Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#3821 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 сентября 2018 - 09:55


у меня в квартире в 40 квадратов, утепленной со всех сторон, при минимальной температуре в 50 гр. на котле - 120-140 кубов.

Так это мне не надо греть две стены, потолок и пол.

и шо, это как-то опровергает мой расход не выше 300?


  • 0

#3822 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 сентября 2018 - 10:19

у Димы скромный  дом

не удивительно, Дима писал, что он любитель до +27 кочегарить температуру воздуха... все закономерно и за роскошь нужно платить или ты готов подкинуть баблеца, чтобы кто-то у себя топил на всю катушку?


  • 1

#3823 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 сентября 2018 - 11:39

и шо, это как-то опровергает мой расход не выше 300?

не опровергает.

1. У меня квартира, а не дом (и ежу понятно в чем разница)

2. Вряд ли у тебя дом в 40 квадратов

3. У меня квартира пустая и это расход только на отопление, а  у тебя газ еще идет на подогрев воды и приготовление пищи

и т.д.

Так что чудес не бывет.


  • 1

#3824 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 сентября 2018 - 11:41

не удивительно, Дима писал, что он любитель до +27 кочегарить температуру воздуха... все закономерно и за роскошь нужно платить

думаю, Дима сам по этому поводу ответит

или ты готов подкинуть баблеца, чтобы кто-то у себя топил на всю катушку?

 

:facepalm:

это ты к чему наваял?


  • 0

#3825 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 сентября 2018 - 11:46

это ты к чему наваял?

к тому, что все дотации на оплату коммуналки покрываются бюджетом и я, например, не хочу, чтобы эти деньги шли на оплату за газ, лучше на развитие инфраструктуры - на постройку новых дорог...


  • 0

#3826 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 сентября 2018 - 11:54

к тому, что все дотации на оплату коммуналки покрываются бюджетом и я, например, не хочу, чтобы эти деньги шли на оплату за газ, лучше на развитие инфраструктуры - на постройку новых дорог...

какие дотациии?

ты до сих пор в угаре?

речь об объемах потребления газа для частного дома.


  • 1

#3827 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

26 сентября 2018 - 12:16

речь об объемах потребления газа для частного дома.
 

а шо объемы? это барыги такие объемы нажигают?  :lol:  не нравятся объемы - нужно их снижать, шо тут еще мусолить? но платить за такое потребление - накуй с пляжа, кто потребил - тот пусть и платит...


  • 0

#3828 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 сентября 2018 - 12:25

 

а шо объемы? это барыги такие объемы нажигают?  :lol:  не нравятся объемы - нужно их снижать, шо тут еще мусолить? но платить за такое потребление - накуй с пляжа, кто потребил - тот пусть и платит...

 

:facepalm:

потому, что гладиолус (с)


  • 1

#3829 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 сентября 2018 - 13:07

Екс-співробітник одеської митниці вийшов під заставу в сто разів меншу, ніж сума вкраденого
  • 1

#3830 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

26 сентября 2018 - 21:58

Депутаты предложили обложить акцизами электронные сигареты

 

Вполне вероятно, что электронные сигареты, которые многие ошибочно считают полностью безвредной альтернативой табачным изделиям, в обозримом тоже будут облагаться акцизом, как и обычные. Законопроекты с соответствующими изменениями недавно были внесены в Верховную раду Украины и сейчас находятся на рассмотрении профильного комитета. Речь о законопроектах №9059 и №9059-1.

Авторы первого законопроекта предлагают облагать акцизом сами электронные сигареты и только те смеси для них, что содержат никотин. Тогда как второй проект дополняет первый, предлагая облагать налогом все смеси, независимо от содержания в них никотина.

Авторы законопроекта объясняют необходимость внесения изменений заботой о здоровье населения.

«Одна из самых больших проблем в употреблении альтернативных табачных продуктов заключается в том, что потребители имеют бесполезные иллюзии относительно их безопасности, что мешает полному прекращению курения», – говорится в объяснительной записке к законопроекту.

Как обычно, для вступления в силу законопроекту еще нужно получить необходимое количество голосов на голосовании в парламенте и подпись президента.

Источник: hromadske.ua


  • 0

#3831 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 сентября 2018 - 22:40

20 этажный

у Димы скромный  дом с двумя котлами, один из которых электро и то получается почти 450 кубов.

а то что ты сказки любишь рассказывать, для меня не новость

Три штуки (чуть меньше, точной цифры не помню) - чисто на газу вышло за один месяц. :gha:


  • 0

#3832 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 сентября 2018 - 22:43

у меня тоже скромный дом и больше 300 кубов в месяц в отопительный сезон ни разу не выходило! Расход в год был 1800 кубов! А сказки вы любители подрассказать, если найду старые платежки - покажу оплату за газ...

Ты за одно покажи и какая у тебя температура в помещеннии была.

А то я одного куркуля знаю, так он в 250 кубов вкладывается и внутри у него 16-18 градусов. :lol: :lol: :lol:


  • 1

#3833 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 сентября 2018 - 22:45

не удивительно, Дима писал, что он любитель до +27 кочегарить температуру воздуха... все закономерно и за роскошь нужно платить или ты готов подкинуть баблеца, чтобы кто-то у себя топил на всю катушку?

Снова п*здишь.

Я топлю +24, а не +27.

И нигде про +27 не писал.

А ты, наверное, считаешь что в доме тепло это когда вода в стакане не толстой коркой льда берётся? :gha:
 


  • 1

#3834 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 сентября 2018 - 22:46

к тому, что все дотации на оплату коммуналки покрываются бюджетом и я, например, не хочу, чтобы эти деньги шли на оплату за газ, лучше на развитие инфраструктуры - на постройку новых дорог...

Чё? Какие нах*й дотации? :lol: :lol: :lol:

Ты курнул? (с)


  • 1

#3835 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 сентября 2018 - 22:47

Выгодно!!!


  • 1

#3836 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

27 сентября 2018 - 00:39

у меня тоже скромный дом и больше 300 кубов в месяц в отопительный сезон ни разу не выходило! Расход в год был 1800 кубов! А сказки вы любители подрассказать, если найду старые платежки - покажу оплату за газ...

Тема очень интересная. Нужно отдельно создать тему про расход газа в отопительном сезоне.
Не давно у себя в частном доме 78 квадратов поменял новую двухтрубную систему отопления (схема Тихельмана), газовый котёл термобар 12,5 кВт. Вот мне любопытно сколько будет жрать в месяц газ при уличной температуры минус 10-15.
  • 0

#3837 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

27 сентября 2018 - 00:55

Снова п*здишь.
Я топлю +24, а не +27.
И нигде про +27 не писал.
А ты, наверное, считаешь что в доме тепло это когда вода в стакане не толстой коркой льда берётся? :gha:

А какой смысл топить электрокотлом раз у вас есть газовый котёл?
  • 0

#3838 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

27 сентября 2018 - 07:18

Ты за одно покажи и какая у тебя температура в помещеннии была.

А то я одного куркуля знаю, так он в 250 кубов вкладывается и внутри у него 16-18 градусов. :lol: :lol: :lol:

20 градусов, нормальная комфортная температура, мозги не плавятся и есть чем дышать... если люди привыкли к 16-18, то это тоже вполне нормальная температура для помещения...

Чё? Какие нах*й дотации? Ты курнул? (с)

если населению газ продавать дешевле, чем он обходится нафтогазу, то разница покрывается из бюджета, не знал? ну, курни матчась, может дойдет...


  • 1

#3839 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

27 сентября 2018 - 07:20


А какой смысл топить электрокотлом раз у вас есть газовый котёл?

а смысл как в Ералаше:  :lol:


  • 0

#3840 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

27 сентября 2018 - 07:43

если населению газ продавать дешевле, чем он обходится нафтогазу, то разница покрывается из бюджета, не знал? ну, курни матчась, может дойдет...

А вы знаете по-чем обходится газ для Нефтегаза? 


  • 1