Перейти к содержимому


Мудаки из горгаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#61 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 декабря 2016 - 07:48

Таким образом труба ложится где-то в 80 см от поверхности проезжей части и сечение её меньше чем старой.

Прикольно...


  • 0

#62 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 декабря 2016 - 11:59

Жителей Романково попросили ограничить использование электроприборов на время отключения газа


  • 1

#63 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 декабря 2016 - 13:46

Каменчане, возмущенные отключением газа в Романково, пришли в горсовет


  • 1

#64 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 декабря 2016 - 13:49

Такого в Каменском не было давно: жители Романково настроены «поднять Горгаз на вилы», если их отключат от газа (фоторепортаж)


  • 4

#65 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

05 декабря 2016 - 18:54

если честно, то жуть читать тему..

21 век,а народ, как в 18 веке дровами топит и канделябры жжет..(((


  • 0

#66 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 декабря 2016 - 19:27

***... А отапливаться ЧЕМ???


  • 0

#67 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 декабря 2016 - 19:32

Слава тебе господи! Хоть раз люди собрались и заявили о себе, а не проглотили очередную плюху как стадо овец!

Масленков меня умиляет.Можно подумать что от его контроля кому-то станет теплее... 

Пусть на время отключения у меня в коридоре живёт, а не у себя дома в тёплой квартирке!


  • 2

#68 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

05 декабря 2016 - 19:53

Слава тебе господи! Хоть раз люди собрались и заявили о себе, а не проглотили очередную плюху как стадо овец!

Масленков меня умиляет.Можно подумать что от его контроля кому-то станет теплее... 

Пусть на время отключения у меня в коридоре живёт, а не у себя дома в тёплой квартирке!

интересно чем все кончится и правда в атб или деньги бюджета? :wink:


  • 0

#69 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 декабря 2016 - 13:28

Романково таки отключат от газа в четверг, 8 декабря (подробности)


  • 0

#70 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 декабря 2016 - 13:35

Я думаю что жители города будут безмерно благодарны мэру и всему его кодлу за это счастье!

Четверг -2 -3. Дальше +1 +4. Т.е. если накроется и газ и электрика то в домах будет то же самое +1 +4...

НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!!


  • 0

#71 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

06 декабря 2016 - 13:36

У газовщиков, кроме их руководства им никто не указ - так же и в облэнерго.

этого и следовало ожидать, теперь дело за малым -пора на вилы одевать.


  • 1

#72 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 декабря 2016 - 13:38

Я думаю что жители города будут безмерно благодарны мэру и всему его кодлу за это счастье!

Четверг -2 -3. Дальше +1 +4. Т.е. если накроется и газ и электрика то в домах будет то же самое +1 +4...

НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!!

Утепленный дом держит тепло достаточно долго. До +4 что бы упала температура в течении 3-х дней это нужно совсем не иметь утепления. Второй момент, у многих осталось еще печное отопление. Иванченко прав, будет хуже если трагедия произойдет в февральские морозы, когда ночью может быть -20, а днем -14. Вот в таком раскладе отключенный дом остынет за сутки :( 


  • 3

#73 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 декабря 2016 - 13:45

Утепленный дом держит тепло достаточно долго. До +4 что бы упала температура в течении 3-х дней это нужно совсем не иметь утепления. Второй момент, у многих осталось еще печное отопление. Иванченко прав, будет хуже если трагедия произойдет в февральские морозы, когда ночью может быть -20, а днем -14. Вот в таком раскладе отключенный дом остынет за сутки :( 

Игорь. Полностью утеплённый дом полностью выстывает без подогрева за 2-3 суток максимум.

Печное отопление есть далеко не у всех.

Я не уверен что холодные дома и заболевшие люди это хорошо.

Если бы была вероятность трагедии то она бы произошла когда на месте утечки зажгли факел.


  • 1

#74 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 декабря 2016 - 13:47

Утепленный дом держит тепло достаточно долго. До +4 что бы упала температура в течении 3-х дней это нужно совсем не иметь утепления. Второй момент, у многих осталось еще печное отопление. Иванченко прав, будет хуже если трагедия произойдет в февральские морозы, когда ночью может быть -20, а днем -14. Вот в таком раскладе отключенный дом остынет за сутки :( 

Утепленных домов процентов 5 от силы.

Касательно возможной трагедии склоняюсь больше к тому, что нагнетают специально, в личных корыстных интересах. Полгода ковырялся один трактор, дотянули до холодов - теперь аврал, иначе увольнение например.


  • 6

#75 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 декабря 2016 - 13:53

Меня вот это умиляет: "8 декабря (когда начнутся сварочные работы) они проследят, чтобы горожане выключили газовые приборы и перекрыли вентель, по которому подается газ на дом."

А если никто не откроет дверь - что тогда? Через заборы полезут? :lol: :lol: :lol:


  • 0

#76 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 декабря 2016 - 14:00

ДОЭ похоже готовится к отключению газа - только что вырубили электричество... ФИНИШ!


  • 1

#77 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 декабря 2016 - 14:13

В общем и целом всё понятно - будет очень и очень весело!


  • 1

#78 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

06 декабря 2016 - 14:25

Одним словом крепкие хозяйственники, что горгаз, что дое.... :facepalm:


  • 2

#79 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 декабря 2016 - 14:52

Игорь. Полностью утеплённый дом полностью выстывает без подогрева за 2-3 суток максимум.

Печное отопление есть далеко не у всех.

Я не уверен что холодные дома и заболевшие люди это хорошо.

Если бы была вероятность трагедии то она бы произошла когда на месте утечки зажгли факел.

От температуры окружающей среды зависит. Если +4, то утепленный дом в котором перед этим натопили 3-е суток выстоит, в конце конечно будет +14 - +16.

Но в любом случае поступают мерзко. Тарифы на газ поднять в 7 раз они могут, обслуживать сети - нет. А ведь денег на обслуживание сетей у них теперь просто завались.   


  • 4

#80 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

06 декабря 2016 - 14:54

С горгазом все ясно, но вот не пойму - что мешало рэсовцам отремонтировать крыши на своих ТП например летом или на крайний случай осенью - так нет же, зимой их поперло это делать.. :facepalm:


  • 0