Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#2481 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 октября 2017 - 11:48

p.s. и ушиб пальца ступни не простой стоит 70тыщ, а со смещением ногтевой пластины и т.д., так что это явно вырвано из контекста...

Это 2500 баксов! За кой хер столько денег???  :gha: 


  • 0

#2482 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 октября 2017 - 11:57


Это 2500 баксов! За кой хер столько денег???  :gha:

Дима, для начала нужно полностью посмотреть, за что там такие деньги, а не просто ушиб пальца, как написали эти тёлочки...


  • 0

#2483 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 октября 2017 - 12:00

Дима, для начала нужно полностью посмотреть, за что там такие деньги, а не просто ушиб пальца, как написали эти тёлочки...

Ну, как бееее... За столько бабла там всю ноги должны поменять! :gha:


  • 0

#2484 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 октября 2017 - 12:03


Ну, как бееее... За столько бабла там всю ноги должны поменять! :gha:

и вообще, официальные документы еще не опубликованы, это делают вбросы какого-то бреда! Будут докУменты - обсудим... пока это на уровне слухов...


  • 0

#2485 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 октября 2017 - 12:07

то, что все публикуют - это "отдельные сканы предварительных расчетов цен за медицинские услуги из разных медицинских учреждений", то есть тупо хотелки главврачей, которые не имеют никаких обоснований... посмотрим на окончательные цены, а не этот бред... уверен, что подобное говно просто не пройдет...


  • 1

#2486 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 октября 2017 - 12:28

ну так пусть же это упоротое бабье и договаривает, раз начали:

или вы хотите, чтобы заложили такие расценки, чтобы хватило только на зеленкой помазать?

 

я ничего не хочу. Поскольку это принято без моего желания.

Я исхожу из информации.

Рассмотрим на простом примере.

острый панкреатит, точнее его лечение, обойдется более 50 000 грн. исходя из расценок.

А это явно синий пакет:

В «синий» входит роды и лечение в стационаре. За это частично заплатит государство, частично – сам пациент. 

Во-первых, это дурная цена.

К примеру, меверин -150 грн весь курс лечения

панзенорм 20 000  - 200 грн. весь курс лечения

Реосорбилакт - 100 грн. весь курс обойдется гривен в 500

Контривен - 500 грн. весь курс.

Во-вторых, частично, надо понимать 50 на 50.

И я представил, как у какого-нибудь пенсионера запросят 25 000 грн. за лечение панкреатита.  :facepalm:


  • 0

#2487 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 октября 2017 - 12:30

 уверен, что подобное говно просто не пройдет...

:lol:

а ты оптимист

тут уже третий год и чуть-ли ни каждый день подобное гавно проходит.

Или ты полагал, в 2014 году, что газ будет 7000 грн., отопление 46 грн. за квадрат?


  • 2

#2488 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 октября 2017 - 12:34

исходя из расценок
 

я написал выше, что это никакие не утвержденные расценки, а предварительные "хотелки" различных больниц... примут такие цены или нет - посмотрим... пока тут обсуждать нечего...


  • 0

#2489 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 октября 2017 - 12:37

Или ты полагал, в 2014 году, что газ будет 7000 грн., отопление 46 грн. за квадрат?

ну, я уж точно не предполагал, что покупая газ по 250$ на внешнем рынке, мне его кто-то продаст по 100$...  :gha:  

покупая телевизоры и ноутбуки, почему-то никто не возмущается, что стоят они "тыщи баксав"... а тут должно быть по-другому, почему вдруг?


  • 1

#2490 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 октября 2017 - 12:44

ну, я уж точно не предполагал, что покупая газ по 250$ на внешнем рынке, мне его кто-то продаст по 100$...  :gha:  

покупая телевизоры и ноутбуки, почему-то никто не возмущается, что стоят они "тыщи баксав"... а тут должно быть по-другому, почему вдруг?

может потому, что это импорт. Т.е. его где-то произвели, привезли, таможни, пошлины, бренды и это все заложено в цену.

это, ты тоже не предполагал? :gha:

этот как машинки, которые после растоможки стоят в 2-4 раза дороже.

Газ, же добывается здесь. И еесно, его цена никаким боком к внешнему рынку.

Тот же хлеб на внешнем рынке тоже продается не в гривнах. 

Или у тебя в булочной цены внешнего рынка? :gha:


  • 1

#2491 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 октября 2017 - 12:47

 

я написал выше, что это никакие не утвержденные расценки, а предварительные "хотелки" различных больниц... примут такие цены или нет - посмотрим... пока тут обсуждать нечего...

 

т.е. ты наивно полагаешь, что если в больнице есть расценки или как ты назвал - хотелки, а государство скажет:

нука лечите панкреатит за 2000 грн. и больницы откажутся от тарифа в 50000 и начнуть лечить по  2000 грн. ? :gha:

а когда примут, то уж точно обсуждать будет нечего  :lol: 


  • 0

#2492 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 октября 2017 - 12:51

Газ, же добывается здесь. И еесно, его цена никаким боком к внешнему рынку. Тот же хлеб на внешнем рынке тоже продается не в гривнах. 

кем добывается и для кого? мы его с тобой что ли добываем? :gha:  кто добывает, тот и решает, куда его девать... они его добывают, они же его и сжигают на своих "дымарях"... хочешь раздать страждущим? ну займись добычей и раздай! посмотрим, как ты его бабушкам на коммуналку продашь по себестоимости...  :lol:


  • 0

#2493 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 октября 2017 - 12:59

кем добывается и для кого? мы его с тобой что ли добываем? :gha:  кто добывает, тот и решает, куда его девать... они его добывают, они же его и сжигают на своих "дымарях"... хочешь раздать страждущим?

а кем добывается?

может госкомпаниями и продается ими же. Не?

Или может там этот газа принадлежит народу Украины, Конституция там... тоже не?

 

ну займись добычей и раздай! посмотрим, как ты его бабушкам на коммуналку продашь по себестоимости...  :lol:

 

 

Пример с хлебом, я так понял,  уже снял вопрос по внешнему рынку ? :gha:

дафай поговорим о себестоимости, которую ты тут поднял.

Себестоимость 35 долларов, транспортировка, ндс и тп. и о чудо, его цена будет 80-90 долларов и за 100 можно продавать смело.

А то ты мне всех руководителей Нафтогаза напоминаешь.

Которые по 35 покупают, по 100 продают и ну очень убыточное предприятие :lol:


  • 1

#2494 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

20 октября 2017 - 13:07

может госкомпаниями и продается ими же. Не?

не, не госкомпаниями, скважины все в аренду давно розданы и добывают там частники... вот можно к Раде проехаться и когда выполнят первые три требования, выдвинуть следующее - забрать все скважины у частников и добывать газ по 35$ для населения, а заводы пусть идут нахер, вместе с их владельцами...  :gha:  ну, то, что металлургия валюты приносит чуть ли не половину - то херня! пусть гривна и дальше валится, зато газ будет дешевый... как тебе такой сценарий?  :gha:


  • 0

#2495 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

20 октября 2017 - 13:14

а какого хера я буду продавать по 100, если через пару сот км могу продать по 250? :gha:
  • 1

#2496 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 октября 2017 - 13:27

не, не госкомпаниями, скважины все в аренду давно розданы и добывают там частники... вот можно к Раде проехаться и когда выполнят первые три требования, выдвинуть следующее - забрать все скважины у частников и добывать газ по 35$ для населения, а заводы пусть идут нахер, вместе с их владельцами...  :gha:  ну, то, что металлургия валюты приносит чуть ли не половину - то херня! пусть гривна и дальше валится, зато газ будет дешевый... как тебе такой сценарий?  :gha:

от ты гарячий финский парень :gha:

подожди со сценарием.

давай посмотрим, кто же таки добывает газ :gha:

http://ugv.com.ua/pa...a-470-mln-kub-m

Теперь вики:

ПАТ «Укргазвидобування» – основна компанiя з видобування природного газу i газового конденсату в Україні. У 2015 році підприємствами Компанії видобуто 14,5 млрд м3 газу, що складає 75% всього видобутку в Україні,

Смотрим дальше

ПАТ «Укрна́фта» (ПФТС: UNAF; УБ: UNAF) — найбільша нафтовидобувна компанія України, видобуває понад 86% нафти, 28% газового конденсату та 16% газу від загального видобутку вуглеводнів в Україні.

Итого 91 %

Не госкомпании? Не? :gha:


  • 2

#2497 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 октября 2017 - 13:29

а какого хера я буду продавать по 100, если через пару сот км могу продать по 250? :gha:

так и продавай там по 250. :gha:


  • 0

#2498 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

20 октября 2017 - 13:30

А скажите честно. Кьо читал оригинал медреформы? Не перепечатки с десяти сайтов, а конкретно принятый документ?
  • 0

#2499 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 октября 2017 - 13:31

А скажите честно. Кьо читал оригинал медреформы? Не перепечатки с десяти сайтов, а конкретно принятый документ?

кто мешает на раде посмотреть?


  • 0

#2500 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

20 октября 2017 - 13:32

так и продавай там по 250. :gha:

я после тебя. ты ж умнее :gha:
  • 0