Перейти к содержимому


Настройка роутера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

08 декабря 2022 - 17:16

Ещё раз: Ваша задача найти снифером адрес, с которого Вы принимаете видеопоток. Для этого по максимуму отключаете все программы, которые используют сеть, потом запускаете видео и смотрите, с какого узла принимается наибольшее количество данных. Это, скорее всего, будет нужный хост.

Далее, делаете трассировку до этого хоста с подключения, на котором не работает, и трассировку с подключения, где работает. И уже эти два маршрута нужно сравнить.


  • 0

#102 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

08 декабря 2022 - 17:17

Ещё раз: Ваша задача найти снифером адрес, с которого Вы принимаете видеопоток. Для этого по максимуму отключаете все программы, которые используют сеть, потом запускаете видео и смотрите, с какого узла принимается наибольшее количество данных. Это, скорее всего, будет нужный хост.
Далее, делаете трассировку до этого хоста с подключения, на котором не работает, и трассировку с подключения, где работает. И уже эти два маршрута нужно сравнить.

Ну это вы рассказали как знающий человек в этом. Я этого никогда не делал
  • 0

#103 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

08 декабря 2022 - 17:42

Ещё раз: Ваша задача найти снифером адрес, с которого Вы принимаете видеопоток. Для этого по максимуму отключаете все программы, которые используют сеть, потом запускаете видео и смотрите, с какого узла принимается наибольшее количество данных. Это, скорее всего, будет нужный хост.
Далее, делаете трассировку до этого хоста с подключения, на котором не работает, и трассировку с подключения, где работает. И уже эти два маршрута нужно сравнить.

У меня и так ничего не работало, кроме хрома с твичом. Фото сделал после 3х мин запуска видео.

Не понятно, что значит с подключением и без подключения
  • 0

#104 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

08 декабря 2022 - 17:53

Был включен только хром с твичом на видео и программа

  • 0

#105 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

08 декабря 2022 - 17:54

Сделал трасировку на ip адрес у которого самое большее число было

  • 0

#106 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

08 декабря 2022 - 18:25

Не понятно, что значит с подключением и без подключения
 

Внимательно перечитайте то, что я писал, и станет понятно.

На фото нужный хост скорее всего второй в списке. Сделайте трассировку до него со своего подключения и с соседского, с которого работает хорошо. Для более наглядного результата рекомендую использовать для трассировки программу WinMTR


  • 0

#107 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

08 декабря 2022 - 18:33

Красивое...


Может Впн у него вкл ?
  • 0

#108 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

08 декабря 2022 - 18:46

Может Впн у него вкл ?

Судя по маршруту - нет, не включен. И трасса короткая и задержки минимальные. Я бы сказал, что отлично всё. Посмотрим, что скажет MTR на большем количестве пакетов
 


  • 0

#109 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

08 декабря 2022 - 19:34

Может Впн у него вкл ?

Не
  • 0

#110 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

08 декабря 2022 - 19:34

Судя по маршруту - нет, не включен. И трасса короткая и задержки минимальные. Я бы сказал, что отлично всё. Посмотрим, что скажет MTR на большем количестве пакетов

Мне что-то делать?
  • 0

#111 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

08 декабря 2022 - 19:44

Мне что-то делать?

 

На фото нужный хост скорее всего второй в списке. Сделайте трассировку до него со своего подключения и с соседского, с которого работает хорошо. Для более наглядного результата рекомендую использовать для трассировки программу WinMTR


  • 0

#112 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

08 декабря 2022 - 20:48

Это сделано с другой квартиры, через WIFI. Тоже ДнепроНет

Если речь о скрине, то это не через ДнепроНет
 


  • 0

#113 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

08 декабря 2022 - 21:07

Пардон, забыл здесь впн вырубить

 

Вот:

 


  • 0

#114 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

09 декабря 2022 - 18:53

Так в итоге?)
  • 0

#115 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

11 декабря 2022 - 11:46

Так в итоге?)

Что  "в итоге"?

Я дважды написал, что Вам нужно сделать для того, чтобы можно было найти неполадку в работе.

Или Вы считаете, что если скините больше одинаковых трассировок, то я поставлю в нужном месте галочку "Сделать, чтобы у SaVi хорошо работал Твич" и после этого всё само починится???


  • 0

#116 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

11 декабря 2022 - 21:23

Что "в итоге"?
Я дважды написал, что Вам нужно сделать для того, чтобы можно было найти неполадку в работе.
Или Вы считаете, что если скините больше одинаковых трассировок, то я поставлю в нужном месте галочку "Сделать, чтобы у SaVi хорошо работал Твич" и после этого всё само починится???

Я сделал трасировку с пк и wifi, что еще?
  • 0

#117 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

12 декабря 2022 - 09:53

Что "в итоге"?
Я дважды написал, что Вам нужно сделать для того, чтобы можно было найти неполадку в работе.
Или Вы считаете, что если скините больше одинаковых трассировок, то я поставлю в нужном месте галочку "Сделать, чтобы у SaVi хорошо работал Твич" и после этого всё само починится???


Вы сказали: найти нужный хост который получает больше всего данных - я нашел!
Сделать трасировку с неработающего - сделал ( сами даже отписались на тот скрин)

Сделал трасировку с рабочего - сделал.

Что еще??? Все выполнил то что написали!
  • 0

#118 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

12 декабря 2022 - 13:57

В другой квартире, к которой Вы подключаетесть по wifi тоже провайдер Днепронет?


  • 0

#119 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

14 декабря 2022 - 09:12

В другой квартире, к которой Вы подключаетесть по wifi тоже провайдер Днепронет?

Да, везде ДнепроНет.и на другой квартире от куда скрин прислал и на этаж выше тоже ДнепроНет.
  • 0

#120 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

15 декабря 2022 - 10:03

Да, везде ДнепроНет.и на другой квартире от куда скрин прислал и на этаж выше тоже ДнепроНет.
 

Понятно теперь. Я с чего-то решил, что хорошо работает через другого провайдера, прошу прощения.

Разницы в  маршрутах нет, и отклик довольно быстрый. Единственное отличие - реальный IP. Попробуйте поменять на серый, если изменений не будет, тогда нужно искать проблему внутри домашней сети.


  • 0