Перейти к содержимому


Порошенко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Порошенко

Ваше отношение к Президенту Украины - Петру Алексеевичу Порошенку сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#3661 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 октября 2019 - 09:33

mike_j:
Помайданил вчера чуток. Интеллигентно так, трезвый и без матюков. В толпе были замечены Порох, Виталий Портников, Трегубов и
Корчинский. Охрану (гоповато–уголовного вида) засёк только вокруг Корчинского, остальные шлялись и срывали поцелуи без охраны. Чуть не прослезился — вспомнил Грушевского, где Порох и в 2004–м, и в 2014–м пер по осевой зимой даже без шапки, не говоря уже о телохранителях.

Быдла не видел, сплошная интеллигенция. Красивые люди занимаются политикой на низовом уровне, скажу я вам. Как эстет я удовлетворён полностью.

FAQ по третьему Майдану
(FAQ англ. frequently asked questions)
ibigdan.livejournal.com
Это уже Майдан?

Нет, пока только ультиматум. Мы требуем прекратить капитуляцию Украины, иначе будет Майдан. Сегодня была демонстрация намерений и возможностей, а настоящая революция будет, если Зеленский не выполнит требования.

А кто это "мы"? Порохоботы?

Раньше патриотов Украины называли "мазепинцами", потом "бандеровцами", теперь "порохоботами". Это лестно, но нет — сегодня на майданы страны вышли люди разных политических взглядов. Некоторые даже откровенно враждуют, но перед лицом потери Украины мы вынуждены объединяться.

Мы — это патриоты Украины. Люди, которым не всё равно.

Вы хотите свергнуть Зеленского?

Нет, пока мы хотим заставить его защищать суверенитет Украины и интересы Украины — короче говоря быть президентом Украины. А не президентом Малороссии или губернатором очередного федерального округа России.

Так а почему бы не свергнуть Зеленского?

Потому что это не решает проблему 73% зазомбированного, инфантильного населения. Кого они выберут следующим президентом — Тимошенко? Бойко? Медведчука?.. А чем эти твари лучше Зеленского?.. На них тоже придётся давить Майданом, чтобы они не смели думать о капитуляции. Но давить мы можем и на Зеленского, так что нет смысла менять шило на мыло.

Ну пусть президентом будет Порошенко!

Во–первых, не факт что Порошенко хочет опять стать президентом страны, которая его предала. Я бы на его месте не хотел.

Во–вторых, кто его выберет президентом, если у него антирейтинг размером с Гренландию? Да, антирейтинг совершенно искуственный, но "простой народ"™ в сортах антирейтинга не разбирается. Даже если случится чудо, и офигевший от зелёной власти народ выберет Порошенко, то дальнейший сценарий нам известен: под массированной пропагандой кремлёвских и олигархических СМИ народ опять сойдёт с ума и через 5 лет выберет очередного популиста.

Разорвать этот заколдованный круг можно лишь одним способом: ликвидацией демократии. Та самая "хунта". Запрет всех СМИ, кроме государственных, запрет многопартийности и выборов, запрет митингов, запрет соцсетей и т.п. Причём я уверен, что "простой народ"™ будет счастлив — наконец–то появится любимая "твёрдая рука", а ежедневной зрады больше не будет, т.к. о ней перестанут рассказывать по телевизору.

Проблема в том, что "непростой народ" aka 25% хунты не хочет. И в конечном итоге опять выйдёт на Майдан, бороться за свою свободу.

Да, Украина — очень непростая страна.

Но почему вы не хотите закончить войну?

Мы очень хотим закончить войну. Но сделать это можно всего двумя способами: победить или проиграть. Второй вариант нас не устраивает.

Победа Украины это: возврат ОРДЛО в Украину на наших условиях, возврат Крыма в Украину на наших условиях, выплата репараций.

А то, что пытается выполнить Зеленский — это полная капитуляция Украины.

(вопрос из–за поребрика) А чем так плоха капитуляция?

Тем, что это по сути "откладывание проблемы" на потом. Если мы не вырвемся из лап России сейчас, то это придётся делать нашим детям. Им опять придётся свергать власть узурпатора, погибая под пулями снайперов на Майдане. Им придётся защищать целостность Украины с оружием в руках, погибать под "градами", попадать в плен, хоронить друзей...

Простой вопрос: вы хотите оставить эту проблему своим детям в наследство? Если ответ "нет", то мы должны решить проблему сами.

(Это попытка объяснить смысл патриотизма другими понятиями. Думаю есть и другие способы.)

Но минские соглашения подписал Порошенко!

Он их подписал не для того, чтобы выполнять в одностороннем порядке, а для того, чтобы:
1. Остановить наступление России после Иловайска — в момент, когда у нас было очень мало сил.
2. Выиграть время для укрепления ВСУ.
3. Требовать от международного сообщества применить санкции к России, за то что она не выполняет свою часть соглашений.

Перечисленные пункты были выполнены! И всё, что нужно делать Зеленскому — продолжать ту же тактику.

Вместо этого Зеленский развалил международную антироссийскую коалицию, развалил МИД и нашу внешнюю политику, и пытается выполнять требования России (формула Штайнмайера, отвод войск) в одностороннем порядке. Кроме того собирается провести выборы на территориях ОРДЛО, которые на момент выборов не будут контролироваться Украиной ("наблюдение ОБСЕ" не равно "контролируются Украиной") и будут нашпигованы российско–террористическими войсками (которые Путин не выведет, потому что все эти годы он утверждает "наших войск там нет"). И вот этим территориям, на которых будут легитимизированы и поставлены во власть "моторолы" с "захарченками" Зеленский пообещал дать особый статус НАВСЕГДА.

Сепаратистские автономии в теле Украины — это и есть капитуляция на российских условиях.

Ничего подобного Порошенко не делал. При нём ни одна из сторон не выполняла Минские соглашения, но санкции за это получала только Россия.

Вы предлагаете не выполнять минские соглашения?

Нет, мы предлагаем чтобы Россия тоже их выполняла. Пока не будут выполнены пункты, гарантирующие полную демилитаризацию региона, обеспечивающие безопасность и восстановление украинской власти в ОРДЛО — ни о каких выборах не может идти речи.

Но Путин не соглашается на переговоры, если Зеленский не отведёт войска и не подпишет формулу Штайнмайера!

Это само по себе смешно и ужасно, что в обмен на отвод войск (потеря оборудованных позиций и большой риск для ВСУ зимовать в чистом поле под обстрелами) и легализацию сепаратистов через бесконтрольные выборы, Зеленский выторговал всего лишь ВСТРЕЧУ с Путиным. Не согласие Путина "вывести войска" и даже не прекращение обстрелов, а просто встречу. Это и есть результат капитуляционной политики Зеленского, сделавшего "просто перестать стрелять" своим предвыборным лозунгом. Теперь Путин будет использовать это слабое место Зеленского постоянно.

Начиная с 2014 года прошло пять встреч президентов Украины, Франции, Германии и России в рамках "Нормандского формата". Эти встречи удалось организовать без каких–либо уступок с нашей стороны. Путин соглашался на них благодаря санкциям, которые появились из–за постоянного давления Порошенко и его дипломатов.

Это и есть единственно возможный способ победить Россию: подрывать её экономику санкциями и укреплять свою экономику реформами.

Да, это долго. Но другого пути нет (кроме капитуляции, которая нас не устраивает).

И что дальше?

Дальше встреча в Нормандском формате, на которой Зеленского либо прогнут на новые уступки (и тогда Зеленского снесёт Майдан), либо ему придётся вспоминать роль Голобородько, и послать Путина в жопу.

И учиться быть президентом Украины.

Может тебя и выбрали 73%, но контролировать будут 25%.

Привыкай. Те.


  • 0

#3662 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

07 октября 2019 - 10:04

я одного не пойму, все хотят войны? 
если есть желание закончить войну надо идти на уступки, и я уверен тему "прогиба"  будут педалировать весь срок Зеленского


  • 1

#3663 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 октября 2019 - 10:20


я одного не пойму, все хотят войны? 
если есть желание закончить войну надо идти на уступки, и я уверен тему "прогиба"  будут педалировать весь срок Зеленского

вопрос только в одном: эти уступки будут односторонними или это будет реальный компромисс с двух сторон?


  • 0

#3664 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

07 октября 2019 - 11:05

я одного не пойму, все хотят войны? 
если есть желание закончить войну надо идти на уступки, и я уверен тему "прогиба"  будут педалировать весь срок Зеленского

у прохоботов мозгов нет, одни рефлексы)  там бесполезно что-то пытаться понять )


  • 0

#3665 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 октября 2019 - 11:09


у прохоботов мозгов нет, одни рефлексы)  там бесполезно что-то пытаться понять )

ты FAQ по третьему Майдану прочитал? там есть ответы на все твои вопросы... или у тебя так много мозгов, что ты читать не умеешь?  :lol:


  • 0

#3666 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

07 октября 2019 - 11:28

ты FAQ по третьему Майдану прочитал? там есть ответы на все твои вопросы... или у тебя так много мозгов, что ты читать не умеешь?  :lol:

повторюсь , я за этот майдан-3.

Увидеть как обосрутся упоротые фанатики это бесценно :-D


  • 0

#3667 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 октября 2019 - 12:28

Увидеть как обосрутся упоротые фанатики это бесценно :-D

два раза не обосрались, а на третий обосрутся...   :lol:  Л - Логика

националисты - это не какое-то там проплаченное антимайданное быдло... лететь будет клоун дальше, чем видеть, если сдаст интересы страны!


  • 0

#3668 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

07 октября 2019 - 12:31

два раза не обосрались, а на третий обосрутся...   :lol:  Л - Логика
националисты - это не какое-то там проплаченное антимайданное быдло... лететь будет клоун дальше, чем видеть, если сдаст интересы страны!

Первый и второй майданы имели поддержку народа и запада. Штайнмайер-майдан не имеет ни одного ни второго.
ВСЕ представители нормандской четверки публично поддержали формулу Штайнмайера. Даже в США. Более того сам Порошенко, когда был у власти, был инициатором этой формулы.
Есть только кучка агрессивных радикалов, которые выходят за деньги.
  • 4

#3669 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 октября 2019 - 12:49

ВСЕ представители нормандской четверки публично поддержали формулу Штайнмайера.

какую формулу, озвучить ее сможете? 


  • 0

#3670 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 665 сообщений

07 октября 2019 - 12:56

какую формулу, озвучить ее сможете?

я тут уже публиковал приписанное Кучмой. Если интересно - найдете
  • 0

#3671 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 октября 2019 - 13:25


я тут уже публиковал приписанное Кучмой. Если интересно - найдете

так на это уже ответили из "рэспублик", что хрен они дадут провести выборы по законам Украины...


  • 0

#3672 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

07 октября 2019 - 13:31

два раза не обосрались, а на третий обосрутся...   :lol:  Л - Логика

националисты - это не какое-то там проплаченное антимайданное быдло... лететь будет клоун дальше, чем видеть, если сдаст интересы страны!

так майдан-3 уже обосрался)

В Киеве сейчас нет  палаток , костры не жгут .  Я так подозреваю они все вместе 10000 человек уехали на фронт  освобождать станицу Луганскую   :-D


Сообщение отредактировал sava: 07 октября 2019 - 13:32

  • 3

#3673 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 октября 2019 - 15:33

так майдан-3 уже обосрался)

последний раз спрашиваю, ты читать умеешь? какой Майдан3? его еще и в помине не было, а ты уже обосрался?  :lol:

p.s. если ты вздумал начать со мной тягаться в сраче, как Дима, то можешь уже выдыхать...  :lol:


  • 0

#3674 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

07 октября 2019 - 16:01

все что нужно знать о майданах

72201082_2686987694686105_53657734883783


  • 1

#3675 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 октября 2019 - 16:19

все что нужно знать о майданах

ага, точняк:

FB_IMG_1570428981341.thumb.jpg.62e80664e


  • 0

#3676 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 октября 2019 - 16:20

или еще отак можно о Майданах:

FB_IMG_1570372009481.thumb.jpg.238ea2a47


  • 0

#3677 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

07 октября 2019 - 16:22

или отак:

sava говорит, что Майдан обосрался, а полные зеленые панталоны уже у зезедента и ко...  :lol:

Screenshot_2019-10-07-16-55-30-335_com.a


  • 0

#3678 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 октября 2019 - 17:18

я одного не пойму, все хотят войны? 
если есть желание закончить войну надо идти на уступки, и я уверен тему "прогиба"  будут педалировать весь срок Зеленского

Как это парадоксально но по большей части её хотят те кто сам не воевал и не будет...


  • 1

#3679 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 октября 2019 - 17:23

два раза не обосрались, а на третий обосрутся...   :lol:  Л - Логика

Вчера был дождь, сегодня был дождь, значит завтра тоже будет! :facepalm:
 

националисты - это не какое-то там проплаченное антимайданное быдло... лететь будет клоун дальше, чем видеть, если сдаст интересы страны!

315,5 тысяч. Ровно столько проголосовало за националистов в Украине. :lol: :lol: :lol:


  • 1

#3680 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 октября 2019 - 17:24

так на это уже ответили из "рэспублик", что хрен они дадут провести выборы по законам Украины...

Да всем насрать что они ответили. :gha:


  • 1



Темы с аналогичным тегами Порошенко