Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#3121 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 февраля 2018 - 18:38

Конечно американцы с европейцами это всё устроили. Наше "совковое быдло" как Вы выразились это всего лишь марионетки которые выполняют указания своих работодателей и не более. А работодатели всем давно известны.

А зачем им это? :)


  • 0

#3122 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 февраля 2018 - 18:39

 

Сегодня из президентской фракции вышло два народных депутата. Теперь в воображаемую парламентскую коалицию, состоящую из Блока Петра Порошенко и Народного Фронта, входит 217 депутатов вместо 226 необходимых.

Но нашего офшорного гаранта вряд ли интересуют такие мелочи, как нарушение Конституции Украины.

И не интересовали никогда...


  • 0

#3123 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

06 февраля 2018 - 18:59

Лучше там или хуже - понятие относительное.

Смотря КОМУ.

Вам, вероятно, будет лучше там.

Или в россии.

там как минимум нет войны и не гибнут мои родственники, мне этого достаточно, все познается в сравнении


  • 0

#3124 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 февраля 2018 - 19:03

там как минимум нет войны и не гибнут мои родственники, мне этого достаточно, все познается в сравнении

В Северной Корее тоже нет войны и не гибнут Ваши родственники. Переезжайте. :lol: :lol: :lol:


  • 1

#3125 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

06 февраля 2018 - 21:50

Так и Второй Мировой тоже можно было избежать - сразу капитулировать.

нельзя. на то оно и мировая (ни одно государство).

но там напали и были поставлены перед фактом.

здесь же, если бы не свергли яныка, не было бы и войны.


  • 0

#3126 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 февраля 2018 - 22:33

нельзя. на то оно и мировая (ни одно государство).

но там напали и были поставлены перед фактом.

здесь же, если бы не свергли яныка, не было бы и войны.

Ну так сразу бы не оказывали сопротивления и не капитулировали - не было бы и войны, убитых раненых и т.п.

Возможно если бы не свергли яныка не было бы и войны. Возможно... А возможно была бы но уже в составе параши против запада.

Мы этого не знаем.

Но скорее всего нас бы просто взяли без боя и мы бы стали часть параши или марионеточным государством типа Беларуси.


  • 2

#3127 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

07 февраля 2018 - 09:48

А зачем им это? :)

Ответ я написал в сообщении 3110


  • 0

#3128 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 февраля 2018 - 10:06

и разрыв всех родственных связей с народом который в силу исторических событий ближе чем те же америкосы

то же самое нам впихивают рыганалы, а сами, "под шум дождя и тихий лепет мандолины", выпихивают своих детишек налаживать родственные связи с америкосами, путем замужества, например... странно, не правда ли? :dry:


  • 0

#3129 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

07 февраля 2018 - 10:15

то же самое нам впихивают рыганалы, а сами, "под шум дождя и тихий лепет мандолины", выпихивают своих детишек налаживать родственные связи с америкосами, путем замужества, например... странно, не правда ли? :dry:

При чем здесь единичные случаи ко всему народу?


  • 0

#3130 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

07 февраля 2018 - 10:16

то же самое нам впихивают рыганалы, а сами, "под шум дождя и тихий лепет мандолины", выпихивают своих детишек налаживать родственные связи с америкосами, путем замужества, например... странно, не правда ли? :dry:

Прямо так и выпихивают замуж за американцев? 


  • 1

#3131 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 февраля 2018 - 11:06

Ответ я написал в сообщении 3110

Ну давайте попробуем разобраться...

Цитата: "Развалив нашу страну - европейцы получили дополнительных туристов которые могут приезжать и тратить свои деньги в их странах, поляки получили дешевую рабочую силу которая подымает благосостояние Польши, американцы получили дешевое сырье которое вывозят за копейки и покупателя по завышенным ценам на уголь и атомное топливо, МВФ получил клиента который берет в долг под %, а мы получили потерю российского рынка, нищету, развал экономики, войну, остановку производств, потерю территории, отток трудоспособного населения и разрыв всех родственных связей с народом который в силу исторических событий ближе чем те же америкосы."

1 Если страна развалена, то о каких туристах может идти речь и что будут тратить нищие?

2 Когда эту же самую дешёвую рабсилу десятилетиями пользовали кацапы - не напрягало? Поляки, кстати, намного больше платят.

3 Какое сырьё вывозят американцы из Украины. Список пожалуйста.

4 Большая часть угля прямо сейчас покупается в россии. https://ru.tsn.ua/gr...du-1079130.html

5 ТВЭЛы ТВС-WR Вестингауз на порядок качественнее и эффективнее чем изделия росатома по которым валом рекламаций. Мало Чернобыля, который нам, кстати говоря, российский институт устроил?

6 Кредиты у МВФ до 2014 года не брали? Серьёзно? Хм... А почему же тогда валовый внешний долг Украины резче всего вырос в 2010-2014 годах, а сейчас постоянно уменьшается? https://index.minfin....ua/index/debt/

7 Родственные связи... Лично я В ГРОБУ ВИДЕЛ ТАКИХ "РОДСТВЕННИКОВ", которые в любой момент могут выстрелить в затылок за то что отказались выполнять их приказы. Это как брат-рецидивист, который вроде как и родственник, но лучше бы он ласты склеил.

Резюме - большинство Ваших доводов это просто эмоции.


  • 4

#3132 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

07 февраля 2018 - 13:17

 

1- Дмитрий, а разве разрушение государственных институтов в виде судебной системы и др. это не разрушение государства? По информации которую озвучивали наши сми после введения безвиза количество туристов в страны Европы выросло как раз в связи с упрощением режима пересечения границы.

2- Меня абсолютно не напрягает кто кого использовал и использует я говорю о реальных фактах кто что в итоге получил Польша получила дешевую рабочую силу или Вы не согласны с этим?

3- А разве у нас не вывозят лес, зерно, железную руду и пр.? По поводу зерна и подсолнечника сразу оговорюсь что стоимость муки и готового подсолнечного масла будет на порядок выше чем продажа сырья. Только нам диктуют жесткие условия "мы покупаем у Вас зерно, а перемолоть упаковать и в 3 раза дороже продать на своем внутреннем рынке мы можем и без Вас"

4- Пусть и большая часть покупается у России, а меньшая у Америкосов но зато ранее не покупали вообще, а сейчас покупаем по завышенным ценам. Не в ущерб ли себе?

 

Уголь из США прибыл в Украину. Он в два раза дороже российского

В Украину из Балтимора прибыли 62 тысячи тонн американского антрацитового угля. Это первая поставка, которая является результатом договоренностей между президентами Порошенко и Трампом. Его отправили морем три недели назад. Всего в Украине должны поступить 700 тысяч тонн угля из Пенсильвании по цене 113 долларов за тонну. Это вдвое дороже, чем российский уголь, но такую ​​цену Украина вынуждена заплатить за энергетическую безопасность, считает министр инфрастуктуры Украины Владимир Емельян.

 

 

5- Россия забирала отработанное топливо и хранила на своих хранилищах - американцы нам топливо продают но отработанное они не забирают. Это дерьмо теперь будет храниться у нас для этого и строят полигоны. А по поводу более высокого качества мнение специалистов ядерщиков в том числе и наших в этом вопросе разделились.

6-Кредиты брали и продолжаем брать! Только кому лучше от этих кредитов? Украинскому народу или МВФ у которого мы их берем?

7- Как бы Вам этого не хотелось но ментально, географически и исторически нам ближе как раз росияне чем американцы или французы. 


  • 0

#3133 One

One
  • Пользователи
  • 305 сообщений

07 февраля 2018 - 13:46

А разве у нас не вывозят лес, зерно, железную руду и пр.? По поводу зерна и подсолнечника сразу оговорюсь что стоимость муки и готового подсолнечного масла будет на порядок выше чем продажа сырья. Только нам диктуют жесткие условия "мы покупаем у Вас зерно, а перемолоть упаковать и в 3 раза дороже продать на своем внутреннем рынке мы можем и без Вас"
 

Ну вообще-то мы сами продаем добровольно - никто у нас его сам не вывозит


  • 1

#3134 One

One
  • Пользователи
  • 305 сообщений

07 февраля 2018 - 13:47

Россия забирала отработанное топливо и хранила на своих хранилищах - американцы нам топливо продают но отработанное они не забирают. Это дерьмо теперь будет храниться у нас для этого и строят полигоны. А по поводу более высокого качества мнение специалистов ядерщиков в том числе и наших в этом вопросе разделились.
 

 

Так мы и платили немало миллионов долларов за хранение и утилизацию - а теперь будем сами. 


  • 1

#3135 One

One
  • Пользователи
  • 305 сообщений

07 февраля 2018 - 13:48

7- Как бы Вам этого не хотелось но ментально, географически и исторически нам ближе как раз росияне чем американцы или французы. 
 

 

Ну кому как, но мне ментально ближе американцы, они умеют дело делать а не херней страдать (например Элон Маск). 


  • 1

#3136 One

One
  • Пользователи
  • 305 сообщений

07 февраля 2018 - 13:49

1- Дмитрий, а разве разрушение государственных институтов в виде судебной системы и др. это не разрушение государства?
 

 

Так эти институты как хреново работали так и продолжают - там ничего не меняется с 1991 года


  • 1

#3137 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

07 февраля 2018 - 13:53

 

Ну вообще-то мы сами продаем добровольно - никто у нас его сам не вывозит

 

Перечитайте мои сообщения - я написал что получили те кто заварили всю эту кашу у нас и ради чего ее заварили. Нас никто не заставляет - просто нас ставят в жесткие рамки или мы покупаем у Вас сырье то же зерно или ничего. 


  • 0

#3138 One

One
  • Пользователи
  • 305 сообщений

07 февраля 2018 - 14:17

Перечитайте мои сообщения - я написал что получили те кто заварили всю эту кашу у нас и ради чего ее заварили. Нас никто не заставляет - просто нас ставят в жесткие рамки или мы покупаем у Вас сырье то же зерно или ничего. 

Перечитал. Кто ставит нас в жесткие рамки? Берите производите продукт и  продавайте на внешних рынках, кто вам мешает? Страна в ВТО, ассоциация подписана, торговля стала только проще чем раньше. 


  • 1

#3139 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

07 февраля 2018 - 15:03

Перечитал. Кто ставит нас в жесткие рамки? Берите производите продукт и  продавайте на внешних рынках, кто вам мешает? Страна в ВТО, ассоциация подписана, торговля стала только проще чем раньше. 

Вы про квоты не слышали? 


  • 0

#3140 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

07 февраля 2018 - 23:20

Вы про квоты не слышали? 

а что квоты?

через 5-10 лет пошлины обнулят

 


  • 0