Перейти к содержимому


Проблемы с интернетом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 213

#81 LSNF

LSNF
  • Пользователи
  • 20 сообщений

11 декабря 2015 - 13:33

Чип от Рилтека неплохой. Но вот конторы, которые делают сетевухи, обычно не заморачиваются отдельным питанием трансмиттера, а питают сам чип и трансмиттер от одного источника питания. Посему, на длинной линии имеем нестабильную работу, ввиду падения напряжения сигнала на омическом сопротивлении линии. Отсюда ошибки, повторная передача пакета и падение скорости отдачи.

 

И вообще, делать выводы о работе всего провайдера, сравнивая его с работой другого провайдера, находящегося в другом городе, с помощью абсолютно другого железа - как минимум, вообще некорректно. Это никак не помогает локализовать проблему.

Тестироваться другой провайдер будет в этом же городе и на этих же двух машинах, по этому же адресу...  Мы делали две заявки, чтобы пришел ваш специалист, в течении осени никто так и не пришел, последняя заявка была сделана неделю назад, но опять же никто так и не пришел. Письменно у вас(на 4 мкр в вашем отделе) ничего не оформляется, даже чеки уже не выдаются, но это не столь важно, может сидящие там девушки не отправляют эти заявки, а только машут головой, все возможно... Или же нам, как вашим клиентам, нужно пользоваться услугами не ваших специалистов, а скажем вызывать их со столицы? Но тут будет проблема, так как доступа у них к вашему оборудованию в нашем доме не будет...

 

Повторюсь, есть две машины, одна новая, которая тестировалась на правом берегу при сборке и проблем не было, тоже тестировалась на вашем провайдере и есть старая машина, которая работала в другом городе и на другом провайдере, проблем не было, а здесь именно на нашей линии обе машины вдруг почему-то не работают, совпадение, не думаю, не совместимость? Так для этого и вызывался ваш специалист...


  • 0

#82 LSNF

LSNF
  • Пользователи
  • 20 сообщений

11 декабря 2015 - 13:38

А у Вас интернет подключен оптикой или витой парой? Попробуйте как советует Дмитрий, проверить на другом железе. У меня была такая ситуация, что мне провели инет витой парой, подключили кабель в роутер и... и ничего, он его даже не видит, подключили напрямую в сетевую, тот же результат. Оказалось что растояние до свича большое, и Реалтековские чипы не могут даже увидеть сеть. Подключил кабель к буку, в котором сетевая на Броадкоме, и все отлично заработало.

Так же кабель могли где то пережать дверью или еще чем то, тоже будет негативный эффект!

Кабель проверили по квартире, до площадки, как бы все нормально. Тестировали на двух машинах, третью еще не приобрели, шутка, а если серьезно, то вызывали специалиста с Днепронета для проверки, мы же их клиенты, а не укртелекома или киевстара, но увы...


  • 0

#83 Spider

Spider
  • Пользователи
  • 340 сообщений

11 декабря 2015 - 13:51

Кабель проверили по квартире, до площадки, как бы все нормально. Тестировали на двух машинах, третью еще не приобрели, шутка, а если серьезно, то вызывали специалиста с Днепронета для проверки, мы же их клиенты, а не укртелекома или киевстара, но увы...

Ваша заявка была оформлена 4 декабря в 12 часов и закрыта автоматически по результатам тестирования скорость через личный кабинет 4 декабря в 17 часов, с результатом "Скорость соединения 88.59".


  • 0

#84 LSNF

LSNF
  • Пользователи
  • 20 сообщений

11 декабря 2015 - 14:00

Ваша заявка была оформлена 4 декабря в 12 часов и закрыта автоматически по результатам тестирования скорость через личный кабинет 4 декабря в 17 часов, с результатом "Скорость соединения 88.59".

Здесь я выложил уже пару замеров скорости через speedtest и вы проблемы не видите? И еще, по этому адресу, если меня правильно поставили в известность, линия подключена уже почти восемь лет, кабель не менялся, как может и все оборудование ваше именно в этом доме...


  • 0

#85 Spider

Spider
  • Пользователи
  • 340 сообщений

11 декабря 2015 - 14:07

Здесь я выложил уже пару замеров скорости через speedtest и вы проблемы не видите? И еще, по этому адресу, если меня правильно поставили в известность, линия подключена уже почти восемь лет, кабель не менялся, как может и все оборудование ваше именно в этом доме...

Проверьте сейчас скорость через личный кабинет 3 раза, и через спид тест, но сервер например Киев Воля.


  • 0

#86 LSNF

LSNF
  • Пользователи
  • 20 сообщений

11 декабря 2015 - 14:14

Проверьте сейчас скорость через личный кабинет 3 раза, и через спид тест, но сервер например Киев Воля.

Сделал как вы написали: 4906322903.png


  • 0

#87 Spider

Spider
  • Пользователи
  • 340 сообщений

11 декабря 2015 - 14:17

Сделал как вы написали: 4906322903.png

Будем направлять вам мастера, оставьте контактный номер телефона в ЛС.


  • 1

#88 LSNF

LSNF
  • Пользователи
  • 20 сообщений

11 декабря 2015 - 14:25

Будем направлять вам мастера, оставьте контактный номер телефона в ЛС.

Скинул в личку!


  • 0

#89 hahatyn4@gmail.com

hahatyn4@gmail.com
  • Пользователи
  • 4 сообщений

12 декабря 2015 - 21:08

Вечерний пинг гугла , и это на протяжении месяца , устал, хочу нормально смотреть стрим. 3Ni2XNLRlk8.jpg


  • 0

#90 Support

Support
  • Пользователи
  • 65 сообщений

12 декабря 2015 - 21:17

Вечерний пинг гугла , и это на протяжении месяца , устал, хочу нормально смотреть стрим. 

Попробуйте сменить IP адрес на внешний 


  • 0

#91 hahatyn4@gmail.com

hahatyn4@gmail.com
  • Пользователи
  • 4 сообщений

12 декабря 2015 - 21:23

Сменил, жду результата 


  • 0

#92 hahatyn4@gmail.com

hahatyn4@gmail.com
  • Пользователи
  • 4 сообщений

12 декабря 2015 - 21:35

Ap5cmysmfw0.jpgМоей радости нет предела :) 


  • 0

#93 Support

Support
  • Пользователи
  • 65 сообщений

12 декабря 2015 - 21:38

Моей радости нет предела :)

:dirol:


  • 0

#94 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 декабря 2015 - 23:21

Чёта не фурычит дома...


  • 0

#95 Support

Support
  • Пользователи
  • 65 сообщений

12 декабря 2015 - 23:23

Чёта не фурычит дома...

Адресок  напомните? 


  • 0

#96 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 декабря 2015 - 23:33

Адресок  напомните? 

Готово!


  • 0

#97 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 декабря 2015 - 00:33

Интернет пропал только у ПроЛВЛ или у Днепронета так же нет внешнего мира? 


  • 0

#98 ТП Владимир

ТП Владимир
  • Пользователи
  • 102 сообщений

19 декабря 2015 - 00:50

Интернет пропал только у ПроЛВЛ или у Днепронета так же нет внешнего мира?

В сети Днепронет все хорошо


  • 2

#99 Nixon

Nixon
  • Пользователи
  • 1 648 сообщений

19 декабря 2015 - 08:07

Интернет пропал только у ПроЛВЛ или у Днепронета так же нет внешнего мира? 

Все нормально работало, у меня серваки игровые, в нескольких странах, играл нормально :dry:


  • 3

#100 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 декабря 2015 - 10:22

В сети Днепронет все хорошо

Видимо что-то у ProLVL так как судя по сообщениям в их группе поддержки проблема массовая, а с 9 утра при попытке соединения пошли другие ошибки, значит где-то у них на сервере сбой. Почему спросил тут, часто когда обрыв линии Днепронета, то прицепом пропадает и у ProLVL


  • 0