


  • 0

#2419 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 октября 2017 - 16:32

ну, когда твои дети начнут сдавать экзамены и ЗНО, посмотрим кто тупой, тот кто занимался с репетитором или кто в школе получал 11,12,13,14, но никуя не знал при этом...  :lol:  

А куда же Вы делось? :lol:

фули тут смотреть, :lol: тут и так все понятно. Учителя плохие, а ты граф Монте Кристо. Они старое говно и т.д.

А потом удивляемся, чего - это отпрыски ЗНО сдать не могут

Вот, Лена привела четкую характеристику таких деятелей

 

 

Ну и особая тема- распальцованные родители, которые по фене ботают" че ты моему ребенку плохую оценку поставила? Ты забыла за что зарплату получаешь? Давай учи, а то знаю я таких, не таких потом в канале отлавливали." 

 

:lol:


  • 2

#2420 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 октября 2017 - 16:34

ну, когда твои дети начнут сдавать экзамены и ЗНО, посмотрим кто тупой, тот кто занимался с репетитором или кто в школе получал 11,12,13,14, но никуя не знал при этом...  :lol:  

и  это, ты уж определись, если проблемы с одним предметом, то при чем тут  экзаменЫ и репетиторЫ

:lol:


  • 0