Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#2541 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 ноября 2017 - 07:55

о, я Лешу знаю, он из Каменского, кстати...


  • 1

#2542 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

07 ноября 2017 - 12:30

А может кто-нибудь, по простому, объяснить, что произошло на видео? Как я понял, товарищу заблокировали, поданные налоговые декларации, а судится по этому поводу безнадёжно. Но насколько всё плохо, и чем всё это чревато?

Ну я же уже расписывал.

по простому

с 1 июля наши неотложные рехворматоры придумали как отнимать налоговый кредит у предприятий.

И ввели "атоматическу боркировку".

В большенстве случаев блокировка из-за несоответствия объемов поставки объемам закупки.

должна была бы быть по Закону.

Но... я же описал для чего она придумана.

На сегодняшний день заблокировано сотни тысяч если не миллионы накладных на суммы ... полагаю, уже миллиардные.

Распишу два примера.

1. Предприятие купило 20 коробок спичек и продало этиже 20 коробок спичек по тому же УКТЗЕД. И опа, блокировка.

Затем обжалование. И в ответ отрицательное решение от ДФС. Правда, на таких мелких операциях не блокируют. А вот если сумма НДС 100 000 и более тысяч то легко.

Тупо?  Вопрос риторический.

2. Пример как в видео с трубами. Закупили 100 т. пшеницы. Переработали, получили 70 тонн муки. продали. Налоговую накладную заблокировали ибо Вы не покупали муку, чтобы ее продать. :lol:  А мука то у насна полях в мешках растет. Разве кто-то в ДФС мог знать, что ее из пшеницы делают.

Этот бич по всей Украине.

За 2-4% от суммы сделки ДФС в ручном режимы разблокирует НН.

Рехвормы?

Новая налаговая... ага... с насировым во главе :gha:

Или суд. Благо. почти все решения судов в пользу налогоплательщиков.

Хотя, есть и с отказами. К примеру . решения Днепропетровского окружного административного суда.


  • 1

#2543 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

07 ноября 2017 - 15:15

Немного судейской рехформы


  • 1

#2544 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

07 ноября 2017 - 15:36

Баян же, сразу видно ты игноришь мои видосики
  • 0

#2545 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

07 ноября 2017 - 16:08

Баян же, сразу видно ты игноришь мои видосики

та не гони.

может ты просто ссылку указал?

тогда могу не зайти.

Я сейчас игнорю только одного пользователя. Но это явно не ты  :gha: 


  • 0

#2546 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

07 ноября 2017 - 16:13

Я в прокуроры кидал кажется

Но есть такой тип людей, как овчаренко
У меня работает одна "бабуся", напрочь отбитая православная, но если дело касается денег тоже крышу срывает со свистом
  • 0

#2547 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

07 ноября 2017 - 16:47

Я в прокуроры кидал кажется

Но есть такой тип людей, как овчаренко
У меня работает одна "бабуся", напрочь отбитая православная, но если дело касается денег тоже крышу срывает со свистом

ага. есть.

значит просто в эту тему не заходил.


  • 0

#2548 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 ноября 2017 - 01:08

Но есть такой тип людей, как овчаренко
У меня работает одна "бабуся", напрочь отбитая православная, но если дело касается денег тоже крышу срывает со свистом

Эммм... Это СУДЬЯ, если чё.

Не дворник, не садовник, не стекломойщик - СУДЬЯ!


  • 0

#2549 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

08 ноября 2017 - 03:49

На сегодняшний день заблокировано сотни тысяч если не миллионы накладных на суммы ... полагаю, уже миллиардные. Распишу два примера. 1. Предприятие купило 20 коробок спичек и продало этиже 20 коробок спичек по тому же УКТЗЕД. И опа, блокировка. Затем обжалование. И в ответ отрицательное решение от ДФС. Правда, на таких мелких операциях не блокируют. А вот если сумма НДС 100 000 и более тысяч то легко. Тупо?  Вопрос риторический. 2. Пример как в видео с трубами. Закупили 100 т. пшеницы. Переработали, получили 70 тонн муки. продали. Налоговую накладную заблокировали ибо Вы не покупали муку, чтобы ее продать.   А мука то у насна полях в мешках растет. Разве кто-то в ДФС мог знать, что ее из пшеницы делают.

Мда...  :fool:  Это вообще  Сюрреализм какой-то! :facepalm:  И они ещё трындят, про европейские ценности... :blink:  Какая там Европа, - мы и в Азии, такие, никому нафиг не нужны. :dry:


  • 0

#2550 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 ноября 2017 - 10:15

Україна заплатила 41,787 млн гривень судового збору за суд з РФ щодо "боргу Януковича" в 3 млрд доларів.

Про це, посилаючись на портал використання публічних коштів, повідомляють "Українські Новини" – "Міністерство юстиції України виплатило 41,787 млн гривень судових витрат, понесених російською стороною в спорі щодо боргу України перед РФ на 3 млрд доларів".

Нагадаємо, 29 березня 2017 року Високий суд Лондона зобов'язав Україну погасити єврооблігації перед Росією на 3 млрд доларів, однак відразу ж призупинив дію свого рішення, дозволивши подати апеляцію.

Як відомо, під керівництвом Петренка Мін'юст програв 1,5 млрд гривень в міжнародному суді.


  • 1

#2551 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 ноября 2017 - 17:41

шо ни день, то по 3-4 перемоги парашенко

- с Юры Енакиевского европейский суд снял санции

- НБУ проиграло суркисам миллиард

- Каждый второй тендер за 2016 в охеренской програме прозорро  с нарушениями на общую сумму 22 млрд.

- парашенко созвал срочное заседание по отношениям с Польшей.. уже и с полякми посрались? путин ближе?

- генпрокуратура закупила тойот в самой дорогой комплектации на 10 млн. грн.


  • 1

#2552 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

08 ноября 2017 - 17:49

перемоги парашенко

европейский суд снял
  :lol:
  • 0

#2553 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

08 ноября 2017 - 18:14

шо ни день, то по 3-4 перемоги парашенко

- с Юры Енакиевского европейский суд снял санции

- НБУ проиграло суркисам миллиард

- Каждый второй тендер за 2016 в охеренской програме прозорро  с нарушениями на общую сумму 22 млрд.

- парашенко созвал срочное заседание по отношениям с Польшей.. уже и с полякми посрались? путин ближе?

- генпрокуратура закупила тойот в самой дорогой комплектации на 10 млн. грн.

Генеральная прокуратура Украины 13 сентября по результатам тендера заказала ООО "ВИДИ Автострада" легковые автомобили на общую сумму 9,27 млн/

Единственным конкурентом "ВИДИ Автострада" из группы "Види груп" Виталия Джуринского было ООО "Гранд-Мотор" Татьяны Дерешук и депутата Красиловского горсовета от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" Марии Гвоздевой. Предприятие предложило цену на 48 тыс грн выше – 9,32 млн. Во время аукциона фирмы не снижали свои предложения. Ожидаемая стоимость составила 9,56 млн грн. В торгах по автомобилям Corolla хотело принять участие ООО "Торговый дом "Евромоторс", но его не допустили к аукциону из-за несоответствия техническим требованиям.

Одним словом КОРРУПЦИЯ....


  • 0

#2554 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 ноября 2017 - 18:16

  :lol:

думать, конечно - это чуждо порохососам :lol:

Кто подавал санкционный списки? Может Украина?

Кто обосновывал необходимость санкций? Может Украина?

В конце концов, кто защищал обоснованность санкций в суде?

А так, да слова европеский суд и парашенко по количеству букв не похожи.. :lol:

Теперь я понимаю значение слова привитивизм :lol:


  • 2

#2555 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 ноября 2017 - 05:51

думать, конечно - это чуждо порохососам :lol:

Кто подавал санкционный списки? Может Украина?

Кто обосновывал необходимость санкций? Может Украина?

В конце концов, кто защищал обоснованность санкций в суде?

А так, да слова европеский суд и парашенко по количеству букв не похожи.. :lol:

Теперь я понимаю значение слова привитивизм :lol:

Кстати мы ещё 42 ляма гривен параше оплатили судебных расходов за про*банное дело.

Министерство юстиции заплатило 41,787 млн гривен судебных расходов, понесенных российской стороной в споре за так называемый “кредит Януковича”.

Соответствующая информация обнародована на Портале использования публичных средств.

По текущему курсу НБУ 41,7 млн гривен равен 1,186 млн фунтов стерлингов.

На портале Law 360, который специализируется на новостях судебной тематики, отмечается, что “Россия выставила требования к Украине по судебным расходам на общую сумму 2,4 млн фунтов стерлингов (3,13 млн долларов)”.

“Стороны согласились, что сумма должна составлять 50% от указанных расходов”, – говорится в сообщении.

Как известно, 29 марта 2017 года Высокий Суд Лондона обязал Украину погасить еврооблигации на 3 млрд долларов и выплатить проценты, но разрешил Украине подать апелляцию и приостановил свое решение.

https://news.finance...ebnyh-izderzhek


  • 2

#2556 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 ноября 2017 - 16:24


  • 1

#2557 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

10 ноября 2017 - 10:36

РАДА РАССМОТРИТ ЗАКОН О КРЕПОСТНОМ ПРАВЕ!

Украинцы! Вы проспали "адвокатскую монополию" (хотя вам кричали о ней большими буквами), тем самым вы одобрили рождение в Украине касты "воцарённых". Вы проспали "судебную реформу" (хотя вам кричали о ней ещё бОльшими буквами), тем самым сами себя лишили права на судебную защиту. Теперь, под гул митингов, вас лишат свободы и собственности - любой из вас, по воле "патрициев", сможет стать в 21 веке пожизненно "крепостным" через реализацию законопроекта "о банкротстве физ.лиц" (ЗП №2353а), который на следующей неделе планирует проголосовать Верховная Рада.

Я устал кричать в немую пустоту. Но всё-же ещё раз закричу - вдруг случится чудо и вы проснётесь до того, как окончательно всё проспите. Так вот, если ВЫ допустите принятия закона о банкротстве физ.лиц в той редакции, которая уже через несколько дней будет вынесена в зал Рады, вы узнаете в 21 веке что такое:
- пожизненный долговой опекун!
- принудительные работы для возврата долга!
- отказ в праве выезда за границу!
- отказ в праве распоряжаться своим имуществом и наследством!
- поражение в правоспособности заключать договоры!
- лишение основы жизни - жилья!
- расторжение сделок купли-продажи, в которых продавцами числятся ваши родственники!
- арест на имущество за долги родственников!

Вы будете ошибки своей жизни передавать по наследству своим детям и внукам вместе с прелестями, перечисленными выше. Причём клептократические власти сделают это с вами "под соусом" освобождения от "ярма долгов".

И если вы думаете, что этот закон касается только "дураков, взявших кредиты", то внимательно посмотрите на свои счета за коммуналку, на тарифы медицинских услуг, на стабильность своих доходов, на ставки адвокатов (без которых вы даже не сможете доказать в суде, что "эту расписку я не писал") и размер судебного сбора, на налоги, на родственников, у которых уже есть кредиты.

Не допустить принятия закона "о крепостном праве"!!! Всё остальное, типа импичментов и избирательных систем, по сравнению с этим высером клептократии, Х"ЙНЯ!!!


  • 1

#2558 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

10 ноября 2017 - 11:31


  • 0

#2559 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

10 ноября 2017 - 11:34

Да и хер с ним.

Эти реально сделают то что надо, в отличии от наших дебилов! :gha:


  • 0

#2560 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

12 ноября 2017 - 16:27

О новшествах, которые несет украинцам новый закон «о жилищно-коммунальных услугах»

Во-первых, теперь появится плата за абонентское обслуживание. Отдельной строкой от самого тарифа на оплату коммунальных услуг. В неё будут включены: затраты монополистов на заключение с потребителями договоров на предоставление коммунальных услуг, распределение объёма потребленных услуг между потребителями и взыскание платы за потребленные коммунальные услуги. То есть потребители отдельной строкой будут платить за то, чтобы монополисты посчитали, сколько потребители должны заплатить за их услуги. Мило, да?

Во-вторых, это взносы на установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учёта коммунальных услуг (отопление, горячая вода и централизованное водоснабжение), которые в счёте будут отображаться отдельно, и которые будут оплачивать потребители. Представьте, приходите в маркет и покупаете на развес килограмм конфет «Белочка Петра» фирмы «Мутьшен», а в чеке читаете: конфеты – 100 гривен, обслуживание весов – 3 гривны. Тоже мило, правда?

В-третьих, это услуга обращения с бытовыми отходами. Если сейчас вывоз бытовых отходов включён в тариф на содержание дома и придомовой территории, то с принятием нового закона – это отдельная коммунальная услуга для потребителя. Закон устанавливает, что единица измерения – килограмм, тонна или кубический метр, и что договора с исполнителем услуг должны быть коллективными (ОСББ, управляющая компания) или индивидуальные с каждым потребителем. Но! Если сейчас плата за вывоз мусора – в тарифе, то ОСББ/ЖЭК/управляющая компания копейки лишней не отдадут исполнителю по вывозу мусора. Теперь же, когда за всё платит потребитель, начнутся массовые махинации. Например, по факту – вывоз мусора раз в неделю из заполненного на треть кубового мусорного контейнера, а по актам – вывоз ежедневно и полных контейнеров. А ведь это необоснованная переплата в разы! Кто проконтролирует? И мал ли соблазн управителя «подмахнуть» левые акты за откат? Деньги-то теперь не из своего тарифа, теперь-то за всё потребитель отдельно заплатит. Так что мусорная мафия теперь заберет у украинцев то, что останется после энергетических монополистов.

И это я лишь о материальной стороне для потребителя, оставив в стороне пеню. Если в целом о взаимоотношениях монополистов и потребителей, то – спасибо вам, депутаты, интересы монополистов вы защитили сполна! Вот только кто о потребителях, об украинцах, теперь позаботится, защищая их от произвола монополистов?


  • 1