Перейти к содержимому


Ремонт фотоаппарата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

06 сентября 2016 - 06:39

Где у нас в городе можно сделать ремонт фотоаппарату? Не готова я сейчас  покупать новый(


  • 0

#2 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

06 сентября 2016 - 06:57

Где у нас в городе можно сделать ремонт фотоаппарату? Не готова я сейчас  покупать новый(

у нас лучше и не связываться, лучше в Днепр, Технопорт


  • 2

#3 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

06 сентября 2016 - 11:01

у нас лучше и не связываться, лучше в Днепр, Технопорт

спасибо!


  • 0

#4 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

07 сентября 2016 - 15:01

Денис, можно я обнаглею и потираню Вас вопросами ?)))

Сын говорит что ремонт нашего старенького фотика, ему лет 8-9 и пробег фоток у него очень даже большой) и я его уронила и сломала защелку на корпусе, и фотографирует он только с резинками, держащими батарейки закрытыми :gha:   обойдется в ту же сумму, как и покупка фотоаппарата б/у.  Как Вы думаете , заморачиваться на ремонт? Или таки купить другую зеркалку?


  • 0

#5 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

07 сентября 2016 - 15:04

А хз) если это не напрягает то смысл ремонтировать) имхо через год можете купить новый
  • 0

#6 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

07 сентября 2016 - 15:11

не, старый потух позавчера( Просто потух во время фотографирования, заразюка. Не батарейки, я проверяла, заряжала и выцеловывала.  А мне бы дощелкать свою работу и отдать отчет.  Защелка меня не смущала. Короче мне нужен фотик, но я туплю на данный момент и мне нужен пендюль в нужном направлении. Ремонтировать его или купить другой, а потом уже со временем купить новый. :blush:


  • 1

#7 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

07 сентября 2016 - 15:17

Для одной работы можно у знакомых в аренду за шоколадку взять :)
  • 0

#8 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

07 сентября 2016 - 15:25

 мне нужен пендюль

в єтом помочь могу, но только в єтом :gha:


  • 2

#9 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 сентября 2016 - 16:59

Не знаю в тему ли, мне недавно пришлось покупать зеркалку. Интересовала замена той, которой пользовался раньше, это чуть выше начального уровня - canon 550D. В результате начал изучать что есть, из нового оказалось только canon 700D и 760D преимущества у них лишь в крутящемся сенсорном экране, матрица такая же как у 550d , так же новые поддерживают STM объективы, которых у меня все равно нет. Цена новой от 11500 грн . 

Изучил предложения на olx, и поехал в Днепре купил с рук у девушки такую же 550D, пробега камеры хозяйка не знала, пробег оказался в районе 12 000 снимков. Визуально вообще как новая, моя на 12 000 была уже позатасканее. Цена вопроса 6000 грн. Но на OLX были предложения незаезженных и по цене от 4900, за 5500 было несколько вариантов. Отдал предпочтение только из-за того что можно было поехать и увидеть что беру.

Как результат сэкономил достаточно прилично. Да, конечно нет гарантии, но и цена. 

Поэтому грамотно купить б/у у тех, кто почти не пользовался в наше кризисное время как по мне разумно. 

После покупки уже отснял несколько событий, в частности авиа-шоу фото с которого тут выкладывал. Все, тфу, тфу, тфу в порядке. 


  • 2

#10 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

07 сентября 2016 - 17:20

Вот новый Mark IV вышел ))


  • 2

#11 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

07 сентября 2016 - 18:51

Вот новый Mark IV вышел ))

Про марки тоже была история. Очень хотел по случаю на полный кадр перейти. Но все продают 2-е марки с конскими пробегами. Но был один вариант в Верходнепровске, пробег около 5000 вроде, но человек хотел около $1200 это настолько нездоровая цена, учитывая что за эти деньги уже есть 6D который лучше 2-го марка на порядок, пытался с ним поторговаться (хотя не факт что купил бы) в результате он пошел в полный отказ, типа окончательная цена...  Это просто нелепо, ну устарело твое железо, еще год и вообще будет стоить 500$ в базарный день... 


  • 0

#12 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

07 сентября 2016 - 22:31

Для одной работы можно у знакомых в аренду за шоколадку взять :)

У меня работа каждый день, часто без выходных.))) Дефектовать обувь без фотоаппарата сложно, производитель не поймет чего я собственно хочу. Телефонный фотоаппарат сильно искажает цвета, опять же не вариант с описаниями в другой работе, не относящейся к обуви, но в принципе схожей.


  • 0

#13 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

07 сентября 2016 - 22:33

Спасибо за советы. На данный момент отвезла фотоаппарат в Технопорт, но после моего описания сказали что врядли реанимируют, но вдруг) Короче он на диагностике. Ищу Б/ушку с возможностью посмотреть - пощупать.


  • 0

#14 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

08 сентября 2016 - 14:18

Игорь, купить с функцией пощупать на месте не получилось, На что обратить внимание когда будем смотреть  у такой же модели как у тебя? У знакомых такая же модель, они довольны, но сказали чтобы обратили внимание на то, чтобы не был расшатан объектив.


  • 0

#15 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 сентября 2016 - 15:16

Игорь, купить с функцией пощупать на месте не получилось, На что обратить внимание когда будем смотреть  у такой же модели как у тебя? У знакомых такая же модель, они довольны, но сказали чтобы обратили внимание на то, чтобы не был расшатан объектив.

 В том, который покупал вообще всегда стоял kit объектив, то есть никто не менял объективы. 
Так же на olx были предложения что вышлют на новую почту без предоплаты, занчит на новой можно будет проверить досконально. 
Другие правда хотели 150 грн на карточку, что бы отправить почтой. 

Я бы смотрел:

1. Визуальное состояние, что не потерто ничего, не отклеены резиновые накладки на корпусе (на моем первом, они начали отклеиваться где-то на 3-м году эксплутации на пробеге 16-18 тысяч снимков. )

2. Посмотреть какая нумерация снимков, то есть сделать снимок и увидеть цифры. Ее конечно можно обнулять, но нормального софта что бы прийти на Новую почту с Ноутом и увидеть точно пробег я не нашел. А по нумерации как-то можно понять, если ее не сбросили. Она идет до 9999, потом опять с нуля начинается, то есть если аппарат не затасканный то там будет может быть 5000 , это говорит что пробег или 5000 или 15000. В том что купил, была карточка со снимками с самого начала, причем снимали в jpg с низким разрешением, и по датам была видна вся жизнь фотика, и их было реально около 7500 снимков, но была пауза где-то 1,5 года, видимо стояала другая карточка и по номерам получилось около 11500 снимков вроде, что не так и плохо.

С пробегом более 20 000, не советую брать. Так как гарантирвоанный ресурс 50 000, хотя если не ронять говорят что 80 000 - 100 000 они выхаживают. 

3. В ручном режиме сфотографировать закрытый объектив, и на компе детально просмотреть снимок нет ли битых пикселей.

4. Проверить что снимает видео.

5. Просто пофотографировать в разных режимах, увидеть что все в порядке. 

Как-то так, мне кажется нужно именно найти с под адекватного продавца, что бы это не был фотограф который фотографирует свадьбы и пробег за 50 000. 

Внешний вид очень многое сразу скажет. 


  • 1

#16 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

08 сентября 2016 - 16:49

Спасибище огромное. :d_daisy:  Тут тоже родной объектив. Парень выслал без предоплаты , это аукро и у сына хороший рейтинг, да и у парня тоже. Он сбросил фото сделанные этим фотиком, и Кирилл в принципе вытянул всю инфу что мог. Сумка, флешка, все родное и в идеальном состоянии, если фото не врут. Пробег не большой. Короче будет смотреть , я сильно чайник в этих вопросах. Спасибо еще раз за рекомендации, пригодились, да и с моделью ты подтвердил слова сына. Я думала взять попроще. Но разница не сильно большая, не было смысла не согласиться :)


  • 1

#17 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 сентября 2016 - 18:24

Спасибище огромное. :d_daisy:  Тут тоже родной объектив. Парень выслал без предоплаты , это аукро и у сына хороший рейтинг, да и у парня тоже. Он сбросил фото сделанные этим фотиком, и Кирилл в принципе вытянул всю инфу что мог. Сумка, флешка, все родное и в идеальном состоянии, если фото не врут. Пробег не большой. Короче будет смотреть , я сильно чайник в этих вопросах. Спасибо еще раз за рекомендации, пригодились, да и с моделью ты подтвердил слова сына. Я думала взять попроще. Но разница не сильно большая, не было смысла не согласиться :)

550-я очень ключевая модель, там и видео уже есть, причем приличное и матрица 18Mpix, а вот следующие 600, 650, 700 ничем принципиально не лучше, а цена выше. 


  • 0

#18 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

22 мая 2018 - 06:59

Добрый день, подскажите  пожалуйста, не закрыт ли Технопорт в Днепре? У фотоаппарата за 50000 фото, далеко) Перестал работать автофокус.  Смотрю по инету, пишет закрыт сервис.


  • 0

#19 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

22 мая 2018 - 07:05

Перестал работать автофокус

Именно на тушке или же проблема в объективе?
  • 0

#20 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

22 мая 2018 - 07:06

Именно на тушке или же проблема в объективе?

насколько понимаю- объектив


  • 0