Перейти к содержимому


Новости города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8698

#8601 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

17 февраля 2021 - 10:06


  • 0

#8602 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

18 февраля 2021 - 23:27

Владельцы "Сильпо" покупают сеть супермаркетов "Фуршет"

 

Вполне вероятно, что у нас действительно будет сильпо.


  • 0

#8603 prohoji

prohoji
  • Пользователи
  • 249 сообщений

19 февраля 2021 - 12:53

Владельцы "Сильпо" покупают сеть супермаркетов "Фуршет"

 

Вполне вероятно, что у нас действительно будет сильпо.

не будет. Сильно нищий город, там импорт в основном продают дорогой. Почему до сих пор не открыли? Даже Билла была, а Сильпо нет. Так и Ашан не откроют.


  • 0

#8604 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

25 февраля 2021 - 17:30

Переверзев Иван Викторович
Один из лучших адвокатов города в лёгкую поставил "вилку" исполкому, что бы сейчас исполком не говорил , все легко проверяется,

текст Переверзева--___"Этот пост должен быть интересен мэру и чиновникам, которые утверждают, что городская власть не может повлиять на работу Рокобан

Нам с Анатолий Пономарев понадобилось полтора часа, чтобы найти верный способ недопустить открытия вредного производства в городе

Любопытно, мэр был осведомлён о том, что написано ниже? Это уже вопрос к нему. Или к армии его почитателей. Лично я еще раз убедился в правильности своего предположения о замыливании глаз, когда ранее писал о бесперспективном иске, поданном городским советом в окружной суд Киева

Итак. Рокобан получил только лицензию на производство по переработке отходов. Однако он также обязан получить в Днепропетровской облгосадминистрации разрешение на операции с отходами

Это прямо следует из статьи 17 Закона об отходах, в которой говорится что предприятие обязано иметь разрешение на осуществление операций с отходами, если их деятельность приводит к образованию отходов, для которых Пзув (показник загального утворення відходів) превышает 1000

Мы проконсультировались у экологов, которые, учитывая прогнозируемый Рокобаном объем производства отходов и вещества, которые будут обрабатываться, дали ответ, что Пзув у Рокобана однозначно и намного будет превышать 1000, а значит они должны получать разрешение

А теперь самое важное. Согласно ст. 55 Закона "Об охране окружающей среды" осуществление операций с отходами разрешается только при наличии разрешения и на определенных местными советами территориях

(!) Ключевое здесь - на определенных местными советами территориях

Этому слегка корреспондируют положения п. 38 ч. 1 ст. 26 Закона "О местном самоуправлении", согласно которым городской совет предоставляет согласие на размещение на территории города .. мест или объектов для размещения отходов

Таким образом, если территория, на которой планирует осуществлять деятельность Рокобан, не определена городским советом для операций с отходами, то разрешение Рокобану выдать ОГА не может. Если выдаст - вот и эффективный предмет судебного разбирательства

Если же этот земельный участок (переулок Баглейский, 2) предназначен для операции с отходами (рядом свалка, когда-то могли и определить), то в таком случае городской совет может легко этот участок исключить из "отходной" территории

Вот вам готовый инструмент борьбы с Рокобаном. Было бы желание ))


  • 6

#8605 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

04 марта 2021 - 17:14

В Каменском за убийство собутыльника военнослужащего-контрактника приговорили к 10 годам лишения свободы

Военнослужащий военной службы по контракту одной из воинских частей ВС Украины в сентябре 2019 года, распивая алкогольные напитки вместе со своим знакомым, во время внезапно возникшей ссоры нанес ему несколько ударов в голову. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Пытаясь избежать наказания, обвиняемый неоднократно менял свои показания, однако Днепровский районный суд г. Днепродзержинска признал его виновным в убийстве, то есть умышленном противоправном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 115 УК Украины) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.
Публичное обвинение поддерживалось Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины.

https://mydndz.com.ua/news/12294
  • 0

#8606 Дени

Дени
  • Пользователи
  • 69 сообщений

04 марта 2021 - 20:14

не будет. Сильно нищий город, там импорт в основном продают дорогой. Почему до сих пор не открыли? Даже Билла была, а Сильпо нет. Так и Ашан не откроют.

будет сильпо,уже решено


  • 0

#8607 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

04 марта 2021 - 20:36

будет сильпо,уже решено

не сказал бы, что сильпо сильно отличается от фуршета.

цены выше чем в Варусе и даже АТБ.


  • 0

#8608 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

04 марта 2021 - 20:56

не сказал бы, что сильпо сильно отличается от фуршета.

цены выше чем в Варусе и даже АТБ.

Конкуренция всегда хорошо.) пускай


  • 0

#8609 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

25 марта 2021 - 15:23

Антимонопольный комитет дал разрешение компании «Сильпо-Фуд» купить сеть супермаркетов «Фуршет».

 

«Сильпо-Фуд» достигла предварительного соглашения с сетью «Фуршет» о возможности передачи в управление «Сильпо-Фуд» части супермаркетов, которые работают под ТМ «Фуршет».

 
После анализа деятельности участников во многих городах Украины, в том числе в Каменском, АМКУ пришёл к выводу, что доли этих участников на этих рынках по итогам 2019 года и 9 месяцев 2020 года не превышают 30 %.
 
АМКУ принял решение, что заявленная концентрация не приведёт к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины и предоставил такое разрешение.
 
По информации на сайте «Фуршет», в настоящее время в сеть входят 25 магазинов в различных регионах страны, в том числе 11 в Киеве. Единственным акционером компании является «Anthousa Limited» (Великобритания) с уставным капиталом 2 миллиона гривен.
 
Источник: 5692

  • 0

#8610 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

29 марта 2021 - 21:07

1 апреля, шоу арестовал-показал-отпустил-восстановил-выплатил вынужденный прогул или таки серьезно?

Сегодня с самого утра в нашу редакцию поступила информация об обысках в департаменте ЖКХ. Источник рассказал, что правоохранительные органы производили выемку документации связанную с тендерами, которые проводил департамент ЖКХ. Должностные лица фигурируют в ряде уголовных производств по растрате и присвоении бюджетных средств.
Источник в правоохранительных органах подтвердил факт присутствия силовиков в департаменте ЖКХ и сказал, что в скором времени общественность ужаснется от масштабов разворовывания города.
При этом сотрудник самого департамента ЖКХ на условиях анонимности сообщил, что несколько месяцев назад им поступило негласное распоряжение от руководителя департамента Максименко не хранить никакую информацию и документацию на рабочих компьютерах – «убираем документы вплоть до начисления заработных плат и премий».
По нашим же данным, не смотря на «чистку» компьютеров силовики довольно качественно сделали свою работу, и нашли доказательства по ряду уголовных производств.
Стоит добавить – как только информацию об обысках получил начальник департамента Максименко, и городской голова Андрей Белоусов они сразу задним числом оформили себе «несколько дней за свой счет».

С. Пшеничный


  • 0

#8611 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

30 марта 2021 - 23:39

Жителя Каменского "похоронили заживо" из-за ошибки врачей
 

Житель города Каменское Днепропетровской области Богдан Власюк три года назад сильно пострадал в ДТП, однако ему удалось выжить. Спустя некоторое время мужчина случайно узнал, что медики признали его умершим.

Об этом мужчина рассказал журналистам телеканала "Украина 24".

"Мотоцикл ехал на скорости 154 км/ч и сбил меня. Я летел 19 метров и остался жив" - вспоминает мужчина события трехлетней давности.

Больше недели пострадавший находился в коме, после чего на протяжении месяцев лечился в стационарах. Уже через год он узнал, что якобы умер в больнице, где никогда не лежал. Во врачебном заключении причиной его смерти указано кровоизлияние в мозг.

О том, что Власюка "похоронили заживо", он узнал случайно. Его мать пошла за справкой в Пенсионный фонд, однако там ее назвали мошенницей и прогнали.

"Одна там самая главная руководитель говорит: вы чего здесь кино рассказываете? Вы знаете, что сын ваш умер... Да он, говорю, жив", - рассказала Любовь Власюк.

Сам мужчина, комментируя ситуацию, заявил, что ему "просто было весело" от этой ситуации.

"Интересно, где я "похоронен", чтобы хоть на могиле сфотографироваться", - шутит Богдан.

Впоследствии оказалось, что смерть мужчины зафиксировали в областном центре, в Днепре, в конце декабря 2019 года. В это время Власюк был дома, в Каменском, и готовился к очередному курсу реабилитации. В областном департаменте здравоохранения объяснили, как живого человека "отправили на тот свет".

"Был доставлен гражданин В. без признаков сознания. К сожалению, он погиб потом в больнице. В кармане, кроме справки МСЭК, никаких документов не было. Поэтому похоронили под этой фамилией", - сообщил заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Григорук.

В свою очередь местный ЗАГС выдал свидетельство о смерти.

Адвокат Артем Шахторин считает, что медикам стоило привлекать правоохранителей, чтобы те выяснили, кого именно похоронили.

"Справка МСЭК не является удостоверением личности. Считаю, что была просто ошибка или небрежность медработников. Человек может в судебном порядке доказать, что он жив. Нужно привлекать соседей, родственников, которые подтвердят", - заявил Шахторин.

Суд заявление от Власюка принял лишь с третьей попытки, и ни на одно заседание его пока не приглашали.

В свою очередь сам мужчина не теряет надежды, что ему удастся отстоять свои права в суде. Власюк решил, что если его смерть по документам отменят, отметит еще один день рождения.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#8612 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

03 апреля 2021 - 23:33

 

 

В Киеве будут штрафовать работодателей, в офисах которых не соблюдаются карантинные ограничения. Как показала проверка, в большинстве столичных офисах не соблюдаются правила локдауна и сотрудники продолжают работу в полном объеме.

В Каменское заехало  200 таких сборщиков дани.

 С понедельника начнут щемить.

Будьте внимательны, господа комерсанты.


  • 0

#8613 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

17 апреля 2021 - 04:23

В Каменском планируется масштабное отключение воды на несколько дней

 

В Каменском планируются ремонтные работы на проспекте Свободы. Водоканал хочет заменить аварийный участок водопровода.

 
В течение месяца водоканал проводил консультации с профильными специалистами, чтобы сократить сроки таких работ. Планируется, что с 5 по 9 мая будут восстановительные работы на площади Свободы. Поэтому без воды останутся жилые дома, школы, учреждения здравоохранения.
 
- Предприятием будет обеспечен подвоз питьевой воды, определены места и время подвоза, - сообщают на водоканале. Более подробную информацию с адресами планируют предоставить позже.
 
Источник: 5692

  • 0

#8614 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

19 апреля 2021 - 13:12

На площади остановка 1 трамвая, подчистую спиливают все деревья. И это не тополя...Экология в городе  и так жопппа, дак еще и пилят здоровые деревья.

Городом правит не просто ворье, а какие-то паразиты.


  • 5

#8615 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

19 апреля 2021 - 16:53

Потом скажут, что несмотря на запреты на МАФы, эта земля была арендована еще в 1965 году и её просто не пользовались


  • 0

#8616 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

24 апреля 2021 - 23:42

В Каменском активисты расчищают Левобережный канал

 

Бутылки, пакеты, телевизор и даже целые деревья. В Каменском активисты вместе с дайверами начали сезон чистки Левобережного канала. Этим занимаются уже 11 лет подряд. К сбору мусора присоединилась и наша София Москаленко.

 
Главная задача на сегодня — расчистить пролив в канале. Ведь из-за мусора и стволов деревьев вода зарастает камышом.
 
И пока одни очищают пролив, другие — собирают мусор вдоль канала.
 
Общими усилиями собрали более 30-ти мешков с мусором, каждый — по 10 килограммов.
 
Александр организовал сбор мусора. Мужчина делится: хочет не просто очистить канал, но и сделать его местом для отдыха. Для этого подал заявку на "Бюджет участия".
 
За день активисты успели убрать несколько километров канала. Говорят, что на этом не остановятся и будут очищать водоем и в дальнейшем.
 
 
 
Источник: 34.ua

  • 0

#8617 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

25 апреля 2021 - 00:03

В Центральном парке Каменского украли магнолии

 

Ночью в Каменском произошло очередное идиотское преступление. Неизвестный, пробравшись в Центральный парк культуры и отдыха похитил пять саженцев магнолии, которые буквально на днях высадили.

 
По словам директора КП "Парки Каменского" Александра Галкина, преступник был зафиксирован на камерах слежения, и его лицо, несмотря на маску узнаваемо. как и направление в котором скрылся. В комментариях под новостью предложили поставить перед парком борд со скриншотом "личика" в обрамлении магнолий. Еще предложили преступнику помилования - взамен пяти украденных - принести десять
 
Источник: 5692

  • 0

#8618 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

27 апреля 2021 - 02:09

В Каменском с 6 по 9 мая отключат воду: адреса

 

В Каменском в срочном порядке нужно провести замену 125 метров трубы 500 мм. КП «Каменской водоканал» ДОС проведет масштабные работы на Майдане Героев по проспекту Свободы.

 
В период с 6 по 9 мая будет прекращена подача водоснабжения в центральную часть города.Приводим полный список домов и объектов бюджетной сферы, которые попадают под отключение водоснабжения:
 
пр. Аношкина – 11, 13, 15, 19, 17, 21, 23, 25, 27, 31, 31-А, 33, 35, 37, 39, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 65-А, 67-2, 69, 77-А, 102, 104, 104-А, 106, 108, 108-А.
ул. Республиканская - 3-А, 7, 8, 9-А, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 26, 26-А, 28, 28-А, 30, 31, 32, 39-Б, 53,55, 57, 59, 61, 72, 74.
пр. Свободы (четная сторона) – 2/1, 2, 4, 6, 10, 12, 12-А, 12-Б, 30, 30-Г, 32, 34, 34-Г, 36, 38, 40, 42-А, 42-Б, 42-Г, 44, 44-А, 46, 48, 50, 52, 54.
пр. Свободы (нечетная сторона) –1-А, 3, 15, 15-Б, 35-А, 37, 39, 43, 43-Б, 43-Д, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 57-А, 59, 61, 63, 65.
ул. Славянская – 7, 7-А, 9.
ул. Лесопильная – 2/26, 1/28.
пр. Т.Шевченко – 2/28, 2, 4, 6, 8, 8-А, 1/3.
пл. П. Калнышевского, 2.
ул. Павловская (четная сторона) – 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34.
ул. Павловская (нечетная сторона) – 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23,25.
ул. Любавичкого Ребе (четная сторона) – 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24.
ул. Любавичкого Ребе (нечетная сторона) – 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23.
ул. Васильевская (четная сторона) – 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46.
ул. Васильевская (нечетная сторона) –27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61.
ул. О.Скола - (четная сторона) – 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50,5 2, 54, 56, 58, 60.
ул. О.Скола - (нечетная сторона) – 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23,25,27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59.
ул. Курская - (четная сторона) – 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36.
ул. Курская - (нечетная сторона) –1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 35.
ул. Ивановская - (четная сторона) – 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32 + Городской парк.
ул. Ивановская - (нечетная сторона) –11, 13, 15, 17, 19, 21, 23,25,27, 29, 31, 33, 35, 37.
ул. Шевченковская - (четная сторона) - 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40.
ул. Шевченковская - (нечетная сторона) -11, 13, 15, 17, 19, 21, 23,25,27, 29, 31, 33, 35, 37,39.
ул. Тагильская – 2-А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 12, 13, 14, 16, 18.
ул. Мурахтова – 4, 6, 8, 10, 10-А, 10-Б, 12, 14, 18, 20, 22.
п-к. Кирпичный – 3, 3-А, Центральный рынок
ул. Волкова – 3, 4, 6, 5, 7, 10, 11, 13, 14, 15.
ул. Дубинина – 3, 5, 6, 7, 10.
ул. Широкая – 1, 4, 5-А, 7-А, 8, 11, 16, 33, 43, 45 и промзона до ЗИПа.
ул. Садовая – промзона.
ул. Малая Садовая – промзона.
ул. Майкопская – промзона.
ул. Медицинская, 10 – индустриальный техникум.
ул. Медицинская, 19 – природоохранная архитектура.
ул. Шепетова – все дома.
 
Список бюджетных организаций
 
Медучреждения
пр. Аношкина, 67-1, 67-2 - СМЧ № 8
пр. Аношкина, 29 - семейная поликлиника
пр. Аношкина, 69 – городская экспертиза (морг)
пр. Аношкина, 11 – диспансер (кожвен)
ул. Республиканская, 31 – инфекционное отделение.
пр. Свободы, 3 – поликлиника ДМК
 
Детские сады
пр. Аношкина, 67 – детский сад
пр. Аношкина, 37 – детский сад
ул. Мурахтова, 16 - детский сад
ул. Тагильская, 6 - детский сад-ясли
 
Школы
пр. Свободы, 42 – СШ №5
пр. Свободы, 36 – Управление образования, Терцентр
пр. Т.Шевченко, 8 – школа № 16.
ул. Курская, 35 – дом детского творчества
 
Учебные заведения
пр. Аношкина, 65, 65-А – Училище № 15
пр. Аношкина, 102- Экономический техникум
ул. Медицинская, 10 – индустриальный техникум
пр. Свободы, 2/1 – Заводский исполком
пл. П. Калнышевского, 2 – исполком
пр. Свободы, 3 –Управление ДМК
ул. Медицинская, 19 – природоохранная прокуратура
ул. Славянская – 7, 7-А, 9.
п-к Кирпичный – 3, 3-А, центральный рынок.
ул. Садова – промзона.
ул. Малая садовая – промзона.
ул. Майкопская – промзона.
ул. Широкая –5-А, 7, 7-А, 8, 11, 16, 33, 43, 45 и промзона до ЗИПа.
пр. Свободы (нечетная сторона) – 1-А, 3, 15, 15-Б, 15, 35-А, 37, 39, 43, 43-Б, 43-Д, 45.
 
Источник: 5692

  • 1

#8619 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

04 мая 2021 - 14:19


  • 1

#8620 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

06 мая 2021 - 08:58


  • 1