Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#3401 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 апреля 2018 - 18:37

заметил, только вот тоже не понял причин негодования... не нужно что ли стимулировать энергосбережение? думаю, что очень даже нужно!

ну ты как дитя. 

какая там энергоэффективность ?

это все для лохтората

цель одна -  как можно больше отказать в субсидии.


  • 1

#3402 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

28 апреля 2018 - 19:07

какие физические законы отменить? всего лишь прижать особо хитровжаренных, которые с айфонами на джипах и с субсидиями...

Ну такие себе законы - на обогрев определённой площади в определённых условиях требуется определённое количество энергии и не меньше.

А про субсидии и хитрожопых на джипах с айфонами - это ты про Алексея Порошенко - атошника-льготчика, который за две недели "службы" на "Сармате" в Краматорске УБД получил?  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 


  • 0

#3403 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

28 апреля 2018 - 19:11

ну ты как дитя. 

какая там энергоэффективность ?

это все для лохтората

цель одна -  как можно больше отказать в субсидии.

Анутихатут! Джиповод с айфоном! Ишь зажрался, нелюдь - субсидию ему!

Из-за тебя дети власть имущих недополучают кокаин в нужных дозах! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3404 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

28 апреля 2018 - 20:12

Т.е. то что на Конституцию снова положили хер - это по делу? Хм...

зачем перекручивать?

имеешь площадь дома 200+ квадратов - и живешь один ( вообще такое бывает? я вообще не представляю бабушку живущую от пенсии до пенсии в дворце 200 квадратов)? 

у нас в городе существуют квартиры по 120 квадратов? каков их процент?

оформят на бабушку дворцы 1000+ квадратов и оформляют субсидию, очень удобно


  • 0

#3405 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

28 апреля 2018 - 20:15

зачем перекручивать?

имеешь площадь дома 200+ квадратов - и живешь один ( вообще такое бывает? я вообще не представляю бабушку живущую от пенсии до пенсии в дворце 200 квадратов)? 

у нас в городе существуют квартиры по 120 квадратов? каков их процент?

оформят на бабушку дворцы 1000+ квадратов и оформляют субсидию, очень удобно

Домов по 200+ квадратов валом от совка осталось. Процент квартир более 120 квадратов - не знаю какой, но есть. А какая разница какой?

Про "перепишут" - сомневаюсь. Это долго и дорого.

Ну а машина до 5 лет - это с каких пор роскошь-то?

Я констатирую факт - на Конституцию положили хер.


  • 0

#3406 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

28 апреля 2018 - 20:35

Домов по 200+ квадратов валом от совка осталось. Процент квартир более 120 квадратов - не знаю какой, но есть. А какая разница какой?

Про "перепишут" - сомневаюсь. Это долго и дорого.

Ну а машина до 5 лет - это с каких пор роскошь-то?

Я констатирую факт - на Конституцию положили хер.

машина  до 5 лет  это больше чем 50 тыс грн - пока субсидия)


  • 0

#3407 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

28 апреля 2018 - 20:35

Домов по 200+ квадратов валом от совка осталось.

это какие такие дома больше 200 метров от совка остались? адрес можно в нашем городе? это все новострои...

Про "перепишут" - сомневаюсь. Это долго и дорого.

никто и не переписывает, хитрожопые изначально на бабушек оформляли...

Ну а машина до 5 лет - это с каких пор роскошь-то?

да ничего не роскошь и самолет не роскошь, только с херали владельцам новых автомобилей (даже бюджетных) кто-то должен оплачивать коммуналку? чтобы это компенсировать, тебе же тарифы и поднимут...


  • 1

#3408 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

28 апреля 2018 - 22:34

Домов по 200+ квадратов валом от совка осталось.
:gha:  
  • 0

#3409 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

28 апреля 2018 - 22:36

машина  до 5 лет  это больше чем 50 тыс грн - пока субсидия)

Эммм... Кто сказал что это больше чем 50 тысяч? И кто сказал что она в этом году куплена?


  • 0

#3410 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

28 апреля 2018 - 22:41

это какие такие дома больше 200 метров от совка остались? адрес можно в нашем городе? это все новострои...

Приезжзай в Романково, Карнауховку, Николаевку, Куриловку - пальцем покажу. Про "новострои" - люто проржался.   :lol: :lol: :lol:
 

никто и не переписывает, хитрожопые изначально на бабушек оформляли...

 
Ага. Квартиры по 120 квадратов и дома по 200. Ну да, ну да... :gha:
 

да ничего не роскошь и самолет не роскошь, только с херали владельцам новых автомобилей (даже бюджетных) кто-то должен оплачивать коммуналку? чтобы это компенсировать, тебе же тарифы и поднимут...

А с херали кто-то должен оплачивать коммуналку владельцам 17ти летних авто? С херали ты не платишь по-полной? Чем, бл*ть, авто пяти лет отличается от авто 17 лет?
Мне тарифы поднимут даже если субсидии вообще отменят. Потому что г*ндонов в ВР, АП, горсовете и пр. нужно сладко кормить, на Канарах отдыхать, в элитных домах проживать и тп.


  • 0

#3411 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

29 апреля 2018 - 06:56

Приезжзай в Романково, Карнауховку, Николаевку, Куриловку - пальцем покажу. Про "новострои" - люто проржался. :lol: :lol: :lol:

да ты скажи где, я посмотрю через гугл-стрит, а потом приеду и вживую гляну... я тебе уже говорил, что в Романково живу с 2001 года и знаю, свой район уж так точно, как свои пять пальцев... нету там ни одного дома советской постройки больше 200м2... это все дома, построенные в 90-е годы и позже...

Ага. Квартиры по 120 квадратов и дома по 200. Ну да, ну да...

не по 200, а больше 200... и не только на бабушек, а мутятся кто как хочет... странно, что вы еще про "прижатие" так называемых "матерей-одиночек" не вспомнили, которые живут с мужьями гражданским браком, не узаконивая отношения, но внаглую лезут за получением пособия, просто окуевшие... (сразу скажу, что я не про настоящих одиночек пишу, чтобы не начинали тут разоблачительную кампанию...)

С херали ты не платишь по-полной?

А с херали ты выдумки про меня пишешь? С чего ты взял, что я не плачу по полной? :lol:


  • 0

#3412 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

29 апреля 2018 - 08:00

Любые льготы, будь то оплата коммуналки или бесплатный проезд атошников - это ВСЕГДА коррупция государственных чиновников, и внедряются они ВСЕГДА с одной и той-же целью - спиздить денег.
ВСЕ льготы с субсидиями нужно ликвидировать!
  • 3

#3413 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

29 апреля 2018 - 14:44

да ты скажи где, я посмотрю через гугл-стрит, а потом приеду и вживую гляну... я тебе уже говорил, что в Романково живу с 2001 года и знаю, свой район уж так точно, как свои пять пальцев... нету там ни одного дома советской постройки больше 200м2... это все дома, построенные в 90-е годы и позже...

А я типа все названия всех улиц знаю! Ага... :lol: :lol: :lol:
 

не по 200, а больше 200... и не только на бабушек, а мутятся кто как хочет... странно, что вы еще про "прижатие" так называемых "матерей-одиночек" не вспомнили, которые живут с мужьями гражданским браком, не узаконивая отношения, но внаглую лезут за получением пособия, просто окуевшие... (сразу скажу, что я не про настоящих одиночек пишу, чтобы не начинали тут разоблачительную кампанию...)

200 и 201 - большая разница?  :gha:

Тебя послушать - все хохлы вокруг наживаются на бюджете.

Все липовые - чернобыльцы, матери-одиночки, пенсионеры и т.п. :facepalm:
 

А с херали ты выдумки про меня пишешь? С чего ты взял, что я не плачу по полной? :lol:

Значит я ошибся.Сорри.


  • 0

#3414 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

29 апреля 2018 - 14:45

Любые льготы, будь то оплата коммуналки или бесплатный проезд атошников - это ВСЕГДА коррупция государственных чиновников, и внедряются они ВСЕГДА с одной и той-же целью - спиздить денег.
ВСЕ льготы с субсидиями нужно ликвидировать!

От этого станут меньше пиздить денег?


  • 0

#3415 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

29 апреля 2018 - 20:33

От этого станут меньше пиздить денег?

Да. Как минимум на льготах и субсидиях не спиздят
  • 0

#3416 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 апреля 2018 - 21:12

Да. Как минимум на льготах и субсидиях не спиздят

не думаю, что на субсидиях много мутят, взирая на тенденцию , в которой ярко выражена позиция государства  лишить всех субсидии.

И если исходить от обратного. то вряд ли бы эта вышиватнопоцреотная власть  отказывалась от денежных потоков из коррупционных схем на субсидиях и соответственно не лишала бы возможности получить субсидию большинства украинцев.

А делала бы все наоборот, давала бы субсидии направо и налево. Больше субсидий - больше откатов.

Кроме того, субсидии выгодны олигархату, который владеет энергокомпаниями (газ, свет, тепло и т.д.)

И не в плане воровства. А в том плане, что за ту же комуналку субсидия идет стабильно и более чем покрывает затраты, тарифы и т.

При том, что без субсидий такой стабильности и периодичности платежей не буде или даже вообще не будет, потому что с нынешними ценами поцреотов на коммуналку у людей просто нечем платить.

По таким обстоятельствам, я вижу несколько причин политики правительства, направленной на сокращение субсидиантов  до нуля

А  в частности - это изменение правил субсидий, уменьшение социальных норм, тоже увеличение дохода неработающих уже до ТРЁХ прожиточных минимумов и т.д. О чем я и говорил выше Ростику

И это следующие причины.

1. Допрокращувались, а точнее доворовались до того, что в бюджете просто нет денег. Ты посмотри долги и на обязательства в этом году отдать 20 млрд. долларов по кредитам...

2. Перенаправить потоки. Забрать деньги из субсидии и направить их туда, где их можно реально украсть.

3. Выборы. Как я указал выше, часть олигархата заинтересована в субсидировании населения из-за стабильного дохода своих предприятий. А подкосив экономическую составляющую конкурентов на выборах, можно с ними договариваться с позиции силы.

4. Симбиоз всех трех пунктов. Трех зайцев убить одним решением.


  • 1

#3417 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

29 апреля 2018 - 21:41

Да. Как минимум на льготах и субсидиях не спиздят

Спиздят на чём-то другом куда перебросят эти деньги.

Ты ж видишь сам что таланты в этой области у них просто ГИГАНТСКИЕ!


  • 0

#3418 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

29 апреля 2018 - 23:26

не думаю, что на субсидиях много мутят, взирая на тенденцию , в которой ярко выражена позиция государства  лишить всех субсидии.

Есть определенная сумма в госбюджете на субсидию. Чем меньше из этой суммы распорядитель потратит на реальные выплаты, тем больше останется распорядителю. Все же очевидно.
  • 0

#3419 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 апреля 2018 - 06:06

Есть определенная сумма в госбюджете на субсидию. Чем меньше из этой суммы распорядитель потратит на реальные выплаты, тем больше останется распорядителю. Все же очевидно.

нравится мне слово - очевидно   :gha:

субсидирование в бюджете каждый год заложено с дефицитом 

к примеру на отопительный сезон 2017-2018 - это минус 10 млрд. грн.

Таким образом, нельзя украсть то чего недостает или попросту  - нет. Вот это и есть очевидно.


  • 1

#3420 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 апреля 2018 - 09:18

30726188_2049357948639215_73873219220962

 

И сколько укранцы должны заплатить налогов, чтобы содержать эту шоблу?


  • 3