Перейти к содержимому


Аварии (ДТП)


  • Авторизуйтесь для відповіді у темі
Повідомлень у темі: 9563

#5681 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 618 сообщений

06 ноября 2017 - 11:04

Два таксиста не поделили дорогу. Как так, неужели нельзя запомнить, что на этом перекрёстке есть главная и второстепенная дороги?

Это Вы сами так придумали? В ПДД где-то есть указание "запомнить"??? Или может там есть пункт, что при невозможности определить приоритет (а знаков с подсветкой я там не вижу, на светофоре - мигающий жёлтый ), преимуществом обладает ТС, приближающееся справа?


  • 0

#5682 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 ноября 2017 - 11:08

А когда это стало, что знаки подсвечивать надо?
  • 3

#5683 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 ноября 2017 - 11:11

в 2015 знак висел. Сейчас не знаю, я там очень редко бываю

 


  • 0

#5684 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

06 ноября 2017 - 11:15

Это Вы сами так придумали? В ПДД где-то есть указание "запомнить"??? Или может там есть пункт, что при невозможности определить приоритет (а знаков с подсветкой я там не вижу, на светофоре - мигающий жёлтый ), преимуществом обладает ТС, приближающееся справа?

Это я о том, что таксисты колесят по всему городу и у них в памяти давно должны отпечататься все знаки.


  • 0

#5685 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

06 ноября 2017 - 11:20

ну что значит "выталкивала"? бортонула в бочину? ну ударила бы она ее в бочину, поменяла бы дверь и все... а что теперь после этих болтанок руля? на тормоз нажать и все и четверка спокойно проезжает в твою полосу, можно как компенсацию, накрыть куями в догонку... :gha:

Т.е. если в тебя справа в бочину будет лезть дятел, ты все равно будешь ехать морда кирпичом?


  • 1

#5686 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 ноября 2017 - 11:23

Т.е. если в тебя справа в бочину будет лезть дятел, ты все равно будешь ехать морда кирпичом?

Это сложно не вильнуть рулем, инстинктивно и от страха будет хотеться уйти от опасности, но надо - руль не крутить и жать тормоз.
  • 0

#5687 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 ноября 2017 - 11:25

Это сложно не вильнуть рулем, инстинктивно и от страха будет хотеться уйти от опасности, но надо - руль не крутить и жать тормоз.

Та шо то не видно, чтобы она боялась, когда руль вправо крутила. Там скорее всего чувак в четверке наложил.
  • 1

#5688 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

06 ноября 2017 - 11:26

в 2015 знак висел. Сейчас не знаю, я там очень редко бываю

 

attachicon.gif1.jpg

image.jpg


  • 1

#5689 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 ноября 2017 - 12:31


Т.е. если в тебя справа в бочину будет лезть дятел, ты все равно будешь ехать морда кирпичом?

буду тормозить, пропуская вперед перестраивающегося, но не вертеть рулем... она, кстати, в момент того, как четверка начала перестроение, была позади и притормозить можно было, а не видел жигулист ее только потому, что авео оказалось в этот момент в так называемой "слепой зоне", когда в зеркала ее не видно...

p.s. когда-то смотрел видео с ралли, там перед машиной выскочила собака и водитель тоже начал крутить рулем, пытаясь объехать ее, у него все получилось, но штурман ему сказал, что ты что, ебанутый? хочешь жизнь собаки на две наши обменять? максимум, что правильного можно сделать в такой ситуации - максимально оттормозиться... не хватило тормозного пути, ну значит скорость была велика, а крутя рулем влево-вправо можно намного больше и беды наделать окружающим и самому угробиться... это должны знать все водители, кстати!


  • 0

#5690 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

06 ноября 2017 - 12:37

Ну т.е. водятел четверки, который только только её обогнал (и не заметил :facepalm: ) - не виноват?


  • 2

#5691 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

06 ноября 2017 - 12:40


Ну т.е. водятел четверки, который только только её обогнал (и не заметил :facepalm: ) - не виноват?

виноват, но скорее всего будет обоюдка назначена... оба виноваты...


  • -1

#5692 Den

Den
  • webcams
  • 7 922 сообщений

06 ноября 2017 - 12:41

Ну т.е. водятел четверки, который только только её обогнал (и не заметил :facepalm: ) - не виноват?

Виноват. Он создал аварийную ситуацию. Вина дамы в том что не удержала машину.
  • 0

#5693 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

06 ноября 2017 - 12:45

а крутя рулем влево-вправо можно намного больше и беды наделать окружающим и самому угробиться... это должны знать все водители, кстати!
а в машине ещё и маленький ребёнок ... 
  • 0

#5694 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

06 ноября 2017 - 12:51

Ну т.е. водятел четверки, который только только её обогнал (и не заметил :facepalm: ) - не виноват?

вобще водитель должен оценивать ситуацию на несколько машин вперед
Ты можешь по итогу быть трижды правым, но останешься правым и с разбитой машиной
По делу согласен с Ростиком, впереди дтп, и ослу понятно правый ряд будет перестраиваться, тут или уходим вперед или бросаем газ и пропускаем, нафига рулем ото крутить
Но думаю дама просто растерялась/испугалась
  • 1

#5695 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 618 сообщений

06 ноября 2017 - 13:00

По делу согласен с Ростиком, впереди дтп, и ослу понятно правый ряд будет перестраиваться, тут или уходим вперед или бросаем газ и пропускаем, нафига рулем ото крутить
Но думаю дама просто растерялась/испугалась

По ПДД, пропускает тот, на чьей полосе возникло препятствие, не? Или тебя Петрович учил машину водить? :)


  • 1

#5696 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

06 ноября 2017 - 13:05

По ПДД, пропускает тот, на чьей полосе возникло препятствие, не? Или тебя Петрович учил машину водить? :)

я забыл добавить, что шяс придет дред или александр и за пдд запоют)))
Пропускает да, но ты же не станешь его таранить, если он не в курсе этого правила пдд?) Мне лично моя машинка дороже, чем учить кого-то правилам на дороге. Это вон дред кенгурятником может неугодных расталкивать, а я утром тряпочкой капот от пыли протираю)
  • 1

#5697 Петрович1

Петрович1
  • Пользователи
  • 741 сообщений

06 ноября 2017 - 13:07

По ПДД, пропускает тот, на чьей полосе возникло препятствие, не? Или тебя Петрович учил машину водить? :)

Учить водить машину и учить ПДД - это разные понятия.


  • 0

#5698 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 618 сообщений

06 ноября 2017 - 13:08

я забыл добавить, что шяс придет дред или александр и за пдд запоют)))
Пропускает да, но ты же не станешь его таранить, если он не в курсе этого правила пдд?) Мне лично моя машинка дороже, чем учить кого-то правилам на дороге. Это вон дред кенгурятником может неугодных расталкивать, а я утром тряпочкой капот от пыли протираю)

УДД никто не отменял, ясное дело.  Но суд будет принимать решения согласно ПДД.


  • 1

#5699 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

06 ноября 2017 - 13:11

УДД никто не отменял, ясное дело. Но суд будет принимать решения согласно ПДД.

я ж отом, что толку мне от решения суда, если машина моя по факту уже в хлам
  • 1

#5700 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 ноября 2017 - 13:13

УДД никто не отменял, ясное дело. Но суд будет принимать решения согласно ПДД.

Ну примет суд решение в пользу девушке. Ей от этого легче станет и все забудется как-будто и не было ничего?
Но это если говорить, что у нее была возможность затормозить. Мне по видео тяжело понять - была такая возможность или нет. Возможно, что не было, потому испугалась и начала крутить руль.
  • 0