Перейти к содержимому


Новости города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8698

#5321 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

10 марта 2017 - 13:49

У наших городских властей есть деньги на фонтаны и праздники, но нет денег на, положенный по закону, бесплатный инсулин для диабетиков, которых в очередной раз "прокатил" горздрав... Я-то маме инсулин куплю, а как выжить другим диабетчикам? А никак - "город" предлагает им умереть не поднимая шума чтобы не портить "исполкомовских"... Таких упырей как сейчас сидят в исполкоме я еще реально никогда не видел! Бюджет лопается от денег, но для горожан их никогда НЕТ!!!


  • 3

#5322 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

10 марта 2017 - 14:07

В среду, 8 марта, по проспекту Гимназическому, 53 (бывший Пелина) на 15-летнюю девочку упал кусок фасада здания. Девочка получила очень тяжелую черепно-мозговую травму, отчего 10 марта скончалась в больнице.

ужас


  • 1

#5323 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

10 марта 2017 - 14:48

ужас

Поздравил "город" с 8 марта...

И, как обычно, крайних не будет.

Андрюшка-фонтанчик всё порешет через кента-премера!


  • 2

#5324 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

11 марта 2017 - 00:06

В среду, 8 марта, по проспекту Гимназическому, 53 (бывший Пелина) на 15-летнюю девочку упал кусок фасада здания. Девочка получила очень тяжелую черепно-мозговую травму, отчего 10 марта скончалась в больнице.

Жесть вообще! Не город, а зона боевых действий. А я же там проходил сколько раз. :wtf:  У нас, кстати, и с люками беда. От Дружбы до Беседовой, 5  люков открытых, не более чем в метре от тротуара. Да и по другим районам, ситуация аналогичная. Так что идя по городу приходится вертеть головой на 360. Ну да ладно, что это я всё о грустном. Вот нам парк как реконструируют, за хериллион лямов из городского бюджета, так сразу и заживем.  Нафиг те дома с люками...


  • 4

#5325 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 марта 2017 - 09:17

Жесть вообще! Не город, а зона боевых действий. 

Из широко известных фактов

1. Смерть ребенка в люке

2. Гибель водителя от потери управления из-за ям на мосту в районе речпорта. 

3. Смерть ребенка из-за обвалившегося фасада. 

Это за последние 2-а года ( 


  • 3

#5326 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

11 марта 2017 - 09:27

Из широко известных фактов
1. Смерть ребенка в люке
2. Гибель водителя от потери управления из-за ям на мосту в районе речпорта.
3. Смерть ребенка из-за обвалившегося фасада.
Это за последние 2-а года (

провалившийся в люк мужик у кинотеатра шевченко
  • 1

#5327 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

11 марта 2017 - 09:51

Это за последние 2-а года (

Поэтому я считаю IT-тему за бюджетные деньги в городе нужно хоронить. И срочно начать заниматься:
1. Волевым решением закрыть ВСЕ металлоприемки, отправив в места отдаленные криминал, который их держит.
2. Закрыть открытые колодцы новыми люками.
3. Заняться ремонтом фасадов.
  • 4

#5328 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 марта 2017 - 10:00

Поэтому я считаю IT-тему за бюджетные деньги в городе нужно хоронить. И срочно начать заниматься:
1. Волевым решением закрыть ВСЕ металлоприемки, отправив в места отдаленные криминал, который их держит.
2. Закрыть открытые колодцы новыми люками.
3. Заняться ремонтом фасадов.

 Владимир, Ваша позиция как владельца IT бизнеса как бы понятна. Вы и критиковать можете аргументировано и углублено, да и в целом заинтересованы что бы было меньше подобных движений. Но средства и в больших объемах рассеиваются и по другим направлениям, но по ним нет такой яркой и четкой критики как по IT теме. 


  • 1

#5329 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 марта 2017 - 10:01

провалившийся в люк мужик у кинотеатра шевченко

Да ( Он же тоже погиб ( 


  • 0

#5330 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

11 марта 2017 - 11:05

 Владимир, Ваша позиция как владельца IT бизнеса как бы понятна. 

какое-то плоское до безобразия мнение.

Штарк критиковал:

- расточительство на тупые электронные табло - он владелец электронных безделушек?

- необоснованные растраты на систему управления светом - он владелец магазинов электротоваров?

- выделения 19 млн. на покос трав, он владелец и этого бизнеса?

- "покраску" отбойников - он владелец малярных цехов?

- и т.д.

Ну и самое главное, он предложил БЕСПЛАТНУЮ установку камер, если уж их привязывать к IT бизнесу или другими словами -сэкономить городу только в 2016 году  более 1 500 000 грн, которые можно было пустить на закрытие колодцев и ремонт фасадов.

Так что, упреки в стиле торишней и Ко о заинтересованности, настолько примитивны....


  • 4

#5331 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 марта 2017 - 12:07

какое-то плоское до безобразия мнение.

Так что, упреки в стиле торишней и Ко о заинтересованности, настолько примитивны....

Ну значит такой вот я плоский до безобразия :).  Кстати рьяное адвокатство тебя выдает ))) 

На самом деле, как бы нормально, когда критикует тот, кто может делать лучше и дешевле. Что в этом плохого? 


  • 0

#5332 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

11 марта 2017 - 12:15

Ну значит такой вот я плоский до безобразия :).  Кстати рьяное адвокатство тебя выдает ))) 

На самом деле, как бы нормально, когда критикует тот, кто может делать лучше и дешевле. Что в этом плохого? 

Та какое там адвокатство? :) Это всего лишь объективная реальность, которая подтверждается этим же форумом, как минимум.

Вопрос же не в критике ради критики. 

Вопрос в банальных целесообразности, первоочередности и разумности,  тем более, когда речь идет о человеческих жизнях.

Уже имеем за два года 4 смерти и 2-е из них - детские. И это только то, что всплыло на поверхность. А что по факту ...


  • 0

#5333 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 марта 2017 - 12:22

Та какое там адвокатство? :) Это всего лишь объективная реальность, которая подтверждается этим же форумом, как минимум.

Вопрос же не в критике ради критики. 

Вопрос в банальных целесообразности, первоочередности и разумности,  тем более, когда речь идет о человеческих жизнях.

Уже имеем за два года 4 смерти и 2-х из них - детских. И это только то, что всплыло на поверхность. А что по факту ...

Богдан, я уважительно отношусь и к Владимиру и к тебе, поэтому пусть это будет моим плоским мнением :). А так, на досуге посчитай сколько усилий было потрачено на критику именно IT, да думаю ты знаешь побольше моего , все остальное упоминается просто как повтор информации из сети в общем русле.

 

Я для себя сделал вывод из всего этого, который заключается в том, что если "ты приходишь в город" что-то серьезно осваивать, нужно заработать лояльность состоявшихся игроков в той или иной сфере жизни города, которые давно, имеют долю рынка и будут дальше инвестировать.  Иначе невольно можно получить длительное информационное сопротивление, и по факту это будет более затратно, чем изначально учесть интересы всех. 


  • 0

#5334 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

11 марта 2017 - 12:49

Я не владелец айти бизнеса, но тоже вижу в айти затеях департамента жкх пустую трату денег.
  • 4

#5335 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 марта 2017 - 13:13

Я не владелец айти бизнеса, но тоже вижу в айти затеях департамента жкх пустую трату денег.

 А так же:

- в реконструкции парка
- фонтанах
- елке
 

А неэффективную в:

- покосе трав
- ремонтах дорог
- покраске дорожных отбойников 

и т.д.


  • 0

#5336 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

11 марта 2017 - 13:53

 

А неэффективную в:

- покосе трав

ты действительно веришь, что в городе накосят трав  :gha: на 19 000 000 грн.?


  • 3

#5337 Сергей Гетьман

Сергей Гетьман
  • Пользователи
  • 459 сообщений

11 марта 2017 - 16:38

ты действительно веришь, что в городе накосят трав  :gha: на 19 000 000 грн.?

Ну это смотря какую траву косить, если правильную, то можно и дороже загнать...


  • 2

#5338 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

11 марта 2017 - 16:53

ты действительно веришь, что в городе накосят трав  :gha: на 19 000 000 грн.?

А у тебя есть сомнения что по бамажке закроют покос площади трёх территорий Украины? :gha:


  • 2

#5339 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

11 марта 2017 - 16:55

Ну это смотря какую траву косить, если правильную, то можно и дороже загнать...

они просто поскромничали. По сути можно было писать косить капусту


  • 1

#5340 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

11 марта 2017 - 18:26

Я для себя сделал вывод из всего этого, который заключается в том, что если "ты приходишь в город" что-то серьезно осваивать, нужно заработать лояльность состоявшихся игроков в той или иной сфере жизни города, которые давно, имеют долю рынка и будут дальше инвестировать.  Иначе невольно можно получить длительное информационное сопротивление, и по факту это будет более затратно, чем изначально учесть интересы всех.

Вы реально считаете, что Рома планировал что-то СЕРЬЕЗНО осваивать, кроме денег?
  • 5