Перейти к содержимому


Новости города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8698

#5001 day

day
  • Пользователи
  • 48 сообщений

25 января 2017 - 23:11

Каменского депутата Андрея Иванченко хотят лишить мандата

Из неофициальных источников редакции «5692» стало известно о том, что 30 января в 16.00 в Музее истории ДМК планируют провести собрание жителей города, на котором, якобы, инициируют отзыв депутата горсовета Андрея Иванченко, избранного по партийным спискам «Народного контроля». На сессии горсовета Каменского в декабре 2016 было заявлено об исключении Иванченко из фракции «Народный контроль». Инициатором его отзыва источники называют внефракционного депутата горсовета Олега Нагорного.

Андрей Иванченко уже в курсе готовящегося мероприятия:

- Пока никаких официальных писем и приглашений я не получал. Знаю о грядущем «лишении» меня депутатских полномочий исключительно, по слухам. При этом, такую ситуацию я предвидел еще в декабре, когда вышел из фракции «Народный контроль». Причина моего ухода – невыполнение фракцией своих предвыборных обещаний. Я никого не осуждаю, но у меня есть своя точка зрения.

Насчет грядущего «мероприятия» могут сказать одно: если причина «собрания» кроется в каких-то партийных играх – это одно, но если это народная инициатива, то я готов аргументировано общаться. При этом, со своей стороны, по отношению к избирателям, я не вижу никаких компрометирующих меня действий.

Инициатор собрания Олег Нагорный, глава профсоюза ППО «Металлистов» и депутат городского совета, также поделился своим мнением о грядущем собрании:

- Лишить Андрея Иванченко депутатских полномочий, по закону, можно только на политическом совете партии. Но у горожан назрело возмущение относительно деятельности Андрея Иванченко. По моему мнению, он нарушил свои предвыборные обещания и партийную дисциплину, за что и был исключен из «Народного контроля». Также речь пойдет о той ситуации, когда после конфликта с Горгазом, многие каменчане остались без газа. Тогда близился Новый год, и во время праздников мы этот вопрос не трогали. Но сейчас самое время.

Он также уточнил, что, будучи депутатом, имеет право проводить подобные собрания горожан «хоть каждый день».

http://www.5692.com.ua/news/1523111


  • 0

#5002 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2017 - 23:54

Каменского депутата Андрея Иванченко хотят лишить мандата

Из неофициальных источников редакции «5692» стало известно о том, что 30 января в 16.00 в Музее истории ДМК планируют провести собрание жителей города, на котором, якобы, инициируют отзыв депутата горсовета Андрея Иванченко, избранного по партийным спискам «Народного контроля». На сессии горсовета Каменского в декабре 2016 было заявлено об исключении Иванченко из фракции «Народный контроль». Инициатором его отзыва источники называют внефракционного депутата горсовета Олега Нагорного.

Андрей Иванченко уже в курсе готовящегося мероприятия:

- Пока никаких официальных писем и приглашений я не получал. Знаю о грядущем «лишении» меня депутатских полномочий исключительно, по слухам. При этом, такую ситуацию я предвидел еще в декабре, когда вышел из фракции «Народный контроль». Причина моего ухода – невыполнение фракцией своих предвыборных обещаний. Я никого не осуждаю, но у меня есть своя точка зрения.

Насчет грядущего «мероприятия» могут сказать одно: если причина «собрания» кроется в каких-то партийных играх – это одно, но если это народная инициатива, то я готов аргументировано общаться. При этом, со своей стороны, по отношению к избирателям, я не вижу никаких компрометирующих меня действий.

Инициатор собрания Олег Нагорный, глава профсоюза ППО «Металлистов» и депутат городского совета, также поделился своим мнением о грядущем собрании:

- Лишить Андрея Иванченко депутатских полномочий, по закону, можно только на политическом совете партии. Но у горожан назрело возмущение относительно деятельности Андрея Иванченко. По моему мнению, он нарушил свои предвыборные обещания и партийную дисциплину, за что и был исключен из «Народного контроля». Также речь пойдет о той ситуации, когда после конфликта с Горгазом, многие каменчане остались без газа. Тогда близился Новый год, и во время праздников мы этот вопрос не трогали. Но сейчас самое время.

Он также уточнил, что, будучи депутатом, имеет право проводить подобные собрания горожан «хоть каждый день».

http://www.5692.com.ua/news/1523111

Зубки себе обломает этот "добротный" клоун! :gha: :gha: :gha:

П.С. А какие именно "многие кменчане" остались без газа этот продажный упырь покажет? :lol:


  • 3

#5003 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

26 января 2017 - 01:43

300 тонн мазута вылилось в реку Днепр с тонущей баржи с краном в Каменском

В городе Каменском экологическая катастрофа. Несколькими часами ранее мы сообщили, что у местного речпорта, расположенного по улице Портовой, 2, тонет баржа с краном. Как оказалось, затопление конструкции, пожалуй, меньшая из бед.

Связавшись с директором ОАО «Днепродзержинский речной порт» Сергеем Бурханом, мы выяснили, что в результате произошедшего в реку Днепр попало около 300 тонн мазута. Пятно растянулось по водной глади вниз по течению реки до «Демоса».

Об аварийном состоянии конструкции ставилось в известность руководство ООО «Днепродзержинский терминал» и ООО «Международная транспортно-экспедиционная компания Интер Транс Сервис». Предприятие-владелец конструкции, по нашей информации, с Донецкими корнями.

Еще осенью 2016 года речпорт города Каменское предупреждал руководство вышеуказанного предприятия о необходимости капитального докового ремонта конструкции, чего сделано не было. Уже тогда говорилось о том, что межнавигационный период 2016-2017 г. в надводном состоянии корпус понтона крана не переживет.

Водотечь понтона крановой установки была обнаружена в августе 2016-го. Сам кран КПЛ-77 выведен из эксплуатации в 2006 году, а его плановые ремонты отсутствовали с 2003 года.

Департаменты местного горсовета и экстренные службы пока молчат, однако, учитывая количество попавшего в воду мазута, не ошибкой будет сказать, что произошла экологическая катастрофа.

http://sobitie.com.u...nom-v-kamenskom


  • 1

#5004 uah980

uah980
  • Пользователи
  • 239 сообщений

26 января 2017 - 06:15

так, а шо с ним на этот раз ?


Та то я сожалею о прошлом разе...
  • 0

#5005 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

26 января 2017 - 07:37

:facepalm: откуда там 300 тонн, какая такая экологическая катастрофа 


  • 1

#5006 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

26 января 2017 - 07:55

300 тн,примерно 5 ж/д цистерн


  • 3

#5007 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

26 января 2017 - 09:27

:facepalm: откуда там 300 тонн, какая такая экологическая катастрофа 

Это по докуметам наверное. :) И еще пиджака замшевых, два.


  • 2

#5008 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

26 января 2017 - 09:45

Это по докуметам наверное. :) И еще пиджака замшевых, два.

:lol:  :lol:


  • 0

#5009 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

26 января 2017 - 09:58

если написать 1 тонна, то не будет значимости и катастрофы..))


  • 0

#5010 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

26 января 2017 - 10:12

это слова начальника порта


  • 0

#5011 niger

niger
  • Пользователи
  • 217 сообщений

26 января 2017 - 10:17

А что это за кран КПЛ-77?

Водоизмещение может 300 тонн, но не запас мазута 300 тонн это же Плав.Кран, а не танкер. 

 

Эти перегрузочные краны в СССР выпускали на 5, 16 и 25 т, даже ГОСТ на них есть. Ни у одного запаса топлива на 300т нет. Водоизмещение да. Но его не заливают весь мазутом) Это ж не танкер.


Сообщение отредактировал niger: 26 января 2017 - 10:22

  • 5

#5012 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

26 января 2017 - 10:29

Ок, другой вопрос, а как мазут вытек? :gha:

Температура застывания мазута от +10 до +40 градусов.

Вчера температура воздуха была все время нижу нуля, воды думаю не выше +3 градусов.


  • 5

#5013 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

26 января 2017 - 10:36

и где всякие комиссии экологические и там журналисты всякие. это ж не шутки))


  • 1

#5014 niger

niger
  • Пользователи
  • 217 сообщений

26 января 2017 - 10:40

Тот, что затопили был КПЛ-5-30, грузоподъемностью 5 тонн, водоизмещение его ~300т, в зависимости от проекта, запас топлива на нем 15-50т, в зависимости от проекта. Был выведен из эксплуатации и подтекал, откуда в нем тогда мазут и так много?

9977420ab2a1.jpg


Сообщение отредактировал niger: 26 января 2017 - 10:41

  • 4

#5015 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

26 января 2017 - 10:56

Абдула, поджигай, запустите кто нибудь дрон


  • 1

#5016 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 января 2017 - 11:50

Ок, другой вопрос, а как мазут вытек? :gha:

Температура застывания мазута от +10 до +40 градусов.

Вчера температура воздуха была все время нижу нуля, воды думаю не выше +3 градусов.

Так... Сказано тебе ВЫТЕК -значит ВЫТЕК!

Сказано ТРИСТА ТОНН - значит ТРИСТА!

Не мешай людям бабло мутить! :gha: :gha: :gha:


  • 3

#5017 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

26 января 2017 - 11:55

Как всегда журналисты все смешали и напутали.
"Не выиграл, а проиграл. И не в шахматы, а в покер"...
  • 6

#5018 niger

niger
  • Пользователи
  • 217 сообщений

26 января 2017 - 12:52

Так... Сказано тебе ВЫТЕК -значит ВЫТЕК!

Сказано ТРИСТА ТОНН - значит ТРИСТА!

Не мешай людям бабло мутить! :gha: :gha: :gha:

Вытек мазут из баков для двигателя 6Ч23/30. Хотя по ГОСТу там масло и дизель. Объемом 15-25т полная заправка у КПЛ 5-30, а не 300 и еще и мазута. Или они пантон как танкер использовали =)

Там скорее всего вытек радиоактивной воды из контура охлаждения ядерного реактора подводной лодки, на которую этот кран упал затонув. 


Сообщение отредактировал niger: 26 января 2017 - 12:53

  • 5

#5019 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

26 января 2017 - 20:19

Вытек мазут из баков для двигателя 6Ч23/30. Хотя по ГОСТу там масло и дизель. Объемом 15-25т полная заправка у КПЛ 5-30, а не 300 и еще и мазута. Или они пантон как танкер использовали =)

Там скорее всего вытек радиоактивной воды из контура охлаждения ядерного реактора подводной лодки, на которую этот кран упал затонув. 

так, а спаситель-то как прокоментировал? :gha:

или Филатова ждем - всего в мазуте? :lol:


  • 2

#5020 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

27 января 2017 - 09:53

Так... Сказано тебе ВЫТЕК -значит ВЫТЕК!

Сказано ТРИСТА ТОНН - значит ТРИСТА!

Не мешай людям бабло мутить! :gha: :gha: :gha:

Таки не дали негодяи "хорошим" людям заработать: Экологическая катастрофа в Каменском отменяется! :wink:http://sobitie.com.u...mestnyh-vlastey

Мне больше сам ход расследования понравился: проникновение со взломом, сопротивление полиции, запрет на съемку  и мужики с калашами - прямо бондиана местного пошиба... :gha:

http://sobitie.com.u...ana-v-kamenskom


  • 4