Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#2781 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 декабря 2017 - 13:14

А почему,аутсорсеры работают без бухгалтерии своей или НДС не платят?

почему без бухгалтерии? все точно так же, как и у всех, только если ваша деятельность подпадает под упрощенное налогооблажение и не облагается ндс, немного проще жить...


  • 1

#2782 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 декабря 2017 - 13:22

почему без бухгалтерии? все точно так же, как и у всех, только если ваша деятельность подпадает под упрощенное налогооблажение и не облагается ндс, немного проще жить...

 ты платишь НДС?


  • 0

#2783 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

17 декабря 2017 - 13:30

 ты платишь НДС?

нет


  • 0

#2784 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

17 декабря 2017 - 13:44

А почему,аутсорсеры работают без бухгалтерии своей или НДС не платят?

Потому что тогда с $2k з/п прийдется заплатить в ПФ и ЕСВ >$1k. А кто-ж их отдаст?


  • 3

#2785 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

18 декабря 2017 - 09:19


  • 1

#2786 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

18 декабря 2017 - 09:23

Ниче он не платит. Работодатель за него платит. А вот если бы дали человеку зп, пошел бы он и сам отнес в кассу денег. Вот тогда бы каждый и считал - сколько он заплатил, и сколько он за это получил. Но такого не будет, бо тогда давно бы уже все депутаты висели на деревьях. )))
  • 1

#2787 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

18 декабря 2017 - 09:48

Ниче он не платит. Работодатель за него платит.

:facepalm:


  • 0

#2788 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

18 декабря 2017 - 09:51

Ниче он не платит. Работодатель за него платит. А вот если бы дали человеку зп, пошел бы он и сам отнес в кассу денег. Вот тогда бы каждый и считал - сколько он заплатил, и сколько он за это получил. Но такого не будет, бо тогда давно бы уже все депутаты висели на деревьях. )))

А если-бы еще каждому покупателю отдельной строкой в ценнике писали суммы НДС, акциза, пошлины. Затем на кассе пробивали отдельным чеком стоимость товара и вторым чеком сумму налогов - тогда каждому было наглядно видно какие огромные суммы налогов он платит с каждой покупки. Фактически если средний человек тратит в месяц 5-7 тысяч гривен, то примерно 3 тысячи из них - это налоги. И тогда может каждый по-другому бы требовал от государственных чиновников всех мастей исполнения своих обязательств за такие бабки.
  • 4

#2789 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

18 декабря 2017 - 09:54

Вот и меня эта хрень кумарит, почему я должен выполнять функции фискала, я как работадатель нехочу платить налоги за рабочих, это проблемы рабочих и государства а не мои
  • 0

#2790 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

18 декабря 2017 - 09:57

А если-бы еще каждому покупателю отдельной строкой в ценнике писали суммы НДС, акциза, пошлины. Затем на кассе пробивали отдельным чеком стоимость товара и вторым чеком сумму налогов - тогда каждому было наглядно видно какие огромные суммы налогов он платит с каждой покупки. Фактически если средний человек тратит в месяц 5-7 тысяч гривен, то примерно 3 тысячи из них - это налоги. И тогда может каждый по-другому бы требовал от государственных чиновников всех мастей исполнения своих обязательств за такие бабки.

я недавно в водоканале наблюдал скандал, женщина попросила тарифы на воду предоставить, а потом кричала, что за воду платить согласна, но никакой ндс платить не будет, мол сами его платите)))
  • 0

#2791 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

18 декабря 2017 - 09:58

:lol:


  • 0

#2792 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 декабря 2017 - 09:59

Ниче он не платит. Работодатель за него платит. А вот если бы дали человеку зп, пошел бы он и сам отнес в кассу денег. Вот тогда бы каждый и считал - сколько он заплатил, и сколько он за это получил. Но такого не будет, бо тогда давно бы уже все депутаты висели на деревьях. )))

Ну Штарк уже в общем всё сказал что я хотел... :)


  • 0

#2793 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

18 декабря 2017 - 10:03

:facepalm:

Богдан, а шо не так я сказал? Никто со своей зарплаты налоги не платит в прямом смысле этого слова. За него это все делает работодатель. Человек даже не знает сколько он заплатил. Он только видит ЧАСТЬ налогов и то, если попросит распечатку. А так на карточку деньги пришли и всё. Когда устраивается на работу, то человека интересует сколько он на руки получит.
  • 0

#2794 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

18 декабря 2017 - 10:04

Ну Штарк уже в общем всё сказал что я хотел... :)

Так я с ним согласен :)
  • 0

#2795 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 декабря 2017 - 10:13

Богдан, а шо не так я сказал? Никто со своей зарплаты налоги не платит в прямом смысле этого слова. За него это все делает работодатель. Человек даже не знает сколько он заплатил. Он только видит ЧАСТЬ налогов и то, если попросит распечатку. А так на карточку деньги пришли и всё. Когда устраивается на работу, то человека интересует сколько он на руки получит.

Я просто рыдаю! Все бюджетники и большая часть "бизнесов" получают табелеграмму где детально расписано сколько ему начислено, какие сделаны вычеты из зарплаты и сколько выплачено. И это ОЧЕНЬ разные цифры. Какая найух разница кто формально платит налоги, если они один хрен ложатся на работника по большей части??? Или кому-то легче от того что ему начислили 8 тыс, а выплатили 6? :lol: :lol: :lol:


  • 1

#2796 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

18 декабря 2017 - 10:14

Богдан, а шо не так я сказал? Никто со своей зарплаты налоги не платит в прямом смысле этого слова. За него это все делает работодатель. Человек даже не знает сколько он заплатил. Он только видит ЧАСТЬ налогов и то, если попросит распечатку. А так на карточку деньги пришли и всё. Когда устраивается на работу, то человека интересует сколько он на руки получит.

ты когда получаешь расчетный лист по зарплате (табелиграмку), там расписаны все отчисления.

Но если туда не смотришь, то не интересно будет и сколько налогово отнесешь в кассу.

Или аутсорсеры табелиграмок не получают? :lol:


  • 1

#2797 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 декабря 2017 - 10:15

ты когда получаешь расчетный лист по зарплате (табилиграмку) там расписаны все отчисления.

Но если туда не смотришь, то не интересно будет и сколько налогово отнесешь в кассу.

Или аутсорсеры табилиграмок не получают? :lol:

Хе-хе-хе-хе! Наконец-то я тебя опередил! Хоть раз! :gha:


  • 1

#2798 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

18 декабря 2017 - 10:17

Вам до сих пор дают бумажки с зарплатой? Я их не видел с 2003 года, как с завода ушел.
  • 0

#2799 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 декабря 2017 - 10:20

Вам до сих пор дают бумажки с зарплатой? Я их не видел с 2003 года, как с завода ушел.

Эммм... Ну я бы на твоём месте так открыто не светил нарушения вашей бухгалтерии.

Я не только табульку получаю, я ещё и расписываюсь в ведомости что ознакомлен и получил зарплату. :gha:


  • 1

#2800 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

18 декабря 2017 - 10:23

И шо все работники ДМК тоже раз в месяц ходят в бухгалтерию расписываться? :gha:
  • 0