Перейти к содержимому


Наши дороги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3954

#3201 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 апреля 2018 - 22:59

Затовапреле! Нухотьчтотоделается? :gha: :gha: :gha:

Отлично помню как ты критиковал при Корчевском латочный ремонт когда латки были без бугров, а ровные или даже впадины. Было много трактатов, что так нельзя, что латки должны быть буграми.

Теперь буграми - снова все не так. 

В общем, это просто такой стиль - вечная критика. Жаль что только ничего не меняется....  и вряд ли поменяется. 


  • 0

#3202 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 апреля 2018 - 00:58

Отлично помню как ты критиковал при Корчевском латочный ремонт когда латки были без бугров, а ровные или даже впадины. Было много трактатов, что так нельзя, что латки должны быть буграми.

Теперь буграми - снова все не так. 

В общем, это просто такой стиль - вечная критика. Жаль что только ничего не меняется....  и вряд ли поменяется. 

Игорь... Я открою тебе тайну... Латки должны быть именно РОВНЫМИ. А не с впадинами, как накатала тогда на мосту и на БАМе контора Оксаны Федосюк (я прекрасно помню эту историю, потому что вместе с ней выезжал на место с этой же линейкой что на фото и таки добился тогда чтобы часть "ремонта" переделали!) И не с буграми как лепят сейчас. Какими они должны быть - почитай в ДСТУ ссылку на который я уже не раз давал! Латки должны быть РОВНЫМИ, понимаешь?

Да, Игорь. Это такой стиль - вечная критика того что сделано НЕ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО!

Это вечное выведение на чистую воду брехунов и п*здоболов.

И, на мой взгляд, это куда лучше чем стиль "вечный терпила". Ну не моё это расплываться от умиления когда "барин" бросает кость... Ну такой уж у меня характер.

Знаешь почему ничего не меняется и вряд-ли поменяется? Потому что большинство вокруг - ТЕРПИЛЫ!

Все сидят ровно на жопе и не желают даже сраную жалобу на хотлайн оставить по телефону, не говоря уже о большем.

Ну и сидите на жопе ровно и лейте слюни на каждую подачку от царя или царька - ваше право, господа хорошие.

А я буду делать что могу и что считаю нужным. Получится закрыть ещё десяток-другой люков с помощью критики властей (сейчас плотно долблю колодец на Романковской и дожму чтобы сделали!) - ну и ладно. Если ещё нагну на то чтобы где-то дорогу починили (на. Больничной же ремонт удалось вытошнить.) или хотя бы полатали - ну и тоже хорошо. Мелочи? Может быть. Но мелочи приятные.

Можешь сделать больше и лучше? Знаешь более действенные методы? Делай. Я только за. 

Только вот я думаю что ты уже убедился на примере некоторых изгнанных из "системы" лизоблюдов что лизание зада мэру точно не делает брошенную кость жирнее.

Так что этот твой давно предложенный метод - хвалить "хозяев" за подачки точно не работает. :gha:


  • 1

#3203 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

06 апреля 2018 - 08:59

латки, ямки... 26 лет одно и тоже.

Пьяной дороге 2 года, а ей уже жопа, уже порезана вся.

Это Все что нужно знать о дорогах Украины.

А вот соседняя постсоветская страна (видео)

Все зависит от целей.

Если цель - дорога, то она будет.

Если цель джипы, дачи, Мальдивы.... ВМЕСТО дорог, то дорог не будет.


  • 1

#3204 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 апреля 2018 - 09:25

Так что этот твой давно предложенный метод - хвалить "хозяев" за подачки точно не работает. :gha:

  Ну и кто же мои хозяева? Просвети. 


  • 0

#3205 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 апреля 2018 - 09:49

Знаешь почему ничего не меняется и вряд-ли поменяется? Потому что большинство вокруг - ТЕРПИЛЫ!

Слава всевышнему, истина открыта :) 


  • 0

#3206 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 апреля 2018 - 10:00

Все зависит от целей.

Если цель - дорога, то она будет.

Если цель джипы, дачи, Мальдивы.... ВМЕСТО дорог, то дорог не будет.

Все зависит от того на каком масштабе рассматривать ситуацию. Если рассматривать на масштабе чиновник Вася Пупкин начал стелить не 2-го, а 4-го, а меру дадим кличку Черчиль.... то все так и будет продолжаться долго. 

А если смотреть шире. И понять что собственно, описанные выше персонажи части давно состоявшейся системы, и что раз можно делать низким качеством и никто это не проверяет и не наказывает за такое, по очевидным причинам. То собственно что можно спрашивать с конкретных исполнителей?

В этой системе нормальные дороги могут сделать только из идейных соображений, пример того же Вилкула, были амбиции пойти на президента, устроить показную хорошую жизнь - в Днепре сделали ряд дорог с очень высоким качеством. Сейчас вот команда Резниченко, команда Порошенко, пыжутся в ФБ показывая показательно сделанные участки дорог. 

Как может смениться система в общем - не спрашивайте. Но очевидно что уже и фэйсбуки списались, и сейчас уже вся эта критика по соц. сетям не более чем развлечение критикующих. Все истощилось, и грядет сильное разочарование, ну а дальше, часть молодых сильных просто покинут эту страну.... 

Не представляю что еще может быть после 2004 и 2014 года, что бы появилась надежда и вера. 

В личном плане - да, каждый может стараться и чего-то достигать, тут слава Богу отнять эту свободу нереально. Но а так, что бы всем было хорошо.... 

Я раньше ездил в Европу, и восхищался, а крайняя поездка, смотрю на вот пропитанные благополучием спальные районы Стокгольма, и осознаю насколько у нас тут задница.... нереально просто в какой мы яме ( 
 


  • 0

#3207 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 апреля 2018 - 11:58

  Ну и кто же мои хозяева? Просвети. 

Твои лично? Никто. А хозяева терпил - власть предержащие.


  • 0

#3208 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 апреля 2018 - 12:00

Все зависит от того на каком масштабе рассматривать ситуацию. Если рассматривать на масштабе чиновник Вася Пупкин начал стелить не 2-го, а 4-го, а меру дадим кличку Черчиль.... то все так и будет продолжаться долго. 

А если смотреть шире. И понять что собственно, описанные выше персонажи части давно состоявшейся системы, и что раз можно делать низким качеством и никто это не проверяет и не наказывает за такое, по очевидным причинам. То собственно что можно спрашивать с конкретных исполнителей?

В этой системе нормальные дороги могут сделать только из идейных соображений, пример того же Вилкула, были амбиции пойти на президента, устроить показную хорошую жизнь - в Днепре сделали ряд дорог с очень высоким качеством. Сейчас вот команда Резниченко, команда Порошенко, пыжутся в ФБ показывая показательно сделанные участки дорог. 

Как может смениться система в общем - не спрашивайте. Но очевидно что уже и фэйсбуки списались, и сейчас уже вся эта критика по соц. сетям не более чем развлечение критикующих. Все истощилось, и грядет сильное разочарование, ну а дальше, часть молодых сильных просто покинут эту страну.... 

Не представляю что еще может быть после 2004 и 2014 года, что бы появилась надежда и вера. 

В личном плане - да, каждый может стараться и чего-то достигать, тут слава Богу отнять эту свободу нереально. Но а так, что бы всем было хорошо.... 

Я раньше ездил в Европу, и восхищался, а крайняя поездка, смотрю на вот пропитанные благополучием спальные районы Стокгольма, и осознаю насколько у нас тут задница.... нереально просто в какой мы яме ( 
 

И в связи с вышесказанным всем нужно хвалить власти в три горла и ждать подачек  - вдруг перепадёт побольше и сделают ещё один концерт?

Ну посмотрел ты шире - что это дало на практике? НОЛЬ. И толку от этого глубокосмысленного взгляда в ширь? НОЛЬ.

Вывод? А он прост - понимание очевидного ничего не меняет.  А работа с конкретными проблемами иногда даёт результат. Небольшой но РЕАЛЬНЫЙ.


  • 0

#3209 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 апреля 2018 - 12:03

Слава всевышнему, истина открыта :)

Была бы открыта - люди бы жили иначе.


  • 0

#3210 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

06 апреля 2018 - 12:18

Все зависит от того на каком масштабе рассматривать ситуацию.

в любом масштабе.

Цель не зависит оот масштабов.


  • 1

#3211 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 апреля 2018 - 13:16

И в связи с вышесказанным всем нужно хвалить власти в три горла и ждать подачек  - вдруг перепадёт побольше и сделают ещё один концерт?

Ну посмотрел ты шире - что это дало на практике? НОЛЬ. И толку от этого глубокосмысленного взгляда в ширь? НОЛЬ.

Вывод? А он прост - понимание очевидного ничего не меняет.  А работа с конкретными проблемами иногда даёт результат. Небольшой но РЕАЛЬНЫЙ.

 Вот ты и попался :)

 Смотри. Бороться в виде написания заявлений по факту нарушений законов - очевидно бессмысленно. Иначе, исходя из твоих мыслей выше, ты бы только и делал что заваливал прокуратуру своими обращениями. Они бы реагировали, назказывали чиновников и дороги стали бы идеальными.  Но это утопия. 

  Отсюда остается один простой вывод. В стране, где не наказывают за растрату бюджетных средств на некачественные ремонты, очевидно есть только один действующий рычаг. Это общественное мнение, имидж и все подобное. То есть ради, хорошего имиджа, руководитель может потребовать сделать показательно хорошо. Что иногда и происходит .

  Собственно всей своей критикой по соц. сетям ты этим и занимаешься. Ты пытаешься воздействовать отрицательно на имидж городских властей. 

  А значит, и отмечать положительные моменты, говоря что сделали лучше чем раньше - это та же самая борьба. 

 Что твоя критика, что восхваление действительно по делу - суть, один и тот же механизм воздействия через общественное мнение. Это две стороны одной и той же монеты. 

 В этом смысле ты как раз первый, кто исповедует принцип

Так что этот твой давно предложенный метод - хвалить "хозяев"

 

Только ты хвалишь "наоборот". Но метод от этого не меняется :) Вот как раз ты и работаешь  по озвученному тобой методу. 

 

 Гадость случается в ином. Когда начинают хвалить от балды, или когда начинают огульно хаять. А когда по делу хвалят с аргументами или так же по делу с аргументами критикуют - это одно и тоже, две стороны одного и того же процесса. 


  • 0

#3212 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

06 апреля 2018 - 15:43

Шведські фахівці назвали дороги в Україні найжахливішими із тих, які вони бачили


  • 1

#3213 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 апреля 2018 - 15:49

Заснял на прошлой неделе как ремонтируют улицы в столице Швеции


  • 4

#3214 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

06 апреля 2018 - 15:53

Заснял на прошлой неделе как ремонтируют улицы в столице Швеции

 

:doubleup: Крутяк.

Первый раз вижу, чтобы нивелиром уровень асфальта в ямах измеряли! У нас иногда фундамент для здания без нивелира делают, а тут все-то ямка на дороге...


  • 1

#3215 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

06 апреля 2018 - 15:59

и слой в пару см меняют.
  • 0

#3216 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 апреля 2018 - 16:06

:doubleup: Крутяк.

Первый раз вижу, чтобы нивелиром уровень асфальта в ямах измеряли! У нас иногда фундамент для здания без нивелира делают, а тут все-то ямка на дороге...

 Все хорошо, но проехаться один раз в городском транспорте в течении 75 минут на наши деньги стоит 142 грн :) Чашка кофе - 150 грн и т.п. 


  • 0

#3217 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

06 апреля 2018 - 16:09

 Все хорошо, но проехаться один раз в городском транспорте в течении 75 минут на наши деньги стоит 142 грн :) Чашка кофе - 150 грн и т.п. 

Так там за ту же работу, что у нас платят на наши деньги пропорционально больше 


  • 1

#3218 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 апреля 2018 - 16:22

Так там за ту же работу, что у нас платят на наши деньги пропорционально больше 

Да.


  • 0

#3219 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 апреля 2018 - 16:24

и слой в пару см меняют.

может у них там "нано асфальт" :) или подложка очень массивная и нет смысла снимать толстый слой, но вряд ли халтурят и вряд ли делают не на 5-7 лет. 


  • 0

#3220 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 апреля 2018 - 18:32

Вот ты и попался :)
 Смотри. Бороться в виде написания заявлений по факту нарушений законов - очевидно бессмысленно. Иначе, исходя из твоих мыслей выше, ты бы только и делал что заваливал прокуратуру своими обращениями. Они бы реагировали, назказывали чиновников и дороги стали бы идеальными.  Но это утопия. 
  Отсюда остается один простой вывод. В стране, где не наказывают за растрату бюджетных средств на некачественные ремонты, очевидно есть только один действующий рычаг. Это общественное мнение, имидж и все подобное. То есть ради, хорошего имиджа, руководитель может потребовать сделать показательно хорошо. Что иногда и происходит .
  Собственно всей своей критикой по соц. сетям ты этим и занимаешься. Ты пытаешься воздействовать отрицательно на имидж городских властей. 
  А значит, и отмечать положительные моменты, говоря что сделали лучше чем раньше - это та же самая борьба. 
 Что твоя критика, что восхваление действительно по делу - суть, один и тот же механизм воздействия через общественное мнение. Это две стороны одной и той же монеты. 
 В этом смысле ты как раз первый, кто исповедует принцип
 
Только ты хвалишь "наоборот". Но метод от этого не меняется :) Вот как раз ты и работаешь  по озвученному тобой методу. 
 
 Гадость случается в ином. Когда начинают хвалить от балды, или когда начинают огульно хаять. А когда по делу хвалят с аргументами или так же по делу с аргументами критикуют - это одно и тоже, две стороны одного и того же процесса.

Это не я попался, это ты "дупля не отбиваешь" (с) в том о чём сейчас пишешь.

1 Кто тебе сказал что я ограничиваюсь только критикой в соцсетях и т.п.? И при чём тут прокуратура?

2 Контролирующим органам нужно показывать работу и им удобно когда часть работы за них уже сделана. Это понимает и ЧерчиЛь и другие.

 

 


  • 0