Перейти к содержимому


Новости города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8698

#5941 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

20 июля 2017 - 19:45

На Соцгороде дышать невозможно так прёт аммиаком с Азота
  • 0

#5942 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

20 июля 2017 - 21:02

Не уедет та группа. Мало того - будет ещё завоз, минимум 1000 рыл.


Ухты ёпта...а зачем столько?
  • 1

#5943 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 июля 2017 - 21:41

Ухты ёпта...а зачем столько?

Хороший вопрос!


  • 0

#5944 Владимир Буц

Владимир Буц
  • Пользователи
  • 284 сообщений

21 июля 2017 - 12:00

Шось у лісі сдохло.  На Лесопильной на конец то осветление сделали, вчера аж на 5 столбов установили светильники и подключили. Ждём теперь когда власти соизволят дорогу сделать....


  • 0

#5945 Ирина

Ирина
  • Пользователи
  • 240 сообщений

21 июля 2017 - 15:15


Шось у лісі сдохло.  На Лесопильной на конец то осветление сделали, вчера аж на 5 столбов установили светильники и подключили. Ждём теперь когда власти соизволят дорогу сделать....

 

О! Так ось чому у нас вчора світла увечері не було на вулиці ))))


  • 1

#5946 Владимир Буц

Владимир Буц
  • Пользователи
  • 284 сообщений

21 июля 2017 - 17:09

О! Так ось чому у нас вчора світла увечері не було на вулиці ))))

У вечорі чи у ночі? У нас відключили о 00:15...


  • 0

#5947 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

21 июля 2017 - 18:13

Не уедет та группа. Мало того - будет ещё завоз, минимум 1000 рыл.

надо убирать эту порочную практику, что каждый новый руководитель приходит со своей мАлАдой командой :gha:

и если у них так там все замечательно, чего сюда прутся?!

вы думаете нам революционеров зашлют?

я думаю, вопрос в бабле, которое им тут пообещали))


  • 0

#5948 Ирина

Ирина
  • Пользователи
  • 240 сообщений

21 июля 2017 - 20:55

У вечорі чи у ночі? У нас відключили о 00:15...

У вечорі. Поверталась додому десь близько 21:00.


  • 0

#5949 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

22 июля 2017 - 04:31

Хороший вопрос!

А я Вам могу ответить. Потому, что уже предусмотрены грандиозные чистки персонала. Общее уменьшение численности, с заменой оставшегося лимита на "своих". Опираясь на показания моих знакомых: в инженерном корпусе выселили целый этаж для "своей" команды, а выселенных людей растыкали по прочим этажам. Кроме того, сказали, что в отделе из 75 человек останется 15. В управлении охраны из 30 человек останется 7-8. И так, по всем прочим службам и отделам.

Мне теперь очень интересно, как скоро, все те, кто так радуется запуску завода, начнут его проклинать, и ненавидеть новых хозяев? :wink:


  • 7

#5950 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

22 июля 2017 - 05:45

А чего все так писимистически настроены против, почему любые изменения всегда должны иметь отрицательные последствия.
Вон посмотрите на цементный, ещё та была вонючка вредная, а пришли чужие люди и обгрейдили, ведь сейчас не летает цемент и не воняет завод!

Или дело не в заводе, или всётаки политика на первом месте.......
  • 0

#5951 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

22 июля 2017 - 07:04

В управлении охраны из 30 человек останется 7-8
Так им и надо.
  • 1

#5952 Дени

Дени
  • Пользователи
  • 69 сообщений

22 июля 2017 - 07:41

А чего все так писимистически настроены против, почему любые изменения всегда должны иметь отрицательные последствия.
Вон посмотрите на цементный, ещё та была вонючка вредная, а пришли чужие люди и обгрейдили, ведь сейчас не летает цемент и не воняет завод!

Или дело не в заводе, или всётаки политика на первом месте.......

потому,что есть информация,как обстоят дела на других заводах этой корпорации. Социальная сфера полностью убирается.Людям обещают большую зарплату,но бод любым прдедлогом ее не платят.Очень много проверок на знание инструкций ,техники безопасности,прочее.....Тоже уверен,люди еще будут вспоминать.как хорошо им работалось ранее....


  • 1

#5953 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

22 июля 2017 - 08:16

А я Вам могу ответить. Потому, что уже предусмотрены грандиозные чистки персонала. Общее уменьшение численности, с заменой оставшегося лимита на "своих". Опираясь на показания моих знакомых: в инженерном корпусе выселили целый этаж для "своей" команды, а выселенных людей растыкали по прочим этажам. Кроме того, сказали, что в отделе из 75 человек останется 15. В управлении охраны из 30 человек останется 7-8. И так, по всем прочим службам и отделам.
Мне теперь очень интересно, как скоро, все те, кто так радуется запуску завода, начнут его проклинать, и ненавидеть новых хозяев? :wink:

Правильно все делают.
  • 3

#5954 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

22 июля 2017 - 10:24

А жители Карнауховки против зернохранилища Нибулона. Бо оно вредит окружающей среде. Лучше на дмк работать. Дмк не вредит
:gha:
  • 6

#5955 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 июля 2017 - 22:44

А чего все так писимистически настроены против, почему любые изменения всегда должны иметь отрицательные последствия.
Вон посмотрите на цементный, ещё та была вонючка вредная, а пришли чужие люди и обгрейдили, ведь сейчас не летает цемент и не воняет завод!

Или дело не в заводе, или всётаки политика на первом месте.......

Кто на цемзавод пришёл? Хельдерберг?

Кто на ДМКД пришёл? Ахметов и его сепарня?

Разницы не улавливаешь? 

Если бы его планировали апгрейдить - делали бы это ДО запуска.

Но его будут добивать как и раньше, а мы от этого будем болеть и дохнуть!

Политика? Да ладно! :gha:


  • 1

#5956 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 июля 2017 - 22:46

Правильно все делают.

Конечно правильно.

Нужно как можно больше навести своих, проверенных, сепарюжек. :gha:


  • 0

#5957 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

23 июля 2017 - 19:46

Днепровский металлургический комбинат (ДМК, г.Каменское Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), после почти четырехмесячного простоя с конца марта текущего года возобновил производство, задув две доменные печи.
Как сообщил представитель предприятия, введены в работу доменные печи ДП-1М и ДП-9.
"Вчера утром задута доменная печь ДП-1М, сегодня - ДП-9. Через несколько дней будет начата выплавка чугуна, после чего возобновится весь производственный цикл", - сказал собеседник агентства.
ДМК в последнее время работал на 25-30% мощности из-за отсутствия кокса и оборотных средств. 30 марта 2017 года были изданы приказы №305 "О работе комбината в условиях остановки основного производства" и №307 "О "горячей" консервации оборудования комбината" из-за острой нехватки оборотных средств и отсутствия сырья для работы.
На комбинате заявляли, что после возмещения НДС в размере 1,2 млрд грн ДМК возобновит работу. Государственная казначейская служба сообщила, что в апреле текущего года ДМК было возмещено 1 млрд 204,6 млн грн, в марте - 647,8 млн грн. Однако до последнего времени предприятие простаивало. Позднее на комбинате заявили, что для запуска необходимо разово $150 млн.
Один из собственников "ИСД Сергей Тарута заявил, что выступит гарантом платежеспособности ДМК перед кредиторами и будет вести переговоры с акционерами об условиях немедленного запуска предприятия.
После этого была достигнута договоренность с поставщиками сырья и энергоресурсов. Кроме того, при условии усиления менеджмента ДМК акционерами было дано согласие на запуск предприятия и их гарантии текущих проплат за сырье и энергоресурсы. Долги комбината будут реструктурированы и начнут выплачиваться кредиторам после стабилизации работы предприятия. 

  • 0

#5958 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 июля 2017 - 21:28

В общем фабрику смерти запустили...

Жаль, жаль...


  • 3

#5959 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 059 сообщений

24 июля 2017 - 23:44

Дожились: кабели вырезали в СБУ города Каменское, прокуратуре, МЧС и др.   :facepalm:  :dry:

 

Проблема воровства кабелей «Укртелекома» достигла таких масштабов, что угрожает жизнедеятельности города.

 

О катастрофическом положении со связью «Укртелекома» сообщил Александр Чернышов, первый заместитель городского головы Каменского, на заседании Комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям горсовета. Оно прошло на текущей неделе.

По интонации Александра Чернышова, было видно, что постоянные проблемы, возникающие в работе госорганов (особенно казначейства) из-за того, что режут кабели, уже «достали» городского чиновника. Судите сами. Диалог на совещании:

Александр Чернышов:

— Я хочу сейчас обратиться на СБУ Украины и на Авакова. Ну с этим (массовым воровством кабелей – прим.автора) надо что-то делать.

Александр Беркут, руководитель городского отделения «Укртелеком»:

— Так в СБУ тоже телефон не работает.

Александр Чернышов:

— Не знаю, пусть тогда им будет стыдно…

На совещании «Репортер» выяснил, что без связи постоянно остаются казначейство, горисполком, контролирующие структуры, МЧС и др. Это уже не говоря о предприятиях и рядовых горожанах.

Воровство достигло колоссальных масштабов. Например, на текущей неделе «Укртелеком» заменил кабель, который украли на ул.Сачко. Однако, по словам Александра Беркута, не успели его  «прозвонить» на исправность для подключения, — как и вновь проложенный кабель уже был вырезан…

Выхода пока не видно

«Укртелеком» кивает на полицию. В частности, по словам Александра Беркута, порядка не будет, пока не закроют незаконные приемные пункты металлолома в Каменском. Его аргумент простой – килограмм меди в них принимают по 118-120 грн. за килограмм.

Александр Чернышов сообщил, что общался с полицией. Ему рассказали, что вынуждены отпускать через несколько часов даже тех злоумышленников, которых поймали с воровством кабеля «на горячем». Так выписано сегодняшнее законодательство. Кстати, Сергея Лукашова, руководителя городской полиции, на комиссии не было.


  • 0

#5960 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 июля 2017 - 04:58

Дожились: кабели вырезали в СБУ города Каменское, прокуратуре, МЧС и др.   :facepalm:  :dry:

 

Проблема воровства кабелей «Укртелекома» достигла таких масштабов, что угрожает жизнедеятельности города.

 

О катастрофическом положении со связью «Укртелекома» сообщил Александр Чернышов, первый заместитель городского головы Каменского, на заседании Комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям горсовета. Оно прошло на текущей неделе.

По интонации Александра Чернышова, было видно, что постоянные проблемы, возникающие в работе госорганов (особенно казначейства) из-за того, что режут кабели, уже «достали» городского чиновника. Судите сами. Диалог на совещании:

Александр Чернышов:

— Я хочу сейчас обратиться на СБУ Украины и на Авакова. Ну с этим (массовым воровством кабелей – прим.автора) надо что-то делать.

Александр Беркут, руководитель городского отделения «Укртелеком»:

— Так в СБУ тоже телефон не работает.

Александр Чернышов:

— Не знаю, пусть тогда им будет стыдно…

На совещании «Репортер» выяснил, что без связи постоянно остаются казначейство, горисполком, контролирующие структуры, МЧС и др. Это уже не говоря о предприятиях и рядовых горожанах.

Воровство достигло колоссальных масштабов. Например, на текущей неделе «Укртелеком» заменил кабель, который украли на ул.Сачко. Однако, по словам Александра Беркута, не успели его  «прозвонить» на исправность для подключения, — как и вновь проложенный кабель уже был вырезан…

Выхода пока не видно

«Укртелеком» кивает на полицию. В частности, по словам Александра Беркута, порядка не будет, пока не закроют незаконные приемные пункты металлолома в Каменском. Его аргумент простой – килограмм меди в них принимают по 118-120 грн. за килограмм.

Александр Чернышов сообщил, что общался с полицией. Ему рассказали, что вынуждены отпускать через несколько часов даже тех злоумышленников, которых поймали с воровством кабеля «на горячем». Так выписано сегодняшнее законодательство. Кстати, Сергея Лукашова, руководителя городской полиции, на комиссии не было.

Слёзы УТК просто умиляют... Прям бедные-несчастные страдают от действий собственных бывших сотрудников которые и соседними кабелями тоже не брезгуют.

Вот уж кого не жалко, так это их!

П.С. Кстати аффтар статьи йободолб, который даже не удосужился узнать в отделе что Лукашов в отпуске.


  • 2